Гость
Статьи
на работу в Минск

на работу в Минск

Хлчу поехать на работу из России в Минск. У кого есть опыт поиска работ?

Морячка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А собственно зачем?🤔

Василий
#2

Вся Белоруссия рвётся в Минск! И вы туда же! Жильё дорогое, зарплаты невысокие, большинство живёт за счёт родителей из деревень. Это же кем надо быть, чтобы конкурировать в такой среде? Вы отважный человек!

Карлос Апельсинов
#3
Гость

А собственно зачем?🤔

её даже в пятерочку не берут

МЛП
#4

в белоруссии нет моря

#5

Что, Лукашенко хороший подряд предложил? ;)

Морячка
#6

Никто ничего не предложил) хочу жить в Беларуси,вот и все. И в
России уже ничего не держит,ни работы,ни мужа. Я и не в Минск готова,просто в Беларусь. Жизнь с чистого листа.

#7
Морячка

Никто ничего не предложил) хочу жить в Беларуси,вот и все. И в
России уже ничего не держит,ни работы,ни мужа. Я и не в Минск готова,просто в Беларусь. Жизнь с чистого листа.

Что именно нравится? Гораздо более откровенный фашизм, чем в России? Ну-ну, будет вам там "чистый лист" 😱

Морячка
#8
Юл Липс

Что именно нравится? Гораздо более откровенный фашизм, чем в России? Ну-ну, будет вам там "чистый лист" 😱

Душа лежит к Беларуси!

Гость
#9

Как минчанка, из РБ благополучно удравшая, искренне советую - не надо)

Гость
#10

В Беларуси нечего делать в плане работы, ещё хуже, чем в России

#11
Морячка

Душа лежит к Беларуси!

Ну и что именно вы тут от нас услышать хотите? Советы, я так понимаю, вам не нужны. Самостоятельно о том, что там происходило совсем недавно и что наверняка снова случится (только в ещё больших масштабах) вам не требуются. Хотите услышать подтверждение своим "хотелкам"?

Гость
#12
Гость

Как минчанка, из РБ благополучно удравшая, искренне советую - не надо)

Куда вы удрали?

Гость
#13
Морячка

Душа лежит к Беларуси!

Тогда вперед, просто не будет. Посмотрела на количество белорусов возле Белорусского посольства, во время протестов, охренела от их количества в Москве и СПб, видимо, не от хорошей жизни им пришлось уехать из родных мест в поисках работы.

гость
#14

автор, опомнись. это тоже самое, что из сша переехать на заработки в мексику)

Гость
#15
Гость

Куда вы удрали?

Удирала непосредственно в Венгрию. Сейчас в Чехии осела. Дальше посмотрим, может еще куда-нибудь потянет.

Гость
#16
Гость

Как минчанка, из РБ благополучно удравшая, искренне советую - не надо)

А почему удрали?

Гость
#17

Езжай лучше куда подальше от РБ

Гость
#18

В Минске рулит Батька. Я да же завидую немного белорусскому народу. Завидую ихней Стабильности. Хотя и у нас в России то же все стабильно. Особенно завидую когда колбасу покупаю в магазине (( продукты из Белоруси. Зажрались они там. Закормил их батька.

#19
Гость

В Минске рулит Батька. Я да же завидую немного белорусскому народу. Завидую ихней Стабильности. Хотя и у нас в России то же все стабильно. Особенно завидую когда колбасу покупаю в магазине (( продукты из Белоруси. Зажрались они там. Закормил их батька.

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!

И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!

Гость
#20
Юл Липс

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!

И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!

Люди холопского звания сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа

Гость
#22

нафига оно вам надо? мы не знаем куда из этого "рая" свалить, а вы добровольно хотите. Что ловить в этом минске, даже местным работы нет, квартиру снять от 500р. и выше, цены высокие. Ну разве что если у вас в россии квартира своя есть и будете сдавать, тогда проживёте тут как-то

Гость
#24
Гость

Удирала непосредственно в Венгрию. Сейчас в Чехии осела. Дальше посмотрим, может еще куда-нибудь потянет.

а как Вы уезжали, если не секрет? на работу пригласили, или к знакомым-родственникам уехали? или просто собрали вещи и "в никуда" отправились? просто сама уехать хочу от всего этого, англ. знаю - но денег кот наплакал на переезд, да и родители тут остаются...

Морячка
#26

Меня,правда интересует вопрос,граждан России вообще берут на работу в РБ?и есть ли варианты с проживанием,в агроферму например?

Гость
#27
Гость

А почему удрали?

Нестабильная и не безопасная обстановка. Устаревшая система образования (которое, кстати, в большинстве своем давно уже не бесплатное). Перманентно летящий вниз бел. рубль. Дышащий на ладан малый и средний бизнес. Пока училась, успела поработать в 4х фирмах, 3 из них обанкротились. Дикая безработица в сочетании с высокой конкуренцией и с такими законами, где трудоустроившись ты попадаешь буквально в рабство, и работодателю, например, антиковидный закон позволяет гонять человека в 28 часовые смены с 6ти часовым перерывом весь месяц. Да и много чего другого.
Хотя народ у нас, конечно, чудесный. Но из таких условий разбегаются все кто может.

Гость
#28
Гость

а как Вы уезжали, если не секрет? на работу пригласили, или к знакомым-родственникам уехали? или просто собрали вещи и "в никуда" отправились? просто сама уехать хочу от всего этого, англ. знаю - но денег кот наплакал на переезд, да и родители тут остаются...

Переезжала в магистратуру, получила там грант. А в Чехию уже по приглашению на работу перебралась. Кстати, если вам возраст позволяет и есть заинтересованность, сейчас очень много университетов упрощают условия поступления для белорусов и дают стипендии + в ковидные времена много универов принимают без экзаменов, а в той же Чехии образование бесплатно.

Гость
#29
Гость

Переезжала в магистратуру, получила там грант. А в Чехию уже по приглашению на работу перебралась. Кстати, если вам возраст позволяет и есть заинтересованность, сейчас очень много университетов упрощают условия поступления для белорусов и дают стипендии + в ковидные времена много универов принимают без экзаменов, а в той же Чехии образование бесплатно.

мне 26, возраст пока позволяет ещё. а Вы в какой университет поступали и по какой специальности если не секрет конечно? и насколько там реально грант получить? у меня просто гуманитарное направление (историч.факультет окончила), а от знакомых слышала что заграницей дико дорого учиться (приятель в Варшаве заканчивал магистратуру, вроде около 7 тыс.евро только обучение стоило, плюс ещё проживание и т.д., я тут столько и за 5 лет не заработаю)

Гость
#33
Гость

мне 26, возраст пока позволяет ещё. а Вы в какой университет поступали и по какой специальности если не секрет конечно? и насколько там реально грант получить? у меня просто гуманитарное направление (историч.факультет окончила), а от знакомых слышала что заграницей дико дорого учиться (приятель в Варшаве заканчивал магистратуру, вроде около 7 тыс.евро только обучение стоило, плюс ещё проживание и т.д., я тут столько и за 5 лет не заработаю)

Я дизайнер, училась в МОМЕ (The Moholy-Nagy University of Art and Design). Если честно, не знаю как по другим специальностям с грантами, в творческих они конечно, как пирожки разлетаются. Ну, если обучаться на языке страны, то во многих странах это бесплатно. Сейчас сестра учится на чешском в Карловом. Расходы только на съем, жизнь и визу раз в год. Если выбирать не столичные вузы, например Плзень, Брно или Либерец, то там и жизнь выходит существенно дешевле. Когда только перебиралась в ЧР, жила в Плзни. В скромных 400 евро в месяц вписывалась что по сравнению с Будапештом казалось мне раем). Дороже всего выходит мед. страховка (если не по рабочей мигрировать) и непосредственно сама виза, если добросовестно на "показательный счет" копить.

Василий
#34
Морячка

Никто ничего не предложил) хочу жить в Беларуси,вот и все. И в
России уже ничего не держит,ни работы,ни мужа. Я и не в Минск готова,просто в Беларусь. Жизнь с чистого листа.

Надо иметь много денег с собой. Там зарплаты маленькие. Молодёжь живёт за счёт впахивающих в своих хозяйствах родителей. Одной женщине там не выжить. И морально там будет вам тяжело: все будут смеяться, что вы уехали из России.

#38
Морячка

Меня,правда интересует вопрос,граждан России вообще берут на работу в РБ?и есть ли варианты с проживанием,в агроферму например?

Здравствуйте. У вас получилось переехать в РБ?

Гость
#39
Гость

В Минске рулит Батька. Я да же завидую немного белорусскому народу. Завидую ихней Стабильности. Хотя и у нас в России то же все стабильно. Особенно завидую когда колбасу покупаю в магазине (( продукты из Белоруси. Зажрались они там. Закормил их батька.

Ну если ихней,тогда ладно🙂

Я
#40
Юл Липс

Что именно нравится? Гораздо более откровенный фашизм, чем в России? Ну-ну, будет вам там "чистый лист" 😱

Про фашизм в Беларуси сплошной пиздежь, мне смешно

Я
#41
Гость

Удирала непосредственно в Венгрию. Сейчас в Чехии осела. Дальше посмотрим, может еще куда-нибудь потянет.

Ага, так и будешь тягаться всю жизнь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема