Гость
Статьи
Тупые вопросы …

Тупые вопросы работодателей

Вопрос работодателей "почему уволился с прошлой работы" еще их любимый вопрос " почему вы выбрали нашу компанию "

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Это нормальные вопросы

Гость
#2
Милана

Это нормальные вопросы

А что на них отвечать ?? И это не мы выбрали ! А висит вакансия скидыаешь резюме а они перезванивают !

#3

Автор, то ты еще с тупыми вопросами не сталкивался...

Гость
#4

Скажите мне, по какой причине я должен взять вас на работу?

Гость
#5

А что не так с этими вопросами, зачем людям туппойй, агрессивный незамотивированный сотрудник?

Гость
#6

Меня убили вопросы про гороскоп.

Гость
#7

Это не тyпые вопросы. Если человеку нечего ответить на них, то сотрудник дepьмовый. Кому нужны такие?

Гость
#8

Как у вас личной жизнью? Ты-дpoчишь?

Худший Парень На Свете
#9

Работодатель все что ему захочется может спрашивать. Бывают тупые рекрутеры которым и спросить нечего больше кроме банальности какой или гороскопа - не по специальности же он тебя будет спрашивать в которой он скорее всего мало что понимает?
Больше удивляют соискатели порой))

Черный принц
#10

"Представьте, что я нанял Вас. Представьте и опишите подробно Ваш первый рабочий день на новом месте."
Вот это я понимаю.

Гость
#11

а по какой причине вы уволились? - если у вас не было возможности карьерно расти или развиваться - можете сделать акцент на этом (зависит от того насколько компания, на должность в которой претендуете, может дать такую возможность гипотетически, изучали её или просто рассылаете всем подряд резюме?). Потенциальному работодателю интересно насколько вы ему нужны, чем вы качественно отличаетесь от других таких же резюме-расслателей (если конечно вы в принципе не ценный специлист сами по себе - но тогда бы они вас уже искали и переманивали).

Черный принц
#12

Вообще для опыта хорошо пройти пару раз стрессовое собеседование, после него обычное кажется милой беседой с любовницей, которая запарилась тебя ждать и ужасно соскучилась)

Гость
#13

Вопрос-есть ли муж,где и кем работает?Есть ли машина?

Гость
#14

Ну так положено у них, вы думаете люди кайфуют от этих вопросов? А что еще спрашивать у ноунейма незнакомого? Имхо любые вообще вопросы на собеседовании имеют целью не столько узнать что-то о вас принципиально новое (все уже понятно из резюме), сколько услышать вашу речь, увидеть ваши реакции, как вы общаетесь. Может вы какой-то неприятный человек, у вас мат через слово или вы хам, неадекват и т.д. Смотрят просто как вы общаетесь, грамотны ли, вежливы ли, в целом адекватны или нет. А для навыков и всего такого есть тесты, ваше образование, сертификаты какие-то и т.д. Беседа не для проверки скиллов а для того чтобы оценить вы вообще ок или нет.

Карл
#15

Я отвечаю. Платили мало в прошлой, а в вашей компании вижу перспективы развития.

Гном
#16

Последний вопрос тупее не придумаешь. Заметила чем бесперспективней и ненадежней компания,тем больше всяких тупых вопросов,анкет и собеседований начиная от секретаря и заканчивая президентом.

Гость
#17

По моим наблюдениям такие вопросы задают в глухих бесперспективных конторах, где все по блату и из плюсов только громкая запись в трудовой. Если организация нормальная она, в первую очередь, проверит проф. навыки. Ну и служба безопасности хорошо проверит на наличие судимостей и ЗЕКов в семье. Если там болото, будет куча вопросов ни о чем. Почему ушли? Почему к нам пришли? И пошло поехало. Ладно еще крупный город, Питер, Москва где этих контор сотни. И вопрос почему к нам может и имеет смысл, что-то расскажет о человеке и его стремлениях. А если это типичная провинция, где 3-4 конторы на специальность.....

Гость
#18
Гость

По моим наблюдениям такие вопросы задают в глухих бесперспективных конторах, где все по блату и из плюсов только громкая запись в трудовой. Если организация нормальная она, в первую очередь, проверит проф. навыки. Ну и служба безопасности хорошо проверит на наличие судимостей и ЗЕКов в семье. Если там болото, будет куча вопросов ни о чем. Почему ушли? Почему к нам пришли? И пошло поехало. Ладно еще крупный город, Питер, Москва где этих контор сотни. И вопрос почему к нам может и имеет смысл, что-то расскажет о человеке и его стремлениях. А если это типичная провинция, где 3-4 конторы на специальность.....

У меня брат так работу искал, архитектор. Есть жена и дети, квартира хорошая. Контора где работал 10 лет начала лететь ко дну и платить минималку и ту через месяц. Ушёл. В городе осталось 2 организации по его специальности. Городская администрация, там оценщики сидят и местный застройщик многоэтажек. У администрации открытых вакансий не было, у застройщика были. И эти тупые вопросы. Пришёл с собеседования и смеялся. Пришлось на ходу придумывать высокопарный бред про перспективы и прочее. А на деле других вариантов не было и искать работу полгода когда дома дети, не вариант. Не было бы этой вакансии пошёл бы хоть куда, хоть в местный магнит на кассу пока по специальности что-то не появилось бы либо там, либо там.. Кому вообще это надо все. Лишь бы спросить что ли...

Гость
#19
Гость

У меня брат так работу искал, архитектор. Есть жена и дети, квартира хорошая. Контора где работал 10 лет начала лететь ко дну и платить минималку и ту через месяц. Ушёл. В городе осталось 2 организации по его специальности. Городская администрация, там оценщики сидят и местный застройщик многоэтажек. У администрации открытых вакансий не было, у застройщика были. И эти тупые вопросы. Пришёл с собеседования и смеялся. Пришлось на ходу придумывать высокопарный бред про перспективы и прочее. А на деле других вариантов не было и искать работу полгода когда дома дети, не вариант. Не было бы этой вакансии пошёл бы хоть куда, хоть в местный магнит на кассу пока по специальности что-то не появилось бы либо там, либо там.. Кому вообще это надо все. Лишь бы спросить что ли...

Хоть взяли?

Гость
#20
Гость

Хоть взяли?

Да взяли, там тоже болото ещё то. Из города бегут, одни пенсионеры остались. Никому не нужны эти квартиры по 2 года их потом продают. Архитекторы кто без семей или нормального жилья все в Питер и Москву давно уехали.

#21

Оспаде, да уже бы погуглили как отвечать на типичные вопросы. Все подобные вопросы и ответы давно расписаны - зачем их задают, что проверяют.

Гость
#22
Бухие бухи

Оспаде, да уже бы погуглили как отвечать на типичные вопросы. Все подобные вопросы и ответы давно расписаны - зачем их задают, что проверяют.

В том-то и дело, что ничего ими давно не проверяют. Максимум проверят есть ли у человека дома интернет, чтобы заучить шаблонно-правильный ответ, или нет. Сейчас интернет есть у всех. Эти вопросы выглядят как реверансы в 18 веке, вроде и понятно что церемониальная хренотень с 0 смысловой нагрузкой, но положено же для приличия....

Гость
#23
Гном

Последний вопрос тупее не придумаешь. Заметила чем бесперспективней и ненадежней компания,тем больше всяких тупых вопросов,анкет и собеседований начиная от секретаря и заканчивая президентом.

Вы так считаете? В 80 случаях из 100 я слышу на этот вопрос ответ: "да мне все равно, вакансия была и я вот пришел" или что-то подобное. Только 20% понимают, куда идут. Только 20% знают, как им придется работать и какие будут условия в том числе и для них. Я всегда ищу человека, который уже как-то измерил свои навыки, опыт, умения и решил, что в этой компании их тоже смогут оценить по достоинству. Хороший кадр приходит себя осознанно продать в подходящее ему место, а не напроситься абы куда. Это очень важный вопрос.

Гость
#24
Гость

Вы так считаете? В 80 случаях из 100 я слышу на этот вопрос ответ: "да мне все равно, вакансия была и я вот пришел" или что-то подобное. Только 20% понимают, куда идут. Только 20% знают, как им придется работать и какие будут условия в том числе и для них. Я всегда ищу человека, который уже как-то измерил свои навыки, опыт, умения и решил, что в этой компании их тоже смогут оценить по достоинству. Хороший кадр приходит себя осознанно продать в подходящее ему место, а не напроситься абы куда. Это очень важный вопрос.

А если весь город это абы куда? Как 95% городов РФ? Это вы можете считать, что ваша контора пуп земли. А соискатели имеют более реальную картину мира. На все РФ реально хороших контор куда есть смысл идти не по принципу лишь бы деньги платили, а надеясь на какое-то саморазвитие и самореализацию штук 10-15. И большинство из них это Питер и МСК. А не средний Мухоср*нск с филиалами дочек. Или шарагами, ИП.....

Гость
#25
Гость

А если весь город это абы куда? Как 95% городов РФ? Это вы можете считать, что ваша контора пуп земли. А соискатели имеют более реальную картину мира. На все РФ реально хороших контор куда есть смысл идти не по принципу лишь бы деньги платили, а надеясь на какое-то саморазвитие и самореализацию штук 10-15. И большинство из них это Питер и МСК. А не средний Мухоср*нск с филиалами дочек. Или шарагами, ИП.....

Моя контора абсолютный мировой лидер в своей сфере.
Но даже если бы я на месте соискателя выбирала идти на кассу в магнит или в пятерочку, то могла бы ответить на вопрос, почему я хочу больше туда-то вполне аргументированно. Согласна, что есть сотни шараг, но у каждой шараги есть стандарты работы, которые вам могут подходить, а могут и нет. А фраза "лишь бы платили" равна фразе "я в такой жoпe, что соглашусь на что угодно за еду". Стоит ли потом удивляться, что так и происходит?))

Катя
#27

"Вы не замужем?А почему"
😧😧

Гость
#28

--а что вы предпочитаете из спиртного?
--не пьете?вообще??
странно странно? а почему?
а чем вы болеете? а у вас родители алкоголики?
---ммм наверное все равно, какая то травм, ведь невозможно чтоб человек не пил?
нет ну вы вообще не пьете? даже пиво?
а безалкогольное тоже?
это был ***!
им опохмелиться что ли было надо, жесть какая то.

Гость
#29

Бывает, работодатель еще и трудовую книжку смотрит у кандидата/соискателя и по ней задает вопросы: "А вот тут, в этой конторе Рога и копытА, почему так мало проработали?", "А здесь у Вас указана должность дворник/уборщик, а к нам в президенты, это как вы себе представляете?". Хотя, таких бы людей, пусть это HR или будущий начальник соискателя на будущей работе, самих бы на свет посмотреть, да свет и тот обманет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: