Гость
Статьи
В будущем компании …

В будущем компании перейдут на удаленку

В связи с ситуацией мир пробует на вкус новый способ работы сотрудников - удаленный. Я думаю, что компании по достоинству оценят выгоду и удобство такого способа работы. Уверена, через год многие перейдут именно на такой способ работы, с контактированием посредством различных мессенджеров, работа не выходя из дома. Сотрудникам не нужно тратить время и силы, чтобы добираться на работу, их производительность будет контролироваться результатом труда.
Мне, как интроверту, очень нравится удаленный способ работы, а что думаете вы?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не новый способ работы, ему десятки лет. Сама так годами работаю.
Не все компании могут перейти на удалённую основу, как и сотрудники из разных сфер деятельности.

Гость
#2

Этот Жыромор будет хуже медевского. Тогда всего-то 10% сократить хотели, а тут окажецо, что и 50% мало.

ОМГ
#3

НЕЕЕЕТ. ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!

Гость
#4

И мне это нравится. В 21-м веке живем. Если работа интеллектуальная, то зачем находиться физически на рабочем месте?

Гость
#5
Гость

И мне это нравится. В 21-м веке живем. Если работа интеллектуальная, то зачем находиться физически на рабочем месте?

Что бы платили за нахождение.

Гость
#6
Гость

Это не новый способ работы, ему десятки лет. Сама так годами работаю.
Не все компании могут перейти на удалённую основу, как и сотрудники из разных сфер деятельности.

+++

Гость
#7

А хлеб и презервативы вам тоже на удаленке будут делать

Гость
#8
Гость

А хлеб и презервативы вам тоже на удаленке будут делать

Сотрудники будут это всё печатать дома на 3D-принтере и доставлять дронами заказчику. Осталось только закупить всё необходимое оборудование.

Гость
#9
Гость

Это не новый способ работы, ему десятки лет. Сама так годами работаю.
Не все компании могут перейти на удалённую основу, как и сотрудники из разных сфер деятельности.

Просто значительно увеличится процент компаний с удалёнкой, и процент сотрудников, работающих по удаленке

Гость
#10
Гость

Сотрудники будут это всё печатать дома на 3D-принтере и доставлять дронами заказчику. Осталось только закупить всё необходимое оборудование.

День для закупки тоже на принтере печатать можно.

Гость
#11
Гость

Сотрудники будут это всё печатать дома на 3D-принтере и доставлять дронами заказчику. Осталось только закупить всё необходимое оборудование.

пишите еще )))

Гость
#12

Это скучно.

Гость
#13

И зп будут платить в 5 раз меньше)

Гость
#14

Возрастут коммунальные платежи ) Тяжело координировать работу в команде. Отдельная песня с разборками с службой безопасности. Хорошо , если есть отдельный кабинет, куда детям, собакам, тещам, свекровям и женам с мужьями доступ закрыт. А вообще сейчас хозяева и руководство будут смотреть, кого из невольных "удаленщиков" можно смело увольнять.

Гость
#15
Гость

Возрастут коммунальные платежи ) Тяжело координировать работу в команде. Отдельная песня с разборками с службой безопасности. Хорошо , если есть отдельный кабинет, куда детям, собакам, тещам, свекровям и женам с мужьями доступ закрыт. А вообще сейчас хозяева и руководство будут смотреть, кого из невольных "удаленщиков" можно смело увольнять.

О боже мой! Разумный человек!!!

747925
#16

Ну прям уж перейдут. Много левой работы идёт в адрес физического сотрудника когда он в офисе, с дистанционным это не выйдет так как будут оговорены чёткие условия за что платят.

Гость
#17

Думаю, что давно пора. В Америке такое активно практикуют, а в Европе принято в офисе работать, хотя это не эффективно. Хотя, не знаю, может европейцы менее дисциплинированы

Гость
#18
Гость

Возрастут коммунальные платежи ) Тяжело координировать работу в команде. Отдельная песня с разборками с службой безопасности. Хорошо , если есть отдельный кабинет, куда детям, собакам, тещам, свекровям и женам с мужьями доступ закрыт. А вообще сейчас хозяева и руководство будут смотреть, кого из невольных "удаленщиков" можно смело увольнять.

Снизятся затраты на бензин, обед, кофе, лекарства, няню.
Вырастет спрос на квартиры побольше, домашние животные и дети , тещи, свекрови, жены будут получать больше внимания

Гость
#19
Гость

И мне это нравится. В 21-м веке живем. Если работа интеллектуальная, то зачем находиться физически на рабочем месте?

Ну вот вы такой интеллектуал и не понимаете)
Дома жена-пила и ребёнок-орущий дибил, и вы там собираетесь сидеть и работу работать?

Корабельная крыса
#20
Гость

Ну вот вы такой интеллектуал и не понимаете)
Дома жена-пила и ребёнок-орущий дибил, и вы там собираетесь сидеть и работу работать?

К счастью, не все живут с пилами-дибилами.

Гость
#21
Гость

Ну вот вы такой интеллектуал и не понимаете)
Дома жена-пила и ребёнок-орущий дибил, и вы там собираетесь сидеть и работу работать?

А зачем с такими жить вообще? Развод, распил и алименты.
Если и сам такой, то лучше с ними, чем драться с мужиками на работе или куями друг друга крыть

Гость
#22

Автор, вы ведь пишите только про офисных крысок? А, допустим, как перевести на удаленку строительную компанию? Складской комплекс?

#23

Я уже 4 года работаю удалённо и многие наши партнёры работают полудалённо. Не всем такой способ подходит. Не у всех дома есть возможность.

Гость
#24

Уже давно многие работают на удаленке,но производство не переведешь на удаленку,транспорт,медицину,торговлю и многие другие отрасли тоже.

Гость
#25
Гость

Уже давно многие работают на удаленке,но производство не переведешь на удаленку,транспорт,медицину,торговлю и многие другие отрасли тоже.

Все переводят на полную роботизацию. Дурачки верят, что они вернутся на работу.

#26
Гость

Сотрудники будут это всё печатать дома на 3D-принтере и доставлять дронами заказчику. Осталось только закупить всё необходимое оборудование.

Примерно так и представляю себе мир будущего. Всё, что можно , доставляется дровами. А если нужно выйти на улицу, то только в спецкостюме. При входе в помещение дезинфекция, костюм утилизируется.

Гость
#27
Гость

А зачем с такими жить вообще? Развод, распил и алименты.
Если и сам такой, то лучше с ними, чем драться с мужиками на работе или куями друг друга крыть

Как зачем? Мужикам эмоции нужны, они такое любят. Но после работы в тихом спокойном офисном помещении)

Гость
#28

очень плохо отношусь, я так работаю, но уже когда мне было 30 лет. У меня есть понятия, как вести себя, когда тебе что-то нужно, не вести себя как царь и бог.
А что я вижу сейчас? Студенты "учатся" дистанционно. Это как такое возможно? Они открывают сайт, скачивают задание, загружают. Работа сделана, диплом получен. Кто из них получится? Это нелюди, которые работы заказывают, разговаривают с тобой как с прислугой, каждый прячется за анонимностью, и ведет себя как скот. Я не знаю, кому это нужно, так люди вообще размножаться и общаться перестанут.

#29
Гость

Возрастут коммунальные платежи ) Тяжело координировать работу в команде. Отдельная песня с разборками с службой безопасности. Хорошо , если есть отдельный кабинет, куда детям, собакам, тещам, свекровям и женам с мужьями доступ закрыт. А вообще сейчас хозяева и руководство будут смотреть, кого из невольных "удаленщиков" можно смело увольнять.

сдать городскую квартиру, купить просторный дом в экологически чистом месте, где будет пространство для детей, тещ, собак, для кабинета и запуска дрона

#30
Кроули

Примерно так и представляю себе мир будущего. Всё, что можно , доставляется дровами. А если нужно выйти на улицу, то только в спецкостюме. При входе в помещение дезинфекция, костюм утилизируется.

Фильмец какой-то был как раз про будущее, вирус и дезинфекцию вокруг последнего города на земле. Не помню название, там еще красивый дирижабль над городом летал и была руконогая девка. Там детей не ражали, как-то по другому делали

Гость
#31

в квартире могут отключить свет, воду, могут сверлить, буйные соседи, форс мажоры. Для фрилансера хорошо, но не для наемного работника, или нужно платить больше. Меня пытались так на.. б ть, какие то брошюры, это называется кажется верстальщик, как то так, чтобы я дома делала за ту же зп, через месяц послала их нахх. Экономщики, они должны были мне за все доплачивать, по сути как за аренду офиса все деньги мне должны

Гость
#32
Ель Сибирская

сдать городскую квартиру, купить просторный дом в экологически чистом месте, где будет пространство для детей, тещ, собак, для кабинета и запуска дрона

При этом дом можно будет купить хоть в Мексике, а деньги получать такие, которые платят в Нью Йорке

Гость
#33

В квартирах интернет и прочий вай фай не рассчитан на серьезную работу из дома, скайпы, видеоконференции из дома делать очень сложно, постоянные перебои с интернетом. И представьте себе если целая многоэтажка за компом сидит((

Гость
#34
Гость

в квартире могут отключить свет, воду, могут сверлить, буйные соседи, форс мажоры. Для фрилансера хорошо, но не для наемного работника, или нужно платить больше. Меня пытались так на.. б ть, какие то брошюры, это называется кажется верстальщик, как то так, чтобы я дома делала за ту же зп, через месяц послала их нахх. Экономщики, они должны были мне за все доплачивать, по сути как за аренду офиса все деньги мне должны

Вам не удобно, а другим было бы удобно. Например, у кого дети часто болеют

Гость
#35
Гость

очень плохо отношусь, я так работаю, но уже когда мне было 30 лет. У меня есть понятия, как вести себя, когда тебе что-то нужно, не вести себя как царь и бог.
А что я вижу сейчас? Студенты "учатся" дистанционно. Это как такое возможно? Они открывают сайт, скачивают задание, загружают. Работа сделана, диплом получен. Кто из них получится? Это нелюди, которые работы заказывают, разговаривают с тобой как с прислугой, каждый прячется за анонимностью, и ведет себя как скот. Я не знаю, кому это нужно, так люди вообще размножаться и общаться перестанут.

дистанционное обучение улучшенная версия заочного

Гость
#36
Гость

В квартирах интернет и прочий вай фай не рассчитан на серьезную работу из дома, скайпы, видеоконференции из дома делать очень сложно, постоянные перебои с интернетом. И представьте себе если целая многоэтажка за компом сидит((

Так и офисы так же работают с интернетом. Он же один на всех .

Гость
#37
Гость

Снизятся затраты на бензин, обед, кофе, лекарства, няню.
Вырастет спрос на квартиры побольше, домашние животные и дети , тещи, свекрови, жены будут получать больше внимания

А работать когда вы собираетесь? Не путайте фриланс с наемной работой. Игры и занятия с детишками не пройдут , если вам конференции руководство будет устраивать. Еще славно когда проверяют журналы регистраций и запросов, чем вы там и сколько занимались + отчеты за каждый час по таймшитам. Какие няни, какие больные дети и заласканные тещи?! Дома вы обедать не будете ? А вместо проезда деньги уйдут на воду , электричество, связь и туалетную бумагу.

Гость
#38
Гость

Вам не удобно, а другим было бы удобно. Например, у кого дети часто болеют

Вы работать когда будете?

Гость
#39
Гость

А работать когда вы собираетесь? Не путайте фриланс с наемной работой. Игры и занятия с детишками не пройдут , если вам конференции руководство будет устраивать. Еще славно когда проверяют журналы регистраций и запросов, чем вы там и сколько занимались + отчеты за каждый час по таймшитам. Какие няни, какие больные дети и заласканные тещи?! Дома вы обедать не будете ? А вместо проезда деньги уйдут на воду , электричество, связь и туалетную бумагу.

У ребенка конференция в школе, у родителей конференция на работе, ну и сколько там тех конференций?
Дома обедать стоит гораздо гораздо дешевле и быстрее. Вода, электричество, связь, туалетная бумага уже есть, стоят они недорого, работодатель может вам дополнительный оплачивать рулон туалетной бумаги в месяц, 113 в год

Гость
#40
Гость

Вы работать когда будете?

Да тогда же, когда и вы. Тут на сайте в пятницу завал, все приходят пообщаться, в субботу утром никого, приходят в воскресенье вечером. Понедельник утром опять никого, к вечеру появляются. Ну не работают люди все 8 часов, часто отвлекают на свои делаю просто, находясь в офисе

Гость
#41
Гость

А работать когда вы собираетесь? Не путайте фриланс с наемной работой. Игры и занятия с детишками не пройдут , если вам конференции руководство будет устраивать. Еще славно когда проверяют журналы регистраций и запросов, чем вы там и сколько занимались + отчеты за каждый час по таймшитам. Какие няни, какие больные дети и заласканные тещи?! Дома вы обедать не будете ? А вместо проезда деньги уйдут на воду , электричество, связь и туалетную бумагу.

Ваши конференции никому нахрен не нужны. 95% людей никакого ВВП, добавочной стоимости не создавали, а сидели и пердели в стулья, прекладывая бумажки. Бабье ходило, чтобы свои целлюлитные *** показать. ИИ, роботы всех заменят.

#42
Гость

А работать когда вы собираетесь? Не путайте фриланс с наемной работой. Игры и занятия с детишками не пройдут , если вам конференции руководство будет устраивать. Еще славно когда проверяют журналы регистраций и запросов, чем вы там и сколько занимались + отчеты за каждый час по таймшитам. Какие няни, какие больные дети и заласканные тещи?! Дома вы обедать не будете ? А вместо проезда деньги уйдут на воду , электричество, связь и туалетную бумагу.

а, так вот чего все бумагай тарятся, раньше в офисе брали)

Гость
#43
Гость

Так и офисы так же работают с интернетом. Он же один на всех .

Да нет, там все помощней. И профессионально - есть свой ай ти отдел или айтишник, свой этернет

Гость
#44

Я работала на удаленке года три. Да, платили 100 тр но за эти 100 тр требовали работу за двоих на 100 т р. И еще решать вопросы за третьего по 300 тр. Лучше в офис на 100 тр доеду.

Гость
#45
Гость

Да нет, там все помощней. И профессионально - есть свой ай ти отдел или айтишник, свой этернет

Большинству достаточно обычного интернета

Гость
#46
Гость

Я работала на удаленке года три. Да, платили 100 тр но за эти 100 тр требовали работу за двоих на 100 т р. И еще решать вопросы за третьего по 300 тр. Лучше в офис на 100 тр доеду.

А если вы сама себе бизнесмен, вы бы предпочли из дома работать или платить за офис и работать там?

Гость
#47

Я работаю удалённо 2 раза в неделю и так, сейчас всю компанию на 80% переводят на уделанную работу (это 3000 человек почти). Мне нравится если честно, но у меня свой офис в доме, стол, два монитора и т.д

Марина А.
#48
Гость

Что бы платили за нахождение.

А не за работу?
Ну если так, то да, беда.
А тем, кто реально работает, неплохо.
Плюс домашнее обучение для подростков, по индивидуальной он-лайн программе. И вообще отлично.

Гость
#49
Гость

А если вы сама себе бизнесмен, вы бы предпочли из дома работать или платить за офис и работать там?

Из дома было супер те 4-5 месяцев в году, когда обьем был на обычную офисную единицу. А бизнесменам - не знаю. Я пахала. Глав бух пахала. Потом ушла, дали другую - мне надо бумажку с живой подписью, она ее полдня делает, то у нее давление, то она ушла отдыхать то она еще не пришла. Потом час на меня жалобу писала, что я ее заставляю. Изза таких уток удаленку и не хотят

Гость
#50

Если вы все работаете на удалёнке, то кто тогда создаёт по утрам и вечерам такие огромные пробки в Москве???

Предыдущая тема