Гость
Статьи
Продажи - не профессия …

Продажи - не профессия для мужчины ?

Если мужчина работает в продажах это не круто ? Инженер или менеджер по продажам оборудования ? Какая профессия круче для мужчины ?
Инженер по нефтепереработке, или менеджер по проектам и продажам сложного технологичного оборудования( тоже по образованию инженер, но ушёл в продажи). У инженера конечно зарплата стабильная , но у продажника больше . Или профессия менеджер по продажам (даже в случае сложного оборудования ) - не очень для мужчины ? Тема не про любовь , сразу говорю , не выбираю из двух!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Инженер по нефтепереработке. В специальности есть слово "нефть". Мне нравится.

#2

это не профессия, это - работа. Профессия, это - слесарь, программист, токарь, швея, повар, фрезеровщик, маляр.
Мне плевать кем работает мужчина, но лично я с продажником бы не хотела иметь отношения.

Гость
#3

У нас равноправие, нет? Нет никаких мужских и женских профессий.

Гость
#4
Альма

это не профессия, это - работа. Профессия, это - слесарь, программист, токарь, швея, повар, фрезеровщик, маляр.
Мне плевать кем работает мужчина, но лично я с продажником бы не хотела иметь отношения.

А почему не хотели бы иметь отношения с продажником ?

Гость
#5

С чегой то? Самые эффективные продажи у мужчин. И часто набирают именно мужской штат.

Гость
#6
Гость

Инженер по нефтепереработке. В специальности есть слово "нефть". Мне нравится.

Инженер по переработке коричневой нефти в удобрения.

Гость
#7

Так и будешь всю жизнь жить с оглядкой на других, чужих и посторонних тебе людей? Что за комплексы и ущемленное самолюбие? У нас вон молодые мужики даже кондукторами в троллейбусах работают, полно их в магазинах техники и компов. Говорят, в других городах они и на кассе в маркете сидят. А ты все эго свое чешешь и боишься сделать лишнее движение.

Гость
#8
Гость

А почему не хотели бы иметь отношения с продажником ?

Да найдешь ты себе продавщицу из соседнего отдела-магазина, успокойся. ))

Настя
#9

Продавец - продавцу рознь. История. На фирме появился новый продавец. За месяц он выполнил 300% плана. Потом продал всю мебель, так как товар закончился. После чего продал базу клиентов конкурентам, а директора и главбуха - налоговой. После чего пошёл устраиваться на новую фирму.

Кира
#10

Главное - размер зп. Продажники могут очень хорошо зарабатывать

#11

Если человек занят тем, что ему нравится, то у него это будет получаться и будут сыпаться денежки. Главное, быть на своём месте. Не вижу плохого ни в одном, ни во втором. Знала и хороших технарей и продажников от Бога, чьё умение заболтать клиента языком просто вызывает восхищение.

Красавица
#12

Если он не будет чувствовать себя реализованным, то будет тратить все деньги на выпивку или шлюпок. И во всем винить весь мир.

Гость
#13
Кира

Главное - размер зп. Продажники могут очень хорошо зарабатывать

Я не совсем про зп. А про престижность профессии для мужчины

Гость
#14

Сейчас есть такое понятие " престижность"? Главное, чтобы человек достойно зарабатывал и любил то, чем занимается

Гость
#15
Гость

Я не совсем про зп. А про престижность профессии для мужчины

Для мужчин это профессия вполне престижна лет до 30-35. Век продажника короток как у модели.

Ирина
#16

Сколько ещё раз ты эту тему будешь здесь создавать?

Гость
#17
Альма

это не профессия, это - работа. Профессия, это - слесарь, программист, токарь, швея, повар, фрезеровщик, маляр.
Мне плевать кем работает мужчина, но лично я с продажником бы не хотела иметь отношения.

" Профессия, это - слесарь, программист, токарь, швея, повар, фрезеровщик, маляр," пилот, врач, инженер, учитель...

Алсу
#18

Вы загоняетесь не той темой и не по тому вопросу.Выбирать мужчину исходя из его профессии- это клиника.

Гость
#19
Гость

Для мужчин это профессия вполне престижна лет до 30-35. Век продажника короток как у модели.

Почему век продажника короток?

Гость
#20
Гость

Почему век продажника короток?

Потому что активность постепенно снижается, да ещё конкуренция. Продажник "сколько натопал, столько полопал". А после 30 человек разумный стремится получать больше при меньших трудозатратах. "Пик продаж" это 25-30, дальше мужчина либо развивается/меняет сферу деятельности, либо скатывается к "лузеру'

#21
Гость

Я не совсем про зп. А про престижность профессии для мужчины

Сейчас такими понятиями разве руководствуются? Главное умение зарабатывать деньги..

Гость
#22
Гость

Потому что активность постепенно снижается, да ещё конкуренция. Продажник "сколько натопал, столько полопал". А после 30 человек разумный стремится получать больше при меньших трудозатратах. "Пик продаж" это 25-30, дальше мужчина либо развивается/меняет сферу деятельности, либо скатывается к "лузеру'

Даже в сложных проектах , типа продажи оборудования? И куда можно развиваться из продаж ?

#23
Гость

Даже в сложных проектах , типа продажи оборудования? И куда можно развиваться из продаж ?

Можно идти выше по карьерной лестнице - руководитель отдела продаж, коммерческий директор и прочее.
Моего бывшего коллегу переманил к себе наш постоянный крупный клиент, он стал то ли менеджером проектов, то от какая-то другая неплохая должность с зп на порядок выше. Из за постоянного общения с разными людьми продажник может очень хорошо засветиться и другие компании будут стремиться его захантить

Кобеллино
#24
Алсу

Вы загоняетесь не той темой и не по тому вопросу.Выбирать мужчину исходя из его профессии- это клиника.

клиника это весь форум

Гость
#25
Гость

Даже в сложных проектах , типа продажи оборудования? И куда можно развиваться из продаж ?

Про сложные проекты и крупные продажи я как раз говорю. Развиваются чаще всего в управление/обучение. Кто-то свой бизнес открывает. Кто имеет вторую специальность к этому времени. Продажник без планов на будущее также неликвиден, как эскортница, которая все проела

Гость
#26
Гость

Про сложные проекты и крупные продажи я как раз говорю. Развиваются чаще всего в управление/обучение. Кто-то свой бизнес открывает. Кто имеет вторую специальность к этому времени. Продажник без планов на будущее также неликвиден, как эскортница, которая все проела

Какое обучение ?

Гость
#27
Гость

Про сложные проекты и крупные продажи я как раз говорю. Развиваются чаще всего в управление/обучение. Кто-то свой бизнес открывает. Кто имеет вторую специальность к этому времени. Продажник без планов на будущее также неликвиден, как эскортница, которая все проела

Ну вообще квалифицированный персонал с опытом всегда ценится.

Гость
#28
Гость

Ну вообще квалифицированный персонал с опытом всегда ценится.

Так если он "всегда ценится" чего вы вопросы задаёте?

#29

Ибанашка уже полгода выбирает не парня а кем он работает офса

Гость
#30
Гость

Так если он "всегда ценится" чего вы вопросы задаёте?

А вы как-то по опыту говорите или просто навскидку ? Я задаю потому что не знаю как в продажах . Обычно чем человек опытнее , тем больше получает

Гость
#31
Гость

А вы как-то по опыту говорите или просто навскидку ? Я задаю потому что не знаю как в продажах . Обычно чем человек опытнее , тем больше получает

По опыту, работала в фирме, занимающейся проектированием и продажей крупного оборудования. Все менеджеры мальчики. Старше 35 сидела только пара неликвидов с низкими продажами, которых директор пожалел. У топовых всегда "план отхода" подготовлен заранее

Гость
#32
Гость

По опыту, работала в фирме, занимающейся проектированием и продажей крупного оборудования. Все менеджеры мальчики. Старше 35 сидела только пара неликвидов с низкими продажами, которых директор пожалел. У топовых всегда "план отхода" подготовлен заранее

Куда на конкурентных примерах они отходили ?

Гость
#33
Гость

По опыту, работала в фирме, занимающейся проектированием и продажей крупного оборудования. Все менеджеры мальчики. Старше 35 сидела только пара неликвидов с низкими продажами, которых директор пожалел. У топовых всегда "план отхода" подготовлен заранее

На конкретных *

Гость
#34
Гость

Куда на конкурентных примерах они отходили ?

Про тех что знаю: трое открыли свой бизнес, один ушел в рекламу, один стал начальником отдела, один коучем для стажёров( он занимался также продажами, но имел при этом хорошую ставку). Ещё двое ушли в другие фирмы в топы.

Гость
#35
Гость

Про тех что знаю: трое открыли свой бизнес, один ушел в рекламу, один стал начальником отдела, один коучем для стажёров( он занимался также продажами, но имел при этом хорошую ставку). Ещё двое ушли в другие фирмы в топы.

Прямо с позиций менеджеров по продажам в топы ?

Гость
#36
Гость

Прямо с позиций менеджеров по продажам в топы ?

А что вас смущает? Хороший продажник инициативен и сообразителен, имеет хорошие связи + образование. Естественно они туда не с улицы пришли

Гость
#37
Гость

А что вас смущает? Хороший продажник инициативен и сообразителен, имеет хорошие связи + образование. Естественно они туда не с улицы пришли

Какая позиция может светить продажнику ?просто интересно

Гость
#38
Гость

Какая позиция может светить продажнику ?просто интересно

Руководителя отдела или подразделения

Гость
#39
Гость

Руководителя отдела или подразделения

Тоже в продажах?

Гость
#40
Гость

Тоже в продажах?

Не обязательно. Из продажников выходят хорошие управленцы.

Гость
#41
Алсу

Вы загоняетесь не той темой и не по тому вопросу.Выбирать мужчину исходя из его профессии- это клиника.

интеллект авторша ищет

Гость
#42
Гость

Не обязательно. Из продажников выходят хорошие управленцы.

Они для этого какое-то доп образование получали?

Гость
#43
Гость

Они для этого какое-то доп образование получали?

Естественно какая-то вышка у них есть, но не обязательно по профилю или на управленца. Вы всерьез полагаете, что все директора имеют образование по профилю?

Гость
#44
Гость

Естественно какая-то вышка у них есть, но не обязательно по профилю или на управленца. Вы всерьез полагаете, что все директора имеют образование по профилю?

Я просто спросила . Понятно , что вышка есть , чаще всего техническая - инженер . Некоторые фирмы хотят не просто вуз а бауманку какую нибудь. Но вот для продвижения надо ли доп вышку я не знаю

Гость
#45
Гость

Я просто спросила . Понятно , что вышка есть , чаще всего техническая - инженер . Некоторые фирмы хотят не просто вуз а бауманку какую нибудь. Но вот для продвижения надо ли доп вышку я не знаю

Вышка это основа, для продвижения нужен опыт и определенные личные качества.

Гость
#46
Гость

Вышка это основа, для продвижения нужен опыт и определенные личные качества.

А какие личные качества в данном случае ? Для продажников

Гость
#47

Автор, ты сексистка 100% сейчас нет не мужской и не женской работы.
Знаю мужчину который маникюр делает, это работа и разделять ее на женскую и мужчкую, это сексизм

Гость
#48
Гость

Автор, ты сексистка 100% сейчас нет не мужской и не женской работы.
Знаю мужчину который маникюр делает, это работа и разделять ее на женскую и мужчкую, это сексизм

Классно, я б пошла к парню на маник)

Гость
#49
Гость

Автор, ты сексистка 100% сейчас нет не мужской и не женской работы.
Знаю мужчину который маникюр делает, это работа и разделять ее на женскую и мужчкую, это сексизм

Мне все равно Что это

#50

хорошо там где хорошо платят

да и одна и та же профессия обыгрывается по разному
охранник
где?
в пятерочке или в охране первых лиц государства?
чувствуете масштаб
целеустремленность итп
продажи
где?
на крупном предприятии с доходом который позволяет купить квартиру
или менеджером в евросети?
конечно кассир мужчина скорее вызовет недоумение
так же как и женщина сантехник(что у нее за причуда и блажь)