Гость
Статьи
Стыдно ли получать …

Стыдно ли получать 10-12 т.р. взрослой девушки?

Недавно узнала от подруги, что ее зарплата около 10-12 тысяч. Ей 25+. Хотя она говорит, что раз сейчас получает второе высшее и кроме как на такую зарплату ее не берут без опыта, то согласна и на такую ради записи в трудовой. Я конечно в шоке, от ее позиции и что она согласна работать за такие деньги. Другие подруги же ее поддерживают. А вы смогли бы за такую зарплату работать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор -левачок, перед тем как писать разводки, узнай размер минимальной з.п.,)))) а то шпаришь по методичкам 2000-го года, смотреть стыдно

Гость
#2

Мне за 30 и у меня такая зп, потому что я тоже пришла в новую сферу осваивать новую профессию и ради записи год можно потерпеть. Не всю же жизнь на такую зп

Скромница
#3

Нуу оч скромно.....Но это лучшее, чем получать 0руб.00коп...но говорить, что "меньше чем за 50к я джопу даже не подниму"))

Гость
#4

Спросили бы года два назад орала бы и рвала волосы на груди что такие люди сумасшедшие...
Скоро выхожу из декрета просто хочу работу разряда чай-обед-домой. Пусть даже за 20 тысяч

Гость
#5

А вы где? В мск это за за неделю, для ленивых

Гость
#6

У меня вообще 8тыщи. Совмещаю с магистратурой + нужен опыт

Гость
#7

Это за 4 часовую раб.день

Гость
#8
Гость

Спросили бы года два назад орала бы и рвала волосы на груди что такие люди сумасшедшие...
Скоро выхожу из декрета просто хочу работу разряда чай-обед-домой. Пусть даже за 20 тысяч

В мак на свободную кассу будешь получать в 2 раза больше. Или ты совок и ищешь работу, чтобына нейне работать?

Злая Продавщица
#9

Стыдно жить в стране, где такие есть. Не стыдно работать, стыдно не работать.
Столько получать Не стыдно. А сидеть на опе ровно и получать такие пособия, не потому что дети маленькие, инвалидность, опека(нужное подчеркнуть) , а потому что лень работать-стыдно.

Злая Продавщица
#10
Злая Продавщица

Стыдно жить в стране, где такие есть. Не стыдно работать, стыдно не работать.
Столько получать Не стыдно. А сидеть на опе ровно и получать такие пособия, не потому что дети маленькие, инвалидность, опека(нужное подчеркнуть) , а потому что лень работать-стыдно.

Стыдно жить в стране где такие зп*

безработная
#11

глупо не просто работать на дядю, добывая ему 200% прибыли, а ещё и среднюю зп снижать, другим портить карьеры

Злая Продавщица
#12
Гость

А вы где? В мск это за за неделю, для ленивых

Москва это всего лишь *** небольшой на карте России, где площадь порядка 17 лямов км квадратных

Гость
#13
Злая Продавщица

Стыдно жить в стране где такие зп*

Мне не стыдно, каждый зарабатывает по заслугам. Меньше 100 000 пооучают только кретины или лодыри...ну и студенты после вуза

Гость
#14
Гость

В мак на свободную кассу будешь получать в 2 раза больше. Или ты совок и ищешь работу, чтобына нейне работать?

В Мак работать надо))
Есть места в бюджете ( лично знаю) работы от силы 1-2 часа дальше чай или даже походы в магазин...
Чисто что бы не тухнуть дома ходила бы как хобби и стаж и какая но белая зарплата.
Кстати после института год работала за 15 тысяч в сфере в которой был нужен опыт.. при переходе уже получала 70. ( не Москва).
Сейчас не хочу пахать, просто хочу получать деньги на лайте.

Гость
#15
Злая Продавщица

Москва это всего лишь *** небольшой на карте России, где площадь порядка 17 лямов км квадратных

И что? Поэтому и спросила какой регион. Или вы по всей стране знаете ценники?

Злая Продавщица
#16
Гость

Мне не стыдно, каждый зарабатывает по заслугам. Меньше 100 000 пооучают только кретины или лодыри...ну и студенты после вуза

Моя зп порядка 50 косарей. Я работаю в цехе механической сборки, работаю за станком на полуавтомате. Продукция моего завода и мой труд полезен обществу и даже необходим, в разы тысяч, чем "труд" не лодырей и кретинов.
Короче, жить в рф стыдно, пока существуют люди которые "нииии зарабатываешь сто косарей -
дураааак" быдлячий менталитет в крови

Злая Продавщица
#17
Гость

И что? Поэтому и спросила какой регион. Или вы по всей стране знаете ценники?

Практически по всей,. Командировки от Калининграда до посёлка Дикинсон мотали.

Гость
#18
Злая Продавщица

Практически по всей,. Командировки от Калининграда до посёлка Дикинсон мотали.

*** толстожопая колхозница.

Породистая инди
#19

стыдно жить в стране, где людям платят 10-12 т р и терпеть и считать, что это норма

Гость
#20

Если работать для чего-то, зная, что в дальнейшем будет повышение в зп и какие-то перспективы - да.
Но без всего этого, наверное, ума не хватает вашей подруге тогда кроме как за 12 работать.

Гость
#21
Гость

Мне не стыдно, каждый зарабатывает по заслугам. Меньше 100 000 пооучают только кретины или лодыри...ну и студенты после вуза

Ахахахахахах😂
Такими категориями тут ещё никто не мыслил

Гость
#22

Стыдно делать грамматические ошибки в названии темы. Работь не стыдно, стыдно обсуждать работу и ЗП других у них за спиной.

Маруся
#23

Вопрос не в том, стыдно или нет, а в том, как на это жить? или ее муж содержит и это просто для души?
Я работала в 18 лет за такую зп. на 3 месяц начала пухнуть с голоду, т.к. за квартиру отдавала 8, и жила на закатках бабушкиных и макаронах, (оставшиеся деньги уходили на проезд с работы до универа, до дома и обратно), чем желудок посадила и дошло до больницы. Потом замуж вышла, и о самой мысли о работе на полный день перетряхивает...

Автор
#24
Маруся

Вопрос не в том, стыдно или нет, а в том, как на это жить? или ее муж содержит и это просто для души?
Я работала в 18 лет за такую зп. на 3 месяц начала пухнуть с голоду, т.к. за квартиру отдавала 8, и жила на закатках бабушкиных и макаронах, (оставшиеся деньги уходили на проезд с работы до универа, до дома и обратно), чем желудок посадила и дошло до больницы. Потом замуж вышла, и о самой мысли о работе на полный день перетряхивает...

Сочувствую вам, что пришлось такое пережить в 18 лет. Вы наверное сирота,раз родители даже накормить вас не могли

Гость
#25
Злая Продавщица

Моя зп порядка 50 косарей. Я работаю в цехе механической сборки, работаю за станком на полуавтомате. Продукция моего завода и мой труд полезен обществу и даже необходим, в разы тысяч, чем "труд" не лодырей и кретинов.
Короче, жить в рф стыдно, пока существуют люди которые "нииии зарабатываешь сто косарей -
дураааак" быдлячий менталитет в крови

Понты и ничего более. А что за поделки ты выпускаешь? Или стыдно сказать?

Маруся
#26
Автор

Сочувствую вам, что пришлось такое пережить в 18 лет. Вы наверное сирота,раз родители даже накормить вас не могли

Нет, я не сирота, я махнула хвостом и сказала что не хочу от них зависеть. Хлебнула полной ложкой. А сироты получают квартиры от гос-ва и стипендию в 10-15 тысяч независимо от оценок и пр.

Гость
#27
Автор

Сочувствую вам, что пришлось такое пережить в 18 лет. Вы наверное сирота,раз родители даже накормить вас не могли

Если нет богатых родителей или родителей со связями, которые могут устроить на денежную работу, то такая маленькая зарплата - норма. Никто платить не будет больше и от опыта и образования это не зависит. А вообще, как я заметила, в гос. учреждении 30-40% работает (часто за копейки, рабочие лошадки без связей), а остальные 60-70% паразитирует на их труде (ни черта не делают, но получают хорошо, родственники начальства).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: