Гость
Статьи
Непонятная ситуация с …

Непонятная ситуация с рынком труда

невозможно устроиться с улицы.Как тяжело в нынешнее время без фундаментального образования. Закончила московский ВУЗ, по образованию менеджер по персоналу. По образованию никогда не работала, даже не пришлось в кадровом делопроизводстве поработать. Всю жизнь на должности секретаря, с апреля 2020 года нахожусь без работы. За год 2 организации откликнулись на мое резюме. В первой организации побывала на собеседовании у всех руководителей, перезвонила hr с просьбой дать для СБ тел человека, кто даст рекомендации с последнего места работы, длилось это больше недели молчания, потом перезвонила мне на моб (я пропустила звонок). Перезвонила сама, к тел не подходит, написала - не отвечает. Как я поняла это был отказ. Так как вакансия продолжает висеть до сих пор на сайте. Со второй фирмой аналогично, прособеседовалась со всеми руководителями на критически смешную зарплату в такой богатой организации, сняли копии со всех моих документов +все данные отца (с которым мать в разводе с 90 х годов) и исчезли. Больше связи нет.Я не понимаю, что происходит с рынком труда, когда с улицы практически невозможно устроиться. ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО устроиться с улицы.Я не знаю, что делать. Ситуация критическая для меня. Я не знаю как дальше жить! Знакомств и связей у меня нет #карьера

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Жлоб-абьюзер
#1

Какая критическая? Ты больше года без работы, но пока не умерла от голода и есть где жить. У тебя все хорошо. Критическая это когда тебе еду не на что купить, чтоб прожить. И да, люди работают где придется(кассир, упаковщик итд), пока ищут работу по профилю. Когда у них критическая ситуация.

Гость
#2
Жлоб-абьюзер

Какая критическая? Ты больше года без работы, но пока не умерла от голода и есть где жить. У тебя все хорошо. Критическая это когда тебе еду не на что купить, чтоб прожить. И да, люди работают где придется(кассир, упаковщик итд), пока ищут работу по профилю. Когда у них критическая ситуация.

На должность кассира и упаковщика очередь еще больше, чем по ее специальности.

#3

В КБ всегда требуются кассиры. Или в Макдак попробуй. Или в доставку Самокат или ещё какую, велик есть?

На соседней ветке не могут секретаря найти за 35 т. Правда в Питере. Может есть смысл переехать?)

Гость
#4

Секретарь, ого. Такие должности еще существуют?

Странный
#5
Вау⬜♥️⬜

В КБ всегда требуются кассиры. Или в Макдак попробуй. Или в доставку Самокат или ещё какую, велик есть?

На соседней ветке не могут секретаря найти за 35 т. Правда в Питере. Может есть смысл переехать?)

Для секретаря 35 не дегьги для питера, это сложная работа

#6
Странный

Для секретаря 35 не дегьги для питера, это сложная работа

Там надо полндя сидеть в соцсетях и ничего не делать

#7

А вы думали, что обещание ПРОРЫВА это пустой звук?)

Странный
#8
Вау⬜♥️⬜

Там надо полндя сидеть в соцсетях и ничего не делать

Думаешь это просто??

Гость
#9

Так давно это понятно. Если вы видите что нет спроса надо в кадры устраиваться или вообще профиль менять. Год перерыва ни один работодатель не поймет.

Гость
#10
Странный

Для секретаря 35 не дегьги для питера, это сложная работа

Я на последнем месте работы получала (Москва) 39900 р
Стыдно говорить кому то

Гость
#11

Работы валом. Может, не такой престижной, но валом

#12
Странный

Думаешь это просто??

Ну можно на вумане сидеть

Странный
#13
Вау⬜♥️⬜

Ну можно на вумане сидеть

После вумана уже никуда не возьмут😁

Странный
#14
Гость

Я на последнем месте работы получала (Москва) 39900 р
Стыдно говорить кому то

Так отдел персонала меньше получает если не начальник. Смысл туда рваться?

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#15
Гость

Так давно это понятно. Если вы видите что нет спроса надо в кадры устраиваться или вообще профиль менять. Год перерыва ни один работодатель не поймет.

Неправда, я устраивалась после полутора лет неработанья, и все было хорошо

Гость
#16
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Неправда, я устраивалась после полутора лет неработанья, и все было хорошо

Мне стыдно, что я в 30 лет не могу устроиться никуда. Как нищая неудачница оббиваю пороги частных фирм прося меня взять хоть на любую работу. Честно говоря, все это так унизительно, когда недалекие люди, когда говоришь, что попала под сокращение и в связи со сложной ситуацией ищу уже год, мне говорят А ВЫ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ? ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД? а у вас квартира своя? Если вы хороший специалист, то за вас должны были держаться и таких обычно переманивают из фирмы в фирму, но от вас решили избавиться, что говорит о том, что вы не настолько хороший специалист, каким пытаетесь казаться.

Гость
#17
Гость

Мне стыдно, что я в 30 лет не могу устроиться никуда. Как нищая неудачница оббиваю пороги частных фирм прося меня взять хоть на любую работу. Честно говоря, все это так унизительно, когда недалекие люди, когда говоришь, что попала под сокращение и в связи со сложной ситуацией ищу уже год, мне говорят А ВЫ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ? ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД? а у вас квартира своя? Если вы хороший специалист, то за вас должны были держаться и таких обычно переманивают из фирмы в фирму, но от вас решили избавиться, что говорит о том, что вы не настолько хороший специалист, каким пытаетесь казаться.

Особенно их бесит, если квартира своя...:)))))

Гость
#18
Гость

Мне стыдно, что я в 30 лет не могу устроиться никуда. Как нищая неудачница оббиваю пороги частных фирм прося меня взять хоть на любую работу. Честно говоря, все это так унизительно, когда недалекие люди, когда говоришь, что попала под сокращение и в связи со сложной ситуацией ищу уже год, мне говорят А ВЫ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ? ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД? а у вас квартира своя? Если вы хороший специалист, то за вас должны были держаться и таких обычно переманивают из фирмы в фирму, но от вас решили избавиться, что говорит о том, что вы не настолько хороший специалист, каким пытаетесь казаться.

Что за самооценка у Вас? Вы из какого города? Ходите обиваете пороги целый год...
Ушла сама. Причина? Маленькая зарплата. Я специалист высшей категории. Вот такой должен быть настрой. А не забитая никому не нужная...
Встаньте на биржу труда. Получите востребованную профессию, если с вашей не устроиться. Там и платят по безработице. Вариантов масса, если в городе, а не в селе живёте.

Гость
#19

И вот как тут не вспомнить ссср, когда на 1 чела было на аыбор 5 работ и не за копейки. Молитесь великому пу и будет вам щастье.

Гость
#20
Гость

И вот как тут не вспомнить ссср, когда на 1 чела было на аыбор 5 работ и не за копейки. Молитесь великому пу и будет вам щастье.

Если с ваших слов при ссср на 1 человека было 5 мест на выбор, то после выбора ещё 4 оставалось никем не заняты.
И тогда
Либо все места дутые и фиктивные
Либо на оставшихся 4 работах люди вынуждены перерабатывать чтобы закрыть дыру в нехватке персонала.
И то и то *** полнейшая

Сосед Барачника
#21

Рынку труда звиздец, ждать нечего он не очнется. 90-ые версия 2.0!

Василий
#22

Идите на ту работу, куда берут всех. Капитализм!

Гость
#23
Гость

Особенно их бесит, если квартира своя...:)))))

Да, да, да.
Задавали вопрос почему не замужем, есть ли машина?

Гость
#24
Гость

Что за самооценка у Вас? Вы из какого города? Ходите обиваете пороги целый год...
Ушла сама. Причина? Маленькая зарплата. Я специалист высшей категории. Вот такой должен быть настрой. А не забитая никому не нужная...
Встаньте на биржу труда. Получите востребованную профессию, если с вашей не устроиться. Там и платят по безработице. Вариантов масса, если в городе, а не в селе живёте.

Я из Москвы, я уже отстояла в центре занятости

Гость
#25
Гость

Что за самооценка у Вас? Вы из какого города? Ходите обиваете пороги целый год...
Ушла сама. Причина? Маленькая зарплата. Я специалист высшей категории. Вот такой должен быть настрой. А не забитая никому не нужная...
Встаньте на биржу труда. Получите востребованную профессию, если с вашей не устроиться. Там и платят по безработице. Вариантов масса, если в городе, а не в селе живёте.

Просто уйти из за маленькой зарплаты и искать работу год это выглядит тоже глупо

Гость
#26
Сосед Барачника

Рынку труда звиздец, ждать нечего он не очнется. 90-ые версия 2.0!

Это вообще, я сама в расстерянности. Мне мать говорит, СРОЧНО ИЩИ И ВЫХОДИ ХОТЬ КУДА НИБУДЬ.
Меня даже диспетчером в ЖКХ на 20 000 р не берут (предлоги разные, где все места заняты, где говорят, что у вас нам будет неинтересно)

Гость
#27

Тебя не не берут, ты просто работать не хочешь.

Василий
#28
Гость

Я из Москвы, я уже отстояла в центре занятости

Неужели не смогли по направлениям из центра занятости устроиться? А кондуктором? Или водителем трамвая, троллейбуса?

Гость
#29
Василий

Неужели не смогли по направлениям из центра занятости устроиться? А кондуктором? Или водителем трамвая, троллейбуса?

Вы бы хотели поездить на трамвае с водителем из центра занятости не водящем трамвай? Да вы экстримал. А вообще ку-ку, в каждой теме совет выйди замуж или вот води трамвай. Дядя, вам настолько делать по жизни нечего, кроме как заходить в каждую тему с такими ценными советами?

Гость
#30

Автор, очень понимаю. Сама ищу 7-й месяц после дочки газпрома. И такие собеседования были- «моя твоя не понимать». Девочки-малолеточки из эйчар спрашивают, умею ли я работать в outlook ( у меня опыт офисный 10 лет в самых крупных компаниях- нет б лин в окно только смотреть умею), говорят «ну у вас и запросы», когда я говорю, что рассматриваю зарплату как на прошлом месте, вопросы « а что вы делали все это время?!». Как будто белую компанию и нормальную зарплату можно за полдня найти. В условиях пандемии и во время новогодних праздников. Но ничего, их тоже когда-нибудь сократят, может, в голове что-то появится.

Гость
#31

Так мне нравится совет встать на биржу труда ещё. А это что-то в наше раше изменит? Мне в центре занятости в СПб прямым текстом сказали надо искать работу по знакомым. А у них была вакансия уборщицы в инфекционной больнице. И как бы вот вся помощь от центра занятости. Советуют люди не стоявшие там.

Нищеброд
#32

Будет только хуже, пристегните ремни и готовьтесь!

Гость
#33
Гость

Так мне нравится совет встать на биржу труда ещё. А это что-то в наше раше изменит? Мне в центре занятости в СПб прямым текстом сказали надо искать работу по знакомым. А у них была вакансия уборщицы в инфекционной больнице. И как бы вот вся помощь от центра занятости. Советуют люди не стоявшие там.

Вы бы помолчали лучше.
1. Они платят (пусть и копье)
2. Через них можно учится и получить новую профессию.
3. Вранье, что кроме уборщиц никого нет. Вам ответили так, а вы и рады уйти.
Если человеку ОЧЕНЬ НУЖНА РАБОТА он её ищет любыми способами.

Ирина
#34

Щас многие компании подбор персонала отдают на аутсорс. Сделайте резюме, напишите опыт в подборе. Самозанятость. И рассылайте резюме по кадровым агентствам. Звонить не стоит. Надо будет сами позвонят.

Гость
#35
Гость

Вы бы помолчали лучше.
1. Они платят (пусть и копье)
2. Через них можно учится и получить новую профессию.
3. Вранье, что кроме уборщиц никого нет. Вам ответили так, а вы и рады уйти.
Если человеку ОЧЕНЬ НУЖНА РАБОТА он её ищет любыми способами.

В смысле рада уйти? А там можно годами стоять, да? Сколько можно было, столько и пробыла на учёте. Написала то, что они мне предлагали. Хотите верьте, хотите нет. Верьте про неограниченные возможности в этой стране.

Гость
#36
Гость

В смысле рада уйти? А там можно годами стоять, да? Сколько можно было, столько и пробыла на учёте. Написала то, что они мне предлагали. Хотите верьте, хотите нет. Верьте про неограниченные возможности в этой стране.

* в неограниченные возможности

Гость
#37
Гость

Мне стыдно, что я в 30 лет не могу устроиться никуда. Как нищая неудачница оббиваю пороги частных фирм прося меня взять хоть на любую работу. Честно говоря, все это так унизительно, когда недалекие люди, когда говоришь, что попала под сокращение и в связи со сложной ситуацией ищу уже год, мне говорят А ВЫ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ? ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД? а у вас квартира своя? Если вы хороший специалист, то за вас должны были держаться и таких обычно переманивают из фирмы в фирму, но от вас решили избавиться, что говорит о том, что вы не настолько хороший специалист, каким пытаетесь казаться.

В вашем понятии "целый год оббивать пороги" - это ДВА собеседования за год? Серьезно?

Василий
#38
Гость

Вы бы хотели поездить на трамвае с водителем из центра занятости не водящем трамвай? Да вы экстримал. А вообще ку-ку, в каждой теме совет выйди замуж или вот води трамвай. Дядя, вам настолько делать по жизни нечего, кроме как заходить в каждую тему с такими ценными советами?

Простите, но это не я публиковал вопль вопиющего в пустыне, что не могу найти работу. Но объявления в отношении кондукторов и водителей слышу часто. Водителем автобуса можно. Конечно, надо пройти обучение, а не просто так, чтобы из центра занятости с направлением сразу за руль посадили. Замуж выйти я редко советую, потому что ещё и мужа загубите. Вот если вы работаете на маленькую зарплату, то мужа надо искать, вдвоём прожить можно. А без денег это будет посадка на шею, что некрасиво (с точки зрения мужчины).
Нет, а куда вам деваться. Вы не лучшая в своей профессии, за вами работодатели не гоняются, знакомств у вас нет. Кругом зверское выражение лица капитализма.

Гость
#39
Гость

Просто уйти из за маленькой зарплаты и искать работу год это выглядит тоже глупо

Нормальные люди не уходят "в никуда", они ищут новое место, а уж потом увольняются.

Гость
#40
Гость

В смысле рада уйти? А там можно годами стоять, да? Сколько можно было, столько и пробыла на учёте. Написала то, что они мне предлагали. Хотите верьте, хотите нет. Верьте про неограниченные возможности в этой стране.

За 6 месяцев вам предложили лишь одно место в больничке? Что-то сомнительно.

Гость
#41

А че вы в эйчары то не хотите? Уж лучше чем на ресепе сидеть. Да и разве проблема секретарём устроиться, странно.

Гость
#42
Странный

После вумана уже никуда не возьмут😁

Анонимность никто не отменял

Гость
#43
Гость

Мне стыдно, что я в 30 лет не могу устроиться никуда. Как нищая неудачница оббиваю пороги частных фирм прося меня взять хоть на любую работу. Честно говоря, все это так унизительно, когда недалекие люди, когда говоришь, что попала под сокращение и в связи со сложной ситуацией ищу уже год, мне говорят А ВЫ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ? ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД? а у вас квартира своя? Если вы хороший специалист, то за вас должны были держаться и таких обычно переманивают из фирмы в фирму, но от вас решили избавиться, что говорит о том, что вы не настолько хороший специалист, каким пытаетесь казаться.

До сих пор задают этот вопрос. Тебе стыдно? СТЫДНО? ТОГДА СКАЧИ К СВОИМ ЭЛЬФАМ В ЕБАНУТУЮ СТРАНУ СКАЗОК!!! Как вы задолбали. Это ***.

Гость
#44
Гость

Тебя не не берут, ты просто работать не хочешь.

Вот это отмазка! Ахаха. Думай как хочешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: