Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к "новой" работе

Мне 31 год, 4 месяца работаю в небольшой частной фирме. Взяли туда по знакомству. Коллектив маленький, в офисе всего 4 человека, но такого гадюшника я ещё не встречала...Работа для меня новая, работала в данной сфере, но на другой, более простой должности. Когда меня брали, обещали обучать, но моя коллега в упор не хочет этого делать, она там сидит более 10 лет, очень шустрая и подкованная дама, знает свою работу отлично и делится не хочет. Обязанности нам так и не разделили, поэтому сижу в "подвешенном" состоянии и иной раз даже не знаю, что делать, ощущаю свою ненужность и это меня гложит. Директор советует быть более наглее и вырывать у нее работу, а как? У меня нет столько знаний и опыта чтоб с ней конкурировать. В мою сторону постоянно слышу какие-то упрёки, но мне это не в глаза говорят, а обсуждают между собой в коллективе. Последней каплей стало то, что при мне меня обсуждали, почему уверенна, что меня, потому что прямо об этом спросила. Коллеги лицемерные и двуличные: в глаза говорят одно, а за спиной совершенно другое. Каждое утро иду туда как на каторгу, понимаю, что работать нужно, жду что может хоть что-то измениться, но становится только хуже. Плюс, поняла, что и работа мне не особо по душе, всегда нужно быть на связи, даже в выходные, решать проблемы фирмы, которые я зачастую решить не могу, так как не обладаю достаточными знаниями. Руки опустились, чувствую себя полной неудачницей. Кто сталкивался с таким? Чем это у вас заканчивалось? Дайте дельный совет, пожалуйста.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и есть неудачница

Гость
#2

У меня было подобное когда я в начале карьеры пошла в офис . Там была сторожила она ночевала и дневала на работе и должна была меня обучать. А она была чокнутая орала на всех и на меня тоже, ничего не объясняла и работу не передавала . В итоге.... уж не знаю совпадение или нет но она была вечно с грязными волосами жуткая уродина и я одела платье и она взбесилась ещё больше. Ну вот... я терпела 2 недели... потом что то там краску что ли надо было заказать на субботник : она ничего не объяснила толком и я что ли ошиблась. И она начала орать слышь ты ... и прочее , я сразу пошла писать увольнительную, в итоге уволилась после обеда и ни секунды не жалею. Не знаю девка эта там работает или нет. Но я начальница сказала тогда я не для того 5 лет училась чтобы со мной обращались как с гавввном а у этой девки даже высшего не было, кстати она мне и насчёт этого по почте писала мол где тебя вообще обучали там .

Гость
#3
Гость

Ты и есть неудачница

это может быть и неудачник

Гость
#4

Кстати родители были против увольнения и говорили слышь ты бездарность ты ничего лучше не найдёшь. Я на всю жизнь запомнила как это сказал мне папуля родной 😄 но я потом нашла . Там больше продержалась но сцепилась с любовницей директора и она меня слила. 😄

Гость
#5
Гость

У меня было подобное когда я в начале карьеры пошла в офис . Там была сторожила она ночевала и дневала на работе и должна была меня обучать. А она была чокнутая орала на всех и на меня тоже, ничего не объясняла и работу не передавала . В итоге.... уж не знаю совпадение или нет но она была вечно с грязными волосами жуткая уродина и я одела платье и она взбесилась ещё больше. Ну вот... я терпела 2 недели... потом что то там краску что ли надо было заказать на субботник : она ничего не объяснила толком и я что ли ошиблась. И она начала орать слышь ты ... и прочее , я сразу пошла писать увольнительную, в итоге уволилась после обеда и ни секунды не жалею. Не знаю девка эта там работает или нет. Но я начальница сказала тогда я не для того 5 лет училась чтобы со мной обращались как с гавввном а у этой девки даже высшего не было, кстати она мне и насчёт этого по почте писала мол где тебя вообще обучали там .

Вот она также безвылазно сидит на работе: с раннего утра до позднего вечера, включая выходные.

Гость
#6
Гость

это может быть и неудачник

Хорошо, что вы "удачники"))

Гость
#7
Гость

Кстати родители были против увольнения и говорили слышь ты бездарность ты ничего лучше не найдёшь. Я на всю жизнь запомнила как это сказал мне папуля родной 😄 но я потом нашла . Там больше продержалась но сцепилась с любовницей директора и она меня слила. 😄

У меня также все против, мол, ты что, работать нужно! Закрой им всем рот, посади их на место!

Гость
#8

Автор не расстраивайся!! Она там сидит 10 лет у нее уже профессиональная деформация пошла. Тебя она не обучает потому что боится что ты её заменишь. Это такие грымзы которые держатся за место годами и хотят быть незаменимыми. Я бы поменяла работу да сложно, тяжело опять эти треклятые собеседования. Но она вам жизни не даст. И позиция руководителя тоже хороша. Отбирай у нее работу. А может тебе с ней поговорить. Уроды.

Гость
#9
Гость

Вот она также безвылазно сидит на работе: с раннего утра до позднего вечера, включая выходные.

Вот моя также сидела! Приезжала на работу на час раньше - выезжала в 5 что ли утра , сидела до поздна, девка была лет 30 за собой не следила волосы грязные постоянно.... зато дневала и ночевала там

Гость
#10

Еще раз убеждаюсь, что нехе-ра идти через знакомых работать, всегда выплывает какая то жо_па. Пришел к чужим людям, не понравилось послал всех нах и ушел, про тебя все забыли. Тут же, послать не удобно, вроде знакомые же и получается, что ты заложник и терпило. И еще должна у кого то работы выклянянчивать. Бред.

Гость
#11
Гость

У меня также все против, мол, ты что, работать нужно! Закрой им всем рот, посади их на место!

А мне говорили что то вроде так у всех бывает терпи и молчи. Но тут важный момент мне не нравилась сама работа . Там сутками надо было заказать товары по более низкой цене снабжать завод, вносить данные в таблицу практики языка (что было важно там как таковой не было) я поняла что это не мое , ну наверное, спустя дня 3 . Ну и плюс высиживать «жопочасы» работы нет - а ты сиди все равно до определённого часа ~ вот эта баба была снабженец производства и на всех орала как резанная на начальников складов / поставщиков ... она объясняла как проехать на территорию работы исключительно криками в трубку 😄

Гость
#12
Гость

Автор не расстраивайся!! Она там сидит 10 лет у нее уже профессиональная деформация пошла. Тебя она не обучает потому что боится что ты её заменишь. Это такие грымзы которые держатся за место годами и хотят быть незаменимыми. Я бы поменяла работу да сложно, тяжело опять эти треклятые собеседования. Но она вам жизни не даст. И позиция руководителя тоже хороша. Отбирай у нее работу. А может тебе с ней поговорить. Уроды.

Говорила я неоднократно и с начальником и недавно с ней, просила разделить обязанности, но это так все на словах и осталось. Два раза уже увольнялись, скажу честно, но начальник просил остаться, говорил, что наведёт порядок, на дальше только хуже.

Гость
#13
Гость

Еще раз убеждаюсь, что нехе-ра идти через знакомых работать, всегда выплывает какая то жо_па. Пришел к чужим людям, не понравилось послал всех нах и ушел, про тебя все забыли. Тут же, послать не удобно, вроде знакомые же и получается, что ты заложник и терпило. И еще должна у кого то работы выклянянчивать. Бред.

Тут полностью с вами согласно, даже не знаю как увольняться, стыдно как-то.

Гость
#14
Гость

Говорила я неоднократно и с начальником и недавно с ней, просила разделить обязанности, но это так все на словах и осталось. Два раза уже увольнялись, скажу честно, но начальник просил остаться, говорил, что наведёт порядок, на дальше только хуже.

Кстати когда увольнялась начальница тоже говорила что не подошла мол раньще я бы тебя к другой девке отдала и она б тебя учила а не эта . Но я тогда подумала что будет только хуже

Гость
#15
Гость

Тут полностью с вами согласно, даже не знаю как увольняться, стыдно как-то.

Я на всех работах по знакомству вроде как . И ничего везде увольнялась

Гость
#16
Гость

А мне говорили что то вроде так у всех бывает терпи и молчи. Но тут важный момент мне не нравилась сама работа . Там сутками надо было заказать товары по более низкой цене снабжать завод, вносить данные в таблицу практики языка (что было важно там как таковой не было) я поняла что это не мое , ну наверное, спустя дня 3 . Ну и плюс высиживать «жопочасы» работы нет - а ты сиди все равно до определённого часа ~ вот эта баба была снабженец производства и на всех орала как резанная на начальников складов / поставщиков ... она объясняла как проехать на территорию работы исключительно криками в трубку 😄

А мне говорят:"Ну, тебе же зарплату дают, чего ты переживаешь?" Сиди и получай за так деньги, а я не могу, меня это коробит и бесит, и уже началось обсуждение в офисе, что я сижу на рабочем месте за красивые глазки.

Гость
#17
Гость

А мне говорят:"Ну, тебе же зарплату дают, чего ты переживаешь?" Сиди и получай за так деньги, а я не могу, меня это коробит и бесит, и уже началось обсуждение в офисе, что я сижу на рабочем месте за красивые глазки.

О! У меня такое постоянно 😄 я на второй работе обижалась долго тряслась доказывать пыталась кричала работыыы мне работыыы а потом как завалили поняла что я блин))) оно мне зачем? Жить на слабо. Вон мол тебя держат за красивые глазки , кому мне доказывать? Да хоть за что пусть держат , а их за что держат? Я много раз убеждалась что коллеги тупее меня процентов на 80% но тем не менее они презентуют себя как качественные специалисты . Я вот лично им бы и Гроша не заплатила , однако начальники их ценили и платили премии, потому что она сама про себя говорит «я отличный специалист я это все сделала» а мне вот стыдно всегда было 😆 на последней работе пришлось ( но стыдно до сих пор. Говорить что сделала ты . Получается на работе надо себя презентовать и хвалить а это так отвратительно 🤢

Гость
#18

Кстати без шуток действительно замечала что платят много тем кто именно себя хватит и презентует . И те кто себя презентовал были никакие (это по 2 работе сижу) зато язык был очень подвешен! Ну очень. Да я и это могу и то. Я то и сделала и это.... короче фу , как впариваешь товар что ли . Я хз о себя хвалить не Але но вы почитайте даже советов про работу - советуют именно так и делать. Я вот собеседования не переношу вот это начинается вот я такая хорошая это смогу и то смогу .... ссссука ты зачем спрашиваешь? Человек к тебе пришёл значит читал требования , и значит подходит под них, почему я должна вас убеждать что я это смогу ? Не могу , аж переворачивает все

Гость
#19

Зато гайды как построить карьеру ясно говорят что кто молчит о своих достижениях тот будет в вечной опе.... вот поэтому я не карьеристка . Лучше в «опе» чем заниматься самопродажей . Щяс собеседования скоро просто.... предвкушаю уже этот цимус 😄

#20

Последние два сообщения всё в точку
Автор, читай и перечитывай
Делай вид, что работаешь, что без тебя бы там всё развалилось
Нет работы? А ты возьми то малое количество, что имеется, и растяни на целый день, ещё и на 5 минут задержись, поохай как устала
Я сама это не умею и ненавижу, но просто другого выхода нет. Иначе затюкают

Гость
#21

Вы решайте сами. Если не по душе, то зачем оставаться?

Гость
#22

Не вешайте нос. Как я понимаю ,начальник полный ноль, если не может обязанности поделить обязанности! ну значит вырывать работу? Мы все таки находимся в какой никакой цивилизации... а обсуждать будут везде вас, в любом коллективе...

Гость
#23
Гость

Не вешайте нос. Как я понимаю ,начальник полный ноль, если не может обязанности поделить обязанности! ну значит вырывать работу? Мы все таки находимся в какой никакой цивилизации... а обсуждать будут везде вас, в любом коллективе...

Т.е. вырывать работу - это не вариант? Я в любом случае не могу этого делать, не в силу своего дибильного мягкого характера, и за недостаточностью знаний и опыта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: