Гость
Статьи
второе образование …

второе образование топового вуза

Есть ли смысл получать вторе образование топового вуза?Работаю в сфере продаж дорогого оборудования , но простым менеджером. На счёт карьерного роста пока не понятно. Оклад небольшой плюс проценты. Нестабильно . Думаю может пойти получить второе высшее топового вуза типа мгу, вшэ ,первое инженерное тоже хорошего вуза ,но не топового, чтобы получить доп профессию и увеличить уровень зарплаты. Или это бесполезное обучение в таком возрасте?(33 года) #образование

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть , если факультет интересен

Гость
#2
Королевишна

Есть , если факультет интересен

Интересен кому? К примеру, финансовое-экономическое образование?

Гость
#3

Так смысл то не в вузе, а в профессии.
В топовых вузах тоже дофига профессий за которые платят копейки.
На кого вы учиться собрались?

Гость
#4
Гость

Интересен кому? К примеру, финансовое-экономическое образование?

У вас есть куда устроиться на работу?
А то народу с экономическим образованием толпы ходят и работу найти не могут

Гость
#5
Гость

У вас есть куда устроиться на работу?
А то народу с экономическим образованием толпы ходят и работу найти не могут

потому что туда идут все, кто попало, родители их пихают в вузы, чтобы получить типа престижную корочку, на занятиях списывают либо покупают работы за деньги, сдают рефераты, скаченные из инета, интереса к профессии нет, в математике ни бум бум. Вот автор также пойдет, а потом будет создавать тему "мне 36 отучилась на экономе, никуда не берут, работаю продажникам".

Василий
#6

Возраст не имеет значения. Какие основания думать, что если у вас дома будет лежать какой-то диплом, ваши продажи увеличатся?

Гость
#7
Гость

Так смысл то не в вузе, а в профессии.
В топовых вузах тоже дофига профессий за которые платят копейки.
На кого вы учиться собрались?

Экономика, финансы

Гость
#8
Гость

У вас есть куда устроиться на работу?
А то народу с экономическим образованием толпы ходят и работу найти не могут

Даже топового вуза ?

Гость
#9
Гость

потому что туда идут все, кто попало, родители их пихают в вузы, чтобы получить типа престижную корочку, на занятиях списывают либо покупают работы за деньги, сдают рефераты, скаченные из инета, интереса к профессии нет, в математике ни бум бум. Вот автор также пойдет, а потом будет создавать тему "мне 36 отучилась на экономе, никуда не берут, работаю продажникам".

А что работать продажником - плохо?

Гость
#10
Василий

Возраст не имеет значения. Какие основания думать, что если у вас дома будет лежать какой-то диплом, ваши продажи увеличатся?

Не продажи , а в фирму хорошую на стабильный хороший оклад например . Имея диплом топового вуза и опыт в продажах . В продажах оклад маленький. У меня к примеру всего 70 тыс . Это мало

Гость
#11

Я заканчиваю как раз второй универ топовый, первый был ни о чем.
Второй ВУЗ меня полностью изменил, я ни капли не пожалела, что пошла. Сейчас даже думаю в аспирантуру пойти, тоже кстати на финансы (если пойду вообще).

Гость
#12
Гость

Я заканчиваю как раз второй универ топовый, первый был ни о чем.
Второй ВУЗ меня полностью изменил, я ни капли не пожалела, что пошла. Сейчас даже думаю в аспирантуру пойти, тоже кстати на финансы (если пойду вообще).

Изменил в каком плане? Появилось больше возможностей ?

Василий
#13
Гость

Не продажи , а в фирму хорошую на стабильный хороший оклад например . Имея диплом топового вуза и опыт в продажах . В продажах оклад маленький. У меня к примеру всего 70 тыс . Это мало

Надо иметь колоссальные связи или выдающиеся способности, чтобы вас после ВУЗа взяли на оклад свыше 70 (СЕМИДЕСЯТИ) тысяч! Может откликнуться такие. Но, судя по высказываниям на форуме, вероятность такого близка к нулю.

Гость
#14
Василий

Надо иметь колоссальные связи или выдающиеся способности, чтобы вас после ВУЗа взяли на оклад свыше 70 (СЕМИДЕСЯТИ) тысяч! Может откликнуться такие. Но, судя по высказываниям на форуме, вероятность такого близка к нулю.

В Москве после топового вуза ? После обычного возможно . После вшэ хорошие оклады обычно в хороших компаниях

Гость
#15
Гость

Изменил в каком плане? Появилось больше возможностей ?

Взгляд на жизнь поменялся. Продуктивная очень стала, и возможностей естественно больше стало.
В топовых ВУЗах как правило топовые преподаватели, и студенты отличники, к успехам которых хочется стремиться, чтобы не быть хуже. Только во втором ВУЗе я действительно начала учиться, и очень много работать))

Василий
#16
Гость

В Москве после топового вуза ? После обычного возможно . После вшэ хорошие оклады обычно в хороших компаниях

Если вы так уверены, то я не буду сомневаться. Но в СПб иметь без блата или сильных знаний оклад свыше 70 тысяч - это вещь невероятная.

Гость
#17
Василий

Если вы так уверены, то я не буду сомневаться. Но в СПб иметь без блата или сильных знаний оклад свыше 70 тысяч - это вещь невероятная.

С этим тоже соглашусь. Но для этого и рассматривается именно топовый вуз как возможность увеличить этот самый оклад без Блата коего нет

Гость
#18
Гость

А что работать продажником - плохо?

а что, хорошо? какая связь продаж с эконом образованием?

Гость
#19
Гость

а что, хорошо? какая связь продаж с эконом образованием?

Ну доходы более менее при хороших продажах . А что плохого ?
Лучше чем у тех же простых юристов которые имеют 60-70 тыс без премий и бонусов стабильно.
После продаж можно на управленческие должности . В крупных фирмах на руководящих должностях все бывшие продажники. Если ещё есть знания в управлении ,финансах компании это же лучше

Гость
#20
Гость

Ну доходы более менее при хороших продажах . А что плохого ?
Лучше чем у тех же простых юристов которые имеют 60-70 тыс без премий и бонусов стабильно.
После продаж можно на управленческие должности . В крупных фирмах на руководящих должностях все бывшие продажники. Если ещё есть знания в управлении ,финансах компании это же лучше

и что после получения диплома эконома вы думаете вас сразу возьмут руководителем? не понимаю какой ваш план. Для руководителей есть программы по менеджменту, MBA

Гость
#21
Гость

и что после получения диплома эконома вы думаете вас сразу возьмут руководителем? не понимаю какой ваш план. Для руководителей есть программы по менеджменту, MBA

А что после мба возьмут ?)

Василий
#22
Гость

а что, хорошо? какая связь продаж с эконом образованием?

Понимаете, ваше образование есть ваше личное дело. Оно никому не интересно. Собственно, и вам оно необходимо постольку, поскольку может помочь сменить сферу деятельности и даже зарабатывать больше. Работодателям оно (ваше образование) имеет значение в виде надежды на то, что вы будете для него зарабатывать больше, чем другой человек. Вот и всё.

Сосед Барачника
#23

ТОПовый вуз в стране 3-го мира...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: