Гость
Статьи
Почему вы приезжаете …

Почему вы приезжаете работать в спб, Москву?

Просто например закончат в своем городе или в Москве, Санкт-Петербурге институт. Уедут к себе или останутся, отработают пару лет и поедут в Москву, Санкт-Петербург. Почему сразу нельзя остаться и …

)))))
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Это она визжала, что на СЗ приезжие

У меня прабабушка из Волгоградской области, вышла замуж за прадедушку, но он тоже из села, но другого. Переехали в 30 годы в Ленинград у прадедушки родственница жила. Прабабушка получила образование и родила детей. Недавно стала искать места, где они жили. Так вот в Волгоградской области, так все развито, природа какая, все есть и работают магазины, в крайнем случае можно в Волгоград поехать, но не в Петербург.

Сама деревня деревней, от осинки не родятся апельсинки
Только деревенские деды и рабочие родители все таки в уме были.
А она до 26 лет все училась? Похоже вырождение там полным ходом

)))))
#152
Гость

В райцентре не сможете снять комнату? Не поверю.

Какой райцентр? У нас нет такого.

)))))
#153
Гость

Работу тебе никто не даст. Да после курсов и на курсах надо учиться, много работать самой, чтобы набить руку. Чтобы на работу взяли, надо будет выдержать конкуренцию с другими и показать работодателю, что вы профессионал и имеете преимущества перед другими. Чтобы набить свою клиентуру, еще больше работать надо и расти профессионально. Ещё уметь общаться с клиентами, быть причиной, веселей и необидчивой. В общем гарантии нигде не дают, все от тебя лично зависит.

Так на курсах естественно учатся люди, иначе зачем на них идти?
Я не собираюсь парикмахером работать.

)))))
#154
Гость

Чей в предыдущих темах писала, что была бы приезжей, уже давно бы была с работой. Ибо жизнь заставила бы крутиться.А так папа с мамой под боком тарелку супу всегда нальют, зачем стараться. То, что приезжие хваткие, было известно ещё 50 лет назад. А скоба только сейчас озадачилась данным вопросом.

50 лет назад они жили в спб, москве на птичьих правах и единственная цель их была это выйти замуж за москвича или ленинградца. чтобы остаться в городе. Да, есть примеры кстати знакомых родителей, да приезжали и окучивали ленинградцев, в одной семье даже родители узнали, что их единственный сын жениться на приезжей да и еще не на интеллигентной, а на деревенской и они прекратили с ним общение, сам крутился для жены и чужой дочери, своих детей у них вроде так и не было. Сейчас такого нет уже. У меня с бывшей работы коллега ей 65 лет, говорила, что она в детстве жила в деревне и тд. По тем временам способ был один либо надо быть отличником, чтобы оставили преподавать в институте например, как моих предков, как они в спб то оказались да вот так. Либо женщины, мужчины выходили замуж женились, и была прописка. Ведь без прописки работать нельзя было.

)))))
#155
Гость

Нет, сразу в музей он не пойдет. Но после теремка и уборщика он устроится куда угодно со своим дипломом. А не будет тупи хлопать глазами на собеседованиях и задавать на них же и вопросы. И ещё не забывать озвучивать свои требования к работодателю. ))))

Если человек хочет работать в Москве, Питере, то пусть крутиться. На все готовое не получиться приехать. Если я соберусь поехать на работу куда то ехать, то это надо искать работу с предоставлением жилья, либо самой, а это не легко.Если снимать комнату самой, то это либо деньги накопить нужно и ехать, либо пахать на 3 работах, если копить не с чего. А даже с опытом не возьмут сразу, это ж походить на собеседования нужно, а собеседования это трата денег на проезд. Вот и подумайте, что эти деньги надо зарабатывать, пока ищешь работу, если еще за съем надо платить. А где их можно заработать работая уборщицей либо в теремке.

)))))
#156
Гость

Эту коренную даже воспительницей не берут??????
Интересно, какая тема у нее будет следующая. Почему приезжие умнее шустрее и красивее чем она. Или почему приезжие себе все покупают, а она даже комнату в поселке не может снять в свои под 30

Хамло.

)))))
#157
Гость

Да этой коренной просто эти самые "корни" не позволяют устроиться на работу где работать надо. Вон на Адмиралтейских верфях гора вакансий рабочих.

На адмиралтейских верфях требуются мужчины это раз, во вторых там требуются слесари, корабельщики какие нибудь. это даже не женская работа.

)))))
#158
Гость

Ну вот без опыта ты хуже провинциалки с опытом!

Ну если у них в их городах нет конкуренции.

Гость
#159
)))))

Хамло.

Сиди на помойке молча, психбольная нищенка

)))))
#160
Гость

Мне тоже кажется, что у Скобы какие-то "ментальные" проблемы. Она на улицу редко выходит и передвигаеться только в своём районе! Не встречается с друзьями, потому что денег нет, а на работу "не берут из-за понаехавших". А главное, в свои почти 26 парня у неё нет и никаких планов на замужество! Явно с ней что-то не так..

В 25 лет редко кто думает о замужестве. Вы придумали того чего нет.
А с чего вы взяли, что я редко выхожу на улицу? Вообще то я гулять выхожу часто. С друзьями некогда они заняты своими делами. Я с ними по тлефону общаюсь.

)))))
#161
Гость

Это она визжала, что на СЗ приезжие

У меня прабабушка из Волгоградской области, вышла замуж за прадедушку, но он тоже из села, но другого. Переехали в 30 годы в Ленинград у прадедушки родственница жила. Прабабушка получила образование и родила детей. Недавно стала искать места, где они жили. Так вот в Волгоградской области, так все развито, природа какая, все есть и работают магазины, в крайнем случае можно в Волгоград поехать, но не в Петербург.

Сама деревня деревней, от осинки не родятся апельсинки
Только деревенские деды и рабочие родители все таки в уме были.
А она до 26 лет все училась? Похоже вырождение там полным ходом

А что человеку нельзя учиться? Это не запрещено нигде.

Гость
#162
Гость

Сиди на помойке молча, психбольная нищенка

Бедность не порок, но в твоем случае надо заткнуться и бежать хоть уборщицей

)))))
#163
Гость

Сиди на помойке молча, психбольная нищенка

Я вас забаню сейчас. За оскорбления.

Гость
#164
)))))

Так на курсах естественно учатся люди, иначе зачем на них идти?
Я не собираюсь парикмахером работать.

Да признайся уже себе, что работать ты вообще не собираешься.

)))))
#165
Гость

Бедность не порок, но в твоем случае надо заткнуться и бежать хоть уборщицей

Лучше на почту пойду.

Гость
#166
)))))

На адмиралтейских верфях требуются мужчины это раз, во вторых там требуются слесари, корабельщики какие нибудь. это даже не женская работа.

Кто сказал что не женская? У нас список запрещенных для женщин профессий сократили до минимума. Ты вполне законно можешо работать хоть слесарем, хоть токарем, хоть монтажником, хоть грузчиком. Сестры феминистки позаботились о тебе

)))))
#167
Гость

Да признайся уже себе, что работать ты вообще не собираешься.

Собираюсь, но воспитателем в детском саду. Сейчас пока все занято. Скоро май половина уволиться. Вот буду звонить.
Я хочу работать воспитателем или учителем, для учителя курсы закончить можно, но это как пойдет. Мне интересна эта профессия. Поэтому сейчас я смотрю методики, потому что уже все забыла много лет прошло, смотрю, читаю, как писать конспекты, вообщем смотрю, все что нужно для воспитателя. Как это можно не понять! Пока я стою на бирже труда, платят пособие. Я пыталась искать подработку на почту пойти, мест нет, я на той неделе звонила, мест не было в моем районе. У меня много отделений почт даже в моем микрорайоне, обзвонила никто не требуется. искала другие профессии продавцом например ноль приглашений. В офисе сидеть не хочу. Это слишком монотонно.
Работа продавцом, парикмахером, уборщицей меня не интересует. Я не говорю, что это профессии ***, просто для чего я училась то.

