Гость
Статьи
Хочется узнать личное …

Хочется узнать личное мнение об ИП и введении бизнеса

Девочки, вы регистрировали ИП? С какими трудностями столкнулись во время введения бизнеса? И что там по налогам?

Просто встал выбор регистрировать ИП или выбрать другой вариант, узнала про обязательный платеж в пенсионный фонд и на страховку, что нужно платить даже если доходов нет вообще. И немного страшно, а если у меня ничего не получится и ничего не заработаю? У кого-нибуль было подобное? Вообще страшно вам было?

Опрос
У вас есть свой бизнес?
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарегистрируйтесь как самозанятая, там очень просто платить налог (отмечаешь в приложении поступление средств как доход и оно автоматически отравляет в налоговую данные, а потом раз в месяц платите в личном кабинете). Самозанятые и чеки могут выдавать и договоры заключать. Но там ограничение по суммам, в месяц не более 200 000 должно быть прибыли.

Rita
#2

Я сама бухгалтер. Повидала ИП ООО и ЗАО кучу малу.
Смотря для чего Вы хотите открыть.цель какая.

Гость
#3
Гость

Зарегистрируйтесь как самозанятая, там очень просто платить налог (отмечаешь в приложении поступление средств как доход и оно автоматически отравляет в налоговую данные, а потом раз в месяц платите в личном кабинете). Самозанятые и чеки могут выдавать и договоры заключать. Но там ограничение по суммам, в месяц не более 200 000 должно быть прибыли.

Была зарегистрирована, но этот вариант мне не подходит:(

Гость
#4
Rita

Я сама бухгалтер. Повидала ИП ООО и ЗАО кучу малу.
Смотря для чего Вы хотите открыть.цель какая.

Для того, чтобы подключить платежную систему на своем сайте и принимать платежи от покупателей заграницей.

Гость
#5

Ничего страшного. Не заработаете - своим имухществом расчитаетеся.

Гость
#6
Гость

Ничего страшного. Не заработаете - своим имухществом расчитаетеся.

Вот это вот и страшно ахаха)))

Гость
#7
Гость

Вот это вот и страшно ахаха)))

Не бойтесь. Сейчас все им отвечают.

Белочка
#8

Самое главное значение - вид деятельности, от него зависит какая система н/о будет у вас. Чем вы занимаетесь?

Гость
#9
Белочка

Самое главное значение - вид деятельности, от него зависит какая система н/о будет у вас. Чем вы занимаетесь?

Продажа худи, свитшотов и футболок с собственными принтами

Белочка
#10
Гость

Продажа худи, свитшотов и футболок с собственными принтами

С 2021 обязательна маркировка товара, ваша группа товаров попадает, учли?

Белочка
#11

Если оборот маленький игра не стоит свеч, не потяните.

#12
Гость

Для того, чтобы подключить платежную систему на своем сайте и принимать платежи от покупателей заграницей.

ИП достаточно

Гость
#13
Белочка

С 2021 обязательна маркировка товара, ваша группа товаров попадает, учли?

Футболки с принтами на заказ не нужно маркировать!

Гость
#14
Белочка

С 2021 обязательна маркировка товара, ваша группа товаров попадает, учли?

Оу... А что такое маркировка и для чего она нужна?) сорри за вопрос, не знаю, что это такое. И я так понимаю это для России?

Гость
#15
Гость

Продажа худи, свитшотов и футболок с собственными принтами

Не смогут всех проверять и не будут даже.от оборота.налоговой *** ваши копейки не нужны.

Гость
#16
Гость

Для того, чтобы подключить платежную систему на своем сайте и принимать платежи от покупателей заграницей.

*** как вы встряните .прям чувствую носом.отчетности при торговле за границей *** много для копеечной продажи.любой бизнес делается от сбыта это по мне так.вы уверены что покупать у вас буду дохера как?

Гость
#17
Гость

Для того, чтобы подключить платежную систему на своем сайте и принимать платежи от покупателей заграницей.

Это типа раздеваться на камеру за койны? Аля бонгакам :D

Гость
#18
Гость

Оу... А что такое маркировка и для чего она нужна?) сорри за вопрос, не знаю, что это такое. И я так понимаю это для России?

Вы сами будите худи муди шить? Если с кем то, готовтесь раскошелится особенно с ооо если .если вас пугает 40 тысяч сборов,вообще не понять как вы за границу толкать выгодно собрались.это путь в ***

Гость
#19
Гость

Ничего страшного. Не заработаете - своим имухществом расчитаетеся.

Причем ооо тоже не только уставным,арест имущества и *** незаконный наверное кстати

Гость
#20
Белочка

Если оборот маленький игра не стоит свеч, не потяните.

+100500.особенно с заграницей торговать.

Гость
#21
Гость

Футболки с принтами на заказ не нужно маркировать!

Не вижу сбыта.как говорил мой товарищ ,дело хорошее,только бизнеса я не вижу

Гость
#22
Гость

Причем ооо тоже не только уставным,арест имущества и *** незаконный наверное кстати

Каким, бляадь, уставным, ТП?!

Гость
#23
Гость

Это типа раздеваться на камеру за койны? Аля бонгакам :D

О боже, для этого тоже надо регистрировать ИП? 🤣🤣🤣

Гость
#24
Гость

Каким, бляадь, уставным, ТП?!

Чем ооо отвечает там? Я знаю что директора имущество арестовали одного недавно личное.а не должны по закону

Гость
#25
Гость

Это типа раздеваться на камеру за койны? Аля бонгакам :D

Кстати тут я бизнес усматриваю небольшой.приработочек

Гость
#26
Гость

Чем ооо отвечает там? Я знаю что директора имущество арестовали одного недавно личное.а не должны по закону

ООО имухществом и директор имухществом. Своим. Па закону.

Rita
#27
Гость

ООО имухществом и директор имухществом. Своим. Па закону.

ИП отвечает личным имуществом ООО нет

Гость
#28
Гость

ООО имухществом и директор имухществом. Своим. Па закону.

Там ситуация была следующая недоимка по налогам .у директора отжали за это имущество личное.хотя командовали там учредители

#29

У меня своя организация, не совсем ИП. Да, платежей очень много((( В пенсионку, на ОМС, налог, авансовые платежи. И учтите,у ИП ни больничных, ни декретных, короче никаких выплат и гарантий социальных

Гость
#30
Мнямочка

У меня своя организация, не совсем ИП. Да, платежей очень много((( В пенсионку, на ОМС, налог, авансовые платежи. И учтите,у ИП ни больничных, ни декретных, короче никаких выплат и гарантий социальных

А у учередителей ооо какие? Свои же деньги у себя брать?

Гость
#31
Rita

ИП отвечает личным имуществом ООО нет

Тоже так думал всегда

Гость
#32
Rita

ИП отвечает личным имуществом ООО нет

Бздосенька, сейчас все всем отвечают.

Гость
#33
Гость

Там ситуация была следующая недоимка по налогам .у директора отжали за это имущество личное.хотя командовали там учредители

А как еще?

Гость
#34
Мнямочка

У меня своя организация, не совсем ИП. Да, платежей очень много((( В пенсионку, на ОМС, налог, авансовые платежи. И учтите,у ИП ни больничных, ни декретных, короче никаких выплат и гарантий социальных

Не совсем ИП - новая жырная и независимая форма организации юридического лица.

Гость
#35
Гость

Бздосенька, сейчас все всем отвечают.

Какой это закон или изменение почитать для себя?

Гость
#36
Гость

Тоже так думал всегда

Это Ритузик. Она тупая.

Гость
#37
Гость

Какой это закон или изменение почитать для себя?

О банкротстве и ГК.

Гость
#38
Гость

Не совсем ИП - новая жырная и независимая форма организации юридического лица.

Не совсем ИП это приклеится к другому ИП ,не совсем ИП это Дробление ООО заставление работников оформлять ИП.не совсем ИП это черный флаг с чеками друзей ЕНВД без онлайн кассы и за не большую денежку с онлайн кассой.не совсем ИП это когда соседский алкаш повелся стать ИП для твоих мутных схем. И т д.

Rita
#39
Гость

Бздосенька, сейчас все всем отвечают.

Сейчас это когда?новый закон вчера вышел?ну тогда скинь .ознакомимся.
Я 20 лет в бухгалтерии если что

Rita
#40
Гость

О банкротстве и ГК.

ООО является юр лицом и рискует только имуществом записанным на него.А не на учредителях и тем более не на назначаемом директоре.
ИП юр лицом не является.ИНН ип шника -это личный ИНН гражданина.И вся гражданская ответственность на самом ипшнике лично

Гость
#41
Rita

Сейчас это когда?новый закон вчера вышел?ну тогда скинь .ознакомимся.
Я 20 лет в бухгалтерии если что

Ты ТП, если что. Не забывай об это, если что. Законы выше указаны.

Гость
#42
Rita

ООО является юр лицом и рискует только имуществом записанным на него.А не на учредителях и тем более не на назначаемом директоре.
ИП юр лицом не является.ИНН ип шника -это личный ИНН гражданина.И вся гражданская ответственность на самом ипшнике лично

Ритузик, речь про то, чем отвечает юрлицо, Ритузик. Речь про то, Ритузик, кто и чем могет ответить по обязательствам юрлица, Ритузик. Ты как жырный и независимый бухгалтер, Ритузик, должна знать была слышать, шо бухгалтеров активно подтягивают отвечать по обязательствам юрлиц.

Rita
#43
Гость

Ты ТП, если что. Не забывай об это, если что. Законы выше указаны.

В том то и проблема что ты болезное с этими законами не знаком

Гость
#44
Rita

В том то и проблема что ты болезное с этими законами не знаком

Рыло в мыску обратно засунь, дщерь профессора- госслужащего.

Rita
#45
Гость

Рыло в мыску обратно засунь, дщерь профессора- госслужащего.

Читай что тебе пишут
В законе о банкротстве банкротом признают юр лицо ООО .Со всеми последствиями для имущества записанного на ООО.сам же учредитель своим личным имуществом не рискует.Если банкротят ИП ,то банкротят физ лицо,ипшника лично. со всеми вытекающими последствиями для его имущества

Гость
#46
Rita

Читай что тебе пишут
В законе о банкротстве банкротом признают юр лицо ООО .Со всеми последствиями для имущества записанного на ООО.сам же учредитель своим личным имуществом не рискует.Если банкротят ИП ,то банкротят физ лицо,ипшника лично. со всеми вытекающими последствиями для его имущества

Ты оглавление закона хоть почитай, ТП.

Rita
#47
Гость

Ты оглавление закона хоть почитай, ТП.

Какого ?их несколько бестолочь

Rita
#48
Гость

Ты оглавление закона хоть почитай, ТП.

Совет на будущее .пиши о том ,о чем ты имеешь хоть какое то представление.право-это не твоё

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: