Гость
Статьи
Хочу устроиться в …

Хочу устроиться в юридическую фирму.

Хочу устроиться в юридическую фирму, но кажется,что это машенники...Здравствуйте! Я студентка, учусь на заочном, на юриста, опыта нет.В общем, сегодня я ходила на собеседование в юридическую фирму, сайта у этой фирмы нет, контактов тоже, но есть кое-какая информация и несколько отзывов. На собеседовании мне задали несколько вопрос, объяснили обязанности, готовы всему обучать. Заработная плата для нашего региона большая, такую же получают и уже опытные юристы. Но так-то зарплаты хорошие почти во всех вакансиях на должность помощника юриста.Мне сказали до какого времени мне позвонят, но я позвонила первая, после чего мне перезвонили и пригласили на второй этап собеседования. Так вот в чем вопрос, не машенничество ли это, не дай бог. Офис аккуратный, на входе есть вывеска. Однако людей там нет. А где они берут клиентов, если нет контактной информации, а зарплата большая. На сайте так то от них же есть ещё вакансии на другие должности, на юриста, где требуют опыт работы. Ну а ещё с таким же названием в нашем городе только по другому адресу есть юридическая фирма, там есть и контакты и отзывы. Я думаю, может у них 2 офиса. Ну а если это мошенники, то зачем в принципе им 2 этап собеседования. Хотя другие факторы смущают. Если здесь есть юристы или менеджеры по персоналу, ответьте пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

юр фирмы не только физиков обслуживают, если они ведут юрлица то у них и не должно быть толп посетителей. Большую зарплату тебе никто не даст, ты даже про оформление не спросила, наверняка там оклад копейки или вообще без оклада, сдельно. Честно - я бы тебя не взяла. То как ты мысли выражаешь, и то, как ты собственно мыслишь и рассуждаешь, говорит о том, что тебе среди юристов точно не место. Извини

#2

Что входит в круг обязанностей?

Автор
#3
Гость

юр фирмы не только физиков обслуживают, если они ведут юрлица то у них и не должно быть толп посетителей. Большую зарплату тебе никто не даст, ты даже про оформление не спросила, наверняка там оклад копейки или вообще без оклада, сдельно. Честно - я бы тебя не взяла. То как ты мысли выражаешь, и то, как ты собственно мыслишь и рассуждаешь, говорит о том, что тебе среди юристов точно не место. Извини

Оклад она и сказала достаточно большой, плюс премия.
Ничего страшного, всему можно научиться, в том числе и красиво выражать свои мысли, вы бы могли мне указать на ошибки, чтобы я понимала

Автор
#4
Бухие бухи

Что входит в круг обязанностей?

Консультация клиентов, составление договоров

Гость
#5
Автор

Оклад она и сказала достаточно большой, плюс премия.
Ничего страшного, всему можно научиться, в том числе и красиво выражать свои мысли, вы бы могли мне указать на ошибки, чтобы я понимала

ну в отзывах-то что написано? это самое главное. В любом случае я не пойму что вы теряете, надо подумать у вас уже есть работа с гигантским окладом и вы ее собираетесь бросить

#6
Автор

Консультация клиентов, составление договоров

Если не будут вменять в обязанность навязывать ненужные дорогие услуги, то отчего бы нет. Если будут, Вы можете уйти. Правда, обычно студентам копейки за такое платят.
Смотрите также трудовой договор, соблюдены ли в нем Ваши трудовые права, это существенный показатель честности фирмы.

#7
Гость

ну в отзывах-то что написано? это самое главное. В любом случае я не пойму что вы теряете, надо подумать у вас уже есть работа с гигантским окладом и вы ее собираетесь бросить

Отзывы все положительные. Ну как что теряю? А вдруг это мошенничество.
Ну они пригласили на 2 собеседование в пятницу. И город маленький достаточно, вакансий мало, а у меня опыта нет.

Гость
#8
Автор

Отзывы все положительные. Ну как что теряю? А вдруг это мошенничество.
Ну они пригласили на 2 собеседование в пятницу. И город маленький достаточно, вакансий мало, а у меня опыта нет.

мне кажется вы просто не хотите работать. Если вы без пяти минут юрист то почему боитесь мошенничества? Вас так легко обмануть, как безграмотную бабку?

#9
Гость

мне кажется вы просто не хотите работать. Если вы без пяти минут юрист то почему боитесь мошенничества? Вас так легко обмануть, как безграмотную бабку?

Какая глупость! Вы по каким критериям это поняли?

Гость
#10
Автор

Какая глупость! Вы по каким критериям это поняли?

поняла потому как сама юрист. А "как" - вам знать ни к чему

Автор
#11
Гость

поняла потому как сама юрист. А "как" - вам знать ни к чему

Больше похоже на то, что вы пытаетесь здесь всю свою агрессию вылить

Гость
#12
Автор

Больше похоже на то, что вы пытаетесь здесь всю свою агрессию вылить

Нет, хотела помочь, но вам вижу никто не поможет)

#13
Гость

Нет, хотела помочь, но вам вижу никто не поможет)

Мне помощь от такого "юриста" не нужна))

Гость
#14
Автор

Мне помощь от такого "юриста" не нужна))

какой я юрист судить не вам, вы пока даже на юриста в кавычках не тянете ;) очередная кассирша из перекрестка с верхним образованием

#15
Гость

какой я юрист судить не вам, вы пока даже на юриста в кавычках не тянете ;) очередная кассирша из перекрестка с верхним образованием

Я здесь хочу услышать мнение юристов или кадровиков, но никак не вести диалог с троллем. Так что не засоряет мою ветку, на следующее сообщение я не отвечу

Гость
#16
Автор

Я здесь хочу услышать мнение юристов или кадровиков, но никак не вести диалог с троллем. Так что не засоряет мою ветку, на следующее сообщение я не отвечу

так вам по существу ответили уже, вас чем не устраивает?) а троллят вас, потому что вы не воспринимаете объективную критику и не можете оценить совет по достоинству) да и желающих с вами общаться я что-то не вижу

Автор
#17
Гость

так вам по существу ответили уже, вас чем не устраивает?) а троллят вас, потому что вы не воспринимаете объективную критику и не можете оценить совет по достоинству) да и желающих с вами общаться я что-то не вижу

Не хотела отвечать, но вы же точно с какой-нибудь ветки, где я похоже вас задела? По цифрам можно запомнить. Ахах, вы хоть скажите с какой, а то уже даже самой интересно)) " троллят" здесь нет, есть только вы, причем неадекватно с первого комментария, неспорста же)) ну не будет ни один нормальный человек просто так столько агрессии испытывать и тем более находить времени,чтобы спорить, а тем более юрист, у которого времени на такую глупость не хватает. Ладно, это же анонимный форум, чего ради злиться? Скажите, с какой вы ветки, просто любопытно очень)))

Гость
#18
Автор

Не хотела отвечать, но вы же точно с какой-нибудь ветки, где я похоже вас задела? По цифрам можно запомнить. Ахах, вы хоть скажите с какой, а то уже даже самой интересно)) " троллят" здесь нет, есть только вы, причем неадекватно с первого комментария, неспорста же)) ну не будет ни один нормальный человек просто так столько агрессии испытывать и тем более находить времени,чтобы спорить, а тем более юрист, у которого времени на такую глупость не хватает. Ладно, это же анонимный форум, чего ради злиться? Скажите, с какой вы ветки, просто любопытно очень)))

боже какая вы глупая...да никого вы задеть не способны.)

Автор
#19
Гость

боже какая вы глупая...да никого вы задеть не способны.)

Ну точно))) даже оскорбления детские

Гость
#20
Автор

Ну точно))) даже оскорбления детские

чтож ты во всем оскорбления-то видишь) как с клиентами работать будешь? они с тобой сюсюкать не будут (впрочем, кто тебя возьмет-то)

#21
Гость

чтож ты во всем оскорбления-то видишь) как с клиентами работать будешь? они с тобой сюсюкать не будут (впрочем, кто тебя возьмет-то)

Вы так нервничайте на анонимном форуме)))

Автор
#22
Бухие бухи

Если не будут вменять в обязанность навязывать ненужные дорогие услуги, то отчего бы нет. Если будут, Вы можете уйти. Правда, обычно студентам копейки за такое платят.
Смотрите также трудовой договор, соблюдены ли в нем Ваши трудовые права, это существенный показатель честности фирмы.

Спасибо за ответ) вот меня и смутила большая заработная плата с учётом того, что у меня нет опыта работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: