Гость
Статьи
Дать или не дать …

Дать или не дать премию!

Всем, Доброго пятничного дня ! Уже крик души …Как надоело!…Как у нас вообще становятся руководителями , как работодатель вообще решает выплату премиальной части, чем он подкрепляет себя?? По всей видимости какое у его настроение!?… Дать или не дать премию! НЕ по –ни-маю !!пожалуйста объясните мне... Как люди выживают!?? Я живу в Екатеринбурге, работаю в «Учебном Центре» . Компания занимается переподготовкой специалистов, повышение квалификации и много чего еще есть. Я специалист по сопровождению клиентов. Мой руководитель у которого я работаю он не соблюдает трудовое законодательство, может и соблюдает – но в премиальную часть я не получаю , которая в конверте - называемая «черная», простым словом «не доплачивает». Без его объяснений! Есть у нас в компании бухгалтер- к ней я тоже обращалась несколько раз, перечисления официальной части от ее своевременно – претензий нет . Но когда я у ее спросила про премиальную часть, она понятия не знает как она рассчитывается по системе «КРИ» . Не поверите живу на 18 т.р. Которые я отдаю, за электроэнергию 5 т.р., из них.1300 на проезд - до работы и обратно , 2000 бытовая химия, 5000 продукты. Хватает только пожить месяц. Это при лучшем раскладе!, а при худшем, что золото все лежит в ломбарде. Как при этом живут люди , как живут на МРОТ!, Есть семьи у которых есть дети ,семьи разве можно прожить???? Может я не там работаю?? Как говорят «Хорошо там, где нас нет», тут тоже абсурд «Менять шило на мыло» . Все бы хорошо! Я в Эту компанию пришла с огромным потенциалом, желанием работать! При таком благополучии жизни , руки опускаются и не хочется не чего! Все сводится к финансам, весь исход. А их нет и не прибудет неоткуда.! Да когда еще в след от директора слышишь , что Вы не чего не делаете, отсиживаетесь…

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Не кри, а кипиай.

Гость
#2

Не дать, не дать.

#3

И не за электроэнергию, а в т.ч. за электроэнергию. Автор, чтобы зарабатывать, надо быть четкой, конкретной по мышлению и много знать. У вас этого нет ничего-учитесь работать и узнавайте всерьез как устроен этот мир. Только тогда вы будете ценным работником для работодателя.

Продавец в продуктовом
#4

Я вообще 16000 зарабатываю тяжким трудом и еще меня мои коллеги, понаехавшие из глубинок и моющиеся раз в неделю максимум, чмырят.

Гость
#5

За электроэнергию вы платите 5 т.р.? Вы там майните, что ли?
А вообще, автор, работодатель не обязан вам выплачивать премиальные, если только это не оговорено в вашем трудовом договоре. Премия - по его усмотрению.

#6

Я живу и узнаю мир 33 года....Не смотря не на что) . я просто высказалась и уже "выдохнула" ! поверь стало легче)

#7
Продавец в продуктовом

Я вообще 16000 зарабатываю тяжким трудом и еще меня мои коллеги, понаехавшие из глубинок и моющиеся раз в неделю максимум, чмырят.

ну как говорится кто на что учился....

Упоротая кошечка
#8

Ну во первых, когда премия чёрная, часто она не доходит до адресата, потому в пути её осваивает руководитель отдела) Было пару скандалов на моей памяти)
Во вторых, система КРI в каждой организации имеет хоть какую то структуру или регламент. ( писать долго, посмотрите в интернете). Просите Вас ознакомить, странно что при поступлении к работе Вас не заинтересовало за что Вам собираться платить деньги и по какой системе вам их зарабатывать.

Гость
#9

Ну так, автор, премиальные а то и премиальные, что они не гарантированы. Иначе они бы были частью зарплаты. Я не знаю, что вам обещали при поступлении на работу, но вы взрослый человек, должны сами понимать, что расчитывать можно только на официальную зарплату, указанную в трудовом соглашении.
Что касается вашей низкой оплаты труда. Да, у вас низкооплачиваемая профессия, вне зависимости от потенциала или желания работать. Денег вы компании не приносите, знаний и особых навыков сопровождение клиентов не требует, за что вам платить? Я бы на вашем месте переподготовилась, как специалист в вашем же учебном центре пока вы там и искала бы другую работу.

#10

Я Свами согласна , что на усмотрению директора....
Но я ему вернула клиента в компанию , который не работал с "Учебным центро" с 2017 года....И они подписали контракт на 700т.р , обучение будет проходить в 2020 году. И это реальная сделка! Это проделанная работа с февраля месяца. Получается что для галочки??? Осадок остался, в том что , руководитель не оценил!

Гость
#11

Вот он жмотяра. Может еще даст, подождите

Гость
#12
Ekat

Я Свами согласна , что на усмотрению директора.... Но я ему вернула клиента в компанию , который не работал с "Учебным центро" с 2017 года....И они подписали контракт на 700т.р , обучение будет проходить в 2020 году. И это реальная сделка! Это проделанная работа с февраля месяца. Получается что для галочки??? Осадок остался, в том что , руководитель не оценил!

Просите внести в трудовой договор строку о выплате процента с продаж. Например, в компании, которой я работаю, продажник получают 3% от сделки.

#13
Ekat

Я Свами согласна , что на усмотрению директора....
Но я ему вернула клиента в компанию , который не работал с "Учебным центро" с 2017 года....И они подписали контракт на 700т.р , обучение будет проходить в 2020 году. И это реальная сделка! Это проделанная работа с февраля месяца. Получается что для галочки??? Осадок остался, в том что , руководитель не оценил!

Почему вы считаете, что вы вернули клиента? Вы, в т.ч. Но намного важнее вашей работы клиенту работы понравилось переобучение и профф.подход к этому, поверьте. Вы лично не делаете разницу между коммунальными ю платежами и платежами за электроэнергию; не можете открыть и почитать трудовой кодекс; не можете в интернете почитать про систему кипиай (оценки и премирования) персонала, даже ее название не можете написать правильно, автор. И все это в 33 года. Сорян, конечно, но вы не выглядите серьезным и умным работником (могу ошибаться).

Гость
#14

А зачем вы продолжение в отдельной теме написали? Как-то все бестолково у вас, автор.

Гость
#15
Серебряная книга

Почему вы считаете, что вы вернули клиента? Вы, в т.ч. Но намного важнее вашей работы клиенту работы понравилось переобучение и профф.подход к этому, поверьте. Вы лично не делаете разницу между коммунальными ю платежами и платежами за электроэнергию; не можете открыть и почитать трудовой кодекс; не можете в интернете почитать про систему кипиай (оценки и премирования) персонала, даже ее название не можете написать правильно, автор. И все это в 33 года. Сорян, конечно, но вы не выглядите серьезным и умным работником (могу ошибаться).

Наивно. Таких учебных центров полно. Это как у нас на улице 4 продуктовых магазина. Нет 5. И что? Магазин молодец, что там покупают? Наивно.

Гость
#16

Мне фирма не стала платить премию в этом году. В результате я больше не буду стараться. Нет премии - нет подвигов. Буду работать за зарплату.

Серебряная книга 📖
#17
Гость

Наивно. Таких учебных центров полно. Это как у нас на улице 4 продуктовых магазина. Нет 5. И что? Магазин молодец, что там покупают? Наивно.

Все, что я от вас вижу-лишь критика. Ни одной самостоятельной или сильной мысли по теме. Ох уж эти ущербные самоутвержденцы.

Гость
#18
Продавец в продуктовом

Я вообще 16000 зарабатываю тяжким трудом и еще меня мои коллеги, понаехавшие из глубинок и моющиеся раз в неделю максимум, чмырят.

А лимита вся такая, приезжают и выделываются. Хорошие добрые не приезжают, тока рвань голодная , готовая *** вам в рот. И это в IT, что там в пятерочках творится страшно представить.

#19
Гость

Вот он жмотяра. Может еще даст, подождите

Я вообще таких руководителей не понимаю...В последнюю субботу работали, которая была последняя в 2019 году...Клиен с которой работала на протяжении 2019 года, написала именное благодарственное письмо с поздравлениями перед новым годом. За которое должен доплатить 300 руб, тоже не доплатил. В шоке я. В первые у меня такое! Все пережила, обновила резюме)

#20
Гость

А зачем вы продолжение в отдельной теме написали? Как-то все бестолково у вас, автор.

Вы , гость !наверное в жизни так много не писали, как я высказалась) здесь есть ограничение до 2000 символов можно писать!)

#21
Серебряная книга

Почему вы считаете, что вы вернули клиента? Вы, в т.ч. Но намного важнее вашей работы клиенту работы понравилось переобучение и профф.подход к этому, поверьте. Вы лично не делаете разницу между коммунальными ю платежами и платежами за электроэнергию; не можете открыть и почитать трудовой кодекс; не можете в интернете почитать про систему кипиай (оценки и премирования) персонала, даже ее название не можете написать правильно, автор. И все это в 33 года. Сорян, конечно, но вы не выглядите серьезным и умным работником (могу ошибаться).

Вернула клиента я! Ещё в 2016 году, всех сотрудников компании обучали проф.переподговка была в другом центре. Это проделанная работа с "нуля". Этот клиент приехал к нам в центр и они подписали контракт. Я лично видела своими глазами! Если б я не видела, не было бы так все "раздуто"...Даже бы и не знала, что есть такой сайт)))

#22
Гость

Мне фирма не стала платить премию в этом году. В результате я больше не буду стараться. Нет премии - нет подвигов. Буду работать за зарплату.

У меня оклад совсем маленький, не прожить на его.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: