Гость
Статьи
Уволиться с работы или …

Уволиться с работы или терпеть такое отношение?

Работаю два года в одной организации. Должность - маленькая руководящая. Зарплата 50 (не Москва). Для нашего города это очень хорошая зарплата. Но все эти два года не живу, а выживаю. Руководство …

Автор
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

А что делать несчастным людям?Я приезжая.Родни нет.На работу женщин не берут.Ни помощи, ни защиты-ничего(

Другую работу искать, вот что.

Гость
#57

А может такой способ добиться результата от сотрудников. Тем более, если коллектив не здоров. На адреналине. Хотя, это скорее а мужских сообществах. Тут, скорее серпентарий, вроде бухгалтерии. Прокисшие гормоны.

Москва
#58
Гость

Ой нет.Я культурная, правильная, порядочная.Никогда плохого слова не сказала.Я не могу вести себя как ***, простите.

Культура ни при чем, я образно написала. А с таким непониманием и неспособностью выживать в коллективе( любом)- к плите и на шею к мужу. Таких миллионы.

Гость
#59

Как же я люблю свою работу. Эти с р а ные 50 в месяц я ещё 10 лет назад делала фрилансом. И никаких гадюшников...

Гость
#60

Боже, это как будто я сама писала! Понимаю Вас невероятно!! Но вы еще молоды и всё впереди, поэтому бегите и не думайте! Мы почти всю жизнь отдаём работе, нельзя без удовольствия туда ходить.. Я для себя решила, что помогу коллегам с переездом компании, потом начну активно искать работу и бегом с этого места! Нервы и здоровье дороже. P.S. поняла, что Минимализм это МОЁ и теперь деньги трачу только на еду, остальное копится на счёте :) Поэтому легко уйду на меньшие деньги, зато что то интереное, новое и приятное. Надеюсь чем то помогла вам 😚

Mini
#61

Естественно увольняться , что за вопрос. Сначала найти новую работу , на собеседованиях рассказывать что переросла, а возможности развиваться в текущей компании нет. В чем проблема вообще

Пеппи
#62

У меня три года назад был опыт работы с сумасшедшей владелицей бизнеса (она же и была начальницей). Она была хоть и старуха, но через слово мат, хамство, публичное унижение сотрудников. И коллектив такой же, одно хамло способное только или унижать, или унижаться, вариантов они не знали. При первом же выпаде в мой адрес я написала заявление об уходе. Да, в деньгах потеряла. Ор стоял выше гор, она мне даже угрожала что «напишет в соцсети» какая я негодяйка. Но самоуважение очень грело. Новую работу нашла через 2 недели.

Но лучше конечно подстелить соломки и сначала найти новую работу а потом уходить. Просто в моём случае терпеть было совсем неприемлемо.

Бабка эта кстати до сих пор работает - недавно тут забрела случайно на ее страницу, а там все те же замученные люди сидят и делают жизнерадостный вид. Вот где ад то.

Мира
#63

Автор начните вести дневник,иногда он помогает. Или пишите на компе,что вас гложет и стирайте. Я сейчас стараюсь так делать,у меня тоже жизненная ситуация не очень.
Вроде немного помогает.Вот прям все обиды описывайте в мельчайших подробностях. Вам надо снова все пережить,написать и стереть. Может ваше подсознание решит,что проблема решена и не будет так остро на нее реагировать.

Гость
#64
Гость

Она пишет не про всех, а про определенную компанию. В других, как я понимаю, она и не пыталась искать работу. Не такие уж это огромные деньги, даже для провинции, чтобы из-за них терять здоровье. Лечиться дороже выйдет.

Не огромные для провинции, но вполне приличные.

Гость
#65

Я была в подобной ситуации - и уволилась. Не жалею. Правда, муж нормально зарабатывал.
Потом ещё год лечилась.

Гость
#66

Среди менеджеров почти везде ад. Адреналин, конкуренция...У них совсем другая психика и навыки выживания. Амбиции. Это не каждый выдержит.

Гость
#67

У меня была схожая ситуация. Не выдержала ни психологически, ни физически (тоже подорвала здоровье), уволилась. Нашла работу с гораздо меньшим доходом на должности ниже. Зато коллектив норм, руководство классное. И забеременела почти сразу после трудоустройства - никто не упрекал. Беременность была с патологией. Если б не уволилась с того места, вряд ли бы выносить смогла. Так что автор, решайте сами, что важнее. А вообще всех денег не заработаешь, здоровье важнее.

