Гость
Статьи
Травля на работе после …

Травля на работе после выхода из декрета

История не свежая, но только сейчас я решилась о ней рассказать. Я работала в телекоммуникационной компании со дня ее открытия в нашем регионе. Начинала обычным специалистом абонентского обслуживания, …

139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Коллектив - это люди. А не куча дерьма. У нас много таких начальников, которые уровня ассенизаторов - покупайте технику и откачивайте *** по коттеджам. Не лезьте управлять ЛЮДЬМИ

Коллективы и люди бывают разные. Конкретно этот - куча. Другое дело, возможно, вы считаете возможной травлю новой начальницы. Вы такая же, как они. Ну что ж, бывает.
Вообще понятно, что тут коллектив просто впрягся за подругу, которую подвинули. И никакого отношения к компетентности и порядочности новой начальницы это не имеет.

Гость
#102

Хуже всего, что девушек не берут на работу из-за вероятности декрета, даже если детей не планируешь.

Гость
#103
Игорь ФУ (на одном уровне с Онушей и Путей)

Коллективы и люди бывают разные. Конкретно этот - куча. Другое дело, возможно, вы считаете возможной травлю новой начальницы. Вы такая же, как они. Ну что ж, бывает.
Вообще понятно, что тут коллектив просто впрягся за подругу, которую подвинули. И никакого отношения к компетентности и порядочности новой начальницы это не имеет.

Она не новая начальница. Она уже была их начальницей до декрета. Значит, коллектив сравнил двух начальниц и решил, кто лучше. И той, что оказалась хуже, это решение коллектива не понравилось. А что ей мешало работать с понижением на ставке исполнителя? Корона? Если была Начальник, то всю жизнь только начальник? Жажда власти, обычная бесиловка властной женщины с короной

#104
Гость

Она не новая начальница. Она уже была их начальницей до декрета. Значит, коллектив сравнил двух начальниц и решил, кто лучше. И той, что оказалась хуже, это решение коллектива не понравилось. А что ей мешало работать с понижением на ставке исполнителя? Корона? Если была Начальник, то всю жизнь только начальник? Жажда власти, обычная бесиловка властной женщины с короной

Так она не сама себя назначала. Это первое. И второе, нравится коллективу или нет, они работают и получают деньги, имеют свой круг обязанностей. Никаким образом это не их компетенция, кого директор ставит начальницей. И тем более, устраивать саботаж. Это что, дворовая тусня по интересам? Личные человеческие симпатии антипатии пусть оставят для корпоративов. Коли есть реальные причины по работе, всегда можно напрямую обратиться к директору и обосновать. Но этого не происходило. Отсюда однозначный вывод, коллектив впрягся за подругу. Не удивлюсь, если они там повязаны родством, внеслужебными отношениями и т.п.

Гость
#105
Гость

что касается декретниц вообще - от людей зависит, как они выходят на работу и как вливаются в новую жизнь прежнего коллектива (которая шла без них).
У нас в отделе три такие женщины, которые вернулись из декрета, кто-то в нем пробыл полтора года, кто-то три года... но все без проблем вернулись и втянулись в работу. Никто им палки в колёса не вставлял, коллеги помогли быстро адаптироваться, подсказывали, объясняли что где изменилось. Сейчас все работают, как будто и не уходили.

Видимо всё же от самих людей зависит, как они возвращаются на работу и как выстраивают отношения с коллегами. А не вот это вот всё - как у авторши в стартпосте - я типа звезда, пришла вами руководить, нефига не знаю, что тут у вас без меня было, но вы меня слушайтесь и внимайте... а иначе я вам премии порежу, будете меньше зарабатывать. Ну-ну.
Не удивляйтесь, автор, когда вам в спину плюнут (мягко говоря). А это с вами случится 100%.

Вот вот, и меня покоробила, что эта "леди" не авторитетом и профессиональными знаниями и способностями действовала, а деньгами загнала в угол. И выложила злесь эту записульку на обсуждение. Мрак! "Леди" в общем и целом, Мценского уезду. Когда-то, когда люди были умнее, мощнее и благороднее, меня "растил" мой умный босс ( и вырастил, кстати, горааааздо выше начальника отдела): никогда не наказывай людей деньгами, есть масса инструментов и второе правило я несу вообще через всю жизнь - если тебе ничего не стоит помочь человеку в сложной ситуации, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГИ. И вам советую, вернется сторицей.

Гость
#106
Игорь ФУ (на одном уровне с Онушей и Путей)

Не автор, а ее директор. Будь ты хоть семи пядей во лбу, невозможно управлять коллективом при саботаже, и когда нет рычагов это изменить (штрафы, увольнения). А коллектив - куча дерьма, и вы меня в этом не переубедите.

Угу, читали уже. Вокруг кавно, она одна в белом пальто. Из чувства солидарности все кавно дружно в ногу себе выстрелили. И даже при таком раскладе автор умудрилась развалить контору. Ей свиней пасти, а не людьми руководить

Гость
#107

Читаю Вашу историю и понимаю, что Вы не одиноки. К сожалению, травля после декрета все чаще становится "нормальным" явлением в коллективе. Вы построили карьеру с нуля, сделали себя сами-а таких у нас не любят априори, к огромному сожалению. И семья, и карьера - всё замечательно... и это изначально раздражает людей, которые в чём-то Вам уступают.. моя история очень похожа на Вашу.. я вышла из первого декрета и меня сократили с ребенком в возрасте 2х лет, нарушив закон.. я заявила о своем желании судиться..зная, что я права, мне всё-таки предоставили место..два года я пахала 7 дней в неделю, работала на 4х ставках.. поднимала новое структурное отделение с нуля... уйдя во второй декрет, я старалась не теряться из виду, брала часы, ночами сидела, проверяла работы студентов.. а сейчас женщина, меня замещавшая, привыкшая получать двойную зарплату, устраивает мне такой буллинг.. она настоящий Гитлер в юбке.. с первой работы со мной перешла ещё одна коллега, которая не может мне простить то, что я приняла решение с ней не дружить когда-то, и теперь они объединились.. а руководство наше самоустранилось..то есть они заняты делами, а решение наших проблем их не касается..я сейчас выживаю, как могу. Пытаюсь найти себе союзников, но наш коллектив составляют люди-сокращенцы. А тут еще новая угроза сокращений..
И теперь опять каждый сам за себя.. поэтому союзников найти практически невозможно..Автору истории выше повезло, Вы на должности были, и это был Ваш козырь. И я Вам абсолютно верю.. но к сожалению, травля после декрета-это страшный ужас..который я переживаю второй раз.. Да, у меня тоже были должности до декретов, но я уходила с них, потому что были очень сложными обе беременности.. и выходила на должность простого преподавателя.. и как мне сказал мой начальник на первой работе, былые заслуги надо забывать и всё начинать с нуля.. но это очень тяжело- начинать с нуля..многие моменты своей истории, конечно, не распишешь.. но эта проблема, действительно, очень серьёзная..

#108
Гость

Читаю Вашу историю и понимаю, что Вы не одиноки. К сожалению, травля после декрета все чаще становится "нормальным" явлением в коллективе. Вы построили карьеру с нуля, сделали себя сами-а таких у нас не любят априори, к огромному сожалению. И семья, и карьера - всё замечательно... и это изначально раздражает людей, которые в чём-то Вам уступают.. моя история очень похожа на Вашу.. я вышла из первого декрета и меня сократили с ребенком в возрасте 2х лет, нарушив закон.. я заявила о своем желании судиться..зная, что я права, мне всё-таки предоставили место..два года я пахала 7 дней в неделю, работала на 4х ставках.. поднимала новое структурное отделение с нуля... уйдя во второй декрет, я старалась не теряться из виду, брала часы, ночами сидела, проверяла работы студентов.. а сейчас женщина, меня замещавшая, привыкшая получать двойную зарплату, устраивает мне такой буллинг.. она настоящий Гитлер в юбке.. с первой работы со мной перешла ещё одна коллега, которая не может мне простить то, что я приняла решение с ней не дружить когда-то, и теперь они объединились.. а руководство наше самоустранилось..то есть они заняты делами, а решение наших проблем их не касается..я сейчас выживаю, как могу. Пытаюсь найти себе союзников, но наш коллектив составляют люди-сокращенцы. А тут еще новая угроза сокращений..
И теперь опять каждый сам за себя.. поэтому союзников найти практически невозможно..Автору истории выше повезло, Вы на должности были, и это был Ваш козырь. И я Вам абсолютно верю.. но к сожалению, травля после декрета-это страшный ужас..который я переживаю второй раз.. Да, у меня тоже были должности до декретов, но я уходила с них, потому что были очень сложными обе беременности.. и выходила на должность простого преподавателя.. и как мне сказал мой начальник на первой работе, былые заслуги надо забывать и всё начинать с нуля.. но это очень тяжело- начинать с нуля..многие моменты своей истории, конечно, не распишешь.. но эта проблема, действительно, очень серьёзная..

очень сожалею, что у вас так происходит. Надеюсь, все у вас получится! Успехов!

Гость
#109

Кто такие "люди-сокращенцы"? Вы себя к ним не относите? Они отдельно, вы отдельно?

Гость
#110

в третий декрет идите...а кто работать за вас будет? И без вас желающие есть

#111

Потому что работодателю нужна работа и результат, а то, что вы мама- это ваше личное достижение, отношения к делу не имеющее. Пока женщина в декрете жизнь ушла вперед. Приходится нагонять, а не приходить на готовенькое.

#112
Гость

Читаю Вашу историю и понимаю, что Вы не одиноки. К сожалению, травля после декрета все чаще становится "нормальным" явлением в коллективе. Вы построили карьеру с нуля, сделали себя сами-а таких у нас не любят априори, к огромному сожалению. И семья, и карьера - всё замечательно... и это изначально раздражает людей, которые в чём-то Вам уступают.. моя история очень похожа на Вашу.. я вышла из первого декрета и меня сократили с ребенком в возрасте 2х лет, нарушив закон.. я заявила о своем желании судиться..зная, что я права, мне всё-таки предоставили место..два года я пахала 7 дней в неделю, работала на 4х ставках.. поднимала новое структурное отделение с нуля... уйдя во второй декрет, я старалась не теряться из виду, брала часы, ночами сидела, проверяла работы студентов.. а сейчас женщина, меня замещавшая, привыкшая получать двойную зарплату, устраивает мне такой буллинг.. она настоящий Гитлер в юбке.. с первой работы со мной перешла ещё одна коллега, которая не может мне простить то, что я приняла решение с ней не дружить когда-то, и теперь они объединились.. а руководство наше самоустранилось..то есть они заняты делами, а решение наших проблем их не касается..я сейчас выживаю, как могу. Пытаюсь найти себе союзников, но наш коллектив составляют люди-сокращенцы. А тут еще новая угроза сокращений..
И теперь опять каждый сам за себя.. поэтому союзников найти практически невозможно..Автору истории выше повезло, Вы на должности были, и это был Ваш козырь. И я Вам абсолютно верю.. но к сожалению, травля после декрета-это страшный ужас..который я переживаю второй раз.. Да, у меня тоже были должности до декретов, но я уходила с них, потому что были очень сложными обе беременности.. и выходила на должность простого преподавателя.. и как мне сказал мой начальник на первой работе, былые заслуги надо забывать и всё начинать с нуля.. но это очень тяжело- начинать с нуля..многие моменты своей истории, конечно, не распишешь.. но эта проблема, действительно, очень серьёзная..

Я тоже получаю доплату, выполняя обязанности по свободной ставке. И я резко против попыток взять человека на эту ставку. И если его возьмут, я буду очень расстроена, и дам это понять. Такова жизнь, ничего личного.

Гость
#113
Гость

Ну а почему она пахала за вас эти годы, и не имеет права на признание? Она тоже справлялась со своей работой. И наверно не хуже вас

Какие годы? Два года работала на декретной должности, и что не знала куда шла? Думала что место будет её? А с какого хрена то?

Гость
#114

А ты продуманная ксучара

Гость
#115
Гость

Ну а почему она пахала за вас эти годы, и не имеет права на признание? Она тоже справлялась со своей работой. И наверно не хуже вас

Вот вот. Нет ты че, овуляндра декретная лучше всех

Гость
#116
Вздорная Леди

Она знала, на что шла, и за свой труд получала зарплату. Все честно. Но надо добиваться своего, а не забирать чужое.

Ну так ты за свое биться не осталась, а пошла кизду рвать, с ухера тебя кто- то должен ждать, личный бизнес твой что ли

Гость
#117
Вздорная Леди

Почему бы и нет? Я горжусь, что справилась с этой ситуацией

Ну так ты потому что тттварь отменная

Гость
#118
Вздорная Леди

Я именно та, кем называюсь. А выводы я сделала, но другие

Ты даже просто в ответах ксука, все очевидно

Гость
#119
Гость

Автор вы молодец! А коллега та подлая конечно. Если она не смогла подняться по карьерной лестнице, вы в этом не виноваты. Учитесь лучше разбираться в людях.

Коллега подлая? Ну знаете по тексту авторицы видится обратное

Гость
#120
Вздорная Леди

Ну это происходило 8 лет назад, тогда возможно по-другому люди вели себя на работе, но к чему мне это выдумывать?

И прям торкануло, что спустя двести лет написала?

Гость
#121
Вздорная Леди

мужчин после декрета? но это все-таки редкость для нас

Вроде написано независимо от состояния? Декрет головного мозга?

Гость
#122
Вздорная Леди

Вас послушать, так работа по-вашему это пахота, где все кони, но есть еще внутрикорпоративная культура, внутренние коммуникации, тимбилдинг. Без всего этого любая лошадь загнется.

Ты точно не лошадила, подлая

Гость
#123
Гость

Факт. Это 100%. Автор точно коллективу не нравится. И дело не в том, что она в декрете была. У нее з/п высокая, семья (как тут автор пишет). Потому ее и выпроваживают. Потому что успешная с*чка.

А по - моему просто тттварина с кхеровым отношением к коллегам

Гость
#124
Вздорная Леди

вы меня не знаете, и делаете неверные выводы. Но я точно знаю, что ситуация произошла именно потому, что люди думают будто женщина, вышедшая из декрета, уже ни на что не способна. И раз кто-то выполнял мои обязанности, значит я должна подарить ему мою должность, но это не так. И я отлично схожусь с людьми, так что характер у меня отличный.

Скера ли ты должна заниматься своими делами, а люди пахать, а потом тебе все лавры

Гость
#125

Стукачиха. Так не любят коллеги.

Гость
#126
Света

А нельзя эту муть сократить до 3-5 строк?

Читать не умеете? 😁😁😁😁

Гость
#127

Декрет здесь вовсе не при чем, обычные какрьерные склоки.

Гость
#128
Гость

Автор, вы уж определитесь, либо шашечки, либо ехать.
Пока вы занимались ребенком, вы как-то развивались в профессиональной сфере? Узнавали, что появилось нового, обучались? Получается на сколько-то времени вы вообще выпали, вернусь с уровнем навыков уже ниже существующего на вашем месте работы и требуете признаний только потому, что вы мама?
Ну так это не работает...

А что если она развивалась? Почему такое понимание декрета как деградации? Например, лично я за время декрета (а сидела я всего год) успела закончить курс повышения квалификации, прокачать soft skill, параллельно подрабатывала и держала руку на пульсе в части производимых в сфере специфики моей работы изменений. И на очень понятно почему все полагают, что все декретницы одинаковые и уровень их интересов на уровне памперсов и их содержимого. Спасибо за внимание.

Гость
#129
Гость

Не мамы, а рожалки. Ненавижу таких овулей, другие люди делают за них их работу. Расплодились и ждете, что вам за это особые условия положены, с ххх ера ли?

Не с ххх ера а с Трудового Кодекса.

Гость
#130
Гость

Меня всегда удивляли декретные вакансии. Ради чьего-то права на материнство кто-то должен жертвовать своим правом на стабильную работу и карьеру несколько лет и спокойно уйти вникуда, когда декретница решила выйти.

Если рожать никто не будет работать будет в итоге некому. Ибо этот ребенок тоже будет работать и платить налоги.

Гость
#131

Положение ваше всем обуза значит. Потому наверно и возненавидели, что был кандидат лучше вас и справлялся со всем.

Гость
#132
Гость

Автор, вы уж определитесь, либо шашечки, либо ехать.
Пока вы занимались ребенком, вы как-то развивались в профессиональной сфере? Узнавали, что появилось нового, обучались? Получается на сколько-то времени вы вообще выпали, вернусь с уровнем навыков уже ниже существующего на вашем месте работы и требуете признаний только потому, что вы мама?
Ну так это не работает...

Какую чушь вы написали, это ее должность, с нее она ушла в днкрет на нее и должна вернуться.

" Как вы развивались в профессиональной сфере,пока занимались ребенком?".-😆😆😆😆 А вы, как лепите пельмени ,когда пишете отчет на работе в офисе????? Ммми, нехорошо, надо уметь!

Гость
#133

Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.

Гость
#134
Гость

Ну а почему она пахала за вас эти годы, и не имеет права на признание? Она тоже справлялась со своей работой. И наверно не хуже вас

И уже в 2019 г. перебазировался в Московскую область, занял пост начальника таможни Московской области. И если проследить за его телодвижениями, становится ясно, что там, где Вячеслав Романовский - там и коррупционные скандалы. Ведь уже в 2020 г. случился громкий скандал на таможне Московской области: оперативники задержали оперуполномоченного ОВД оперативно-розыскного отдела Московской таможни Юрия Князева. Г-н Князев возжелал получить 13 тыс. евро за содействие в снятии рисков с двух индивидуальных предпринимателей, дабы они могли безо всяких – яких пройти таможню. И этот нехороший скандал разразился менее чем через год после назначения Вячеслава Романовского, которому глава ФТС Владимир Булавин дал "добро" на руководство одним из важнейших подразделений. Генерал-полковник Владимир Булавин. Напомним, что в 2018 г. за взятку в 11 млн рублей был арестован заместитель начальника таможни Московской области Денис Руденко.

Гость
#135
Гость

Ну а почему она пахала за вас эти годы, и не имеет права на признание? Она тоже справлялась со своей работой. И наверно не хуже вас

До Подмосковья ставленник генерала Булавина Романовский работал - как уже упоминалось выше - главой Смоленской, а ранее - Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. И в Воронеже, и в Смоленске скандалов тоже хватало. И некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского. Например, осенью 2019 года воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного не называлось, зато известно, что он обделывал свои делишки с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Вячеслав Романовский. Далее, в 2016 году еще один высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Это был заместитель начальника таможенного поста, имя которого не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения ранее взятки в 110 тыс. рублей.

Гость
#136
Света

А нельзя эту муть сократить до 3-5 строк?

Еще ранее, и тоже при Вячеславе Романовском, в 2010 году, оперативники взяли с поличным сразу троих сотрудников таможни Воронежской области за крупные взятки. И насколько логичным после этих историй выглядит назначение Вячеслава Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как прежний руководитель Иосиф Лужинский (2015-2017 гг.) попался с крупными взятками в виде мраморных плит. Или генерал Булавин предпочитает не знать, что делается в извилистых лабиринтах его ведомства? Отдел расследований The Moscow Post обращается напрямую к руководителю СКР, генералу юстиции Александру Бастрыкину с огромной просьбой – разобраться в запутанном деле Игоря Георгиевича Шакина, которого разорил и сделал фигурантом выдуманного уголовного дела генерал-лейтенант таможенной службы Вячеслав Романовский.

Гость
#137
Lory

У меня тоже была тяжёлая ситуация после декрета, но по другой причине. У меня ребёнок часто болел, я брала больничные, и начальник начинал зверствовать, в итоге я все равно уволилась, так как условия стали невыносимыми

Источники говорят, что сгущаются тучи вокруг ВРИО главы Федеральной таможенной службы Руслана Давыдова. Связано это с деятельностью его ставленника Рафаэля Зверева.
В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с  руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.  Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 

Гость
#138
Вздорная Леди

Она знала, на что шла, и за свой труд получала зарплату. Все честно. Но надо добиваться своего, а не забирать чужое.

Дело № 5-1192/2022
Номер дела: 5-1192/2022
УИН: 52RS0002-01-2022-002191-73
Дата начала: 21.03.2022
Дата рассмотрения: 23.03.2022
Суд: Канавинский районный суд г. Нижний Новгород
Судья: Титов С.В
Статьи КоАП: 6.3
Результат
Вынесено определение о возвращении протокола об АП и др. материалов дела в орган, долж. лицу ... в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, ...
ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Уманский Денис Валерьевич Статьи КоАП: 6.3
Передача дела судье 22.03.2022
Подготовка дела к рассмотрению Протокол об административном правонарушении (материалы дела) возвращен(ы) (в пор. ст.29.4 п.4) 23.03.2022
Протокол (материалы дела) НЕ БЫЛИ возвращены в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок 24.03.2022
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 13.04.2022

Гость
#139
Вздорная Леди

Она знала, на что шла, и за свой труд получала зарплату. Все честно. Но надо добиваться своего, а не забирать чужое.

Предприниматель из Воронежа Игорь Шакин прислал в The Moscow Post исповедь о том, как лишился своего дела по прихоти высокопоставленного таможенника Вячеслава Романовского. Стоит отметить, что Вячеслав Романовский - личность хорошо известная журналистам, поскольку в беспокойной своей профессии господин Романовский трудится немалое количество лет. И за это время не раз попадал на газетные полосы в связи с громкими скандалами в Федеральной таможенной службе. И особенно Романовский отметился в трех регионах Российской Федерации, как-то - в Воронежской области, откуда намедни и пришло письмо-исповедь разоренного предпринимателя Шакина, далее свои следы Вячеслав Романовский оставил в Смоленской губернии, где тоже происходили некие любопытные истории. И, наконец, оказался в благодатной Московской области. И тоже в начальниках. И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-лейтенанта ФТС РФ. Но вот по ночам спокойно ли спит генерал Романовский по ночам, после того, как пустил по миру семью Игоря Георгиевича Шакина?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: