Гость
Статьи
Стали бы стажироваться …

Стали бы стажироваться две недели бесплатно?

Работа на заводе пленки пищевой, ездить час десять минут, з/п-30000наиспытательный срок, потом35000. Стажировка бесплатно. Вакансия контролер качества. Шум, нам, мужской колектив.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Если вас пригласили в топ-менеджеры в Газпром, то нафиг этот завод. А если вам некуда деваться, что куда вы денетесь. Людей обманывают с зарплатой на десятки тысяч. А тут две недели бесплатно поработать, ерунда.

Интересная мадама
#2

Нет, вас кинут

Гость
#3

HET

Гость
#4

Если некуда девать время и деньги, то можешь попробовать.

#5

Это видимо та работа, откуда постоянно сбегают. Наверное уже устали от кадровой текучки, решили пусть так. Если человек вынесет эти две недели, значит работать будет. Меня еще смущает 30 тыс на исп срок. Вы и так уже 2 недели настажируетесь, что там вас еще испытывать? Мутные какие то. Я бы не пошла

Гость
#6

Кинут
Уж на заводах точно должны работать по ТК

Гость
#7

Как уже отписались - есть выбор?
На западе многие по полгода бесплатно стажерами вкалывают, чтобы только получить возможность воткнуться в перспективное место.
Особенно это актуально для врачей в США и Европе.

Гость
#8
Гость

Как уже отписались - есть выбор?
На западе многие по полгода бесплатно стажерами вкалывают, чтобы только получить возможность воткнуться в перспективное место.
Особенно это актуально для врачей в США и Европе.

В США есть даже позиция "наблюдатель" - observership. Вам разрешают приходить и работать в отделение бесплатно в течение года. Пока принимают решение - а подойдете ли вы для более обязывающих типов трудовых взаимоотношений.
В Израиле многие иностранцы годами работают бесплатно в резидентуре, получая деньги только за дежурства.Годами - это 5-7 лет. Многие уже успевают обзавестись семьями за этот период.
Так что - все познается в сравнении

Гость
#9

Нет. Сейчас полно наглых бизнесменов, которые предлагают бесплатно на них поработать, называя это стажировкой. Любой труд должен оплачиваться.

Гость
#10
Василий

Если вас пригласили в топ-менеджеры в Газпром, то нафиг этот завод. А если вам некуда деваться, что куда вы денетесь. Людей обманывают с зарплатой на десятки тысяч. А тут две недели бесплатно поработать, ерунда.

Очень многих так пользуют типа "мы посмотрим как вы работаете, а потом вас, возможно, наймём".

Гость
#11
Гость

Как уже отписались - есть выбор?
На западе многие по полгода бесплатно стажерами вкалывают, чтобы только получить возможность воткнуться в перспективное место.
Особенно это актуально для врачей в США и Европе.

Сказки для мигрантов. Ну работорговля и лохотрон так то везде процветают, не только на западе.

Гость
#12

Нет, стажировка должна минимально оплачиваться

Гость
#13
Гость

Очень многих так пользуют типа "мы посмотрим как вы работаете, а потом вас, возможно, наймём".

И так 'да, сначала будут маленькая зарплата, а потом опыта наберетесь и она увеличится'. Не увеличится. Сколько лет работаю, она только меньше и меньше, а гонору у начальства все больше и больше, потому что когда люди соглашаются работать почти бесплатно, к ним относятся, как к рабам, т.е. нелюдям.

Гость
#14
Гость

Сказки для мигрантов. Ну работорговля и лохотрон так то везде процветают, не только на западе.

Это - суровая реальность.
А сказки - это то, чем местные бездельники подпитывают свои фантазии.
Ничего не делать и много получать.

Гость
#15
Гость

В США есть даже позиция "наблюдатель" - observership. Вам разрешают приходить и работать в отделение бесплатно в течение года. Пока принимают решение - а подойдете ли вы для более обязывающих типов трудовых взаимоотношений.
В Израиле многие иностранцы годами работают бесплатно в резидентуре, получая деньги только за дежурства.Годами - это 5-7 лет. Многие уже успевают обзавестись семьями за этот период.
Так что - все познается в сравнении

Годами работать бесплатно,это сильно)

Гость
#16

Бесплатный труд приравнивается к рабству и запрещен Конвенцией по правам человека.
Также бесплатный труд ухудшает положение других граждан, т.к. приводит к снижению цен на рынке труда.

Гость
#17
Гость

Как уже отписались - есть выбор?
На западе многие по полгода бесплатно стажерами вкалывают, чтобы только получить возможность воткнуться в перспективное место.
Особенно это актуально для врачей в США и Европе.

в перспективное понятно, будто в странах снг такого нет - только компания должна быть именитой

Гость
#18
Гость

Это - суровая реальность.
А сказки - это то, чем местные бездельники подпитывают свои фантазии.
Ничего не делать и много получать.

Т.е. правильно в Америке взбунтовались? Было за что?

Гость
#19
Гость

Годами работать бесплатно,это сильно)

Да, так практически вся Южная Америка в Израиле работает. Аргентина, Венесуэла, Бразилия.
Есть и португальцы. Вопрос - зачем? Ответ прост. По окончании обучения они получают профессию, которая при переезде в Европу и сдаче лицензионного экзамена в Европе позволит зарабатывать сотни тысяч евро в год. То же касается и переезда в США.

Гость
#20
Гость

Да, так практически вся Южная Америка в Израиле работает. Аргентина, Венесуэла, Бразилия.
Есть и португальцы. Вопрос - зачем? Ответ прост. По окончании обучения они получают профессию, которая при переезде в Европу и сдаче лицензионного экзамена в Европе позволит зарабатывать сотни тысяч евро в год. То же касается и переезда в США.

Вы понятия не подменяйте. Обучение или работа? Определитесь.

Гость
#21
Гость

Вы понятия не подменяйте. Обучение или работа? Определитесь.

одно с другим связанно

Гость
#22
Гость

Вы понятия не подменяйте. Обучение или работа? Определитесь.

Это неразделимые понятия для западного (а сейчас и российского) мира.
Для работодателя - вы работник. Для оргметодотдела - обучающийся работник.
Цель работодателя - заткнуть дыры в рабочем процессе, перераспределить нагрузку и снизить поток жалоб на несвоевременность оказания услуг от смежных департаментов.

Гость
#23
Гость

Т.е. правильно в Америке взбунтовались? Было за что?

Там взбунтовались из-за беспредела силовиков - вершение суда на месте без предоставления прав на защиту и справедливый суд.
Ну, вам это должно быть родным, знакомым. Рутина СНГ-шной жизни.

Гость
#24
Гость

Это неразделимые понятия для западного (а сейчас и российского) мира.
Для работодателя - вы работник. Для оргметодотдела - обучающийся работник.
Цель работодателя - заткнуть дыры в рабочем процессе, перераспределить нагрузку и снизить поток жалоб на несвоевременность оказания услуг от смежных департаментов.

Работник - тот кто работает. Работа должна оплачиваться (от 'оплата', а не от 'плакать')

Гость
#25
Гость

Там взбунтовались из-за беспредела силовиков - вершение суда на месте без предоставления прав на защиту и справедливый суд.
Ну, вам это должно быть родным, знакомым. Рутина СНГ-шной жизни.

Т.е. причины комплексного характера.

Гость
#26
Гость

Работник - тот кто работает. Работа должна оплачиваться (от 'оплата', а не от 'плакать')

вот и отправят вас туда где заплатят и когда наберетесь опыта пригодного для работы в данной компании тогда и приходите
а в именитые корпорации стоит очередь из людей готовых поработать бесплатно потому как они понимают какое преимущество им даст такая стажировка и сколь ценна такая строчка в резюме

Гость
#27
Гость

вот и отправят вас туда где заплатят и когда наберетесь опыта пригодного для работы в данной компании тогда и приходите
а в именитые корпорации стоит очередь из людей готовых поработать бесплатно потому как они понимают какое преимущество им даст такая стажировка и сколь ценна такая строчка в резюме

Это типовой текст, я его помню :-)

Гость
#28
Гость

Это типовой текст, я его помню :-)

не типовой а правда жизни

Гость
#29
Гость

не типовой а правда жизни

Верю. Бесплатно работать за хорошую запись в резюме :-)

Гость
#30
Гость

Верю. Бесплатно работать за хорошую запись в резюме :-)

конечно, потому что опыт работы и положительные отзывы о работе например в гугле или яндексе или варгейм очень дорого стоит, конечно всему свое время и обычно на такие стажировки идут люди на 3 или 4 курсе или сразу после вуза, что б не терять годы заработка
а кто не хочет работает в фирмах средней руки

Гость
#31
Гость

вот и отправят вас туда где заплатят и когда наберетесь опыта пригодного для работы в данной компании тогда и приходите
а в именитые корпорации стоит очередь из людей готовых поработать бесплатно потому как они понимают какое преимущество им даст такая стажировка и сколь ценна такая строчка в резюме

И сколь ценна такая строчка в резюме? На нее можно купить продукты в магазине или с такой строчкой сразу квартиру выдают?

Гость
#32
Гость

И сколь ценна такая строчка в резюме? На нее можно купить продукты в магазине или с такой строчкой сразу квартиру выдают?

это вы поймете через годы когда упретесь в потолок зп

Гость
#33
Гость

это вы поймете через годы когда упретесь в потолок зп

Мой потолок как был пол, так и остался. Это все сказки, чтобы поиметь беспл.раб.силу.

Гость
#34
Гость

И сколь ценна такая строчка в резюме? На нее можно купить продукты в магазине или с такой строчкой сразу квартиру выдают?

и подумайте сколько стоит строчка об образовании в резюме, а люди не полгода а по 5-6 лет тратят

Гость
#35
Гость

Мой потолок как был пол, так и остался. Это все сказки, чтобы поиметь беспл.раб.силу.

конечно сказки - работайте в обычных компаниях за среднюю зп

Гость
#36
Гость

Работник - тот кто работает. Работа должна оплачиваться (от 'оплата', а не от 'плакать')

вымещение своей неудовлетворенности реалиями жизни на собеседнике- путь в никуда.
А это - реальность. Вы либо учитесь жить в ней, с ней, и процветать в соответствии с требованиями, которая она предъявляет, либо становитесь малоподвижным объектом на обочине жизни.

Гость
#37
Гость

и подумайте сколько стоит строчка об образовании в резюме, а люди не полгода а по 5-6 лет тратят

У меня стаж, высшая кат-я, в/о и 11 классов школы, а з/пл. как у уборщицы с 8 классами. Хотя работаю по спец-ти. Так что это все сказки для молодняка, чтобы заманить их работать бесплатно.

Гость
#38
Гость

У меня стаж, высшая кат-я, в/о и 11 классов школы, а з/пл. как у уборщицы с 8 классами. Хотя работаю по спец-ти. Так что это все сказки для молодняка, чтобы заманить их работать бесплатно.

высшая категория педагог что ли?
или вы работаете в именитой компании вашей сфере?

Гость
#39
Гость

конечно сказки - работайте в обычных компаниях за среднюю зп

Я бы с радостью работала за среднюю з/пл., но у нас платят только минималку.

Гость
#40
Гость

Я бы с радостью работала за среднюю з/пл., но у нас платят только минималку.

россия большая, кто вам мешал переезжать искать где лучше

Гость
#41
Гость

У меня стаж, высшая кат-я, в/о и 11 классов школы, а з/пл. как у уборщицы с 8 классами. Хотя работаю по спец-ти. Так что это все сказки для молодняка, чтобы заманить их работать бесплатно.

Теперь вы понимаете, как реальный рынок оценивает ваш "стаж, категорию и школу" ?
Бьют не по паспорту, бьют по физиономии. Платят не за комплект документов для ПФР. А по востребованности профессии на рынке труда. Сколько дохода конкретно вы генерируете для своего работодателя.

Гость
#42
Гость

Теперь вы понимаете, как реальный рынок оценивает ваш "стаж, категорию и школу" ?
Бьют не по паспорту, бьют по физиономии. Платят не за комплект документов для ПФР. А по востребованности профессии на рынке труда. Сколько дохода конкретно вы генерируете для своего работодателя.

Какого дохода? Это образоват.учр-е, оно не может приносить доход по определению, т.к. ничего не производит и не продает.

Гость
#43
Гость

россия большая, кто вам мешал переезжать искать где лучше

Везде так. Ищи не ищи.

Гость
#44
Гость

Какого дохода? Это образоват.учр-е, оно не может приносить доход по определению, т.к. ничего не производит и не продает.

у вас в россии частных школ и вузов мало? даже в беларуси они есть

Гость
#45
Гость

Везде так. Ищи не ищи.

потому сидите на попе ровно

Гость
#46
Гость

потому сидите на попе ровно

Я так и делаю и автору советую.

Гость
#47
Гость

Я так и делаю и автору советую.

автору то конечно - на какой то завод глупо

Гость
#48
Гость

Какого дохода? Это образоват.учр-е, оно не может приносить доход по определению, т.к. ничего не производит и не продает.

от вас не доход а репутация - учащиеся ваши без репетиторов имеют высокие баллы на егэ или вы подготавливаете победителей олимпиад

Гость
#49
Гость

Какого дохода? Это образоват.учр-е, оно не может приносить доход по определению, т.к. ничего не производит и не продает.

Если бы так думали преподаватели Йеля, Оксфорда, Гарварда, Стенфорда и проч. - эти учреждения никогда бы не стали тем, что они есть сейчас.
То, что учреждение - некоммерческое, не означает, что оно не оценивается лицом, принимающим решения о выделении бюджета, на предмет приоритетности. Если у меня есть бюджет на дополнительные гранты, субсидии, возможность расширить спектр специализаций, к которым я могу готовить учащихся (спецклассы) кому я его выделю? Школе А, где все учителя - середнячки и ниже, процент поступивших в ВУЗы школьников - еле дотягивает до 10, а в рейтинге родителей в профильном социальном сообществе она на самом дне, или школе Б с прямо противоположными показателями? От какой школы я получу больше отдачи в плане положительных отзывов в прессе и галочек в отчетах, из которых будут складываться критерии моей оценки, как держателя бюджета?
В какую школу будут стараться привлечь высококвалифицированных учителей, которые не только поддержат уровень, но и повысят его?
Куда будут давать спонсорские пожертвования выпускники, преуспевшие в жизни? Например, олигарх Усманов полностью оплатил ремонт и переоборудование своей средней школы, ее спорткомплекса и прилежащего к территории парка. А это - миллионы долларов.

Гость
#50
Гость

Если бы так думали преподаватели Йеля, Оксфорда, Гарварда, Стенфорда и проч. - эти учреждения никогда бы не стали тем, что они есть сейчас.
То, что учреждение - некоммерческое, не означает, что оно не оценивается лицом, принимающим решения о выделении бюджета, на предмет приоритетности. Если у меня есть бюджет на дополнительные гранты, субсидии, возможность расширить спектр специализаций, к которым я могу готовить учащихся (спецклассы) кому я его выделю? Школе А, где все учителя - середнячки и ниже, процент поступивших в ВУЗы школьников - еле дотягивает до 10, а в рейтинге родителей в профильном социальном сообществе она на самом дне, или школе Б с прямо противоположными показателями? От какой школы я получу больше отдачи в плане положительных отзывов в прессе и галочек в отчетах, из которых будут складываться критерии моей оценки, как держателя бюджета?
В какую школу будут стараться привлечь высококвалифицированных учителей, которые не только поддержат уровень, но и повысят его?
Куда будут давать спонсорские пожертвования выпускники, преуспевшие в жизни? Например, олигарх Усманов полностью оплатил ремонт и переоборудование своей средней школы, ее спорткомплекса и прилежащего к территории парка. А это - миллионы долларов.

Все правильно, в этих учр-х другой подход к преподавателям, поэтому эти учр-я ценятся на весь мир. А в РФ свой подход, поэтому имеем, что имеем.

Предыдущая тема