Гость
#68

РНН работобльади соснули опять

Заокеанский гость
#69
Гость

Объясните мне. Что надо делать в таких случаях ? Ну мне правда интересно.Была похожая ситуация.На работу шла не как на каторгу,а как на расстрел. И муж был. И всем пофигу. Прихожу на работу, а мне из мусорки бумаги в лицо швыряют. это нормально? наркоманкой при всех называли.Слепых детей желали и что бы сдохла от рака. А у меня высшее образование.Работала инженером-конструктором..

Извиняюсь, вы где работали, где такое *** водится? Я очень тихий и терпеливый человек пока меня не взбесят.и если бы такие курвы подумали, что со мной можно так обращаться, то следом за бумажкой, им в рожу прилетел бы мой кулак, а-то и пятка. Вы терпели это все?

Гость
#70

Автор, я тоже из маленького города, и единственное адекватное начальство, которое я видела - это московское. По сравнению с местными князьками, которые более или менее конченные абсолютно все - это небо и земля.
Ищите другую работу, уделяя особое внимание компаниям, которые имеют московский головной офис, принимающий активное участие в своём филиале.

#71

Вы сами должны почувствовать, уходить или нет, достигнута точка кипения или нет. Я уволилась, но не сразу после того как выплатила ипотеку. Просто в течение нескольких дней до меня доходило, что я просто тащу себя на работу, что ненавижу это место. Сначала нашла другое место (с мизерной зп), а потом в июне уволилась. Сейчас пока не работаю, получаю пособие по безработице плюс есть кое-какие накопления. Заработала на том месте остеохондроз. Не могу сказать, что жалею об уходе оттуда.

Гость
#72
Москва

Культура ни при чем, я образно написала. А с таким непониманием и неспособностью выживать в коллективе( любом)- к плите и на шею к мужу. Таких миллионы.

Ну объясните мне ,пожалуйста,что я должна понять?? Вроде все делаю максимально хорошо и правильно.Очень честный и порядочный человек.Считаю, что никогда ничего плохого не сделала.Но всегда я у всех во всем виновата.И образование у меня высшее и воспитание и все все все. В чем проблема?

Гость
#73
Заокеанский гость

Извиняюсь, вы где работали, где такое *** водится? Я очень тихий и терпеливый человек пока меня не взбесят.и если бы такие курвы подумали, что со мной можно так обращаться, то следом за бумажкой, им в рожу прилетел бы мой кулак, а-то и пятка. Вы терпели это все?

На заводе.Уволилась с того места, но из-за очереди на квартиру пришлось на этом заводе остаться.Так потом еще 7 лет слухи до меня доходили какая Я плохая. Как Я со всеми ругалась.И кто таким как Я дает диплом.То есть это я оказывается , плохая. Да, поломали всю жизнь, конечно.Диплом можно сказать аннулировали, потому что с такой трудовой теперь не берут на работу.Ребенка не родила -подорвали здоровье...вот-доживаю жизнь..мне 40.С начала не начнешь уже...

Гость
#74

Автор значит вы очень лояльно относитесь к своим гадюкам коллегам, поэтому они и жалуются на вас. Станьте такой же галюкой как и коллектив, как говорится пресаните их, чтобы знали с кем тягаться. Я была в такой ситуации, заменяла своего начальника, когда у неё был отпуск. Первый отпуск на мне ездили, а во втором отпуске я церемонится не стала и сразу все стало на свои места

Гость
#75

По-моему , москвичи чаше, как шакалы поступают: все прихватизиркют и разрушают

Гость
#76
Гость

На заводе.Уволилась с того места, но из-за очереди на квартиру пришлось на этом заводе остаться.Так потом еще 7 лет слухи до меня доходили какая Я плохая. Как Я со всеми ругалась.И кто таким как Я дает диплом.То есть это я оказывается , плохая. Да, поломали всю жизнь, конечно.Диплом можно сказать аннулировали, потому что с такой трудовой теперь не берут на работу.Ребенка не родила -подорвали здоровье...вот-доживаю жизнь..мне 40.С начала не начнешь уже...

У вас просто талант против себя настраивать:). Что такое 40 лет? Молодость.

Гость
#77
Гость

У вас просто талант против себя настраивать:). Что такое 40 лет? Молодость.

что я не так делала и делаю? мне кажется я идеальна до мозга костей.меня мама так воспитала.

Гость
#78
Гость

что я не так делала и делаю? мне кажется я идеальна до мозга костей.меня мама так воспитала.

Кстати, такой талант можно для разминирования местности использовать.:)

Гость
#79
Гость

Кстати, такой талант можно для разминирования местности использовать.:)

Я вас не понимаю(((

Гость
#80
Гость

Я вас не понимаю(((

Вот-вот, нет чтобы умное что-то посоветовать, так нет же, всё шуточки прибоуточки пишут с претензией на наличие чувства юмора🤦‍♀️

Гость
#81

Была в такой шкуре. Советую сначала попробовать изменить отношение к сложившемуся стилю жизни коллектива. Почему так себя ведут люди? Да не от большого ума. Только от жизни собачей собака бывает кусачей. Посмотрите на них - жалкие люди. Тратят свою жизнь на склоки. Не тратьте вы на них свою. Что взять с убогих? Будьте в стороне. Вы не обязаны со всеми дружить. Вообще никому ничего не обязаны, только выполнять свою работу. Если вы профессионал в своем деле, вас будут уважать, ну и тяфкать от зависти. Ну что ж, такой их удел. Профессиональные самодостаточные люди не будут утверждаться за чей то счет. Посмотрите на них под другим углом. Не давайте им питаться вашими эмоциями. И они отстанут. Работайте над собой. Вам надо эмоционально вырасти. На это уйдёт какое-то время. Как только вы почувствуете что какая-то очередная сплетня или подстава, т.е. обычная мышиная возня ваших коллег вас не тронула - считайте это своей маленькой победой над собой. А дальше - спортивный интерес.
Попробуйте. Уволиться успеете. Никто не даст гарантий, что, придя в новый коллектив, там не будет так же.
Или увольняйтесь к чертям собачим. Это ваша жизнь. Второй не будет. Зачем проживать ее ВОТ ТАК? Чтобы потом лечиться? Смысл? Никто не вправе вас осуждать. Никто не знает как правильно надо жить. И это не слабость, а ваше решение. Здоровье не стоит таких жертв.
И очень хорошо, что вас поддерживает муж. На самом деле - это самое главное!
Удачи! И детишек вам!

Гость
#82
Гость

Была в такой шкуре. Советую сначала попробовать изменить отношение к сложившемуся стилю жизни коллектива. Почему так себя ведут люди? Да не от большого ума. Только от жизни собачей собака бывает кусачей. Посмотрите на них - жалкие люди. Тратят свою жизнь на склоки. Не тратьте вы на них свою. Что взять с убогих? Будьте в стороне. Вы не обязаны со всеми дружить. Вообще никому ничего не обязаны, только выполнять свою работу. Если вы профессионал в своем деле, вас будут уважать, ну и тяфкать от зависти. Ну что ж, такой их удел. Профессиональные самодостаточные люди не будут утверждаться за чей то счет. Посмотрите на них под другим углом. Не давайте им питаться вашими эмоциями. И они отстанут. Работайте над собой. Вам надо эмоционально вырасти. На это уйдёт какое-то время. Как только вы почувствуете что какая-то очередная сплетня или подстава, т.е. обычная мышиная возня ваших коллег вас не тронула - считайте это своей маленькой победой над собой. А дальше - спортивный интерес.
Попробуйте. Уволиться успеете. Никто не даст гарантий, что, придя в новый коллектив, там не будет так же.
Или увольняйтесь к чертям собачим. Это ваша жизнь. Второй не будет. Зачем проживать ее ВОТ ТАК? Чтобы потом лечиться? Смысл? Никто не вправе вас осуждать. Никто не знает как правильно надо жить. И это не слабость, а ваше решение. Здоровье не стоит таких жертв.
И очень хорошо, что вас поддерживает муж. На самом деле - это самое главное!
Удачи! И детишек вам!

Очень хороший комментарий! Только знаете, как мало реально компетентных людей? Остальные делят бюджет. А мы все с проблемами и слабостями. Мне ещё кажется, что в трудных ситуациях не нужно бояться проиграть, быть готовой к поражению.И элемент игры, как вы гениально заметили, очень помогает.

Нина
#83

Увольняйтесь, ваше здоровье,-это самое главное, чем необходимо дорожить. После стрессов люди годами восстанавливаются, я на своем примере! Я в стрессе работала пять лет, с одним выходным в неделю и без права на больничный, сейчас лечусь у психотерапевта уже 8ой год

Гость
#84

Однозначно как можно скорее подыскивайте себе новое место работы, там где спокойнее, иначе проблемы со здоровьем будут только усугубляться, начнутся нервные срывы и бессонница. Поэтому как можно скорее убегайте оттуда.

Гость
#85

А если вдумчиво и критично посмотреть на себя со стороны. "бегут и по любому поводу жалуются на меня руководству" - а почему? потому что гадюшник??? ну не верю (с)
Руководство прессует ? Всех? Или только Вас?

Марина А.
#86

Если проблема только в скандальном начальнике и бабском гадюшнике .. улыбаемся и машем. Какая вам разница, что они о вас говорят, если на зарплате это не сказывается. Вы на работу работать ходите, а не всем нравиться.
Если вас постоянно дёргают в выходные, требуют остаться после окончания рабочего дня, навешивают чужие обязанности за бесплатно, и прессинг и критика связаны именно с этим, чтобы вас на это все сподвигнуть, или там как повод зарплату урезать...конечно, надо бежать. Пишите заявление на отпуск или берите больничный, за это время найдете другую работу, и из отпуска или больничного пришлёте заявление. А не найдете-выйдете, как ни в чем ни бывало, а поиск будете продолжать, как только подвернется что приличное-делайте ноги..

Марина А.
#87
Гость

Не все, конечно. Экобаланс. Она поддержки просит и мы в этом направлении рассуждаем. Если коллектив -зверинец, то тут нужно доверять интуиции. Хороший навык. Другие- НЕ ВАЖНЫ. Они -фон. Важна собственная цель. В данном случае, особенно.

Ребят, а забить на коллектив и просто делать свое дело- не?
Оно знаете, и эффективность работы здорово повышается, если все то время и энергию, что другие тратят на склоки, на дело направить
Автор, если вы завтра уволитесь, вы , возможно, не увидитесь с этими коллегами больше никогда. Это совершенно случайные для вас люди, понимаете?
Вам правда так важно их мнение и отношение, что вы готовы терять 50 тыс ежемесячно, чтоб его не слышать?

Гость
#88

увольняйтесь. Иначе дойдете до невроза или чего хуже. Мерзкая работа

Гость
#89

Встать и уйти.

Гость
#90

Прямо про меня рассказали, один в один ситуация!!! Только я вдова и двое детей, 35 лет. Зарплата 40т, для нашего города шикарно, запись в трудовой книжке хорошая. Но коллектив ***, злые завистливые бабы, руководство тоже ***, за человека вообще никого не считают. Интриги, сплетни, постоянно выживают, подсиживают. Хотя я человек очень терпеливый, но работать не выносимо, как на каторгу ходишь. 17 лет стаж работы. Сейчас уходить буду сама, решилась. Очень жалею,что раньше не ушла. Здоровье подорвано.

Гость
#91

так дотянешь, что саму уволят.

#92

Везде всё одно и то же, а в Антарктиде еще и холодно. Тем более вы женщина, женщин, особенно молодых, на работе едят поедом. Это везде так. Поэтому я никогда не хотел, чтобы моя жена работала, благо у нас есть такая возможность. У вас нет. Вырабатывайте пофигизм, старайтесь всё *** пропускать мимо, не ковыряйте его палкой.

Гость
#93

Я Вас понимаю, сама была в аналогичной ситуации: в 21 год меня поставили на небольшую руководящую должность, коллектив предпенсионного возраста, естественно меня не воспринимали, я с ними наверное, месяце, 5-7 боролась, так же бегали к вышестоящему начальству, пытались подставлять, тоже увольняться хотела, но своего добилась и на работе и на должности осталась. Это такая серьезная школа была, после просто по жизни стало легче. Решать, конечно, Вам, но сейчас очень трудно найти работу с нормальной з/п, а коллектив такой может быть на любой работе.

Гость
#94
Гостья

Конечно, решение Вы сами примете. Но когда со мной было похожее на работе. Оскорблений не было. И руководство даже удерживало меня. Но ритм работы был просто ненормальный. Требования менялись по несколько раз на дню. Обстановка была такой нервной, что я была вымотана. Меня потряхивало. Вечером, имея двоих детей, я не имела сил на общение с ними. Просто никаких. Я лежала и пыталась восстановить силы. Зарплата тоже была хорошая. Это мешало принять решение. Все-таки промучившись, я уволилась, месяц не работала, а потом нашла работу с заработной платой в два раза меньше. И была очень довольна. Жаль, что Ваше окружение не думает о Вас. Нельзя терпеть некоторые вещи. Жить надо сейчас, а не откладывать на пенсию.
Если честно, я думаю, что Вы не уверены в своем муже. Поэтому на него срываетесь. Если Вы будете такой высокой ценой зарабатывать деньги когда у мужа проблемы с заработком, Ваше уважение к мужу и восхищение им вряд ли увеличится. Все таки у Вас сложная ситуация, а Вы не можете на него положиться. Он не защищает Вас от этих проблем с работой.
Вы знакомы с лекциями Сатьи? В интернете можно посмотреть. Возможно, Вам поможет подумать о своей самооценке (у него есть о женской самооценке, о женской работе), о ваших отношениях с мужем.
Желаю Вам разрешить эту сложную ситуацию. И жить счастливо, а не выполнять функцию добытчика ценой своего счастья.

Увольняйтесь, не бойтесь, тем более детей у вас пока нет! И пересмотрите свои отношения с мужем. Моему младшему ребёнку было 1,5 года, когда вышла на очень престижную работу. Но обстановка там была очень нездоровая, меня буквально выживали, так как я была «с улицы», а не блатная, а начальнику место надо было «для своих». Я была истощена морально и физически и весила всего 45 кг при росте 165. Муж буквально заставил меня уволиться, без его поддержки я б не решилась бросить такую работу. И оказывается не зря ушла- потом узнала, что у меня начался туберкулёз. Правда быстро вылечилась. Пожалейте себя- работа это ещё далеко не вся жизнь, незаменимых там нет.

Гость
#95

Как я тебя понимаю!!! У меня все тоже... думала просто устала... Слетали на море, вернулась, вроде ни чего... В первый день на работе сорвалась, плакала и написала на увольнение. Уговаривал остаться, но я взяла больничный, прошла обследование-гастрит. Ну её эту работу. Найду другую спокойную. Послезавтра забираю трудов и вперёд к новым вершинам.
Не грусти, ищи работу 😄

Светлана Лансвет
#96

Вам надо учиться показывать зубки. Учитесь строить козни. Подставляйте тех, кто вам делает гадости. Вас должны побаиваться. Все делайте по закону. Собирайте компромат на определенных барышень. С высоким руководством наладьте ровные и приятные отношения. Только так. В гадюшнике. А уйти это проявить слабость характера, это значит что руководство это не ваша стезя.

Светлана Лансвет
#97
Гость

Сиди, терпи и работай , ты не благородных кровей, как и мужик твой работяга

А ты- гнилой ублюдок.

Гость
#98
Гость

Ага, автор же там единственная такая талантливая руководитель.
Больше то руководителей нету.
А если и есть то тупые все, а только автор умная.
Так что ли?

Бывает так, что коллектив склочный, а подогревает страсти руководство, поощеряя стукачество и нездоровую атмосферу. У автора бонус в этой ситуации это должность и зарплата, но если дальше отрываться на мужа, то можно и не сохранить семью. Сосредоточьтесь на здоровье, уйдете в декрет, а там видно будет что к чему.

Гость
#99

Вас просто выживают-ваше место нужно кому-то блатному. Выживут обязательно.!

Гость
#100
Светлана Лансвет

А ты- гнилой ублюдок.

я настоящий европеец, слабый должен сдохнуть

Гость
#101

Здравствуйте! Терпеть не нужно! Во первых постарайтесь не обращать внимания на все интриги и сплетни, а займитесь поиском новой работы. У Вас всё получиться!

Гость
#102

Я была в похожей ситуации, не смогла так работать и уволилась, здоровье дороже и спокойствие в семье тоже, т.к. все отражается на любимых.Подыскивайте работу и уходите, только вакансию скройте от работодателя!

Гость
#103

Я вас прекрасно понимаю,у меня самой точно такая же ситуация.Советую продолжать работать,пока не найдете что нибудь получше.

Гость
#104

Я вас прекрасно понимаю,у меня самой точно такая же ситуация.Советую продолжать работать,пока не найдете что нибудь получше.

Gabriella
#105

Вы находитесь в постоянном стрессе, и если там останетесь - ничем хорошим для Вашего здоровья это не закончится. Я была в такой ситуации, и довела себя до того, что даже ночью было не заснуть, все мысли были о работе. Мой совет - уходите с этой работы, деньги конечно сильный мотиватор, но подорванное здоровье восстановить будет очень сложно, если вообще возможно.