Гость
Статьи
Работа в аэропорте …

Работа в аэропорте паспортный контроль

Отзовитесь кто работал или работает? Плюсы и минусы работы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Международные рейсы

#2

Аэропорту.

Гость
#3
Гость что в горле кость

Аэропорту.

Аэропорту

#4

Плюс, что работа ненапряжная, рожи с паспортом сверяешь. Делов-то.
Минус, что они улетают отдыхать, а ты нет. 😄

Гость
#5
Жанна

Плюс, что работа ненапряжная, рожи с паспортом сверяешь. Делов-то.
Минус, что они улетают отдыхать, а ты нет. 😄

Сколько платили? По контракту работали?

#6
Гость

Сколько платили? По контракту работали?

Я там не работала. Я отдыхать летела. 😄

Гость
#7

На паспортном контроле не работают, а служат представители силового ведомства. Сомневаюсь, что на эту службу набирают с улицы.
Сверять реальную физиономию с фото - это особое ремесло, коему учат практически всех курсантов МВД.

#8

Просто рассказываю безо всяких запередних мыслей.
В Хренодаре на автовокзале типа в целях безопасности поставили рамку металлоискателя, через которую люди шмыгают (как крысы, чесслово!), и рентген сумки просматривать. Сидят на этом посту трое: оператор наблюдения за рентгеном, мент и казак для усиления, так сказать, антуража. И у всех троих взгляды пустые, за рабочее время ребята так выдохлись, что там можно гранатомёт пронести не скрывая, они даже глазом не поведут. Это мои личные наблюдения, никого не оскорбляю и ни к чему не призываю.

#9

Так это ж как погранцы, нет?
Во всяком случае в нашей стране (не Россия) сидят в форме пограничника.
А там академия, диплом все дела.

Гость
#10
Гость

На паспортном контроле не работают, а служат представители силового ведомства. Сомневаюсь, что на эту службу набирают с улицы.
Сверять реальную физиономию с фото - это особое ремесло, коему учат практически всех курсантов МВД.

Я не спрашиваю сомневаетесь Вы или нет, вопрос был в другом. Кто там СЛУЖИЛ ИЛИ СЛУЖИТ. кучу комиссий пройти надо, я этим щас и занимаюсь

Женечка
#11
Жанна

Плюс, что работа ненапряжная, рожи с паспортом сверяешь. Делов-то.
Минус, что они улетают отдыхать, а ты нет. 😄

Вот "рожи с паспортом сверять" я б ненапряжной работой не назвала. Это сродни работе на конвейере. Однообразие действий, глаз замыливается, в результате, вероятность пропустить того, кого не надо, возрастает. А добавить, что времени на идентификацию пассажира не так много, это работа в постоянном цейтноте, на нерв давит. Вдобавок, службы всяческой безопасности могут "тест" устроить, проваливаешь - для начала по деньгам очень болезненно получишь...
В общем, не моё...
Это так, умозрительно, может, я чрезмерно краски сгущаю...

Ну а тот минус, что "они улетают, а я нет" - по-фи-гу: они ж не навсегда туда улетают... ))) А вот "шок от возвращения на Родину" никто не отменил))) Посему, ещё неизвестно, кому хуже....

Гость
#12
Гость

Я не спрашиваю сомневаетесь Вы или нет, вопрос был в другом. Кто там СЛУЖИЛ ИЛИ СЛУЖИТ. кучу комиссий пройти надо, я этим щас и занимаюсь

Помечтай, жырушенька, помечтай.

Гость
#13
Гость

Помечтай, жырушенька, помечтай.

О чем? ;)

Гость
#14
Гость

Помечтай, жырушенька, помечтай.

ЖЫыыыыыы, туфта ска

Гость
#15
Жанна

Плюс, что работа ненапряжная, рожи с паспортом сверяешь. Делов-то.
Минус, что они улетают отдыхать, а ты нет. 😄

Никто там из сотрудников авиалиний рожи с паспортом не сверяет, только наличие бординг пасс (ФИО в нем) и ФИО в паспорте. Рожи проверяют миграционные службы на контроле в стерильную зону.

Гость
#16
Гость

Никто там из сотрудников авиалиний рожи с паспортом не сверяет, только наличие бординг пасс (ФИО в нем) и ФИО в паспорте. Рожи проверяют миграционные службы на контроле в стерильную зону.

Всё, увидела...

493832
#17
Гость

На паспортном контроле не работают, а служат представители силового ведомства. Сомневаюсь, что на эту службу набирают с улицы.
Сверять реальную физиономию с фото - это особое ремесло, коему учат практически всех курсантов МВД.

Там ещё долго учиться надо на эту профессию. Я пробовала один раз, меня не взяли, тк нужно идеальное зрение иметь

Гость
#18

Вообще паспортным контролем занимаются на международных авиалиниях пограничники, на внутренних линиях сотрудники МВД. Помимо этого есть таможенный контроль (соответственно таможня этим занимается) и при входе и выходе с аэропорта работают САБовцы (служба авиационной безопасности). САБовцы относятся непосредственно к службе аэропорта, от сюда и ЗП маленькие, все остальные МВД/пограничники/таможня - правоохранительные органы и ЗП у сотрудников там на порядок лучше, чем в портовом САБе. К тому же, попасть в эти правоохранительные органы не так просто, это и серьёзная медкомиссия, проверка на отсутствие судимости (у родственников в том числе) и образование В/О нужно иметь (юридическое котируется). В кратце, как-то так.

Гость
#19

Минусы - работа по сменам,
выходные,праздники - мимо вас ,в общем вся жизнь - мимо .
Я не видела ни семью ,ни близких , ибо график работы и режим дня отличались от моих

564271
#20

Работа эта не простая,как может показаться на первый взгляд,очень ответственная,для девушек особо трудная, темболее семейных,попасть туда не просто,а так в любой работе есть плюсы и минусы, попробовать стоит если есть возможность.

......
#21
Гость

На паспортном контроле не работают, а служат представители силового ведомства. Сомневаюсь, что на эту службу набирают с улицы.
Сверять реальную физиономию с фото - это особое ремесло, коему учат практически всех курсантов МВД.

ФСбшники там сидят

Гость
#22
Гость

Я не спрашиваю сомневаетесь Вы или нет, вопрос был в другом. Кто там СЛУЖИЛ ИЛИ СЛУЖИТ. кучу комиссий пройти надо, я этим щас и занимаюсь

Так сейчас то уже наверное работает, не скажите все таки как там?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: