Гость
Статьи
Розга лучше пряника

Розга лучше пряника

Хочу с вами поделиться своим наблюдением. Когда хочешь быть хорошим работодателем, стараешься завести дружеские отношения с персоналом, вежливо общаешься, раздаешь плюшки и прочее, они просто садятся тебе на шею!
Работа делается, но не так как хотелось бы.
И вот наступает момент, достигаешь точки кипения и обкладываешь их матом.
Сразу творятся чудеса, все заняты делом, шуршат как электровеники. Мои работники молоды, но почему-то по-другому не понимают. В последнее время я превратилась из милой тётечки в такого - мужлана-лесоруба.
Мой вывод, мат – это ускоритель. И его можно и нужно применять на практике, если уж они по-другому не воспринимают.
#начальство
Что вы думаете по этому поводу?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На нас начальник тоже материться 😡

#2
Гость

На нас начальник тоже материться 😡

за дело? помогает ускориться?)

Гость
#3

Я бы наверно орущей матом на меня начальнице или уепала чем-нибудь, или водой облила и наорала бы в ответ, как минимум. Это надо умирающих с голоду и без перспектив найти другую работу сотрудников набирать.

Гость
#4
Батошка

за дело? помогает ускориться?)

нет, мне кажется он всегда такой, без мата кофе не попросит.

Демьянов
#5

Даже в военкомате начальник не матерится.

Василий
#6

Если руководитель профессионал - он имеет авторитет в любом варианте.

#7
Гость

нет, мне кажется он всегда такой, без мата кофе не попросит.

фразы "Галя кофе!" и "Галя кофе, ети.ть вашу маму!" разные по мотивации. В первом случае Галя допилила ногти и пошла заваривать и это занимает дольше времени, чем во втором случае когда Галя метнулась кабанчиком к кофемашине

#8
Гость

Я бы наверно орущей матом на меня начальнице или уепала чем-нибудь, или водой облила и наорала бы в ответ, как минимум. Это надо умирающих с голоду и без перспектив найти другую работу сотрудников набирать.

А если вас сто раз попросили что то сделать, а вы не сделали и на вас начальник сорвался вы бы тоже так поступили?

Гость
#9
Батошка

А если вас сто раз попросили что то сделать, а вы не сделали и на вас начальник сорвался вы бы тоже так поступили?

Я обычно раз на второй делала точно то, о чем меня просили. (разумеется если это входило в мои обязанности, либо попросили и я сказала что сделаю)

Дядя Сережа
#10

Думаю, что нужен и кнут и пряник. В вашем случае. В идеале нужен авторитет.

#11
Гость

Я обычно раз на второй делала точно то, о чем меня просили. (разумеется если это входило в мои обязанности, либо попросили и я сказала что сделаю)

вот, у меня тоже есть ответственные, а есть такие которые скажут - ок, все сделаю и делают по нескольку дней. Увольнять не хочу, жалко. Приходится допинговать

Гость
#12

Да вы мигера. Я б уволилась, еще бы и поднасрала что нибудь

#13
Гость

Да вы мигера. Я б уволилась, еще бы и поднасрала что нибудь

😨 я ж не сутками на них ору. и не на всех. а только на тех, кто с 10го раза не понимает. По поводу увольнения - ваше дело, принудительно никого не держу.Незаменимых нет

Гость
#14
Батошка

😨 я ж не сутками на них ору. и не на всех. а только на тех, кто с 10го раза не понимает. По поводу увольнения - ваше дело, принудительно никого не держу.Незаменимых нет

ой, незаменимых нет 😂 кто то к вам побежит работать

Форумчанка
#15
Гость

Я бы наверно орущей матом на меня начальнице или уепала чем-нибудь, или водой облила и наорала бы в ответ, как минимум. Это надо умирающих с голоду и без перспектив найти другую работу сотрудников набирать.

Ну... Если вы нормально выполняете свои обязанности и соблюдаете трудовой регламент, то вполне соглашусь с вами.
Только, насколько я понимаю автора, речь идет не о честных трудягах, а о народце, который приходит на работу потусить и получить оплату за факт выхода. Не?

Форумчанка
#16
Демьянов

Даже в военкомате начальник не матерится.

А это как довести 😄

#17
Гость

ой, незаменимых нет 😂 кто то к вам побежит работать

в стране безработица, кому нужно придут и будут работать. а вот вы с таким отношением будете гордая-безработная

Гость
#18

Это прям как детей некоторые воспитывают так, говорят: он меня без ремня не слушает. Конечно, если вы ему до трех лет все позволяли, а потом схватились за голову и за ремень. Дисциплина должна быть на работе, такая, чтобы каждый понимал, что от него зависит работа всего коллектива. Что ты сам себе поднасираешь, если плохо делаешь. Чтобы была мотивация делать качественно. А не из страха. Управлению людьми тоже учиться надо.

#19
Форумчанка

Ну... Если вы нормально выполняете свои обязанности и соблюдаете трудовой регламент, то вполне соглашусь с вами.
Только, насколько я понимаю автора, речь идет не о честных трудягах, а о народце, который приходит на работу потусить и получить оплату за факт выхода. Не?

именно. Есть у меня ребятки ударники, за что и премии получают часто. А есть такие, кто через пень колоду делает, еще и обижаются когда я на них кричу и премию не даю

Форумчанка
#20
Гость

Я обычно раз на второй делала точно то, о чем меня просили. (разумеется если это входило в мои обязанности, либо попросили и я сказала что сделаю)

Со второго раза, если ПРОСИЛИ? Я б вас уволила прям в тот же день. Нахрена вы вообще идете на работу, где вас нужно ПРОСИТЬ поработать? 😣 Не уважаете компанию, не уважаете себя, раз такое отношение. Идите дворником. Там никто не будет стоять над душой)

#21
Гость

Это прям как детей некоторые воспитывают так, говорят: он меня без ремня не слушает. Конечно, если вы ему до трех лет все позволяли, а потом схватились за голову и за ремень. Дисциплина должна быть на работе, такая, чтобы каждый понимал, что от него зависит работа всего коллектива. Что ты сам себе поднасираешь, если плохо делаешь. Чтобы была мотивация делать качественно. А не из страха. Управлению людьми тоже учиться надо.

Вот я учусь, даже на курсы управленцев записалась.)))

Форумчанка
#22
Дядя Сережа

Думаю, что нужен и кнут и пряник. В вашем случае. В идеале нужен авторитет.

Милые тетечки не всегда могут завоевать авторитет, если работники молоды

#23

Тут и моя вина изначально, я думала если подружимся, то в коллективе будет мир и рабочая атмосфера. А вышло так, что они мне на шею сели и ножки свесили.

Гость
#24

Все верно, работников нужно строить, чтобы знали кто тут батя!

#25
Гость

Все верно, работников нужно строить, чтобы знали кто тут батя!

Ну строят в армии)))я от этого далека. Хотя думаю яйца у меня скоро отрастут 😂

Гость
#26

Наша начальница как вы, с вечным недое.би.том. Орет как шальная. Не увольняюсь только потому что идти некуда, как найду сразу свалю

#27
Гость

Наша начальница как вы, с вечным недое.би.том. Орет как шальная. Не увольняюсь только потому что идти некуда, как найду сразу свалю

ха)) нет у меня с этим норм) ору только когда не понимают по хорошему.

#28

Элементарный пример. Вчера вечером попросила собрать грязные скатерти, постирать и погладить. Сегодня прихожу - лежат. Спрашиваю в чем дело?надо исправить. "да-да.вчера просто побежала ребенка с сада забирать и забыла." Думаю ну ладно, дети это святое. После обеда приезжаю - воз и ныне там. Ну тут меня прорвало.Пока не наорешь, ходит в носу колупает.

Гость
#29
Батошка

Элементарный пример. Вчера вечером попросила собрать грязные скатерти, постирать и погладить. Сегодня прихожу - лежат. Спрашиваю в чем дело?надо исправить. "да-да.вчера просто побежала ребенка с сада забирать и забыла." Думаю ну ладно, дети это святое. После обеда приезжаю - воз и ныне там. Ну тут меня прорвало.Пока не наорешь, ходит в носу колупает.

если такое периодически происходит, может уволить? за не выполнение обязанностей? чтоб другим не повадно было.

Гость
#30

"Мат есть способ управления производством" - В.И.Ленин, сборник неопубликованных писем и статей.

#31
Гость

если такое периодически происходит, может уволить? за не выполнение обязанностей? чтоб другим не повадно было.

да ну как я ее уволю, тем более в такое время. Девушка одна с ребенком. Иногда его с собой на работу приводит. я ж не монстр какой.

Гость
#32
Батошка

да ну как я ее уволю, тем более в такое время. Девушка одна с ребенком. Иногда его с собой на работу приводит. я ж не монстр какой.

значит терпите, раз такая мягкотелая. Я б поувольняла таких работничков если они часто позволяют себе такие вольности

#33
Гость

значит терпите, раз такая мягкотелая. Я б поувольняла таких работничков если они часто позволяют себе такие вольности

Я тоже мать. Не могу так. Может периодические допинги как то повлияют на мою сотрудницу.

#34
Гость

"Мат есть способ управления производством" - В.И.Ленин, сборник неопубликованных писем и статей.

😄 не читала)интересное замечание)

Гость
#35

Объясните им что нужно разделять работу и личную жизнь. У нас как - даже если у тебя дома жо.па приходя на работу натягивай улыбку, чтоб никто не знал об этом. А детей таскать с собой вообще нонсенс.

#36
Гость

Объясните им что нужно разделять работу и личную жизнь. У нас как - даже если у тебя дома жо.па приходя на работу натягивай улыбку, чтоб никто не знал об этом. А детей таскать с собой вообще нонсенс.

Я не запрещаю детей изредка приводить, если это не мешает работе. У нас есть детский уголок в кафе.

Гость
#37

Мне повезло, я вырос и сейчас работаю в среде, где для людей мат неприемлим. Поэтому повергают в шок гром-бабы, орущие матом, даже если, по их мнению, "это по справедливости", "за дело" и т.д. Значит, для нее довольно просто выорать эти слова не только в присутствии своего коллектива, но и собственных детей и родителей? Неужели нельзя ввести систему штрафов, спокойно и справедливо наказывать тех, кто уклоняется от обязанностей, не превращаясь, извините, в хамку, истеричку и демонстрируя полное отсутствие воспитания и культуры? А потом еще и гордиться, как быстро подчиненные понимают и исправляются.

#38
Гость

Мне повезло, я вырос и сейчас работаю в среде, где для людей мат неприемлим. Поэтому повергают в шок гром-бабы, орущие матом, даже если, по их мнению, "это по справедливости", "за дело" и т.д. Значит, для нее довольно просто выорать эти слова не только в присутствии своего коллектива, но и собственных детей и родителей? Неужели нельзя ввести систему штрафов, спокойно и справедливо наказывать тех, кто уклоняется от обязанностей, не превращаясь, извините, в хамку, истеричку и демонстрируя полное отсутствие воспитания и культуры? А потом еще и гордиться, как быстро подчиненные понимают и исправляются.

вы знаете, я не горжусь, наоборот пугает, что по другому не выходит. Система штрафов хороша, думала уже об этом, просто переживаю что некоторые настолько проштрафятся, что платить придется одну минималку.

#39

Честно, не могу определиться с системой штрафов, кто-то премии лишает, кто-то за каждую провинность наказывает. В одних кафетериях вычитают "бой посуды" (это когда у официантов из зп снимают одну и туже сумму в счет разбитой посуды каждый месяц), в других нет.

Гость
#40
Гость

Я бы наверно орущей матом на меня начальнице или уепала чем-нибудь, или водой облила и наорала бы в ответ, как минимум. Это надо умирающих с голоду и без перспектив найти другую работу сотрудников набирать.

Ты бы пресмыкалась и лебезила.

Гость
#41

Я стараюсь, чтобы не надо было материться ) и получается )
Но мне тут в темах про собеседования рассказывали, что якобы адекватность и мотивированность сотрудника это не важно )))

#42
Гость

Я стараюсь, чтобы не надо было материться ) и получается )
Но мне тут в темах про собеседования рассказывали, что якобы адекватность и мотивированность сотрудника это не важно )))

очень интересно получается, то есть считают что нужно на работу брать неадекватных лентяев? 0.0

Гость
#43

Ну если вы не способны по-другому общаться кроме как матами, проблема в вас. Донести информацию до человека можно и спокойно без матов. Ну а если у вас такие сотрдуники, что на них аж орать надо, да еще и матом, чтобы они хоть немного пошевелились, это тоже ваше упущение. Зачем дережать таких на работе? Небось чьих-нибудь знакомых по рекомендациям набрали, вот они и расслабились, что их не выгонят.

Гость
#44
Гость

Ну если вы не способны по-другому общаться кроме как матами, проблема в вас. Донести информацию до человека можно и спокойно без матов. Ну а если у вас такие сотрдуники, что на них аж орать надо, да еще и матом, чтобы они хоть немного пошевелились, это тоже ваше упущение. Зачем дережать таких на работе? Небось чьих-нибудь знакомых по рекомендациям набрали, вот они и расслабились, что их не выгонят.

Ога, ога 😂 Вы бы так не говорили, если бы сами были руководителем. Умная, блин

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: