Гость
Статьи
Устала от работы, что …

Устала от работы, что делать?

Я работаю секретарём в офисе. Я устала работать. Рабочий день 5/2 и сменами, начиная с 9 до 18, а на следующий день с 11 и до 20. Выматываюсь очень сильно. Мешки не таскаю, но постоянно решаю проблемы, выполняю запросы сотрудников, постоянное общение с людьми вживую и по телефону. Перед работой начинаются панические атаки и чувство тревоги не проходит.Только прихожу туда и сразу домой хочется, или в тишине посидеть и ни с кем не разговаривать. Вечером ничего не могу делать. В выходные отсыпаюсь. Не понимаю, как некоторые ходят на фитнес и в бассейн после работы. Кажется, что жизнь так и пройдёт на этой работе. Выгляжу плохо, круги под глазами, бледная, резко похудела на 7 килограммов.

Уйти с работы хочется, но не могу, так как я одна работаю в своей семье(
Что делать не знаю(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Менять работу. Только так

Гость
#2

Значит вам не подходит график работы.Мне удобнее 2/2,например.Разницы между 8 и 12 часами особой нет,зато знаешь,что через 2 дня выходные.

Гость
#3

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Гость
#4
Dashulya

Менять работу. Только так

Пук хохлушка.

#5

Не загонять себя! Либо идти к начальнику и перераспределять обязанности, либо искать что-то более подходящее вам по нагрузке

Гость
#6

Вы здоровье проверьте. Резко похудели, устаете, нервы не в порядке - это может быть щитовидка, такие же симптомы у моей подруги были.

Гость
#7

работай, лошадка :)

Гость
#8

Секретарем работать несложно ведь. Никакой ответственности. Неужели вам трудно по телефону поговорить? И какие такие сложные задания там нужно решать? У вас 1 начальник и делайте в приоритете только те задания, которые шеф даёт. Или у вас 10 начальников и вы там на побегушках? Тогда расти надо.

Интересная мадама
#9

Как же мне тебя жаль, бедная ты наша несчастная. А мы вот целыми днями на пляже лежим и миллионы получаем за просто так

#10

А что ты хотела? Это жизнь.

Гость
#11

Сдохни с голоду.

Гость
#12

А что делают остальные члены семьи, и кто это?

Я
#13
Гость

А что делают остальные члены семьи, и кто это?

+1 с фига ли муж не работает, а автор всё на себе тащит, как лошадь ломовая?!

Гость
#14

Возможно вы экстраверт и вас очень выматывает общение с людьми. Или вы просто морально переутомились, нужен отпуск чтобы забыть о всех проблемах хотя бы на неделю. Или же действительно здоровье..

Гость
#15

Все шахтёры и женщины, укладывающие шпалы, видимо, прослезились, читая о тяжкой доле автора.

Юлианна
#16

Автор, узнаю себя. Как будто я написала. Тоже работаю секретарем в больнице и ужасно устаю. Как будто ни конца ни края нет. Выматывают эти звонки по телефону, хуже того, что звонят пациенты с проблемами и целый день слушаешь обращения и решаешь проблемы. Параллельно нужно документами заниматься и отправлять и распределять. Жду, когда забеременею и уйду в декрет. Хоть от этой ненавистной работы отдохнуть. Но и в этом проблема, не могу забеременеть. Короче, устала блин. Тоже самое как и в вас. Сначала подумала, я что ли писала.

Гость
#17
Гость

Секретарем работать несложно ведь. Никакой ответственности. Неужели вам трудно по телефону поговорить? И какие такие сложные задания там нужно решать? У вас 1 начальник и делайте в приоритете только те задания, которые шеф даёт. Или у вас 10 начальников и вы там на побегушках? Тогда расти надо.

Сразу видно,что человек не работал секретарем.Возможно,что там не ахти какая ответственность,но ответственность,постоянные задачи и их выполнение,к концу дня выжитый лимон.Это я пишу про компании,где не 3-5 человек.Автор,берегите здоровье!

Гость
#18

У меня тоже такой опыт в жизни был, только плюс ещё на английском языке, и плюс переводческая деятельность. Нужно было всё успевать: и документы срочные переводить, и решать орг моменты, и на совещания бегать. А я тогда ещё молодая была, после универа, было очень сложно. Так же перед работой начиналась трясучка, а после работы отсыпалась, не было сил. На нервной почве у меня начались проблемы с сердцем и головой, сидела на валерьяне, брала Б/С, лечилась. Но в итоге всё-таки не выдержала и сбежала. Было давление со стороны родителей, типа какая престижная работа, что ты скачешь туда сюда, зачем диплом получала и тд. Но я всё же приняла решение и ни разу об этом не пожалела. Нашла работу по душе, с большей загруженностью, но и с большей зарплатой в 2 раза. И знаете что? Я на новую работу ходила с большим удовольствием, и успевала ходить на тренировки, на массаж, гулять с друзьями после работы, делать свои дела и тд. К чему я ? К тому, что каждому своё. И каждому нужно своё дело. Попытайтесь всё-таки найти возможность смены работы, попробуйте найти какую-то подработку на время поиска работы постоянной. Как-то так...

Гость
#19
Гость

Сразу видно,что человек не работал секретарем.Возможно,что там не ахти какая ответственность,но ответственность,постоянные задачи и их выполнение,к концу дня выжитый лимон.Это я пишу про компании,где не 3-5 человек.Автор,берегите здоровье!

Я как раз работала секретарем проректора/ректора в университете. Работы было немножко с моей точки зрения. Я целый день изучала языки и играла в компьютерные игры.
Изматывает ответственность. А ответственности на этой работе никакой.

Василий
#20

Пристроить работать членов семьи. А самой сменить работу. Хотя дело, конечно, не в работе. А в состоянии здоровья. Сейчас резкий всплеск психических заболеваний.

Юлианна
#21
Гость

Я как раз работала секретарем проректора/ректора в университете. Работы было немножко с моей точки зрения. Я целый день изучала языки и играла в компьютерные игры.
Изматывает ответственность. А ответственности на этой работе никакой.

Это не везде ведь так. У меня в больнице вообще безостановочная работа, приносят документы, без конца что-то отправляешь, распечатываешь. Сотрудники задания дают. Каждый что-то от тебя хочет. Ещё сейчас электронный документооборот. Запросы летят. Параллельно телефон от 30 до 80 звонков в день. Выматываешься сильно. Хоть бы пять минут посидеть, ничего не делать.

Гость
#22
Гость

Возможно вы экстраверт и вас очень выматывает общение с людьми. Или вы просто морально переутомились, нужен отпуск чтобы забыть о всех проблемах хотя бы на неделю. Или же действительно здоровье..

это интровертов общение выматывает, а не экстравертов.
и да, автор, Вам действительно просто не подходит работа в режиме многозадачности с большим колвом общения - по себе знаю. Меняйте работу, не увольняясь с этой ищите новую, более размеренную и монотонную

Я
#23
Василий

Пристроить работать членов семьи. А самой сменить работу. Хотя дело, конечно, не в работе. А в состоянии здоровья. Сейчас резкий всплеск психических заболеваний.

Здесь главный нездоровый психически - это вы

Гость
#24
Юлианна

Это не везде ведь так. У меня в больнице вообще безостановочная работа, приносят документы, без конца что-то отправляешь, распечатываешь. Сотрудники задания дают. Каждый что-то от тебя хочет. Ещё сейчас электронный документооборот. Запросы летят. Параллельно телефон от 30 до 80 звонков в день. Выматываешься сильно. Хоть бы пять минут посидеть, ничего не делать.

Разница моей и вашей работы в том, что у меня был только 1 шеф, а у вас множество людей могут давать какие-то задания.
Я в 9 приходила на работу а в 13 он мог меня уже отпустить домой. Не напрягали меня на той работе.

Гость
#25

Это психологическая проблема. Секретарь - это обслуживающий персонал. Подумайте над этим. Может Вам плюнуть на все и пойти в официантки? Поискать себя...Ничего в этом зазорного нет, со всеми бывает. Почти все голливудские актеры работали официантами. Только там меньше ответственности в разы... Попробуйте, если и там будет выматывать значит обслуживание не ваша сфера. Мозги тогда прокачивать, второе высшее получить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: