Гость
Статьи
Стоит ли складываться …

Стоит ли складываться Руководителю на подарок?

Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение и как бы Вы поступили в этой ситуации. Работаю в крупной компании, ежеквартально получаем премии на основании KPI.Все прекрасно, но у нас сменился руководитель, ввела свои порядки, кто то соотвественно стал подхалимничать,появились свои любимчики и нелюбимчики.Суть в том,что данный руководитель посчитала,что я не так работаю,что общаюсь с клиентами как то не так (была ситуация где меня подставили) - и решила урезать мою премию до 50%...никакого приказа,никакого оповещения, узнала об этом в день выплаты.Сказать,что неприятно и обидно,ничего не сказать.Но вопрос в другом: на Новый год, нашему руководителю складываемся на подарок.Я не хочу!!!Но и выделяться из коллектива не комильфо, при том,что у нас есть стукачи,которые ей об этом скажут.Как бы Вы поступили?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Гость
#2

Не надо скидываться, пусть ей стуканут, она потом всех будет поздравлять и будет выглядеть клоуном если вам ничего не подарит

Гость
#3

и так не хочешь и так не хочешь. Мелочно выглядит- ОДИН раз лишили премии за дело, и вот уже поперло г-но

Гость
#4

Ненавижу все эти скидывния. Хоть руководителю, хоть нет.
Не скидываюсь и жрать пироги не хожу.

Стадо баранов тоже не любит скидываться, но скидываются и ненавидят меня за то, что я могу отказаться.

Гость
#5

Так и скажите что т.к. премию урезали, на подарки посторонним лицам не хватает

Гость
#6
Гость

и так не хочешь и так не хочешь. Мелочно выглядит- ОДИН раз лишили премии за дело, и вот уже поперло г-но

Автор не обязана скидываться. Работать обязана хорошо, а скидываться это личное желание. Так что про "г-но поперло" тут не очень уместно говорить.

Гость
#7
Гость

Автор не обязана скидываться. Работать обязана хорошо, а скидываться это личное желание. Так что про "г-но поперло" тут не очень уместно говорить.

а ты не видишь связи между первой частью темы и второй? )) серьезно?)) И эти люди нам еще советы дают)))

Гость
#8
Гость

Ненавижу все эти скидывния. Хоть руководителю, хоть нет.
Не скидываюсь и жрать пироги не хожу.

Стадо баранов тоже не любит скидываться, но скидываются и ненавидят меня за то, что я могу отказаться.

Ооо))) кто-то меня минусит) наверно те, кто сквозь зубы на подарки сдают, ха-ха)))

#9

Скиньтесь, но по возможности. Если рублей по 200, то погоды не сделает. А если за тысячи, то тут уже сами смотрите. Можете часть заплатить и сказать при всех спокойно, что вам детей нечем кормить и вы на подарки им экономите, чтобы руководителю выкроить. Только не ругайтесь а скажите это как можно естественней.
Да и вообще есть шанс, что вас уволят в следующем году. Руководителю надо ваше место для кого-то.

Гость
#10
Гость

Ооо))) кто-то меня минусит) наверно те, кто сквозь зубы на подарки сдают, ха-ха)))

наверное те кого ты баранами назвала. Которые не чувствуют себя в чужой тарелке, сидя -а праздничным столом с коллегами Которые дружат, общаются, ходят на обед не в гордом одиночестве как ты, а в приятной компании :))

#11

Попробуйте еще с ней отношения наладить. Ее советы выполнять. А если она не советует, так прямо спрашивайте как лучше. Только без подхалимства, этим ее не удивишь.

#12
Гость

Ооо))) кто-то меня минусит) наверно те, кто сквозь зубы на подарки сдают, ха-ха)))

Я всгда минусь, если человек сначала скажет мнение, а потом "эй а кто мне минус влепил это что за а че не так ваще да идите вы".
Надо иметь свою точку зрения, и не дуться, как школьник. Вы сюда не обижаться пришли же.
Могу добавить, мне не трудно))

#13

И да, я всегда скидывался всем на подарки.

маргаритка
#14

Я никогда не скидываюсь,если хочу кого -то поздравить, делаю это лично и глядя в глаза человеку.

Гость
#15
Андрей

. Могу добавить, мне не трудно))

и я)

Гость
#16
Гость

наверное те кого ты баранами назвала. Которые не чувствуют себя в чужой тарелке, сидя -а праздничным столом с коллегами Которые дружат, общаются, ходят на обед не в гордом одиночестве как ты, а в приятной компании :))

Я тоже хожу на обед в приятной компании - в приятной компании самой себя)))

Гость
#17
Андрей

Я всгда минусь, если человек сначала скажет мнение, а потом "эй а кто мне минус влепил это что за а че не так ваще да идите вы".
Надо иметь свою точку зрения, и не дуться, как школьник. Вы сюда не обижаться пришли же.
Могу добавить, мне не трудно))

Да хоть обминусся)) и не забудь денюжки в зубках принести и сдать на тех, на кого тебе пофик)) а то ведь таааак страшно своё мнение отстаивать, надо же быть как все)))

#18
Гость

Да хоть обминусся)) и не забудь денюжки в зубках принести и сдать на тех, на кого тебе пофик)) а то ведь таааак страшно своё мнение отстаивать, надо же быть как все)))

Котик сердится и показывает зубки))
В интернете все не серьезно, знаете-ли... Вот в ситуации с автором меня так же руководитель премии лишал по доносам подхалимов, и ничего, ему на подарок скидывался. А потом все эти подхалимы компанию к банкротству привели (нормальных поувольняли же), работать стало некому. Я взял и ушел. Директор домой приезжал. И мне его стало жалко так, что на один день вышел, дела подбить. А в офисе такая торжественная тишина, и пустота. Сидят одни подхалимы, как на обломках кораблекрушения, и мне говорят - ты что это мол прогуливаешь тут, сволочь этакая, а ну работать. Я им ничего не сказал, только отвечаю - конечно мои дорогие, уже бегу.
Сдал все вещи, которые фирме принадлежали, написал по собственному и положил на стол директору.
И через неделю фирма закрылась.
Причем все эти подхалимы и приспособленцы поуносили оттуда все что можно, от компьютеров до инструмента. Пытались и на меня недостачу списать, но было трудно тягаться, так как все вещи под роспись сдавал, в том числе и рабочее место. Чем собственно я в этот день и занимался - скачивал рабочую базу себе на сервер и готовил опись. А через месяц открыл фирму. Мы были третьими в городе по монтажу газового оборудования. По всей области монтировали, продавали и налаживали. И мне никто, никогда не дарил подарков с этого момента. Но сам раскидывал всем понемногу на телефоны, на премии и закупали еще дежурные подарки для работников разных объектов и дружественных фирм.
А если бы работники стали бы скидываться, то отказался бы, потому что неудобно как-то...
Ну вот когда все это пройдете, тогда про "в зубах принеси" будете иметь право мне подобное говорить. А пока вы, мягко говоря, нехорошо себя ведете) И шуточки, пусть и дурацкие, не понимаете. Тяжело вам в жизни будет...

Гость
#19
Гость

Я тоже хожу на обед в приятной компании - в приятной компании самой себя)))

вы приятны только самой себе?) поздравляю)

Гость
#20
Гость

вы приятны только самой себе?) поздравляю)

Не угадали))) регулярно нахолятся желающие поныть))) которые меня сначала зовут, а потом возмущаются, что не иду)

а вы, видимо, из них же. тех, кто реально не понимает, почему я выбираю себя, а не их... Вот когда такие как вы, желающие, станете интереснее моих собственных мыслей, вот тогда я, возможно, и позволю кому-нибудь составить мне компанию

Гость
#21

Сообщение 18 от андрюшика,
это вот пример тех, кто считает себя очень интересными и достойными моего внимания )))

Ты правда думаешь, что кто-то твою простыню тут изучать будет?

Я не сержусь, а умиляюсь с таких оленей как ты, которые на подарочек принисут, хоть их в лоб, хоть по лбу. Если у тебя никакой гордости, то другим не обязательно прогибаться советовать.

Листопадло
#22

Нет. Исходя из своего рабочего опыта-я и так до*х*е*ра часов рабочих за бесплатно подарила своему руководителю, чтобы ещё ему скидываться на подарки. Автор,всё-равно этих ваших подарков никто не оценит. И не поблагодарит. Так что потратьте лучше эти деньги на себя и на свою семью.

#23
Гость

Сообщение 18 от андрюшика, это вот пример тех, кто считает себя очень интересными и достойными моего внимания ))) Ты правда думаешь, что кто-то твою простыню тут изучать будет? Я не сержусь, а умиляюсь с таких оленей как ты, которые на подарочек принисут, хоть их в лоб, хоть по лбу. Если у тебя никакой гордости, то другим не обязательно прогибаться советовать.

Я тоже не сержусь, не оправдывайтесь.
Если бы вы были моим начальником, я бы вам тоже скидывался на подарок. Потому, что в отличии от вас обладаю тем, что заставляет таких как вы писать подобные комментарии. И ничего другого вы ответить не сможете, поэтому всегда будете неправы, пока будете так говорить.
Вам надо чаще улыбаться и делать людям добро. Это единственное, что спасет вас от выгребной ямы, называемой красивым словом - потребительство.
Вы еще вспомните эти слова, спустя много лет. И согласитесь не один раз, что надо было прислушаться. Помните меня)

Гость
#24
Андрей

Я тоже не сержусь, не оправдывайтесь.
Если бы вы были моим начальником, я бы вам тоже скидывался на подарок. Потому, что в отличии от вас обладаю тем, что заставляет таких как вы писать подобные комментарии. И ничего другого вы ответить не сможете, поэтому всегда будете неправы, пока будете так говорить.
Вам надо чаще улыбаться и делать людям добро. Это единственное, что спасет вас от выгребной ямы, называемой красивым словом - потребительство.
Вы еще вспомните эти слова, спустя много лет. И согласитесь не один раз, что надо было прислушаться. Помните меня)

Вам сутки потребовались, чтобы ответ сочинить? Не утруждались бы так, чего уж.

Хотя спасибо отдельное, что на этот раз хоть длина адекватная.

И нет, на меня у вас бы не было возможности скинуться, т.к. я против подобных акций на работе и подарки не принимаю.

Кстати, бросайте там пить и ходить лыбиться как дурачок, а то это для здоровья вредно.

Гость
#25

Андрей, который простыню накатал.
Такой Вы странный. Все в тихую, лишнего слова коллегам боялись сказать, зачем-то скидывались... Чудик Вы! Я бы не хотела у Вас работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: