Гость
Статьи
А вас часто отправляют …

А вас часто отправляют на "нормальную" работу?

Фрилансеры, программисты, самозанятые, ремесленники и рукодельники, а вам знакомые и родственники говорят, что это не то, и работать надо на дядю и по графику?

66 ответов
Последний — Перейти
#2

допустим варит мужик у себя в мастерской мангалы фигурные - он сброд?
а чиновник на окладе и взятках - честный труженник?

Гость
#3

Родные у меня вменяемые, а вот друзья - знакомые часто говорят: что фриланс не работа, что нужен стаж?!, и за у меня плохая. Я молча улыбаюсь, ничего не опровергая, доходы не свечу. Все равно ничего не докажешь, стереотипы очень сложно разрушить

Гость
#4

Я работала 3 года на дядю. Заставляли отсиживать в офисе 8 часов. Часто делала всю работу раньше (ну у меня такой характер - если начинаю то не отвлекаюсь до финала. А коллеги то чай, то поболтать, то в интернет зайти.
В результате проработала я 5 часов. Заданий на сегодня все, больше нет, и сижу как дура. Выбесило это. А ещё на дорогу в одну сторону 1.5 часа жизни тратить... на секундочку 3 часа в день!!!! больше 60 в месяц !!!
Ушла на фриланс - теперь и времени больше раза в два, и высыпаться стала.

Родители рады только за меня - из депресующего вечно уставшего нечто, стала счастливым человеком

Гость
#5
Гость

Я работала 3 года на дядю. Заставляли отсиживать в офисе 8 часов. Часто делала всю работу раньше (ну у меня такой характер - если начинаю то не отвлекаюсь до финала. А коллеги то чай, то поболтать, то в интернет зайти.
В результате проработала я 5 часов. Заданий на сегодня все, больше нет, и сижу как дура. Выбесило это. А ещё на дорогу в одну сторону 1.5 часа жизни тратить... на секундочку 3 часа в день!!!! больше 60 в месяц !!!
Ушла на фриланс - теперь и времени больше раза в два, и высыпаться стала.

Родители рады только за меня - из депресующего вечно уставшего нечто, стала счастливым человеком

Вот точно, у меня похожая история. Карьеру построила в Топ вышла, нервное истощение заработала и ушла во фриланс на тот же доход при работе 3 дня в неделю)

Гость
#6

У меня дело лишь в кол-ве денег, когда денег было кот наплакал, родственники все желали мне найти нормальную работу. Как пошел стабильный высокий доход все отстали. И вообще за фрилансом будущее, потому что зачем платить за "отсиживание часов", если можно платить за выполненную работу.

#7

Родственики нет. Друзья говорили )) иди мол в ателье за 25 тысяч , стабильность там )

#8
Вау⬜💟⬜

Родственики нет. Друзья говорили )) иди мол в ателье за 25 тысяч , стабильность там )

меня регулярно отправляют то почтальоном работать, то уборщицей в школу)

#9
Гость

Я работала 3 года на дядю. Заставляли отсиживать в офисе 8 часов. Часто делала всю работу раньше (ну у меня такой характер - если начинаю то не отвлекаюсь до финала. А коллеги то чай, то поболтать, то в интернет зайти.
В результате проработала я 5 часов. Заданий на сегодня все, больше нет, и сижу как дура. Выбесило это. А ещё на дорогу в одну сторону 1.5 часа жизни тратить... на секундочку 3 часа в день!!!! больше 60 в месяц !!!
Ушла на фриланс - теперь и времени больше раза в два, и высыпаться стала.

Родители рады только за меня - из депресующего вечно уставшего нечто, стала счастливым человеком

3 часа в день на дорогу на работу! так и жизнь пройдет - не заметишь

Гость
#10

Просто интересно, что конкретно делают преуспевающие тут фрилансеры?

Гость
#11
Гость

Родные у меня вменяемые, а вот друзья - знакомые часто говорят: что фриланс не работа, что нужен стаж?!, и за у меня плохая. Я молча улыбаюсь, ничего не опровергая, доходы не свечу. Все равно ничего не докажешь, стереотипы очень сложно разрушить

У налоговой и суда нет стереотипов.

Гость
#12
Гость

Просто интересно, что конкретно делают преуспевающие тут фрилансеры?

Врут.

Гость
#13
Гость

У налоговой и суда нет стереотипов, паразиточка социальная.

Я работаю как самозанятая, и налог плачу как полагается. А паразиты те, кто в офисе 9-18 сидят в соцсетях, и хотят, чтоб им за это деньги платили

Кема
#14
Вау⬜💟⬜

Родственики нет. Друзья говорили )) иди мол в ателье за 25 тысяч , стабильность там )

Дааа, и 50 % хозяйке, или сколько там мадамы мастерам платят, слышала, что и за 30% девчонки работают. Потом уходят и всех своих клиентов с собой уводят, и правильно. Комфортно дома, в своём режиме и на себя. Стоит санстарик в углу, есть не просит, места не занимает. Хорошая весч. Можно сказать, любимая.

Гость
#15
Гость

Врут.

Ой, врем конечно, нас нет, мы вам кажемся. Выйди из темы, чтоб от завести не сдохнуть, бедолага

Гость
#16

Что плохого во Фрилансерах? Ваши места не занимают, локтями вас не распихивают. На всех хороших мест не хватает, а на плохие вы и сами не торопитесь идти.

Гость
#17
Гость

Просто интересно, что конкретно делают преуспевающие тут фрилансеры?

Тоже интересно, знакомые фрилансеры постоянно деньги занимают.

#18
Гость

Тоже интересно, знакомые фрилансеры постоянно деньги занимают.

Я на машинке шью

Мяуруся
#19

-Кем работаешь?
- Флористом. Букеты собираю и развожу.
- Аааа, понятно, а работаешь то кем?
=)))) Привела диалог со свекровью)))
Никак не реагирую, иногда самобичую, но это кем не работай, а сомнения будут.

Гость
#20
Гость

Просто интересно, что конкретно делают преуспевающие тут фрилансеры?

Ну я учусь на программиста. Сейчас частным образом заказы выполняю, что-то накопить или баги починить.

Плюс для себя пишу обзоры на гаджеты, статьи. Чисто хобби, превращенное в доход.

Гость
#21
Вау⬜💟⬜

Я на машинке шью

Понятно. Да, швея может иметь неплохой доход (или даже хороший) если есть талант к шитью и коммерческая жилка.

Гость
#22
Гость

Тоже интересно, знакомые фрилансеры постоянно деньги занимают.

Я финансовый консультант/бухгалтер - это основной доход, для души занимаюсь копирайтом, но тут пока копейки

Кема
#23

Хех) Человечье тело - сложная поверхность, на нем выпуклости и вогнутости, это тебе не будку квадратную спроектировать. Приходит кукла с четвёртым по груди и тонкой талией, а сзади прогиб в пояснице (половина с лордозом, перегибистые), а попа арбузом. Малейший перекос на ней, в три миллиметра, даёт залом, хоть макетным делай. Ходят по магазинам, а потом на форумах жалуются, что пиджаки на спине горбом и штанцы как на попандопуло висят. Вот как раз этот сектор пашет, невзирая на пандемии, и попробуй скрыться от соседки за рябинкою, если она знает, что вы шьете хорошо.

#24

На какую нормлаьную работу? У нас с 90 заводов не существует

Гость
#25

Я маме рассказала, сколько получают в офисе за мою работу - в три раза меньше. Она сразу успокоилась.

#26
Гость

Ну я учусь на программиста. Сейчас частным образом заказы выполняю, что-то накопить или баги починить.

Плюс для себя пишу обзоры на гаджеты, статьи. Чисто хобби, превращенное в доход.

прикольно ) а родственники не отправляют на завод? )

#27
Мяуруся

-Кем работаешь?
- Флористом. Букеты собираю и развожу.
- Аааа, понятно, а работаешь то кем?
=)))) Привела диалог со свекровью)))
Никак не реагирую, иногда самобичую, но это кем не работай, а сомнения будут.

а мы делаем всякие прикольные приблуды из фанеры
вам бывают нужны всякие такие штуки? думаю, может предложить флористам
sun3-12.userapi.com/SthIACHgeW1hd_CwaLlTmzGSfE9976BzryRRrg/W6uADda8BOM.jpg

Гость
#28

сама хочу на "нормальную"

Гость
#29

На самом деле они правы... Фриланс прикольно только первые несколько лет. Потом он начинает убивать... Человек такое существо что сам не способен организоваться. Нужен коллектив правила и распорядок

#30
Гость

На самом деле они правы... Фриланс прикольно только первые несколько лет. Потом он начинает убивать... Человек такое существо что сам не способен организоваться. Нужен коллектив правила и распорядок

я полтора года на фрилансе сидела
график и распорядок вполне соблюдался
может потому, что собака - волей-неволей утром надо встать и ее выгулять)

Гость
#31
Ель Сибирская

прикольно ) а родственники не отправляют на завод? )

Ахахах нет)

Я же получаю высшее образование. Они за счёт этого успокоены

Мяуруся
#32
Ель Сибирская

а мы делаем всякие прикольные приблуды из фанеры
вам бывают нужны всякие такие штуки? думаю, может предложить флористам
sun3-12.userapi.com/SthIACHgeW1hd_CwaLlTmzGSfE9976BzryRRrg/W6uADda8BOM.jpg

Ну если они в пределах 100-200 рублей, то можно... Заказчик хочет как правило много и за 500р... Я беру букеты только от 3500. А композиции берут в шляпных коробках, потому что они дешевле.
Если с прорезями такая история...Ну не знаю, туда надо подарочную бумагу под слюду и оазис класть, чтобы технических моментов не было видно.

#33
Мяуруся

Ну если они в пределах 100-200 рублей, то можно... Заказчик хочет как правило много и за 500р... Я беру букеты только от 3500. А композиции берут в шляпных коробках, потому что они дешевле.
Если с прорезями такая история...Ну не знаю, туда надо подарочную бумагу под слюду и оазис класть, чтобы технических моментов не было видно.

если партиями, не по одной корзинке, то можно и по 200 рублей за корзинку уложиться.... но это не для букетов, а для горшочков больше подходит

Мяуруся
#34
Ель Сибирская

если партиями, не по одной корзинке, то можно и по 200 рублей за корзинку уложиться.... но это не для букетов, а для горшочков больше подходит

горшочки чаще берут в оби, леруа, дарвине. У цветочников это "дорого", ну да, зато хоть с корнями, а не воткнутая палка....

Гость
#35
Гость

Что плохого во Фрилансерах? Ваши места не занимают, локтями вас не распихивают. На всех хороших мест не хватает, а на плохие вы и сами не торопитесь идти.

Это социальные паразиты.

Гость
#36
Гость

Это социальные паразиты.

Обоснуй

Гость
#37
Гость

Ну я учусь на программиста. Сейчас частным образом заказы выполняю, что-то накопить или баги починить.

Плюс для себя пишу обзоры на гаджеты, статьи. Чисто хобби, превращенное в доход.

Бздось, ты не преуспевающая.

Гость
#38
Гость

Бздось, ты не преуспевающая.

?
What

Гость
#39
Кема

Хех) Человечье тело - сложная поверхность, на нем выпуклости и вогнутости, это тебе не будку квадратную спроектировать. Приходит кукла с четвёртым по груди и тонкой талией, а сзади прогиб в пояснице (половина с лордозом, перегибистые), а попа арбузом. Малейший перекос на ней, в три миллиметра, даёт залом, хоть макетным делай. Ходят по магазинам, а потом на форумах жалуются, что пиджаки на спине горбом и штанцы как на попандопуло висят. Вот как раз этот сектор пашет, невзирая на пандемии, и попробуй скрыться от соседки за рябинкою, если она знает, что вы шьете хорошо.

Да кому сейчас швеи нужны
Можно все купить готовое и отличного качества. Разве что брюки подшить, купленные но оно и не дорого стоит. А платить за материал и работу, намного дороже выйдет. Если шить не из гавна. Да и перевелись сейчас швеи экстракласса. Уже 20 лет ни себе, ни кому из семьи не шью на заказ. Все ходят хорошо и качественно одетые.

Гость
#40

Да все равно, кто флирансит и на себя работает. Если они довольны доходом, и ладненько. Самозанятые там всякие, адвокаты, нотариусы, аудиторы и тп понятно, что хороший доход имеют и налоги платят. У нас лично для печати нужно 35 лет страхового стажа. Об этом тоже надо думать.А если самозанятость не позволяет свои базовые потребности закрыть в питании, здоровье, жилье, то какой от нее прок. Пожалуй от стабильной работы на дядю толку больше будет. Каждый сам выбирает, как и на что ему жить

Молодая
#41

как правило на нормальную работу оправляют тех, кого плохо кормит фриланс. Никогда не поверю, что хорошо одетой дамочка с полной сумкой деликатесов из магазина будет кто-то что-то говорить

Кема
#42
Гость

Да кому сейчас швеи нужны
Можно все купить готовое и отличного качества. Разве что брюки подшить, купленные но оно и не дорого стоит. А платить за материал и работу, намного дороже выйдет. Если шить не из гавна. Да и перевелись сейчас швеи экстракласса. Уже 20 лет ни себе, ни кому из семьи не шью на заказ. Все ходят хорошо и качественно одетые.

Скажите это моей подруге, она берет заказы в студии дизайна неподалёку от дома, работает 4-5 часов в день. Занимается текстилем на окна, у них в каталогах цены на ткани начинаются от 6 тысяч за метр, и клиенты оставляют за заказ около 70-80тысяч в среднем. Есть у людей на это деньги. У меня же постоянные клиенты - девчонки, студентки или уже работающие, приносят брендовую шмотку от 40 тыс, вот, хочу такой фасон. Старшеклассницы шьют себе классные школьные платья. Это выгодно очень. Если вдруг останусь без основной работы, швейная специальность прокормит и дома. А так на приятную ерунду спускаю домашний заработок, на тот же каарал, на парфюм, всякие клубочки для вязания. Не напрягаясь. Но работать на потоке или в ателье, как в юности, точно не буду уже, это идиотизм, далёкий от хорошей жизни.

#43
Гость

На самом деле они правы... Фриланс прикольно только первые несколько лет. Потом он начинает убивать... Человек такое существо что сам не способен организоваться. Нужен коллектив правила и распорядок

Я 16 лет сама на себя и никакой коллектив мне не нужен )

Гость
#44
Кема

Скажите это моей подруге, она берет заказы в студии дизайна неподалёку от дома, работает 4-5 часов в день. Занимается текстилем на окна, у них в каталогах цены на ткани начинаются от 6 тысяч за метр, и клиенты оставляют за заказ около 70-80тысяч в среднем. Есть у людей на это деньги. У меня же постоянные клиенты - девчонки, студентки или уже работающие, приносят брендовую шмотку от 40 тыс, вот, хочу такой фасон. Старшеклассницы шьют себе классные школьные платья. Это выгодно очень. Если вдруг останусь без основной работы, швейная специальность прокормит и дома. А так на приятную ерунду спускаю домашний заработок, на тот же каарал, на парфюм, всякие клубочки для вязания. Не напрягаясь. Но работать на потоке или в ателье, как в юности, точно не буду уже, это идиотизм, далёкий от хорошей жизни.

Ну причем тут дизайн студия и пошив изделий на дому? И ещё, скажите мне, как вы повторите брендовую шмотку, если на нее ткань определенная нужна, она не дешёвая и есть не всегда в продаже. Чтобы пошить школьное платье и это было выгодно, из какого д. ма, простите, полиэстера оно должно быть? У нас полно платьев гораздо лучшего состава в продаже. Зачем это шить?

Кема
#45

Вы на свой уровень цен прикидываете, причем здесь полиэстер, из него детям не шьют. Что за бред нищей бабы? Хорошие ткани от 5-7 тыс, на школьное много не нужно. То, что есть в продаже? Вы серьёзно? Нууууу.... на любителя. Но вы носите, нужно же легкопром поддерживать.

Кема
#46

Впрочем, предубеждения к недорогим тканям нет, и от 2-3 находят, состав шерсть, хлопок, вискоза плюс небольшой процент синтетики. И из такого шью, не отказывалась никогда. Лукавите. В продаже хорошего качества и состава школьная форма от 5 тыс, дешевле из обычного габардина.

Гость
#47

Да. Конечно.

И родители и близких друзей периодически кидали типа, "ну вот ты не работаешь, тебе не понять". Родители так вообще считают что деньги просто так получаю.

Также каждый второй рассказывал что я на самом деле не работаю и что он тоже хотел бы дома работать, чтобы не работать.

Но сейчас, после карантина, этого стало гораздо меньше.

Многие на своей шкуре опробовали каково это, когда тебе каждый день, за каждый оплаченный час нужно отчитаться. А не просто к 9 прийти и поимитировать дейтельность.
А также ощутили на себе что такое вот эти вот милые заходы "ну ты все равно дома, посмотри по-быстрому" в нерабочее время и многое другое.

Да и вообще теперь многие поняли что:
"работать из дома это не значит не ходить на работу, это значит не уходить с работы домой"

Гость
#48
Гость

Просто интересно, что конкретно делают преуспевающие тут фрилансеры?

Постройте фразу иначе. Не понятно что спрашиваете.

Что делаете тут? На работе?
Преуспевающие тут или на работе?

#49
Гость

Да. Конечно.

И родители и близких друзей периодически кидали типа, "ну вот ты не работаешь, тебе не понять". Родители так вообще считают что деньги просто так получаю.

Также каждый второй рассказывал что я на самом деле не работаю и что он тоже хотел бы дома работать, чтобы не работать.

Но сейчас, после карантина, этого стало гораздо меньше.

Многие на своей шкуре опробовали каково это, когда тебе каждый день, за каждый оплаченный час нужно отчитаться. А не просто к 9 прийти и поимитировать дейтельность.
А также ощутили на себе что такое вот эти вот милые заходы "ну ты все равно дома, посмотри по-быстрому" в нерабочее время и многое другое.

Да и вообще теперь многие поняли что:
"работать из дома это не значит не ходить на работу, это значит не уходить с работы домой"

да-да, если на работу не ходишь физически, то типа и не работаешь
а деньги типа сами падают

Гость
#50
Кема

Вы на свой уровень цен прикидываете, причем здесь полиэстер, из него детям не шьют. Что за бред нищей бабы? Хорошие ткани от 5-7 тыс, на школьное много не нужно. То, что есть в продаже? Вы серьёзно? Нууууу.... на любителя. Но вы носите, нужно же легкопром поддерживать.

Кема
#51

А промышленные изделия вам роботы штампуют? Такие же швеи, не диором же разжились. Отшитым Тимеей за триумфальной аркой.) Посмотрите любопытства ради, что предлагают по запросу "школьная форма для девочек". А они это не хотят. Они хотят футляры, как у Бекхем, Boss и лёгкие а-силуэты, как у Дороти Шумахер. Вот такие картинки присылают. Ну нет такого ассортимента в наших магазинах, нет таких фасонов. Меня удивила одна ваша фраза, когда дешевле купить, чем сшить - это самый низовой сегмент рынка. А вы именно его выбрали.
Трольчатина.)