Гость
Статьи
Молчунья на работе

Молчунья на работе

Что думают коллеги о новенькой ,которая хорошо работает ,но не общается с коллективом ? Ну тоесть среди дня например какие то разговоры: (что так холодно ,или уборщица не убирает ,или есть у кого нибудь что нибудь вкусненькое) а мне вставить не чего ,вот и молчу . Получается общение только : привет ,пока ,ну и так чисто рабочие моменты иногда ,без шуток и тд (
Очень переживаю из за этого. (
Такие люди есть ещё ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Всё придёт со временем. Да и вообще, лучше молчать, чем говорить.

Гость
#2

А ты им так и говори: "Хочу и молчу. Но хочу. Ну очень хочу..."

Гость
#3

Есть, я.
Прихожу на работу, чтобы работать
Максимум пару слов о погоде или ещё чем-то малозначимом, сплетни об уборщицах не поддерживаю, чаи гонять каждый час не бегаю.
Никогда никаких проблем с коллективом не было.

#4

Я такая. Но если ко мне сами подходят с дружеским общением, то я всегда отвечаю взаимностью.

МИСП
#5

Так ты говори, вставояй что-нибудь. Ктр-нибудь скажет например "чет холодно", а ты возьми и скажи "ага чет ваще nиздец". Они скажут "чет технички не убрали них#я", а ты скажи типа "ага, зае6али суки 6ля". И от себя nиздани че-нить например "чет nиздец окна грязные, смотри". Ну и так далее

Гость
#6

Есть, я. С установкой, что на работе друзей не бывает. А также "все сказанное Вами будет использовано против Вас". Работай, получай больше опыта в рабочих вопросах, со временем будут к тебе же обращаться, а что, да как. Всех секретов не выдавай. Стратегия такова, что получаешь шанс, пройти по карьерной лестнице. Не удивлюсь, что при тебе, многие уволятся. Ну это так, если ты заинтересована оставаться тут надолго. Коллектив важен, но особо за него не стоит переживать. Главное, чтобы не было травли. А то что не общаются, вообще по фиг. Если на работе перспектив нет, тем более переживать не стоит. Единственное зачем тебе могут быть нужны знакомства и общение, так это на будущее для работы в совместных проектах. В таком случае, наблюдай какие специалисты попадают в круг и старайся получить их контакты. Возможно, пригодиться. Что думают о молчунах? - не знаю, не интересно. Молчун и молчун.

Гость
#7

Ничего про таких не думают , просто они в один момент оказываются за бортом

Гость
#8
Гость

Ничего про таких не думают , просто они в один момент оказываются за бортом

Да ничего не за бортом.
Наоборот, те кто сплетни и интриги поддерживают там оказываются, то ляпнули что-то не то, на них все обиделись, то слухи дошли до того о ком судачили, опять конфликт.
Я согласна с Миланой, подошли к тебе с вопросом, дружески помоги, судачат о ком то, просто помолчи.

И ты как бы всем друг и в тоже время не при делах.
Очень удобная позиция на работе, избавляет от многих проблем.

118Гость
#9

Есть. Если сможете поставить на место, когда вас начнут поддевать за это, так сказать пробовать на зуб.., то все нормально. И потом сами вольетесь.
Есои не сможете, поймут и насядут. Будет против кого дружить и тд

118Гость
#10
МИСП

Так ты говори, вставояй что-нибудь. Ктр-нибудь скажет например "чет холодно", а ты возьми и скажи "ага чет ваще nиздец". Они скажут "чет технички не убрали них#я", а ты скажи типа "ага, зае6али суки 6ля". И от себя nиздани че-нить например "чет nиздец окна грязные, смотри". Ну и так далее

🤣🤣

Гость
#11

Так принесли бы вкусненького
Поди шоколадка или печенье не разорит вас

Ничего о ней не думают, через месяц станет примерно ясно.
А вот самой ей наверное некомфортно.

Гость
#12

Не знаю, где вы работаете, я работаю в сфере айти, у нас мальчиков полно таких, которые годами с коллегами не сказали и пары слов, кроме "привет-пока". Все общение идет через переписку. Если в вашей среде много таких, нормально относятся. Если вы, допустим, в сфере, где коммуникабельность - часть работы, коллеги будут считать, что вы странная или скрытная.

#13

Это бытовые вопросы, сплетни. Заведите другие темы, найдите точки соприкосновения с коллегами, чтоб и рабочий день быстрее и интереснее проходил)

Гость
#14

Настораживают такие люди,потом проявляеться их сучья натура.
Приходят никто и ничто их не интересует,ни рабочие процесы ни коллектив,нос поднимут свой.сразу хочеться от таких избавиться. Уж жутко неприятны.

Гость
#15
Гость

Не знаю, где вы работаете, я работаю в сфере айти, у нас мальчиков полно таких, которые годами с коллегами не сказали и пары слов, кроме "привет-пока". Все общение идет через переписку. Если в вашей среде много таких, нормально относятся. Если вы, допустим, в сфере, где коммуникабельность - часть работы, коллеги будут считать, что вы странная или скрытная.

У меня вся работа в компе . И административная работа на сайте . Похоже на Ай ти ,но пока обучаюсь и нужно многое спрашивать и узнавать )

Лисья Жопка
#16

Ну и я такая. Еще работа нынешняя вокруг мужики одни, я их очень стесняюсь, а еще больше стесняюсь п@здануть какую нибудь глупость а так и будет если рот открою, тк страх обложаться постоянный. Хорошо что времени для бесед нет совсем, все своими делами заняты. Есть еще одна женщина вот с ней перекидываемся иногда парой фраз когда мимо идет и ржем. А она и с мужиками на одной ноге, обнимается толкается с ними, в шутку пинка может дать или за волосы потаскать, в общем резвятся как дети и мужикам весело они довольные прям, а женщине уже 50 а может даже и больше) завидую ей что так свободно может общаться с противоположным полом. Ну и когда ко мне обращаются я прям хвостом вилять готова как щенок. Но сама вот так легко не могу заводить разговоры, страх оценки с детства.

Лисья Жопка
#17

Еще хочу сказать тем кто считает молчунов хамлом - я вот не считаю других хуже себя никогда, наоборот боюсь лишнего сказать или что пошучу а будет несмешно, или вдруг задену человека чем то. Но у нас на работе есть такие (мужик вот один) из другой видимо категории с которыми здороваешься а они сквозь тебя смотрят как будто ты пустое место, даже по работе спросишь что то а в ответ каменная морда. И думаешь что же я тебе такого сделала, редиска ты прип@зднутая? Вот после такого и правда потом полдня отходишь.

Гость
#18
Лисья Жопка

Ну и я такая. Еще работа нынешняя вокруг мужики одни, я их очень стесняюсь, а еще больше стесняюсь п@здануть какую нибудь глупость а так и будет если рот открою, тк страх обложаться постоянный. Хорошо что времени для бесед нет совсем, все своими делами заняты. Есть еще одна женщина вот с ней перекидываемся иногда парой фраз когда мимо идет и ржем. А она и с мужиками на одной ноге, обнимается толкается с ними, в шутку пинка может дать или за волосы потаскать, в общем резвятся как дети и мужикам весело они довольные прям, а женщине уже 50 а может даже и больше) завидую ей что так свободно может общаться с противоположным полом. Ну и когда ко мне обращаются я прям хвостом вилять готова как щенок. Но сама вот так легко не могу заводить разговоры, страх оценки с детства.

Просто та же самая ерунда . Один в один .

Лисья Жопка
#19

А да еще я представляю все это время как люди думают «е@нутая» или «странная какая то», «наверное тупая» и тд. В общем в голове триллер и ад. Иногда кажется лучше бы я рот открыла и несла уже любую чушь чем такое. Но я конченый невротик и кажется уже почти смирилась с этим. Очень много возможностей пообщаться с людьми было изза этого упущено - люди зовут зовут а тебе и хочется и понимаешь что пойдешь=шансы обл@жаться увеличатся

Гость
#20
Лисья Жопка

А да еще я представляю все это время как люди думают «е@нутая» или «странная какая то», «наверное тупая» и тд. В общем в голове триллер и ад. Иногда кажется лучше бы я рот открыла и несла уже любую чушь чем такое. Но я конченый невротик и кажется уже почти смирилась с этим. Очень много возможностей пообщаться с людьми было изза этого упущено - люди зовут зовут а тебе и хочется и понимаешь что пойдешь=шансы обл@жаться увеличатся

Я как раз про молчунов так и думаю. Либо неадекват замкнутый,либо нету словарного запаса или просто высокомерная,всех за *** считает.

Гость
#21
Гость

Я как раз про молчунов так и думаю. Либо неадекват замкнутый,либо нету словарного запаса или просто высокомерная,всех за *** считает.

А почему с тобой кто-то должен общаться? Кто ты есть-то вообще?

Гость
#22
Гость

А почему с тобой кто-то должен общаться? Кто ты есть-то вообще?

Не со мной лично,а с коллективом. Участвовать как-то.

Гость
#23

Я вот доброжелательная и не высокомерная, а молчу на работе потому что у меня с детства в речи незначительные запинки, и я стесняюсь, потому и молчу, хотя некоторые говорят, что это очень даже мило. Да, логопедом выправленные по полной программе. Комплексы наверно у нас, молчуний.

Гость
#24
Гость

Я вот доброжелательная и не высокомерная, а молчу на работе потому что у меня с детства в речи незначительные запинки, и я стесняюсь, потому и молчу, хотя некоторые говорят, что это очень даже мило. Да, логопедом выправленные по полной программе. Комплексы наверно у нас, молчуний.

Я с детства заиканием страдаю,но это не помешало мне завести много знакомств.

Гость
#25

У меня на прошлой работе все молчали, меня это сильно удивило, когда я туда пришла, я пыталась завязать хоть какое-то общение, но потом поняла, что молчали они потому что еб... на голову и у всех уже кукушка отъехала на нервной почве, чтобы не было шанса докапываться до слов все молчали или общались с людьми из других офисов или отделов, потом мне замечания начали делать, что я пытаюсь что-то обсудить, потом начали вытравливать. Так что автор есть и такие коллективы молчунов, которые молчат весь рабочий день на протяжении 5 дней, а в пнд все повторяется...Мораль сей истории, просто нужно найти свой коллектив.

Гость
#26
МИСП

Так ты говори, вставояй что-нибудь. Ктр-нибудь скажет например "чет холодно", а ты возьми и скажи "ага чет ваще nиздец". Они скажут "чет технички не убрали них#я", а ты скажи типа "ага, зае6али суки 6ля". И от себя nиздани че-нить например "чет nиздец окна грязные, смотри". Ну и так далее

угар...я ржу до слез!!!

Гость
#27

Я молчуном был. Потом заговорился. Окозалось одну тетку обидел потом через месяц другую обидел а через год пятерых. Хотя обидеть не хотел. Просто обшался. И млучайно пиз да нул лишнего)))
И вообше те кто молчит больше делают. Хотя их вначале и не любят
А те кто болтают кажется успешнее а на деле за счет других только и могут работать . Наверное поэтому и стараются дружить чтоб присесть)

Гость
#28

Да. Такие люди есть! Я тоже не хочу вовлекать своих коллег в свои личные дела и предпочитаю минимизировать общение на работе. Просто молча занимаюсь своими делами, по необходимости, по делу, обращаюсь к коллеге... Это очень бесит весь коллектив... Но я такой человек, мне не нужны лишние "базары"... Жизненный опыт показал мне как можно меньше откровенничать и открываться перед людьми. Я хочу быть такой, какая есть!

Гость
#29

Такие люди очень умны

Гость
#30
Гость

А почему с тобой кто-то должен общаться? Кто ты есть-то вообще?

Золотые слова

Гость
#31
Гость

Я как раз про молчунов так и думаю. Либо неадекват замкнутый,либо нету словарного запаса или просто высокомерная,всех за *** считает.

У тебя действительно вместо головы лисья ***

Гость
#32
Лисья Жопка

Еще хочу сказать тем кто считает молчунов хамлом - я вот не считаю других хуже себя никогда, наоборот боюсь лишнего сказать или что пошучу а будет несмешно, или вдруг задену человека чем то. Но у нас на работе есть такие (мужик вот один) из другой видимо категории с которыми здороваешься а они сквозь тебя смотрят как будто ты пустое место, даже по работе спросишь что то а в ответ каменная морда. И думаешь что же я тебе такого сделала, редиска ты прип@зднутая? Вот после такого и правда потом полдня отходишь.

Ты являешься тем за кого ты принимаешь других людей

Гость
#33
МИСП

Так ты говори, вставояй что-нибудь. Ктр-нибудь скажет например "чет холодно", а ты возьми и скажи "ага чет ваще nиздец". Они скажут "чет технички не убрали них#я", а ты скажи типа "ага, зае6али суки 6ля". И от себя nиздани че-нить например "чет nиздец окна грязные, смотри". Ну и так далее

Супер, возьму на вооружение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: