Гость
Статьи
Закончил ВУЗ, что …

Закончил ВУЗ, что делать дальше? Безработный

Защитил диплом уже как три года.. специалист безработный.. а что делать дальше не знаю, требуется опыт более 3х лет и больше.. ищу обьявления.. без опыта работы по специальности не берут, где бы ни …

Микола
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А ты где живёшь, ты думал, что все будет по другому? У тебя разве нет знакомых, старших приятелей, которые не устроены после учёбы?Ты что, не в России жил, приехал только что?
Хорошая работа только по знакомству. Ну или 7 пядей во лбу надо быть, малыш.

Вообще-то умные люди начинают с третьего курса присматривать работу и предприятие и к защите диплома уже что-то могут делать. Диплом - это не талон на определенную должность. Высшее образование дает направление к самообразованию, структурирует знания. Я 1956 г. р. и за свою жизнь только очно вместе со школой училась 20 лет ( 8 классов, техникум, два института + всевозможные курсы с защитой проектов и дипломов) и до самой пенсии посещала различные семинары, лекции, всё, что улучшало мои знания по специальности. И эти знания дали мне возможность построить неплохую карьеру. А тут мечтают просидеть в институте и получить должность. Мечтать не вредно!

Гость
#102
Гость

А вы только одну ошибку у меня найти можете? Там ещё есть "жизнь", "веселит" и втроём. Не ну а чё, порадуйтесь, для вас же жто тааааак важно.
Жила и не выучила, потому что другими, более важными и приятными, вещами занималась. И написание этого слова с буквой е никак на качетво жизни моей не сказывается.

А что вас собстно смущает в 6 годах обучения? Не всем же пахать с 18ти секретаршами и кредиты выдпвать.

С грамотой не просто плохо, а ужасно. И это высшее образование? Куплено?

Гость
#103
Гость

Если с 3 курса работать, то учиться когда? Не все хотят прогуливать учёбу.

Как всё запущено. Судя по всему, напряженка с мозгами. Амбиции есть, а стараний и умений =0. Бесполезно говорить. Человек хочет не напрягаясь хорошо получать. Я б директором пошел, пусть меня научат!😄

Гость
#104

Никак,тоже дочку нигде не берут.Мотивируют:"Молодая,уйдешь в декрет"

Гость
#105
Гость

С грамотой не просто плохо, а ужасно. И это высшее образование? Куплено?

А какая связь между высшим образованием и грамотой?

Удивляют прям особи, которые искренне радуются, увидев ошибку, и считая себя от этого умным)))

Великолепный
#106
Гость

Никак,тоже дочку нигде не берут.Мотивируют:"Молодая,уйдешь в декрет"

А разве не уйдёт? Сколько таких случаев...

Гость
#107

Многие люди не понимают, что успех обеспечивается не образованием, а хваткой, умением ставить цели и добиваться их. Нужно искать, рыть землю носом, а не сидеть и плакать. Придите в компанию, в которой хотите работать и скажите: "Готов работать бесплатно, на любых условиях, возьмите, не пожалеете!". Наберетесь опыта, вам потом предложат зарплату больше, чем другим платят, только за то, что вы способны "проходить сквозь стены". Пробуйте, дерзайте, никто вас за это не осудит..

Гость
#108
Микола

Финансы и право

Тогда устраивайся грузчиком на завод в 75 годам станешь директором какого нибудь завода

Лилия
#109
Микола

Я понимаю что есть каста папиних личинок каторих продвигають связи папиков.... Но почему простому человеку отказивают такое ощущения что где-то сидел .. такое чуство

А русскому языку в вашем университете не учили?

Господин НеКирейчев
#110
Гость

не больно то и хотите работать. Если из Москвы, то вообще аут. Я бы тоже настороженно отнеслась к кандидату , который 3 года не работает после вуза. Явно родители хорошо кормят и такой кандидат долго не продержится.
Навскидку дам наводку-банк (без опыта берут многих, еще и соцпакеты, рост разный, зп растет, если не лентяй. Но возможны, авралы, переработки, конфлитные клиенты). Колл-центр- стрессово, но берут всех. Появится запись в трудовой и можно рассказывать, что работал в продажах или с клиентами. Вообще любая запись лучше нуля опыта. Как раз в низкоквалифицированный персогнал лучше не идти. Еще парней легко берут в айти без тех образования даже. Девушкам сложнее в этом плане. В любом случае, мужику проще. Молодому смазливому еще проще. Видимо автор просто ленится искать и не хочет вджобывать))

"Еще парней легко берут в айти без тех образования даже"

Что за наивность? Айтишников развелось уже как дерьма, там конкуренция страшная среди тех, кто реально приносит пользу бизнесу, а что уж говорить, о новичках, которые ничего не умеют? В айти сейчас нужны высококвалифицированные сотрудники, новичков не берут.

Гость из Москвы
#111
Гость

Многие люди не понимают, что успех обеспечивается не образованием, а хваткой, умением ставить цели и добиваться их. Нужно искать, рыть землю носом, а не сидеть и плакать. Придите в компанию, в которой хотите работать и скажите: "Готов работать бесплатно, на любых условиях, возьмите, не пожалеете!". Наберетесь опыта, вам потом предложат зарплату больше, чем другим платят, только за то, что вы способны "проходить сквозь стены". Пробуйте, дерзайте, никто вас за это не осудит..

"и скажите: "Готов работать бесплатно, на любых условиях"

А жить, простите, на что? Любой труд должен оплачиваться.

Гость
#112
Гость

Не у всех есть такая возможность. У нас 3го до 6го курса было по 4-6 пар. Плюс ДЗ в виде проектов. За пропуски - не допуск на сессию.
Не все учатся в левых вузах, где можно просто работать весь семестр, а потом, по пути на работу, на экзамен заскочить.

Эй, ау! Люди и из Мгюа и из Вышки работают!

Гость
#113
Гость

Эй, ау! Люди и из Мгюа и из Вышки работают!

Юристам и экономистам хоть весь семестр пропусти, хуже не будет. Почитают перед экзаменом книжонку, да сдадут.

Гость
#114

За срусский мир в лугандон

Гость
#115

На самом деле друг, ты просто в тепличных условиях. 3 года не работать, это надо уметь. Даже я со своей нелюбовью к работе столько себе не могу позволить) просто подумай, когда родителей не станет, что ты будешь делать, ведь чем дальше, тем сложней тебе будет перестроиться. У меня тоже 2 вышки, тоже финансовые, и я тоже не работал по специальности, потому что это ниша переполнена была ещё при учебе. При универе редко подрабатывал, но по сути был тоже на иждивении. Да, мало работ нравится, меняю часто работы, сферы, не могу себя нигде найти, но работаю, потому что понимаю, что когда-то останусь один и полагаться надо только на себя. Недавно уехал вообще в другой город жить, чтобы максимально столкнуться с трудностями жизни, когда нет ни квартиры своей, ни знакомых рядом. Жизнь всем дала пинка под зад, но что же теперь, это жизнь. Но в ней есть и крутые моменты. Тебе я так понял лет 25, жизнь ещё впереди вся. Не надо думать, что ты никому не нужен. Многие в 30-35 только жить начинают. Выкинь все эти предрассудки из головы об успехе от этих помешанных хомячков. Просто сядь и подумай с чего бы ты хотел начать, и пробуй. Дальше само пойдёт. Вот увидишь.

Гость
#116
Гость

Универ??? Где грамотность. Написано коряво... Три года... лодырь... Специальность надо было нормальную выбирать. У меня дочка закончила давно вечернее отд МИУ/ГАУ/ГУУ. Работала в компьютерном магазине типа кладовщица. Бойфренд содержал. 7 лет прожили. Ушла. Подучила аглицкий и устроилась сама без всяких поддержек в инофирму в 2007. 2008 кризис ,ее оставили хотя многих уволили. Мало получала а работала как высоооплачиваемая. Сейчас продолжает там работать и очень хорошо получать... Она не ныла, сама ушла от бойфренда, сама нашла работу, сама проявила себя, сама построила свое благополучие..

А где ваша грамотность? Сами прочитайте......Аглицкий....Фу...

Гость
#117

Ваша проблема в том, что вы ничего не умеете, нужно было не дурака валять, а учиться в ВУЗе плюс начиная с 3-4 курса подрабатывать на полставки, тогда к получению диплома, вы были бы уже перспективным работником которого можно рассматривать для принятия на работу.
Сейчас у вас только один путь, это устроиться на самую мелкую должность что бы начать набираться опыта и параллельно заниматься самообразованием в вашей предметной области.

Гость
#118

лол, ты как бы уже взрослый, но в сказки долго верил в универе...

#119
Гость

Многие люди не понимают, что успех обеспечивается не образованием, а хваткой, умением ставить цели и добиваться их. Нужно искать, рыть землю носом, а не сидеть и плакать. Придите в компанию, в которой хотите работать и скажите: "Готов работать бесплатно, на любых условиях, возьмите, не пожалеете!". Наберетесь опыта, вам потом предложат зарплату больше, чем другим платят, только за то, что вы способны "проходить сквозь стены". Пробуйте, дерзайте, никто вас за это не осудит..

был такой эпизод у меня переехали в другой город, причем заранее нашли работу через инет... по месту оказалось, что производство у них неудобно расположено, условий нормальных нет, срочно искали работу

я просто нашла в 2гис типографию недалеко от места проживания и пошла напрямую к директору. сказала " по делу" ) это тоже надо уметь морду тяпкой сделать и прорваться ) директору рассказала кто мы, что умеем и какое оборудование знаем... он заинтересовался, говорит - ну вот прямщас нет вакансии, но дайте-ка я наберу одному конкуренту - тут же позвонил, спросил нужны ли дизайнер и печатник и дал номер

Гость
#120
Гость

Не хватает учителей. Физика, химия, алгебра, геометрия. Программа земский доктор есть, миллион за 5 лет отработки.

Какие физика, химия, алгебра, геометрия со специальностью " финансы и право"?

Василий
#121

Микола! Никто и не гарантировал тебе, что ты будешь работать по университетской специальности. Образование - это твоё личное дело! Как и поиски работы. Далее. Поясни, как можно три года не работать? Родители кормили и одевали? А тебе западло, как говорят в некоторых кругах, грузчиком поработать? Или получить другую специальность, по которой можно устроиться и работать. Твои 6 лет обучения, повторюсь, имеют значение лишь для тебя. Для всех остальных они пустой звук. Об этом можно было догадаться учась в ВУЗе. Бывал же на практике? Почему не поехать на Север, пойти в армию и так далее.... Неужели проще сидеть на родительской шее? Ну что делать, если у нас государство такое!? Для родительской шеи от этого твой вес не уменьшается.

Гость
#122
Микола

Финансы и право

Понятно, значит без специальности.
В клининговую кампанию уборщиком? Не ?

Гость
#123

Убиться об стену, так как ты бесполезный ***

Гость
#124

Окончил вуз, а не закончил!!!

Гость
#125
Гость

Идите работать в аппарат суда, в судебные приставы. З/П маленькая. Поработаете, подумаете, интересна ли специальность. Получите опыт, через пару лет будете дальше искать.

Судебных приставов приравняли к силовым структурам и там ЗП подняли с улицы туда не возьмут прошли те старые времена,сама работала в этой сфере

Гость
#126

Прекращайте смотреть вакансии в интернете, там половина фейки или вас туда не берут. Идите в реальные учреждения. Налоговая, МФЦ, банки, в соцзащиту каким-нибудь консультантом, в школу вести право (не знаю, есть ли сейчас такой предмет, у нас был). Не может быть, что в таких местах не требуются специалисты. Или регистрируйте ИП и оказывайте консультационные услуги. Встаньте на биржу труда. Главное, начать работать, никто и нигде не будет предлагать высокие зарплаты поначалу.

Гость
#127
Гость

На бюджет его не возьмут. Там блат на блате сидит, да блатом погоняет. Туда даже за 12-15 тысяч не устроиться.

Да ну правда

Гость
#128
Гость

А где ваша грамотность? Сами прочитайте......Аглицкий....Фу...

Это для прикола так написано

Гость
#129
Гость

Ты бы еще уфологом был,астрологом,барбатологом и прочей хренью.Никому нафиг не нужны юристы,экономисты,менеджеры и прочий фейк.Нужны инженеры,врачи,биологи,агрономы.Но уж извини ,там не бла..бла... "финансы и право".Там учиться надо и соображать.С твоей "специальностью" в грузчики(если здоровье есть),а если здоровья нет,то и в дворники не возьмут.Такие "специальности"-просто затрата времени и денег.По своей сущности это НИЧТО,

Чувак - агрономы, нужны в области, за минималку))) - источник ЦЗН Перми и Перм. края

Гость
#130
Гость

Сделай блог на ютубе - там от 2 тысяч $ начисляют. На яндекс.дзене деньги гребут. Курьеры меньше 30000 не зарабатывают

меньше 30000 только наркокурьеры не зарабатывают)), остальные еще как меньше зарабатывают, намного меньше)

Димка
#131

Автор, с такой грамАтностью, тебя должны еще раз отправить в школу русский подучить и научить писать правильно: дЕпрессия, разочАровались, коленЯх итп. А если по делу, пока учился, надо было искать подработку близкую или смежную с твоей спецухой. И ничего не мешает сейчас пройти курсы по продажам, 1С, менеджмент, инязы и искать работу с новыми козырями в рукаве!

Гость
#132

Попробуй в страховую компанию, туда почти всех берут

Гость
#133
Гость

Сделай блог на ютубе - там от 2 тысяч $ начисляют. На яндекс.дзене деньги гребут. Курьеры меньше 30000 не зарабатывают

Я как раз и думаю, что эта статья и есть способ подработать!). И скорее всего вообще вымышленная статья))

Гость
#134

С 3-го курса надо искать работу по специальности, пусть даже волонтером. тогда после получения диплома есть работа. Это как дважды два

Гость
#135
Гость

Не хватает учителей. Физика, химия, алгебра, геометрия. Программа земский доктор есть, миллион за 5 лет отработки.

Не смешите это все завлекаловка для лохов.

Лариса
#136

У меня дочь на пятом курсе устроилась в контактный центр Сбербанка,кстати сейчас там нехватка людей,попробуйте,но работа напряженная.Отработала почти семь лет.Сейчас сменила работу,но где то в течение года готовилась к этому,проходила онлайн курсы,берет уроки английского,без языка никак,работает в IT компании,очень нравится,но она хорошо понимает математику.Ещё прошла курсы визажиста и причёсок.Я к тому,что начните с чего нибудь,и получаете дополнительные знания,институт это ещё не все.Все будет хорошо.Да,можно попробовать в Почта банк.

Гость
#137

Эта проблема существует в нашей стране последние 30 лет.
Причины:
- дикий капитализм, уничтоживший плановую подготовку кадров и превративший образование из функции государства в платную услугу;
- несознательность молодых граждан, выбирающих профессию на основе мнений о ее престижности или "где легче учиться" и "лишь бы диплом получить".

Результаты:
- избыток одних специалистов на фоне нехватки других;
- миллионы безработных людей разного возраста с комплексом неполноценности и горьким разочарованием за бесцельно потерянное время, силы и средства.

Пути решения проблемы:
- Выбор будущей профессии с учетом ее востребованности, полезности и личных способностей (интернет всем в помощь);
- Постоянная и сознательная работа над собой в течение всего времени обучения в училище, колледже или университете (без оглядки на выходные), путь к работе вашей мечты лежит через добросовестное и качественное обучение и самообразование;
- Уход во фриланс.

Главное в этом деле - определиться с тем, что вы умеете делать на отлично и чему можно быстро доучиться, тогда территория сбора рабочих заданий расширится со всего поселка, района, города до всей России, ближнего зарубежья и даже всего мира (при условии хорошего знания хотя-бы одного иностранного языка).

Чтобы работать в других городах мира, не обязательно жить там или ездить туда часто, интернет поможет всем.

Для всех, кто не имеет работы по специальности и готов взять на себя всю полноту ответственности за свою деятельность и перспективы в жизни: freelance_ru , www_fl_ru , selfboss_ru , знаки _ нужно заменить точкой.

Жрица Фиада
#138

Устраиваются хорошо, к сожалению, только те, у кого много знакомых в нужных сферах. Вам надо вначале пойти на низкооплачиваемую работу, но по специальности. Таких вакансий много. Для взрослых людей они бесполезны, т.к. на зарплату не проживешь, а для наработки стажа - хорошо. Тем более, вам пока родители помогают.

Гость
#139
Гость

Не у всех есть такая возможность. У нас 3го до 6го курса было по 4-6 пар. Плюс ДЗ в виде проектов. За пропуски - не допуск на сессию.
Не все учатся в левых вузах, где можно просто работать весь семестр, а потом, по пути на работу, на экзамен заскочить.

)))))))))))))
При Вузе не было практик???
Летом тоже по 4-6 пар???
6 пар в ВУЗе каждый день???

Работать кассиром и загрузчиком не хочу
))))))))))))

Оставайтесь в ***!!!
Артемий Лебедев.

Гость
#140
Гость

)))))))))))))
При Вузе не было практик???
Летом тоже по 4-6 пар???
6 пар в ВУЗе каждый день???

Работать кассиром и загрузчиком не хочу
))))))))))))

Оставайтесь в ***!!!
Артемий Лебедев.

Представь себе, каждый день. Не все же как ты в платном ***-вузе числятся и кассирами работать хотят.

Гость
#141

Судя по количеству орфографических ошибок и бестолковым формулировкам , у вас не только высшее образование "мимо пролетело", но и со среднее-то - очень средненькое. Поэтому оставьте вы эти бесполезные попытки найти работу по специальности, ищите просто работу. Но. судя по тому, что три года уже без работы сидите- значит не очень-то она и нужна. Видимо вас и так "неплохо кормят" родители. Вот кого мне жаль, так это их- растили деточку, учили лет эдак до 23х, а теперь он сел им на шею и ноги свесил. Вместо того, чтобы впадать в "дипрессию", о них лучше подумайте. Они уже пожилые люди и заслужили если не отдыха, то хотя бы передышки.

Гость
#142
Гость

Судя по количеству орфографических ошибок и бестолковым формулировкам , у вас не только высшее образование "мимо пролетело", но и со среднее-то - очень средненькое. Поэтому оставьте вы эти бесполезные попытки найти работу по специальности, ищите просто работу. Но. судя по тому, что три года уже без работы сидите- значит не очень-то она и нужна. Видимо вас и так "неплохо кормят" родители. Вот кого мне жаль, так это их- растили деточку, учили лет эдак до 23х, а теперь он сел им на шею и ноги свесил. Вместо того, чтобы впадать в "дипрессию", о них лучше подумайте. Они уже пожилые люди и заслужили если не отдыха, то хотя бы передышки.

Его задача загнать их в могилу,хватит по жили уже.

Гость
#143

Молодой человек. Вероятно запросы крайне высоки? Работы по этой специальности огромное количество и без опыта работы тоже берут. В серьезные фирмы при наличии отличных навыков и знаний, как перспективного сотрудника на будущее. А в маленькой компании при том же уровне знаний за год можно до финансового директора карьеру сделать. Вы, вероятно, ждете каких-то особых похвал в свой адрес и точных инструкций по трудоустройству в крупную компанию и сразу на большую з/п. Да еще чтобы и не напрягали особенно работой. Проблема в Вас и только в Вас. Взяла однажды такого как Вы, на собеседовании ну очень хотел работать, а потом все время опаздывал, спал, ел, ничего не делал и все время огрызался. Рассталась безжалостно и ничуть об этом не жалею.

Гость
#144

А ты сперва проанализируй ситуацию, сразу увидишь что все твои однокурсники учились и работали, таким образом опыт получили, 90 % пошли работать не по специальности. Сиди дальше на маминой шее

Гость
#145
Гость

Ты бы еще уфологом был,астрологом,барбатологом и прочей хренью.Никому нафиг не нужны юристы,экономисты,менеджеры и прочий фейк.Нужны инженеры,врачи,биологи,агрономы.Но уж извини ,там не бла..бла... "финансы и право".Там учиться надо и соображать.С твоей "специальностью" в грузчики(если здоровье есть),а если здоровья нет,то и в дворники не возьмут.Такие "специальности"-просто затрата времени и денег.По своей сущности это НИЧТО,

Вы так огульно пишете - менеджеры, экономисты, юристы и финансисты никому не нужны, ну это Вы зря так. Хорошие специалисты нужны всегда и везде. Кто будет деньги выплачивать и защищать права тех же врачей-учителей? Или они должны как многостаночники и там и там? Нет, каждый должен заниматься своим делом и делать хорошо.

Гость
#146
Гость

Странное сочетание "финансов и права", характеризующее, скорее всего, негосударственный заштатный ВУЗ. Возможно, в этом и вся причина.

негосударственные вузы таких тоже не выпускают, это скорее всего не российский вуз, у нас нет даже такой классификации специальностей, у нас "финансы и кредит" и специальность финансист, или "юриспруденция" и специальность юрист. Автор что-то недоговаривает, или напутал

Гость
#147
Гость

Я как раз и думаю, что эта статья и есть способ подработать!). И скорее всего вообще вымышленная статья))

у меня такое же впечатление - ну нет такой специальности финансы и право, по крайней мере в России

Гость
#148
Гость

На 3-4 курсе?) Тебя либо берут на практику нормальную/либо по знакомству - мало где надо студент который еще и 40 часов не может
Это еще сложнее чем с дипломом)

согласна, у дочки на курсе большинство курьерами, или в магазинах - не позволяет график на полный день устроиться, а пропускать - из вуза отчислить могут. Но это всё не по специальности, никто потом на эти подработки и смотреть не будет, если с продажами не связано. А по специальности студентов не берут, все хотят работника на полный день и если он даже заочник - тоже отказывают, не хотят отпускать на сессии.

#149
Гость

А ты где живёшь, ты думал, что все будет по другому? У тебя разве нет знакомых, старших приятелей, которые не устроены после учёбы?Ты что, не в России жил, приехал только что?
Хорошая работа только по знакомству. Ну или 7 пядей во лбу надо быть, малыш.

Бред что хорошая работа только по знакомству. Будто у знакомых там всё идеально - так не бывает.

#150
Гость

А что ж ты все 6 лет делал? На шее мамкиной сидел? У нас все с 3 курса работать по специальности пошли. Работали секретарями, помощниками, в канцеляриях сидели, потом консультации давали. Потом помощниками адвокатов становились. Короче, работа мозгами это не твоё, если у тебя всего этого не было.

Ты такой иди..от, если такое написал. Не могли все с 3 курса работать! Работа всё равно будет мешать учёбе.