Гость
Статьи
Работа денежная или …

Работа денежная или работа любимая?

Заниматься тем, что не нравится и получать в 2 раза больше? Или заниматься тем, от чего кайфуешь, но денег мало? #карьера

Опрос
?
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ещё спрашивает! Ну и вопросики у вас, автор! Конечно, любимая, или вы несколько жизней имеете возможность прожить?

Гость
#2

Однозначно любимая работа, пусть низкооплачиваемая

Гость
#3
Гость

Однозначно любимая работа, пусть низкооплачиваемая

* раньше работала на такой, потом не деньги повелась , ушла. Теперь с удовольствием вернулась бы на эти 20 тысяч. , где Никаких нервяков.

Гость
#4

когда совмещаются два в одном

Гость
#5
Гость

когда совмещаются два в одном

верно, рано или поздно любимая работа деньги и приносит

#6

Я за денежную. Работала и на такой и на такой. Без ленег это не жизнь

Гость
#7

Работа на то и работа,для денег.А для души можно организовать себе хобби.

Гость
#8
Гость

Однозначно любимая работа, пусть низкооплачиваемая

в том случае если обеспечивают папа с мамой тогда можно поработать даже на низкооплачиваемой работе лишь бы была любимая на сигареты и презервативы должно хватить

Гость
#9

Кто найдет любимую работу тот не работает всю жизнь. Конечно любимая работа лучше чем денежная! Работа любимая это та на которой отдыхаешь от домашних дел. А всех денег не заработаешь.

Автор
#10
Гость

Работа на то и работа,для денег.А для души можно организовать себе хобби.

Звучит конечно хорошо и обнадеживающе, но в реальности такое вряд ли выйдет. Действительно высокооплачиваемая работа заставляет полностью выкладываться. Там на хобби сил не останется. А вы кстати так пробовали?

Гость
#11
Автор

Звучит конечно хорошо и обнадеживающе, но в реальности такое вряд ли выйдет. Действительно высокооплачиваемая работа заставляет полностью выкладываться. Там на хобби сил не останется. А вы кстати так пробовали?

Хобби имеют только несчастные люди. Если человеку повезло и он нашел любимую работу то хобби ему не нужно. Иметь хобби это значит расписаться в том что ты неудачник. Иметь хобби позорно.

Автор
#12

На примере художника, дело то у него любимое, но ему нужно продать себя, чтобы заработать. А значит включить качества, которые у художников обычно слабые, и они прорабатываются с трудом, заходя за границы комфорта, т.е со страданием.

Автор
#13

Например это умение задружиться с нужными людьми, или ещё что-то. Творческим людям трудно выходить за пределы границы комфорта. Но мне кажется на высокооплачиваемой (подчеркну) работе придётся выходить за границы постоянно, это там как стиль жизни, терпение и труд, а удовольствия мало , одно лишь страдание сплошь

Рина
#14

Любимая и денежная.)

Гость
#15
Гость

Хобби имеют только несчастные люди. Если человеку повезло и он нашел любимую работу то хобби ему не нужно. Иметь хобби это значит расписаться в том что ты неудачник. Иметь хобби позорно.

Хобби это увлечение чем-то и оно должно существовать отдельно от работы

#16

Если вы рассчитываете только на себя - конечно, денежная.☝️☝️☝️
Потому что какое бы у вас ни было любимое занятие -если оно переходит в обязаловку - оно перестаёт быть любимым. 😔
Поэтому по молодости, когда есть силы и желание рвать и метать -этим нужно пользоваться.
И только состоявшись, уже во второй половине жизни- переходить на любимую.

Все изречения, типа занимайся любимым делом и достигнешь успеха-ребята🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, в бывших странах это, к сожалению, не работает. Это вам в развитые.

#17
Гость

Хобби имеют только несчастные люди. Если человеку повезло и он нашел любимую работу то хобби ему не нужно. Иметь хобби это значит расписаться в том что ты неудачник. Иметь хобби позорно.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы бы хоть вслух свои перлы не высказывали. Дурь несусветная.
Даже не буду аргуметрировать.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#18

Деньги. Однозначно.
Когда будут закрыты все потребности, тогда и подумаю: любимая или денежная?

Гость
#19

денежная-станет любимой, когда за работу не платят-радости нет и она не нужна.

Церера
#20

У меня работа любимая и высокодоходная. Я хозяйка Салона Красоты.

Автор
#21
Гость

денежная-станет любимой, когда за работу не платят-радости нет и она не нужна.

Ну если работа не слишком сложная и напряжённая, то возможно станет любимой. Я правда не знаю где платят много и можно расслабленно и спокойно работать, ведь обычно где много денег - там много стресса

Гостья
#22

Если рассматривать, что одинаковое количество времени тратится на денежную или работу по душе; то однозначно работа денежная. Мы для того и работаем, чтоб деньги были. А кайф - выходные, праздники, отпуск- они становятся более желанными, чем на работе любимой.

Секси котёнок
#23

Тут все зависит от жизненных ситуаций. Конечно если ты одна сиротинушка, мать одиночка, богатых родителей нет, спонсоров ноль. Логично, что пахать нужно как конь! Тобишь денежная работа конечно! А там уже стерпится, слюбится... А если наоборот конечно можно и в свое удовольствие жить, можно вообще на диване лежать, знаю таких лично.

Гость
#24
Церера

У меня работа любимая и высокодоходная. Я хозяйка Салона Красоты.

для женщины это очень достойное престижное и уважаемое занятие владеть и управлять Салоном Красоты

Гость
#25
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы бы хоть вслух свои перлы не высказывали. Дурь несусветная.
Даже не буду аргуметрировать.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Аргументировать вы не будете потому что вам сказать нечего. По ому что я прав.

Гость
#26

Работать - не женское дело.

Гость
#27
Гость

Работать - не женское дело.

некотрые могут, у них тело позволяет, много двигаться, быть весь день на ногах и ещё на отдыхе не уснуть...все разные.

Автор
#28
Секси котёнок

Тут все зависит от жизненных ситуаций. Конечно если ты одна сиротинушка, мать одиночка, богатых родителей нет, спонсоров ноль. Логично, что пахать нужно как конь! Тобишь денежная работа конечно! А там уже стерпится, слюбится... А если наоборот конечно можно и в свое удовольствие жить, можно вообще на диване лежать, знаю таких лично.

Ну у нас в стране у большинства бедные родители

Церера
#29
Гость

для женщины это очень достойное престижное и уважаемое занятие владеть и управлять Салоном Красоты

И очень ценное это занятие, всегда с причёской, тебе её всегда поправят. А также и маникюр, педикюр и прочее. Бесплатно!

Гость
#30
Церера

И очень ценное это занятие, всегда с причёской, тебе её всегда поправят. А также и маникюр, педикюр и прочее. Бесплатно!

дело даже совсем не в этом просто действительно красиво и престижно и это занятие владение и управление Салоном Красоты действительно красиво звучит и красиво смотрится и очень достойно

Гость
#31
Церера

У меня работа любимая и высокодоходная. Я хозяйка Салона Красоты.

О, а если не жалко, намекните насколько высоко доходная! Пожалуйста
А то я тоже хозяйка, но про доходы прямо чтоб и не мечтаю. А может зря. И салончик мой малюсенький и живем в глухой провинции

#32
Церера

У меня работа любимая и высокодоходная. Я хозяйка Салона Красоты.

😂😂😂😂🤦‍♀️

#33
Гость

для женщины это очень достойное престижное и уважаемое занятие владеть и управлять Салоном Красоты

👍😂

#34
Гость

Аргументировать вы не будете потому что вам сказать нечего. По ому что я прав.

Отнюдь😂😂 потому что проще промолчать, чем спорить с глупцом.

#35
Церера

И очень ценное это занятие, всегда с причёской, тебе её всегда поправят. А также и маникюр, педикюр и прочее. Бесплатно!

😂😂😂😂
А вы сами за собой ухаживать не умеете? Настолько беспомощны и некрасивым, что ради приличного внешнего вида вашему патрону приходится оплачивать содержание целого салона😂😂

#36
Гость

О, а если не жалко, намекните насколько высоко доходная! Пожалуйста
А то я тоже хозяйка, но про доходы прямо чтоб и не мечтаю. А может зря. И салончик мой малюсенький и живем в глухой провинции

Ну в самом деле, не будьте наивны🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#37

Если есть финансовая подушка и нет долгов по аренде, по ипотеке, семья не голодает, то почему бы и не заниматься любимым делом и развиваться в своем направлении.

Гость
#38
Гость

Кто найдет любимую работу тот не работает всю жизнь. Конечно любимая работа лучше чем денежная! Работа любимая это та на которой отдыхаешь от домашних дел. А всех денег не заработаешь.

Фантезер

Гость
#39
Церера

У меня работа любимая и высокодоходная. Я хозяйка Салона Красоты.

Салона Красоты=Олимпа;))))))

АЛИНА
#40

что ты ее лопатишь?

Гость
#41
Гость

* раньше работала на такой, потом не деньги повелась , ушла. Теперь с удовольствием вернулась бы на эти 20 тысяч. , где Никаких нервяков.

У меня любимая за которую будут платить. Работа нужна для денег.

Гость
#42
Гость

Хобби имеют только несчастные люди. Если человеку повезло и он нашел любимую работу то хобби ему не нужно. Иметь хобби это значит расписаться в том что ты неудачник. Иметь хобби позорно.

Такой бред! Если ты имеешь хобби - ты увлечённый человек и не любишь без дела время терять!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: