Гость
Статьи
Высшее образование …

Высшее образование ничего не решает?

Чувак с начальным профессиональным образованием (ПТУ) сидит в офисе и его приглашают на разные совещания мэров города, глав районов. Тендеры, контракты, все дела..

Я имею высшее образование и работаю кассиром в магните.

Почему так?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому што ты ло...хундра

#2

Потому что ВО решает мало. В коррупционной стране в большинстве случаев решают связи.
Знаю человека, который работал продавцом в ТЦ, а недавно стал руководителем в IT сфере, просто потому что познакомился с девушкой, а ее отец директор этой фирмы.

Гость
#3

Ну помимо образования надо ещё иметь знания, коммуникативные навыки, опыт и т.д.

Гость
#4

ВО решает чаще. Дядя мой имеет пту, но стал бизнесменом потому что голова варит, а кто то тупо закончил универ и дает надежды на диплом. Нужно уметь вертеться, быть опытным, ну и ниуто не отменял связи особенно в наше время

Гость
#5

Никогда не видела чувака с пту на совещаниях с мерами или тендерящих заказы. Все с во. Если и есть такие прям талантливые бизнесмены от природы с пту, то они все равно делают себе дипломы о во, ибо стыдно.

Автор
#6
Гость

Никогда не видела чувака с пту на совещаниях с мерами или тендерящих заказы. Все с во. Если и есть такие прям талантливые бизнесмены от природы с пту, то они все равно делают себе дипломы о во, ибо стыдно.

В провинции такое сплошь . У нас в администрации кто толькотне сидит. Если бы вы знали , вам кино смотреть смотреть не надо .

гость
#7

А почему в магните на кассе?
Может с дипломом дальше пойти по лестнице в низ. грузчиком или уборщицей?
Видимо такой ваш путь после универа.))))

Лидия Павловна
#8

Потому что высшее образование в России - это мыльный пузырь!! Ваш диплом не подразумевает никаких современных и практичных знаний, это просто бумажка, с которой впору сидеть на кассе!! Илон Маск тут, на днях, доказал весьма существенно, что русские дипломы весьма неплохо смотрятся на стене, в виде красивой картинки))))

гость
#9
Лидия Павловна

Потому что высшее образование в России - это мыльный пузырь!! Ваш диплом не подразумевает никаких современных и практичных знаний, это просто бумажка, с которой впору сидеть на кассе!! Илон Маск тут, на днях, доказал весьма существенно, что русские дипломы весьма неплохо смотрятся на стене, в виде красивой картинки))))

Илон Маск охотно берет выпускников МФТУ и ПГУ на ведущие должности в своей компании. У него русских более 50% работает.
А успехов у него пшик .Пока один только успешный запуск против наших 3000 успешных стартов .
Сопливый он еще. Вот когда догонит нас по без аварийным стартам лет через 50 тогда и поговорим.
Маск ,как мыльный пузырь лопнет на 3 старте ,угробив 3 астронавтов.
Подождем пару лет ,пока обкакается со своими твердотопливными двигателями.
Они 7 лет после последней катастрофы сидели в попе и с удовольствием летали на наших Союзах.
Космос был и останется только за Россией.

Гость
#10

Ахахах божееее космос за Россией. Прости Юра, мы все прое.... Ли

Гость
#11
Гость

ВО решает чаще. Дядя мой имеет пту, но стал бизнесменом потому что голова варит, а кто то тупо закончил универ и дает надежды на диплом. Нужно уметь вертеться, быть опытным, ну и ниуто не отменял связи особенно в наше время

Не вертеться, а лизать глубоко. Чем глубже лизнёшь, тем больше шансов

гость
#12
Гость

Ахахах божееее космос за Россией. Прости Юра, мы все прое.... Ли

Тебе до Гагарина так далеко и своё прости оставь на похороны американских астронавтов через пару лет.
Твердотопливные двигатели Брауна -это могилы американских астронавтов.
Только русские РД-180 обладают 100% надежностью .Это доказано 3000 безаварийными стартами.
Утри свои американские сопли ,деточка.))))

Лидия Павловна
#13
гость

Илон Маск охотно берет выпускников МФТУ и ПГУ на ведущие должности в своей компании. У него русских более 50% работает.
А успехов у него пшик .Пока один только успешный запуск против наших 3000 успешных стартов .
Сопливый он еще. Вот когда догонит нас по без аварийным стартам лет через 50 тогда и поговорим.
Маск ,как мыльный пузырь лопнет на 3 старте ,угробив 3 астронавтов.
Подождем пару лет ,пока обкакается со своими твердотопливными двигателями.
Они 7 лет после последней катастрофы сидели в попе и с удовольствием летали на наших Союзах.
Космос был и останется только за Россией.

Ах, ну да, ну да.. Утешай себя, троллина, надёжность.. Правда у Маска ракета назад возвращается и опять может лететь по новой! Да ещё и в два раза дешевле)))))) И это всего лишь один бизнесменчик, а на подходе другие, со своими космическими решениями))) На надёжность то русскую спроса больше нет, деньги такие большие нам никто уже не заплатит!!
P. S. Может, всё же, следовало тем русским инженерам, что у Маска работают, зарплату то предложить побольше, а не такую, как в с, р, а н, о, м Роскосмосе???))))))))))

Гость
#14
Альма

Потому что ВО решает мало. В коррупционной стране в большинстве случаев решают связи.
Знаю человека, который работал продавцом в ТЦ, а недавно стал руководителем в IT сфере, просто потому что познакомился с девушкой, а ее отец директор этой фирмы.

Насчет коррупционной страны - это вы про США?
Масштабные хищения в США повседневно совершаются представителями как Республиканской, так и Демократической партий. Только за времена вице-президентства Джо Байдена его семья «наварила» миллиарды долларов. Бизнес-интересы заставляют пренебрегать соображениями политики и пользой для Америки.

Гость
#15

Потому что работу дают не по факту вашего образования. Образование одно из условий для получения работы. Важное условие, но не единственное. Например, навыки общения. Если вы на собеседовании ни рыба, ни мясо, а второй кандидат располагает к себе и вы оба с одинаковым образованием, кого по вашему мнению возьмут?
Или вам отказали, вы впали в депрессию и пошли в пятёрочку. Другой 20 раз отказы получал, но он не в депрессию впадал, а улучшал оформление своих бумаг, готовился к собеседованию все качественней. На 21 раз его взяли.
Или вы хотите сразу на крутую должность, на которую вас не берут, потому что опыта нет. Вам обидно, вы с пятёрочку. А другой нацелился на небольшую должность, но с перспективой.
Так что образование ещё как решает, но это как базис вашей пирамиды. А не так, раз у меня корочка, все обязаны дать мне работу.
У меня две ноги, но в спортивное фигурное катание меня только из-за наличия ног не берут почему то.

Лидия Павловна
#16
Гость

Потому что работу дают не по факту вашего образования. Образование одно из условий для получения работы. Важное условие, но не единственное. Например, навыки общения. Если вы на собеседовании ни рыба, ни мясо, а второй кандидат располагает к себе и вы оба с одинаковым образованием, кого по вашему мнению возьмут?
Или вам отказали, вы впали в депрессию и пошли в пятёрочку. Другой 20 раз отказы получал, но он не в депрессию впадал, а улучшал оформление своих бумаг, готовился к собеседованию все качественней. На 21 раз его взяли.
Или вы хотите сразу на крутую должность, на которую вас не берут, потому что опыта нет. Вам обидно, вы с пятёрочку. А другой нацелился на небольшую должность, но с перспективой.
Так что образование ещё как решает, но это как базис вашей пирамиды. А не так, раз у меня корочка, все обязаны дать мне работу.
У меня две ноги, но в спортивное фигурное катание меня только из-за наличия ног не берут почему то.

На работу берут, если что-то нормально умеешь! Например, если я к себе приглашаю инженера, бухгалтера или технолога, то, само собой, это подразумевает, что человек владеет современными программами или технологиями последнего поколения. И способен овладеть чём то следующим поколением новых технологий!! Коммуникации это вторинно!! Особенность русского образования в технологической отсталости.. Поэтому, русские дипломы не конкурентны в мире.

Гость
#17
Лидия Павловна

На работу берут, если что-то нормально умеешь! Например, если я к себе приглашаю инженера, бухгалтера или технолога, то, само собой, это подразумевает, что человек владеет современными программами или технологиями последнего поколения. И способен овладеть чём то следующим поколением новых технологий!! Коммуникации это вторинно!! Особенность русского образования в технологической отсталости.. Поэтому, русские дипломы не конкурентны в мире.

Да что вы. Правда, все так плохо и ужасно. Надо учиться только в Оксфорде. Вот только ни бухгалтера ни инженера без диплома о вышке никто на работу не возьмёт, даже если он суперумный. Придется получать его на заочке.

Лидия Павловна
#18
Гость

Да что вы. Правда, все так плохо и ужасно. Надо учиться только в Оксфорде. Вот только ни бухгалтера ни инженера без диплома о вышке никто на работу не возьмёт, даже если он суперумный. Придется получать его на заочке.

Почёму именно в Оксфорде? Дипломы европейских курсов вполне заменяют российские институты.

Гость
#19
Лидия Павловна

Почёму именно в Оксфорде? Дипломы европейских курсов вполне заменяют российские институты.

Каких конкретно курсов, не уточните. Туда тоже берут при наличии диплома хотя бы бакалавра.

Лидия Павловна
#20
Гость

Каких конкретно курсов, не уточните. Туда тоже берут при наличии диплома хотя бы бакалавра.

При наличии сертификата о знании языка! В Европе ведь и бесплатно выучиться можна, вы свою сферу погуглите, я ж не знаю, что вам конкретно нужно..

Гость
#21
Гость

Насчет коррупционной страны - это вы про США?
Масштабные хищения в США повседневно совершаются представителями как Республиканской, так и Демократической партий. Только за времена вице-президентства Джо Байдена его семья «наварила» миллиарды долларов. Бизнес-интересы заставляют пренебрегать соображениями политики и пользой для Америки.

Какая нам разница до США.

Гость
#22
гость

А почему в магните на кассе?
Может с дипломом дальше пойти по лестнице в низ. грузчиком или уборщицей?
Видимо такой ваш путь после универа.))))

Старая уродина, что ржешь, тебя без блата и грузчиком не взяли бы. Фу какая мерзкая.

Гость
#23
Гость

Какая нам разница до США.

Нам никакая разница до США 😀

Гость
#24

Даёт больше возможностей. Даёт нужные теоретические знания. Если Вы учились на хирурга, а теперь кассир, то проблема в Вас.

Гость
#25
Лидия Павловна

На работу берут, если что-то нормально умеешь! Например, если я к себе приглашаю инженера, бухгалтера или технолога, то, само собой, это подразумевает, что человек владеет современными программами или технологиями последнего поколения. И способен овладеть чём то следующим поколением новых технологий!! Коммуникации это вторинно!! Особенность русского образования в технологической отсталости.. Поэтому, русские дипломы не конкурентны в мире.

И как это противоречит тому, что я сказала? Я не говорила, что достаточно одного навыка коммуникации, а на знания можно забить. Я пример привела. Забудьте про коммуникацию, один написал три заявления получил отказ и больше не пытался. Второй раз двадцать получал отказ, но на 21 нашёл что не хотел. Такая мелочь, а результат разный.
З.ы. А вообще умения это опыт. Раз автор работает в пятерочке, то никакого опыта у неё нет, одна корочка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: