Гость
Статьи
Боюсь идти на новую …

Боюсь идти на новую работу

Добрый.
Стыдоба, но мне надо с кем-то поделиться. Короче, я закончила Вуз год назад. С тех пор занимаюсь только репетиторством, когда училась работала и всегда была на хорошем счету. Денег сейчас хватает, но хочу нормальную, человеческую работу. При этом дико боюсь её. В вузе был очень токсичный старперский преподавательский коллектив, в частности- мой научник. Меня оскорбляли даже, я все время плакала. Еле доучилась, вытянула. Дико боюсь нарваться на таких же идиотов на новом месте и вот на это чувство, что идёшь как на каторгу. Плюс, ещё немного потеряла от расслабленного ритма работы некую собранность.
Короче, напишите мне что-то ободряющее или не очень.:/ #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
307173
#1

Автор, если вам не понравится, вы сможете уйти, вернётесь к репетиторству. Или смените место просто.
Чем дольше вы будете затягивать, тем тяжелее вам будет все же пойти работать в офис.
У меня была первая работа, где меня вообще не ценили. Я там убила самооценку и вконец обленилась. Долго не уходила, потому что а кому я нужна без профильной корочки, такая я неумеха. Год жизни впустую.
Поэтому не откладывайте желаемое, а если с работой не повезёт - меняйте поскорее.

Астральный гном
#2

Возьми себя в руки, тряпка! Для чего ты столько лет ходила в ВУЗ??? Чтобы сидеть и ныть на этом сайте???

Гость
#3

Если репетиторство приносит хорошие деньги, может и не нужно чего-то менять? Быть фрилансером -это круто, развивайтесь в этом. Что по вашему, человеческая работа, ломиться на работу к девяти, зависеть от закидонов начальника и коллег? Отбросьте эти стереотипы и не грузитесь, все у вас хорошо.

Автор
#4

Спасибо за конструктивные комментарии. Добавлю, что еще так маюсь потому что боюсь клиентов на репетиторстве растерять, если сменю профиль.

Гость
#5

А я вот ничего не боюсь. Боюсь остаться нереализованный и не вырваться из серой массы, вот чего я боюсь.

Автор
#6
Гость

А я вот ничего не боюсь. Боюсь остаться нереализованный и не вырваться из серой массы, вот чего я боюсь.

Я раньше тоже этого боялась, сейчас какой-то сдвиг в голове пошёл.

Гость
#7
Автор

Спасибо за конструктивные комментарии. Добавлю, что еще так маюсь потому что боюсь клиентов на репетиторстве растерять, если сменю профиль.

Резонно
Посчитайте внимательнее что выгодно, и подумайте что хочется
Попробовать работу стоит раз уж устроились , не понравится уйдете, н кто за ногу держать не будет

Гость
#8

Автор, я каждые 3-4 годы меняю работу. Хотя работаю уже 20+ лет, последние 9 лет на руководящих должностях, я тоже боюсь и волнуюсь, когда перехожу на новую работу. Не переживайте, не бойтесь задавать вопросы на собеседование, которые вам помогут немного пособи, что там за коллектив.

Гость
#9
Гость

Автор, я каждые 3-4 годы меняю работу. Хотя работаю уже 20+ лет, последние 9 лет на руководящих должностях, я тоже боюсь и волнуюсь, когда перехожу на новую работу. Не переживайте, не бойтесь задавать вопросы на собеседование, которые вам помогут немного пособи, что там за коллектив.

* помогут понять

Гость
#10

Кто такой научник? Научный руководитель что ли? Подозреваю, что его оскорбления и других "идиотов" заключались в оценке вашего профессионального уровня. Тогда лучше и вправду делайте то, что у вас получается. И так не продохнуть от хреновых специалистов, которых сегодня выпускают вузы.

Гость
#11
Гость

А я вот ничего не боюсь. Боюсь остаться нереализованный и не вырваться из серой массы, вот чего я боюсь.

С высоты полета все люди серая масса

Гость
#12
Гость

Автор, я каждые 3-4 годы меняю работу. Хотя работаю уже 20+ лет, последние 9 лет на руководящих должностях, я тоже боюсь и волнуюсь, когда перехожу на новую работу. Не переживайте, не бойтесь задавать вопросы на собеседование, которые вам помогут немного пособи, что там за коллектив.

Можно вопросы такие в пример плиз?

Гость
#13

У всех так, никому не комфортно поначалу.
Просто ведите себя уважительно, слушайте, что вам говорят и объясняют, копите вопросы и задавайте, когда вас спросят, что непонитно. Покажите себя пунктуальным и ответственным человеком поначалу, а потом репутация начнет на вас работать, и сможете подрасслабить булки))

Автор
#14

Идиотов можно без кавычек, я не позволяю себе оскорблять своих учеников, а те, кто позволяет- это именно они.
Комментарии касались не только и не столько уровня.

Василий
#15

Идиотизм обвинять преподавателей из-за возраста. Хоть совком не назвала! Да пусть в ВУЗе мучают сколько угодно, важно, что диплом есть, а знаний невозможно впихнуть никакому старпёру, если сам студент не хочет. А жизнь - это гораздо более сложное явление, чем учёба. На работе совсем даже не старпёр взвалит на тебя море обязанностей, и будешь ты зависеть от него в финансовом плане. И что делать? Бежать дальше?

Автор
#16
Василий

Идиотизм обвинять преподавателей из-за возраста. Хоть совком не назвала! Да пусть в ВУЗе мучают сколько угодно, важно, что диплом есть, а знаний невозможно впихнуть никакому старпёру, если сам студент не хочет. А жизнь - это гораздо более сложное явление, чем учёба. На работе совсем даже не старпёр взвалит на тебя море обязанностей, и будешь ты зависеть от него в финансовом плане. И что делать? Бежать дальше?

Я не заостряюсь на возрасте, я уточнила, чтобы поняли, что на учебе были люди такого типажа злобных старух и стариков. Обвиняю я их не из-за возраста, а из-за хамского отношения.
Когда училась, параллельно работала по специальности и там ни у кого негатива не вызывала, тем более такого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: