Гость
Статьи
Хамят работодатели по …

Хамят работодатели по телефону! Неадекватные?

Не знаю, работодатели или эйчары это, но мне все равно. Они звонят, приглашают сразу на очное собеседование. Но мне время терять влом, и деньги на проезд (метро 41 рубль стоит в Питере по электронке), потому прошу из сразу озвучить список обязанностей, рассказать подробно о вакансии, а также назвать фирму/компанию/продукт. Так нет же, они начинают «Девушка, ну вы приедьте на собеседование, и все узнаете!» Причем нервным таким голосом. Я допытываюсь, спрашиваю название фирмы, ООО или ИП (но они не отвечают, увиливают от ответа), про конкретные обязанности тоже нет. Я сразу им «До свидания!», и сбрасываю.
И сейчас позвонила одна эйчар, начала приглашать на собеседование, о названии фирмы ни слова, обязанности размытые, говорит, что все на одном собеседовании узнаю. Я ей отвечаю, что мне время дорого, и я не хочу терять полдня на поездку с одного конца города на другой, чтобы оказалось в итоге очередной млм развод от Тианде, Тяньши всякие. На что та начала хамить мне, и говорить, что я себя переоцениваю, с такими принципами долго ещё искать работу будут, если до сих пор в поиске, судя по дате размещения резюме. Я ее послала куда подальше и скинула. Так нет же, перезванивает мне с другого номера через 10 минут, начинает ухмыляться, типа узнала кто я такая, оскорблять «оперная певичка недоделанная» и одет в трубку. Я ее отправила на лечение в ПНД и скинула. Номер заблокировала.
Вот откуда все эти психбольных берутся???

Луна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что на этом форуме никто никому не хамит

Гость
#2

сррать

Гость
#3

Работа тебе нужна, а не им. Если классный спец, конкуренты о тебе знают, а если расходный материал, то работодателю на тебя наплевать:))

Луна
#4
Гость

Работа тебе нужна, а не им. Если классный спец, конкуренты о тебе знают, а если расходный материал, то работодателю на тебя наплевать:))

Я не расходный материал. По себе не судите.

Луна
#5
Гость

Работа тебе нужна, а не им. Если классный спец, конкуренты о тебе знают, а если расходный материал, то работодателю на тебя наплевать:))

И не ты, а вы!
Фу, деревня!

Гость
#6

Да, это мутные компании. Нормальные компании сразу озвучат примерный список обязанностей, потому что ценят и свое время - им самим проще не проводить ненужное собеседование. Радуйтесь, что сразу отсеивается неадекват.

Гость
#7
Луна

Я не расходный материал. По себе не судите.

А если спец, то конкуренты дадут работу без проблем. А если тебя не знают, то ты рассходник:))

Луна
#8
Гость

А если спец, то конкуренты дадут работу без проблем. А если тебя не знают, то ты рассходник:))

Не ты, а вы! Ужас, откуда вы множитесь все такие, из какой подворотни?(

Гость
#9
Луна

И не ты, а вы!
Фу, деревня!

Ну вот в хорошую компанию не светит:)), расходный материал с завышенной самооценкой:))

Луна
#10
Гость

А если спец, то конкуренты дадут работу без проблем. А если тебя не знают, то ты рассходник:))

Расходников себя не считаю, а на мнение дадут людишек с маргинальным воспитанием мне плевать. Расходник вы, по себе людей не судят!

Луна
#11
Гость

Да, это мутные компании. Нормальные компании сразу озвучат примерный список обязанностей, потому что ценят и свое время - им самим проще не проводить ненужное собеседование. Радуйтесь, что сразу отсеивается неадекват.

Да потому что опытом научена, плюс много видео блогов пересмотрела на тему успешного прохождения собеседования, а также блоги на тему фейковых работодателей, где как-раз говориться поо размытые обязанности, а также не называют фирму и продукт. Потому сразу спрашиваю, фирму, ООО или ИП, продукт, партнеры кто, с кем сотрудничает компания, как давно на рынке, и конкретно про обязанности, чтобы для меня не было новостью на собеседовании, что делать там нужно не то, что я ожидала. И знаете, фейков сливается на моих вопросах. И за день мне штук 7-10 таких звонков, типа нашли мое резюме, в поиске ли я работы и тд.

Луна
#12
Гость

Ну вот в хорошую компанию не светит:)), расходный материал с завышенной самооценкой:))

А вас не учили обращение с незнакомым людьми на «вы», а не тыкать? Кто вас воспитывал? И причём тут моя самооценка? Мне жутко от хамства людей, аж ребит перед глазами, когда тыкают. У меня хотя бы нет привычки тыкать людям, потому что получила хорошее воспитание, в отличие от вас.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#13

Да им анкету надо собрать, вот и зовут на собеседование, чтоб анкету собрать. по телефону то это не взять никак.

Луна
#14
Носорог и Лама = друзья навсегда

Да им анкету надо собрать, вот и зовут на собеседование, чтоб анкету собрать. по телефону то это не взять никак.

А им какая польза? Типа на зп влияет?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#15
Луна

А им какая польза? Типа на зп влияет?

Ну они анкету забрали, сделали дело и все.

Гость
#16

Мне тоже надоели эти чмошшные фирменки, которые зовут сразу на собеседование. На собес надо ехать когда человек подходит и работа ему на 99%, и ехать на собес чтобы оценили внешний вид что чел не маргинал. Зачем тратиьь на сборы и дорогу туда обратно пол дня чтобы послушать 15 минут ппо обязанности и рассказать о себе, если это можно обсудить по телефону. Я хоть и не работаю, но когда зазывают сразу на собес говорю что работаю в пятидневку и некогда ездить. Тоже так говорите.

Гость
#17
Луна

А им какая польза? Типа на зп влияет?

Иммитируют бурную деятельность

Луна
#18
Гость

Иммитируют бурную деятельность

Я думала им за количество платят. Потому может такие настойчивые и им так важно зазвать на собеседование. Тем более в пандемии лишний раз ехать... ну такое себе.

Гость
#19

Автор откуда они знают о вас??? 😨
Про оперу например...

Луна
#20
Гость

Автор откуда они знают о вас??? 😨
Про оперу например...

Без понятия

Гость
#21
Луна

Без понятия

Надо было спросить,откуда у них личная информация о вас.

Луна
#22
Гость

Надо было спросить,откуда у них личная информация о вас.

В резюме на сайте просто указано мое образование и специальность. Потому думаю из-за этого.

Гость
#23

А ты зачем из себя что-то возомнила? Работу ищешь- значит нужны деньги. Вот и терпи. Привыкай к рабству. Правильно все тебе говорят, долго искать будешь, зато 41 рубль сэкономишь на дошик что б с голоду без работы не помереть.

Гость
#24
Гость

А ты зачем из себя что-то возомнила? Работу ищешь- значит нужны деньги. Вот и терпи. Привыкай к рабству. Правильно все тебе говорят, долго искать будешь, зато 41 рубль сэкономишь на дошик что б с голоду без работы не помереть.

Да, мнит о себе много. Хорошую работу по обьяве хочет найти. Деревня и есть деревня.

Луна
#25
Гость

Да, мнит о себе много. Хорошую работу по обьяве хочет найти. Деревня и есть деревня.

Пошла на хуууй!

Луна
#26
Гость

А ты зачем из себя что-то возомнила? Работу ищешь- значит нужны деньги. Вот и терпи. Привыкай к рабству. Правильно все тебе говорят, долго искать будешь, зато 41 рубль сэкономишь на дошик что б с голоду без работы не помереть.

Тебя на просила, гниdа мерзопакостная!

Гость
#27
Гость

Хорошо, что на этом форуме никто никому не хамит

Всё анонимно, не придраться

Гость
#28
Луна

Не ты, а вы! Ужас, откуда вы множитесь все такие, из какой подворотни?(

А Вы?

Гость
#29

Paзводилы

Гость
#30
Луна

Пошла на хуууй!

Я б тоже отшил

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: