Гость
Статьи
Зачем работать каждый …

Зачем работать каждый год?

Зачем пахать каждый год? Можно же поработать год, год отдохнуть. То есть за год накопить, все рассчитать. И если нет семьи и кредитов, то получится вполне себе жить спокойно и делать, что хочешь.
Эти вопросы на собеседовании, а что вы делали в таком-то году, добивают. Как будто я раб и должен пахать все время.

Коля
36 ответов
Последний — Перейти
#1

работать, рабы. солнце ещё высоко.

Гость
#2

Говори: ездил в Америку на практику. Обменивался опытом с коллегами. Пусть думают, что ты ценный кадр.

Гость
#3
Гость

Говори: ездил в Америку на практику. Обменивался опытом с коллегами. Пусть думают, что ты ценный кадр.

*Стажировался в США за свой счет.

Гость
#4

Никому не нужен сотрудник без целей и перспектив

Гость
#5

У нас вообще больное общество. Человек не может просто так не работать. Все обязаны работать. И все только и делают, что спрашивают - работаешь? 🙆

Гость
#6
Гость

Никому не нужен сотрудник без целей и перспектив

Каких перспектив? Что нынешние шарашки могут дать сотрудникам???

Апатия интересной мадамы
#7

Ты просто ленивая бездельница, Николай

Гость
#8

Особенно умиляют вопросы, типа, кем вы себя видите через 5 лет? Хочется сказать - ваша шарашка 5 лет протянет ли? Директором, конечно, вижу себя.

Гость
#9

Вопрос логичный
Не работать можно, но в паузах вы теряете квалификацию как правило

Гость
#10
Гость

Каких перспектив? Что нынешние шарашки могут дать сотрудникам???

Вопрос следует задать иначе: что вы за поофессионал, которого только в шарашки берут?

Гость
#11
Гость

У нас вообще больное общество. Человек не может просто так не работать. Все обязаны работать. И все только и делают, что спрашивают - работаешь? 🙆

)))
Если и так то не потому что все работают
Скорее наоборот

Гость
#12
Гость

Вопрос следует задать иначе: что вы за поофессионал, которого только в шарашки берут?

Крупных компаний мало и туда берут только по блату. Все остальное шараш-монтаж.

Гость
#13

Автор, ты простой, как три копейки. Ну, скажи при приеме на работу: знаете, я тут на годик устраиваюсь, потом еще годик отдохну, не буду работать, а уж потом буду... Тут две недели за свой счет не выцарапаешь, кто ж тебя держать будет, такого работника

Гость
#14
Гость

Вопрос логичный
Не работать можно, но в паузах вы теряете квалификацию как правило

Страна ничего не производит. Какую *** квалификацию?? Разве можно потерять квалификацию офисного планктона?

Гость
#15

Мысли правильные, только начинать пахать заново, с возрастом, с каждым годом будет все труднее и список потенциальной работы начнет сужаться. В итоге схема может перестать работать.
Смысл в работе и есть один - заработок капитала, чтобы потом не работать.
А параллельно надо пытаться работать на самого себя - это выгоднее, тебя не перепродают на рынке труда, отдавая лишь процент от заработанного, а забираешь себе все деньги за свой труд.

Гость
#16
Гость

Страна ничего не производит. Какую *** квалификацию?? Разве можно потерять квалификацию офисного планктона?

Смотря что вы имеете ввиду под планктоном
И что если вы в такой стране так вам не жить?

#17

Живи как нравится, кто тебе не даёт ?)

Гость
#18
Гость

Мысли правильные, только начинать пахать заново, с возрастом, с каждым годом будет все труднее и список потенциальной работы начнет сужаться. В итоге схема может перестать работать.
Смысл в работе и есть один - заработок капитала, чтобы потом не работать.
А параллельно надо пытаться работать на самого себя - это выгоднее, тебя не перепродают на рынке труда, отдавая лишь процент от заработанного, а забираешь себе все деньги за свой труд.

Но первичной должна быть идея

Гость
#19
Гость

У нас вообще больное общество. Человек не может просто так не работать. Все обязаны работать. И все только и делают, что спрашивают - работаешь? 🙆

А как же куча неработающих женщин на содержании? Я работаю всю жизнь и на машину абы какую не заработала, знаю многих не работающих никогда на лексусах. Мужья покупают. Скажу даже больше, если выйти хорошо замуж, то полюбому будешь жить лучше, чем пазая каждый день на средней работе.

Гость
#20
Гость

Никому не нужен сотрудник без целей и перспектив

Зато начальники трутни ой как вам нужны

Гость
#21
Гость

Никому не нужен сотрудник без целей и перспектив

Какие перспективы в большинстве шарпг? А цель там одна-обогащение рабовладельца

Гость
#22
Гость

А как же куча неработающих женщин на содержании? Я работаю всю жизнь и на машину абы какую не заработала, знаю многих не работающих никогда на лексусах. Мужья покупают. Скажу даже больше, если выйти хорошо замуж, то полюбому будешь жить лучше, чем пазая каждый день на средней работе.

Где ж его взять-то, хорошего, чтоб не работать? Ау

Гость
#24
Гость

Вопрос следует задать иначе: что вы за поофессионал, которого только в шарашки берут?

Не дурите. реальных спецов оч.мало,как и реально стоящих компаний,а вопрос этот задают в любой дыре

#25

Незачем, лучше вообще создать пассивный доход и не работать. Например, с аренды. Я сдаю две квартиры, одна родительская другую сам купил и мне на все хватает. Это так классно.

Василий
#26

Живи, как хочешь, кто мешает?

Гость
#27
Гость

Никому не нужен сотрудник без целей и перспектив

Какие перспективы могут дать ваши шарашки?)

Гость
#28

А ты и есть раб

Гость
#29

У меня знакомая так живёт, год работает, год книги пишет. Я тоже стараюсь после каждой работы хотя бы месяца три-четыре отдохнуть

Гость
#30

А зачем есть каждый день да еще по несколько раз? Может хватит есть 2-3 раза в неделю? Ну тогда и работать можно не каждый год.

Гость
#31
Гость

У нас вообще больное общество. Человек не может просто так не работать. Все обязаны работать. И все только и делают, что спрашивают - работаешь? 🙆

А нахep ты нужен обществу, если ты не работаешь? Паразит

Гость
#32
Гость

Какие перспективы могут дать ваши шарашки?)

Полностью с вами согласна, какие перспективы в пахотне за 20-40 тыс, и без разницы, шарашка это или меготранскорпорация (в стране в основном так платят годами и рассчитывают на лояльность). Дешевле и практичнее сидеть дома, можно еще обучаться и с книжечкой время посидеть и себя в порядок привести. На работе, на пятидневке все люди упаханные, выглядят как задрыжки, вечно с потом и недосыпом. Сама хочу к лету высвободится из стойла, ду... Рачков всегда с избытков пахать без выходных годами и тер.. Пил с их ипотеками.

Гость
#33
Гость

А как же куча неработающих женщин на содержании? Я работаю всю жизнь и на машину абы какую не заработала, знаю многих не работающих никогда на лексусах. Мужья покупают. Скажу даже больше, если выйти хорошо замуж, то полюбому будешь жить лучше, чем пазая каждый день на средней работе.

Вот тоже самое, пока я запаханная тащусь к 7 утра в забитых пролетариями и яжематерьми в маршрутках, дамочки и блогерши вываливабт свою сладкую жизнь в инсту, демонстрируют отоспавшиеся фейсы с косметикой, свои тачки и шмотки. Вот и мне надоело. При этих совковых пятидневках нет времени банально на себя, и напрочь отшибает пахать на кого-то, когда сейчас полно 18-леток уже на бентли по городу рассекают. Чувствуешь себя дешевой лошадью.

Гость
#34
Гость

А зачем есть каждый день да еще по несколько раз? Может хватит есть 2-3 раза в неделю? Ну тогда и работать можно не каждый год.

А ходить с лотками каждый день кайфово? Я когда не работаюя и ем меньше. А тут еше надо лотки эти собирать, у плиты вставать после работы. Надоела возня эта офисная
Доехать до офиса-поесть из контейнера-доехать домой-поесть-приготовить в контейнер на завтра. Брр...

Коля
#35
Гость

А зачем есть каждый день да еще по несколько раз? Может хватит есть 2-3 раза в неделю? Ну тогда и работать можно не каждый год.

Не обязательно все прожрать за месяц. Может уже дойдет, что мы живем в нищей стране. И пиццу заказывать не по карману.

Гость
#36

Я живу в США, и здесь тоже все время советуют не увольняться с предыдущей работы, пока не найдешь новую. Потому что если безработный ищет работу, то выглядит, будто его предыдущий работодатель за что-то выгнал, а никто другой пока не взял, а значит, он какой-то ущербный. И может, ему работа сейчас так сильно нужна, что ему достаточно будет и небольшой зарплаты. Мне это тоже очень не нравится.

Если хороший специалист и молодой, и в востребованной профессии, то ещё можно брать перерывы в работе и находить новую без проблем, но все равно не каждый год. Можно ещё работать на непродолжительных контрактах - например, женщина ушла в декрет, а вы устраиваетесь ее подменять на это время. Или на какой-то конкретный проект по контракту - закончили проект и отдыхаете. Есть ещё сезонные работы: люди много работают несколько месяцев в год, потом отдыхают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: