Гость
Статьи
Не хочется учится на …

Не хочется учится на медсестру

Добрый , я отучилась год на медсестру ( с натяжкой ) профессия не понраилвсь так как очень презглива . Мама у муж хотят что бы я училась , ну там 3 раза в неделю . Вроде бы я слушаю мужа , но понимаю что просто не хочется или боюсь вот этих больниц , крови . Мне хочется больше работать просто . Интересует торговля . Но мама говорит что професии не будет , тяжело мне будет , а медиком надйешь и в бассейне , садике . Но я понимаю , что практику надо будет проходить ( но я думала в десткой больнице если сразрешат ) в обычной не хочу и вообще нет уверенности в выбранном. У нас пока тяжело финансово ,Хотела просто работать. Не знаю что даже и делать . Все время переживаю, как ребенок . На платном учится нет возможности

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только глупая и недалекая мама может посоветовать работу в садике

Гость
#2

это как же надо дочке добра не желать чтобы посоветовать нянькой работать,вы нищие и голодные совсем? работа для нищих крепостных

Цацаа
#3

Ты что в депрессии?

Прийди в себя!

Медсестоа это уколы красоты под кожу. А они стоят 1 - 5000руб.

У меня подруга 3 ца полная отучилась, а сейчас на вольво ездит и имеет бабло.

А я на инженера отличница сижу на копейках .

Возбми себя в руки и закончи в любом случае.

гость
#4

Автор закончите для начала. Распределения после колледжа нет, вы сама себе хозяйка. У нас знакомая медсестра много лет на Севере работала операционной сестрой, купила квартиру на Бережковской набережной в Москве. Откладывала в валюте всю жизнь. Диплом это навсегда. А устроится можно везде. По поводу няньки чушь. Хотя соседка няней работает с девочкой 3 года получает 70 тысяч плюс сейчас мать ребенка перевели в Питер снимает ей квартиру за 20 тысяч. У нее образование детская медсестра.

Гость
#5

Устройтесь в торговлю на выходные, к примеру, а закончить надо, тем более денег нет. Корочка никогда лишней не будет.

гость
#6

А вообще автор раз торговля ближе надо было на фармацевта поступать.

Цацаа
#7

Девченочка, пойми, ты уже счастливица, что учишься в меде.
Это не все могут и сложно все.

Все невзгоды пройдут, а диплом у тебя будет.

Ты не знаешь как это еще упрашивать принять себя на работу инженером/ учителем- это взятки и спи с директором.

А медицина- это люди зависят от ТЕБЯ! И упрашивают Тебя!
Тот же директор шкоолы дает взятки от мед.сестры до врача, когда болеет. Умоляет тебя помочь и приехать за бабло поставить укол его маме.

Вот такие правила жизни.

Гость
#8

Знакомая медсестра занимается детским массажем частно, у нее запись на 4 месяца вперёд. Массажистки ценятся именно с медицинским образованием, просто курсы пройти недостаточно.
Очень хорошо зарабатывает. Очень. Сама себе начальница.

#9
гость

Автор закончите для начала. Распределения после колледжа нет, вы сама себе хозяйка. У нас знакомая медсестра много лет на Севере работала операционной сестрой, купила квартиру на Бережковской набережной в Москве. Откладывала в валюте всю жизнь. Диплом это навсегда. А устроится можно везде. По поводу няньки чушь. Хотя соседка няней работает с девочкой 3 года получает 70 тысяч плюс сейчас мать ребенка перевели в Питер снимает ей квартиру за 20 тысяч. У нее образование детская медсестра.

Неа , медсестрой в салике имею ввиду или в бассейне

#10
Гость

только глупая и недалекая мама может посоветовать работу в садике

Нет , Вы не правы . Она имеет ввиду работать в садике как медсестрой если я боюсь крови , и всего прочего

#11
Цацаа

Ты что в депрессии?

Прийди в себя!

Медсестоа это уколы красоты под кожу. А они стоят 1 - 5000руб.

У меня подруга 3 ца полная отучилась, а сейчас на вольво ездит и имеет бабло.

А я на инженера отличница сижу на копейках .

Возбми себя в руки и закончи в любом случае.

Да в депресии ;( от не определенности

гость
#12
Гость

только глупая и недалекая мама может посоветовать работу в садике

Ну так медсестра в группе не работает. Там воспитатели и нянечки.

Гость
#13
гость

Автор закончите для начала. Распределения после колледжа нет, вы сама себе хозяйка. У нас знакомая медсестра много лет на Севере работала операционной сестрой, купила квартиру на Бережковской набережной в Москве. Откладывала в валюте всю жизнь. Диплом это навсегда. А устроится можно везде. По поводу няньки чушь. Хотя соседка няней работает с девочкой 3 года получает 70 тысяч плюс сейчас мать ребенка перевели в Питер снимает ей квартиру за 20 тысяч. У нее образование детская медсестра.

всю жизнь за клетку в москве работала

Цацаа
#14
Elizabet

Да в депресии ;( от не определенности

Я это прочувствовала. У меня дар.

Но суть в том, что б Вам помочь. Вы умница. Сильная девушка и справитесь. Спокойно и понемножку все уладится. Я это вижу.

гость
#15
Гость

всю жизнь за клетку в москве работала

Ну так ее клетка прибавила в цене. Она ее сдает сейчас за хорошую цену а живет где то на юге. Можно иронизировать но она обеспечила себе старость.

Гость
#16

деньги не главное. детскую няньку больше всех гоняют
на анализы.а работать придется до 60 лет.с 40 лет руки 100% будут болеть и все равно будут в больные руки пихать иголки

Гость
#17

70 тыс мало за такую работу,это задарма

гость
#18
Гость

деньги не главное. детскую няньку больше всех гоняют
на анализы.а работать придется до 60 лет.с 40 лет руки 100% будут болеть и все равно будут в больные руки пихать иголки

Никакие она анализы не сдает. Просто она ее давно знала и пригласила. Официально она числится в одной из ее фирм там же за нее и налоги отчисляются. Просто они были знакомы. Кстати не одна няня из фирмы по подбору персонала ей не понравилась и она всех выгнала.

марта
#19

дура ваша мама и не понимает,что говорит: зарплаты у медсестер всегда были маленькие,и к тому же,последние 20 лет не возьмут на работу без сертификата специалиста(чтобы его получить.нужно отучиться 3 месяца"на первичку" - скорее всего ,платно(цена вопроса - от 25 тысяч),и работать можно будет только по той специальности,на какую сертификат получили(работать"где хочешь" после мед колледжа можно было до 2000года)

Гормон роста
#20

Медсестра хорошая профессия - востребованная и можно потом специализироваться в разные стороны, где нужно медобразование: массажисты, всякие там сервисы по красоте, оздоровительные группы и пр.

гость
#21
Гость

70 тыс мало за такую работу,это задарма

Ну так она не готовит не убирает не стирает. Исключительно с ребенком занимается. Много гуляют, играют,кормит то что мать оставила, то есть только разогрев еды. Чтение, рисование досуг. Да и то мать ее возит на разные развивашки кружки. На горшок она приучена чуть ли не с пеленок.

Гость
#22
Elizabet

Нет , Вы не правы . Она имеет ввиду работать в садике как медсестрой если я боюсь крови , и всего прочего

у вас кровь будут брать из плеча тянуть каждые 3 месяцам в садике

#23
Цацаа

Я это прочувствовала. У меня дар.

Но суть в том, что б Вам помочь. Вы умница. Сильная девушка и справитесь. Спокойно и понемножку все уладится. Я это вижу.

Спасибо вам большое 😔 и вам всего зорршоего

Гость
#24

и мама вам такие места рисует..хотя даже такие места советовать- добра не желать

Гость
#25

в бассейн по знакомству берут.а работа знаете во сколько в бассейне? с 7 утра.и еще дорога.врядли бассейн будет рядом с домом

#26
марта

дура ваша мама и не понимает,что говорит: зарплаты у медсестер всегда были маленькие,и к тому же,последние 20 лет не возьмут на работу без сертификата специалиста(чтобы его получить.нужно отучиться 3 месяца"на первичку" - скорее всего ,платно(цена вопроса - от 25 тысяч),и работать можно будет только по той специальности,на какую сертификат получили(работать"где хочешь" после мед колледжа можно было до 2000года)

Я не из россии , у нас чуть чуть зарплаты другие. Зачем Вы так грубите ?

Гость
#27
гость

Ну так ее клетка прибавила в цене. Она ее сдает сейчас за хорошую цену а живет где то на юге. Можно иронизировать но она обеспечила себе старость.

она сдает,а люди живут как в гетто из-за таких сдающих квартиры

#28
Цацаа

Я это прочувствовала. У меня дар.

Но суть в том, что б Вам помочь. Вы умница. Сильная девушка и справитесь. Спокойно и понемножку все уладится. Я это вижу.

Вы хорошо чуствуете людей? ☺️

гость
#29
Гость

у вас кровь будут брать из плеча тянуть каждые 3 месяцам в садике

Ну это да, в садике будут брать сан.книжка нужна. Ну так и в торговле тоже.

гость
#30
Гость

она сдает,а люди живут как в гетто из-за таких сдающих квартиры

Снимать в Москве в хорошем районе могут себе позволить не бедные люди. Или вы их жалеете??

Гость
#31

у вас заголовок не хочется.душа не лежит к профессии.и еще боязнь крови.а с возрастом еще больше будет боязнь крови

Гость
#32
гость

Снимать в Москве в хорошем районе могут себе позволить не бедные люди. Или вы их жалеете??

сдающие квартиры повышают плотность населения.приезжим дают жилье

Гость
#33
Гормон роста

Медсестра хорошая профессия - востребованная и можно потом специализироваться в разные стороны, где нужно медобразование: массажисты, всякие там сервисы по красоте, оздоровительные группы и пр.

массаж даже у врачей не очень получается,а к медсестре пойти на массаж это надо 2 здоровья иметь

Гормон роста
#34
Гость

массаж даже у врачей не очень получается,а к медсестре пойти на массаж это надо 2 здоровья иметь

половина массажистов вообще не имеют медобразования - проходят курсы и все.

Гость
#35
гость

Ну это да, в садике будут брать сан.книжка нужна. Ну так и в торговле тоже.

потом локти будут впритык

Гость
#36
Гость

массаж даже у врачей не очень получается,а к медсестре пойти на массаж это надо 2 здоровья иметь

Образование медсестры достаточно чтобы быть массажистом.

Гость
#37
Гость

Образование медсестры достаточно чтобы быть массажистом.

массажист кстати в больнице должен крутить лежачих больных.там мужчины работают.а женщины работают с детьми

Гость
#38

думают что на массаж придет красавица и только спинку потереть

Гость
#39
Цацаа

Ты что в депрессии?

Прийди в себя!

Медсестоа это уколы красоты под кожу. А они стоят 1 - 5000руб.

У меня подруга 3 ца полная отучилась, а сейчас на вольво ездит и имеет бабло.

А я на инженера отличница сижу на копейках .

Возбми себя в руки и закончи в любом случае.

Чтобы быть крсметологом должно быть высшее образование дерматовенеролога. По 5000 она берет.. жесть.

Гость
#40

Медицина-это призвание. Как вы будете делать прививки, ставить капельницы если у вас такой страх крови? Вас мама туда ради денег отправляет? В торговле у вас гораздо больше шансов заработать и даже разбогатеть.

Гость
#41

автор темы,а до октября еще можно попробовать найти другое училище и перевестись на 1 курс.лучше бы конечно летом было поискать

Гость
#42
Гость

массажист кстати в больнице должен крутить лежачих больных.там мужчины работают.а женщины работают с детьми

Откуда у вас такая информация? В этой работе нет гендерного разделения.

Гость
#43

как вы операции будете смотреть с боязнью крови? например на мозге?

Гость
#44

а рвоту выносить? или работать в перевязочной.там гной

Гость
#45
Гость

Откуда у вас такая информация? В этой работе нет гендерного разделения.

массажисту нужна физическая сила неженская.много ли женщин мануальных терапевтов? надо приподнимать взрослого человека и встряхивать.может ли это делать хрупкая женщина?

Гость
#46
Гость

массажисту нужна физическая сила неженская.много ли женщин мануальных терапевтов? надо приподнимать взрослого человека и встряхивать.может ли это делать хрупкая женщина?

Мануальный терапевт врач! Врач, понимаете?

Гость
#47
Гость

Мануальный терапевт врач! Врач, понимаете?

востребованы врачи в массаже.сильные физически.люди умеющие лечить позвоночник.а просто массаж это что? и не всем помогает мануальная

Гость
#48

А я наоборот вам завидую, меня родители в мед не пустили

#49
Гость

в бассейн по знакомству берут.а работа знаете во сколько в бассейне? с 7 утра.и еще дорога.врядли бассейн будет рядом с домом

У меня мама в бассейне работает

#50
Гость

Медицина-это призвание. Как вы будете делать прививки, ставить капельницы если у вас такой страх крови? Вас мама туда ради денег отправляет? В торговле у вас гораздо больше шансов заработать и даже разбогатеть.

Да , я очень боюсь ран, крови и прочее . В обычную точно не пошла бы . Буду думать над этим вопросом