)))))
#168
Гость

Кто сказал что не женская? У нас список запрещенных для женщин профессий сократили до минимума. Ты вполне законно можешо работать хоть слесарем, хоть токарем, хоть монтажником, хоть грузчиком. Сестры феминистки позаботились о тебе

Вы бы еще посоветовали бы мне идти танцевать балет или петь это тоже самое. Грузчиком нельзя женщинам работать. Что за ерунду вы несете? Я не видела женщин грузчиков и слесарей и токарей не видела. У меня папа монтажником работает, там у них одни мужчины работают. Женщин нет.
Вы это все говорите, чтобы меня как то задеть.

Гость
#169
)))))

Я вас забаню сейчас. За оскорбления.

вас давно пора забанить, за хамство и оскорбления тысяч людей, которые ваши *** читают.

)))))
#170
Гость

вас давно пора забанить, за хамство и оскорбления тысяч людей, которые ваши *** читают.

во первых Я никого не оскорбляла. и во вторых всем пох... на мои посты.

Гость
#171
)))))

во первых Я никого не оскорбляла. и во вторых всем пох... на мои посты.

Я запомнила ваш очередной вы. сер как люди живут в гетто типа Кудрово. Так люди на это заработали, а вы даже на аренду комнаты в поселке заработать не можете и в содержанки не берут

)))))
#172
Гость

Я запомнила ваш очередной вы. сер как люди живут в гетто типа Кудрово. Так люди на это заработали, а вы даже на аренду комнаты в поселке заработать не можете и в содержанки не берут

Ну, это был о другом разговор. Разговор был о том, что место ***, а не о то, что кто где купил. Просто есть места в городе в которых жить не стоит.
А кстати, что вас это задевает вы там купили квартиру? Если вы оттуда, так почему тогда вы не купили в другом районе?

Гость
#173
)))))

Ну, это был о другом разговор. Разговор был о том, что место ***, а не о то, что кто где купил. Просто есть места в городе в которых жить не стоит.
А кстати, что вас это задевает вы там купили квартиру? Если вы оттуда, так почему тогда вы не купили в другом районе?

Здесь именно вопрос в вашей наглости и отсутствии границ, признак просто маргинального воспитания. Мне не понравилось, что вы обсуждаете чужие квартиры не ваше дело и не ваш уровень. Про мое не надо, вы про свое поговорите
Что ж вы завидуете тем, кто рядом с вами или чуть повыше, а не тем, кто намного выше вас? Это психология зависти такая?

Гость
#174
)))))

Вы бы еще посоветовали бы мне идти танцевать балет или петь это тоже самое. Грузчиком нельзя женщинам работать. Что за ерунду вы несете? Я не видела женщин грузчиков и слесарей и токарей не видела. У меня папа монтажником работает, там у них одни мужчины работают. Женщин нет.
Вы это все говорите, чтобы меня как то задеть.

На, посмотри
https://kurgan.ru/news/society/5436-zhenshhina-tokar-professiya-ili-prizvanie/

Гость
#175
)))))

50 лет назад они жили в спб, москве на птичьих правах и единственная цель их была это выйти замуж за москвича или ленинградца. чтобы остаться в городе. Да, есть примеры кстати знакомых родителей, да приезжали и окучивали ленинградцев, в одной семье даже родители узнали, что их единственный сын жениться на приезжей да и еще не на интеллигентной, а на деревенской и они прекратили с ним общение, сам крутился для жены и чужой дочери, своих детей у них вроде так и не было. Сейчас такого нет уже. У меня с бывшей работы коллега ей 65 лет, говорила, что она в детстве жила в деревне и тд. По тем временам способ был один либо надо быть отличником, чтобы оставили преподавать в институте например, как моих предков, как они в спб то оказались да вот так. Либо женщины, мужчины выходили замуж женились, и была прописка. Ведь без прописки работать нельзя было.

Вот предки у тебя были пробивные, толковые люди, умели устроиться! А ты уже всё, бестолковая, энергия рода на тебе закончилась..

Гость
#176
)))))

Ну если у них в их городах нет конкуренции.

В их городах конкуренция ещё жёстче, чем в столице!! И приезжие, это те, кто смог выиграть её и у себя дома, и в столице!

Гость
#177
)))))

В 25 лет редко кто думает о замужестве. Вы придумали того чего нет.
А с чего вы взяли, что я редко выхожу на улицу? Вообще то я гулять выхожу часто. С друзьями некогда они заняты своими делами. Я с ними по тлефону общаюсь.

В 25 лет у нормальных людей уже есть семья и дети!

)))))
#178
Гость

Здесь именно вопрос в вашей наглости и отсутствии границ, признак просто маргинального воспитания. Мне не понравилось, что вы обсуждаете чужие квартиры не ваше дело и не ваш уровень. Про мое не надо, вы про свое поговорите
Что ж вы завидуете тем, кто рядом с вами или чуть повыше, а не тем, кто намного выше вас? Это психология зависти такая?

А я не завидую никому.

)))))
#179
Гость

На, посмотри
https://kurgan.ru/news/society/5436-zhenshhina-tokar-professiya-ili-prizvanie/

и что? это единичный случай.

)))))
#180
Гость

Вот предки у тебя были пробивные, толковые люди, умели устроиться! А ты уже всё, бестолковая, энергия рода на тебе закончилась..

Они как раз не были наглые. Емае они в СССР как бы работали, тогда все по другому было.

)))))
#181
Гость

В их городах конкуренция ещё жёстче, чем в столице!! И приезжие, это те, кто смог выиграть её и у себя дома, и в столице!

Никакой конкуренции там нет. Оттуда все уезжают так за зп 20 тыс никто работать не хочет

)))))
#182
Гость

В 25 лет у нормальных людей уже есть семья и дети!

тогда многие не нормальные. половина людей после 30 семью заводят.

Гость
#183
)))))

тогда многие не нормальные. половина людей после 30 семью заводят.

это те, кто до 30 никому не сдался (деффективные)
а после 30 уж подбирают что есть, остатки
так себе в общем

Гость
#184
)))))

Никакой конкуренции там нет. Оттуда все уезжают так за зп 20 тыс никто работать не хочет

так вы туда переезжайте и там живите, самое то

)))))
#185
Гость

это те, кто до 30 никому не сдался (деффективные)
а после 30 уж подбирают что есть, остатки
так себе в общем

а вы не думаете, что не все хотят семью на данный момент? почему люди должны жить стереотипами? в европе после 30 детей заводят.
половина моих знакомых не замужем не женаты. и они не собираются. сейчас среди молодых мало, кто замужем и с ребенком.

Гость
#186
)))))

Они как раз не были наглые. Емае они в СССР как бы работали, тогда все по другому было.

Да, тогда действительно всё было по другому.. Колхозники паспортов не имели вообще до 1964 года! И чтоб вырваться из деревни, нужно было много усилий приложить : сначала армия, потом на тяжёлую работу на завод или шахту! Девушкам тоже сложно было, в город, типа Питера, их брали по лимиту на фабрики и комбинаты, потому что ленинградцы туда добровольно не шли! Вот твои предки не боялись работы тяжёлой или учёбы на износ, только бы прописку получить, вот они были и сильные, и умные. А на тебе, их внучке, природа отдохнула)))

Гость
#187
)))))

тогда многие не нормальные. половина людей после 30 семью заводят.

Самых лучших мужчин разбирают намного раньше! А вот всякий неликвид, да, тот сидит в холостяках и в 30, и в 40)) =))

)))))
#188
Гость

так вы туда переезжайте и там живите, самое то

а мне что там делать? я родилась и выросла в большом городе.

)))))
#189
Гость

Да, тогда действительно всё было по другому.. Колхозники паспортов не имели вообще до 1964 года! И чтоб вырваться из деревни, нужно было много усилий приложить : сначала армия, потом на тяжёлую работу на завод или шахту! Девушкам тоже сложно было, в город, типа Питера, их брали по лимиту на фабрики и комбинаты, потому что ленинградцы туда добровольно не шли! Вот твои предки не боялись работы тяжёлой или учёбы на износ, только бы прописку получить, вот они были и сильные, и умные. А на тебе, их внучке, природа отдохнула)))

Ахаха, моим предкам еще до войны квартиры на Петроградской давали. между прочим в хороших домах. Они не приехали из деревни ради прописки емае. Они учится приехали. А Прабабушку из Москвы в Ленинград пригласили работать. Она МГУ закончила. Потом она другой институт закончила уже в Ленинграде.
Они не жили в общежитии и не работали за станком.
А вся остальная мишура типо как из фильма Москва слезам не верит и приезжали сюда работать, замуж. Мои предки не такие были.
Так что не сравнивайте моих предков с лимитой того времени.

)))))
#190
Гость

Самых лучших мужчин разбирают намного раньше! А вот всякий неликвид, да, тот сидит в холостяках и в 30, и в 40)) =))

Да мужчины жениться не хотят. Какое разбирают то?

Гость
#191
)))))

а мне что там делать? я родилась и выросла в большом городе.

ну вы же считаете что амбициозным и талантливым уроженцам там есть что делать, значит и вам что то найдется. если в большом городе никак, то что делать, страна большая

Гость
#192

Это кем же ваши предки были? ученые самородки из колхозов? только почему у ученых самородков дети пошли учиться на воспитательницу , это ПТУ и рабочего, это тоже ПТУ

Гость
#193
)))))

Да мужчины жениться не хотят. Какое разбирают то?

Не хотят на неподходящих. А достойных девушек разбирают по молодости.

Гость
#194
)))))

Ахаха, моим предкам еще до войны квартиры на Петроградской давали. между прочим в хороших домах. Они не приехали из деревни ради прописки емае. Они учится приехали. А Прабабушку из Москвы в Ленинград пригласили работать. Она МГУ закончила. Потом она другой институт закончила уже в Ленинграде.
Они не жили в общежитии и не работали за станком.
А вся остальная мишура типо как из фильма Москва слезам не верит и приезжали сюда работать, замуж. Мои предки не такие были.
Так что не сравнивайте моих предков с лимитой того времени.

Так они ещё круче, чем я думала! Но у них родилась совсем бесполезная размазня внучка, у которой из-под носа работу уводит любая приезжая)))))

Гость
#195
)))))

Да мужчины жениться не хотят. Какое разбирают то?

В твоём окружении одни неудачники - мужики, естественно, они жениться не спешат. Неужели ты серьёзно думаешь, что стоящий мужчина захочет отношений с дурой, которая даже в воспиталках удержаться не смогла?)) У тебя ни здоровья, ни денег, ни имущества, ни ума, ни трудолюбия нет - зачем ты выдному жениху нужна?

Гость
#196
Гость

Это кем же ваши предки были? ученые самородки из колхозов? только почему у ученых самородков дети пошли учиться на воспитательницу , это ПТУ и рабочего, это тоже ПТУ

Семья выродились))) Скоба яркий тому пример))))

)))))
#197
Гость

В твоём окружении одни неудачники - мужики, естественно, они жениться не спешат. Неужели ты серьёзно думаешь, что стоящий мужчина захочет отношений с дурой, которая даже в воспиталках удержаться не смогла?)) У тебя ни здоровья, ни денег, ни имущества, ни ума, ни трудолюбия нет - зачем ты выдному жениху нужна?

В моем окружении нет мужчин. Эти выводы делаю из общения с мужчинами не из моего окружения.
вы слишком расчетливый человек и ищите выгоду везде. зачем видному человеку деньги и имущество и все что вы написали девушки, у видного все это есть?

Гость
#198
)))))

и что? это единичный случай.

А то, что при желании можно работать токарем и хорошо зарабатывать, но ты годами будешь плакаться о том, что тебя бездельницу в музеи не берут.

)))))
#199
Гость

Так они ещё круче, чем я думала! Но у них родилась совсем бесполезная размазня внучка, у которой из-под носа работу уводит любая приезжая)))))

я правнучка их.

Гость
#200
)))))

В моем окружении нет мужчин. Эти выводы делаю из общения с мужчинами не из моего окружения.
вы слишком расчетливый человек и ищите выгоду везде. зачем видному человеку деньги и имущество и все что вы написали девушки, у видного все это есть?

Так деньги к деньгам! Думаешь, почему богатые родняться кланами? Чтоб их потомство владело огромным состоянием! А нищие неудачники женяться на нищих музеологах))))