Гость
Статьи
Для чего на …

Для чего на собеседованиях просят заполнить анкеты?

Где указана подробная информация паспортные данные и т.д. Один раз мне сказали, что вы после беседы с директором заполните анкету и она пройдет проверку в службе безопасности. и начали говорить, что сантехники, дворники, подсобные рабочие оказываются с судимостями. Но есть же справки из мфц о не судимости, но им это не подходит. Тогда вопрос, почему нельзя попросить справку, вместо проверок в службе безопасности? или это мошенники, которые тупо собирают данные? #собеседования

)))))
40 ответов
Последний — Перейти
Сосед Барачника
#1

Хотят на тебя кредиты взять

#2

Справку... Любую... За 10 минут можно подделать.

)))))
#3
גבר

Справку... Любую... За 10 минут можно подделать.

Ну, не знаю, кому это надо...

#4
)))))

Ну, не знаю, кому это надо...

Людям, с грешками в биографии, при устройстве на работу.

)))))
#5
גבר

Людям, с грешками в биографии, при устройстве на работу.

думаю, что любой поймет липовая справка или нет.

Гость
#6

Мы давали анкету, почти полностью копирующую резюме, но с доп вопросами, чтобы:

1) Иметь в едином виде информацию о всех кандилатах
2)Посмотреть, на сколько кандидат терпеливый и способен к офисной работе и выполнению тех задач, которые не нравятся, могут казаться ненужными и т д.

)))))
#7
Гость

Мы давали анкету, почти полностью копирующую резюме, но с доп вопросами, чтобы:

1) Иметь в едином виде информацию о всех кандилатах
2)Посмотреть, на сколько кандидат терпеливый и способен к офисной работе и выполнению тех задач, которые не нравятся, могут казаться ненужными и т д.

но это понятно. наверное ваша анкета не проходит проверку и данные не обрабатываются.

Гость
#8

А зачем мошенникам ваши данные? Чем вы интересны мошенникам?
И ещё, а работодателю нужно знать кого они берут на работу? Одно дело справка от человека, другое дело официальный запрос.

#9
)))))

думаю, что любой поймет липовая справка или нет.

Смотря... Кто делать будет.... Если слесарь дядя Вася, - то да.... Если, средней руки, графический дизацнер/художник, то... Нет

Гость
#10

В личном деле тоже есть паспортные данные и не только. Также как и копия паспорта предоставляется работодателю. Вас это не смущает.

)))))
#11
Гость

А зачем мошенникам ваши данные? Чем вы интересны мошенникам?
И ещё, а работодателю нужно знать кого они берут на работу? Одно дело справка от человека, другое дело официальный запрос.

но я не устраиваюсь в гос.структуры, и не в банк чтобы проверяли. а в автомобильный центр или бизнес центр.

Гость
#12
)))))

но это понятно. наверное ваша анкета не проходит проверку и данные не обрабатываются.

Почему? Некоторых кандатов проверяли на отсутствие судимостей, в основном мужиков с подозрительной внешностью.

)))))
#13
גבר

Смотря... Кто делать будет.... Если слесарь дядя Вася, - то да.... Если, средней руки, графический дизацнер/художник, то... Нет

нууу знаете так думать тоже не очень

)))))
#14
Гость

В личном деле тоже есть паспортные данные и не только. Также как и копия паспорта предоставляется работодателю. Вас это не смущает.

ну смотря, что за организация.

Гость
#15
)))))

но я не устраиваюсь в гос.структуры, и не в банк чтобы проверяли. а в автомобильный центр или бизнес центр.

Ну и что?

)))))
#16
Гость

Почему? Некоторых кандатов проверяли на отсутствие судимостей, в основном мужиков с подозрительной внешностью.

ну у нас пол страны мужчин с внешностью бандитов и уголовников, но они без судимостей и что всех проверять?

)))))
#17
Гость

Ну и что?

и то, что в бюджетные организации справку о не судимости спрашивают.

Гость
#18
)))))

ну у нас пол страны мужчин с внешностью бандитов и уголовников, но они без судимостей и что всех проверять?

Нет, только тех, кого потенциально готовы были взять. Это был прсоедний этап, когда кандидат уже прошел собеседование

Гость
#19

На мой взгляд, тут разумен был бы вопрос: "Почему судимость мешает работать дворником, сантехником, подсобным рабочим?"
Есть законодательные ограничения на труд лиц с судимостями на определённых должностях, но дворники, подсобные рабочие и сантехники в них не упоминаются.

Гость
#20
)))))

и то, что в бюджетные организации справку о не судимости спрашивают.

Я имею ввиду, ну и что что вы в автосалон или бизнес-центр устраиваетесь? Думаете там людям неважно кто у них работает?

)))))
#21
Гость

Нет, только тех, кого потенциально готовы были взять. Это был прсоедний этап, когда кандидат уже прошел собеседование

хмм. просто первый раз вижу такое.

)))))
#22
Гость

На мой взгляд, тут разумен был бы вопрос: "Почему судимость мешает работать дворником, сантехником, подсобным рабочим?"
Есть законодательные ограничения на труд лиц с судимостями на определённых должностях, но дворники, подсобные рабочие и сантехники в них не упоминаются.

Я честно говоря столкнулась с этим впервые. просто позвонили по вакансии секретаря, им требуется на ресепшен администратор в бизнес центр, сказали, что заполните анкету и она пройдет обработку.

)))))
#23
Гость

Я имею ввиду, ну и что что вы в автосалон или бизнес-центр устраиваетесь? Думаете там людям неважно кто у них работает?

ну так есть справка о не судимости.

Гость
#24
)))))

Я честно говоря столкнулась с этим впервые. просто позвонили по вакансии секретаря, им требуется на ресепшен администратор в бизнес центр, сказали, что заполните анкету и она пройдет обработку.

На мой взгляд, в столь параноидальную организацию устраиваться не стоит. Но решать вам.

Гость
#25
)))))

ну так есть справка о не судимости.

Ещё раз, некоторым этого недостаточно.
Да ещё зависит от работодателя, как пример, зачем соискателю на должность мойщика машин подвижного состава организации, заполнять анкету из 300-500 вопросов, выявляя его психологическую картину? Блаж, дурость руководства, мода? Пришел студент подработать, а его как на шпиона проверяют.))

)))))
#26
Гость

На мой взгляд, в столь параноидальную организацию устраиваться не стоит. Но решать вам.

Да, я уже отказалась, я на собеседование даже не пошла. Это по телефону все мне сказали, вот и задумалась.

)))))
#27
Гость

Ещё раз, некоторым этого недостаточно.
Да ещё зависит от работодателя, как пример, зачем соискателю на должность мойщика машин подвижного состава организации, заполнять анкету из 300-500 вопросов, выявляя его психологическую картину? Блаж, дурость руководства, мода? Пришел студент подработать, а его как на шпиона проверяют.))

так вот именно, человек временно работать пришел, а так проверяют как будто бы хм.

Гость
#28

Иди в школу,в класс третий -тебе объяснят

)))))
#29
Гость

Иди в школу,в класс третий -тебе объяснят

в школе такое не объясняют.

Гость
#30

Анкета нужна хотя бы для того, чтобы кадровик показал их с подписями своему начальнику, что тот проводит собеседования и не сидит без дела целыми днями. Поэтому эти анкеты дублируют резюме. В нормальных компаниях не заполняют анкеты, тем более с паспортными данными. Паспортные данные даются при оффере, когда человека проверяет служба безопасности. Вдобавок формируемая база данных из таких соискателей продается на сторону. Может начаться спам на мобильный номер так, что придется его менять.

Гость
#31
)))))

ну смотря, что за организация.

В любой организации требуют эти документы мы и они хранятся в деле. Вы хотите, чтобы вас без копии паспорта допустили у работе и ценностям организации.

)))))
#32
Гость

Анкета нужна хотя бы для того, чтобы кадровик показал их с подписями своему начальнику, что тот проводит собеседования и не сидит без дела целыми днями. Поэтому эти анкеты дублируют резюме. В нормальных компаниях не заполняют анкеты, тем более с паспортными данными. Паспортные данные даются при оффере, когда человека проверяет служба безопасности. Вдобавок формируемая база данных из таких соискателей продается на сторону. Может начаться спам на мобильный номер так, что придется его менять.

Вот именно. В нормальных организациях нет никаких анкет.

)))))
#33
Гость

В любой организации требуют эти документы мы и они хранятся в деле. Вы хотите, чтобы вас без копии паспорта допустили у работе и ценностям организации.

Обычно копию паспорта берут, когда уже заявление написано.

Гость
#34
Гость

Мы давали анкету, почти полностью копирующую резюме, но с доп вопросами, чтобы:

1) Иметь в едином виде информацию о всех кандилатах
2)Посмотреть, на сколько кандидат терпеливый и способен к офисной работе и выполнению тех задач, которые не нравятся, могут казаться ненужными и т д.

Тупые задания. Если хотите узнать навыки кандидата придумайте задания (кейсы) приближенные к функционалу сотрудника. А переписыванием резюме в анкету вы добьётесь величайших вершин рукрутинга.

Гость
#35
Гость

А зачем мошенникам ваши данные? Чем вы интересны мошенникам?
И ещё, а работодателю нужно знать кого они берут на работу? Одно дело справка от человека, другое дело официальный запрос.

А справка это не официальный запрос? СБ откуда еще берут данные?

Гость
#36
Гость

В личном деле тоже есть паспортные данные и не только. Также как и копия паспорта предоставляется работодателю. Вас это не смущает.

Нет. Это люди приносят, когда оформляются на работу, а не просто пришли на собеседовпние и сразу на тебе, заполняй. И оставляй в какой-то шаражке

Гость
#37

Это все шляпные конторв требуют. По-нормальному должно быть так: приходите на собеседование, если всех все устраивает, то приносите справку о не судимости/судимости, все. И уже пампортные данные свои заполняете в карточке в отделе кадров. Но не в какие-то левые анкеты вписываете.

Гость
#38
)))))

Я честно говоря столкнулась с этим впервые. просто позвонили по вакансии секретаря, им требуется на ресепшен администратор в бизнес центр, сказали, что заполните анкету и она пройдет обработку.

Сначала пусть проведут собеседование и вы еще для себя сами регите надо ли вам это, подходит ли место. И только потом будете предоставлять свои данные, но не в анкету их вносить, а в кадры отдавать.

Гость
#39
)))))

Да, я уже отказалась, я на собеседование даже не пошла. Это по телефону все мне сказали, вот и задумалась.

Правильно

Гость
#40
Гость

Иди в школу,в класс третий -тебе объяснят

Вот в школу то как раз такой бред не требуют. Справка о не судимости и все необходимые данные предоставляют в кадры после собеседования с руководством. И никаких анкет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: