Гость
Статьи
Мне 40 и я никогда не …

Мне 40 и я никогда не работала!

Что говорить на собеседовании? Куда меня вообще такую возьмут? Кем устраиваться если даже трудовой не имею?((
Посоветуйте пожалуйста..

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Молодая Козапета!
#1

Делай умное лицо и молчи!
Это работает100%

Гость
#2

А зачем работать если до 40 как то могли не работать?

УдавКа 🐍
#3

А до этого как жили? Кто содержал и что случилось?

#4

Смотря на какую должность. Если на должность зам. директора в офис, вряд ли прокатит если вы не его любовница, а на сборщика грибов за 20 т.р. в месяц возьмут без каких-либо проблем.

Гость
#5

Продолжайте не работать, ибо были до 40-ка лет варианты.
Можете поспрашивать у знакомых, там наверняка могут устроить к себе,на хорошее место.
Если вариантов нет- заводите трудовую (сами или первый работодатель заведет) и идите на низкооплачиваемую работу, увы,в другие места попасть без связей и опыта сложно.
А может, есть у Вас таланты? Вышивать/вязать/писать/переводить и подобное? Можно и их монетезировать.

Королева форума 2021
#6

Ходить всю жизнь протянутой рукой и всегда жить в страхе за себя я бы не смогла. Люблю, когда у меня есть свои деньги.

Гость
#7

Скажите, что работали не официально.

Поджигающий Пердаки
#8

Типичный конец :) А если еще и получилось ничего отжать у мужика, то это вообще тоска печаль. Ни работы, ни опыта, ни пенсии.. Ложись да помирай :)))

Поджигающий Пердаки
#9
Гость

Скажите, что работали не официально.

Кем?) Тут чтоб складно придумать какой никакой опыт нужен. А если человек сидел на полном обеспечении сначала родителей, а потом и своего мужчины?)

#10

Скажите, что работали на себя или на кого-то без оформления.

Гость
#11

Говори, вы все бездельники, а я 40 лет пахала, как лошадь

Гость
#12

Автор, откликайте на вакансии, где не требуется опыт и специальные знания. Прямо массово откликайте. Потому что в вашем случае это единственный шанс найти хоть что-то. Да, скорее всего это будет не работа мечты. В 40 совсем с нуля начать нормально работать будет сложно. На все вакансии навального уровня, кроме кассиров итп, ограничение у работодателя до 35 лет.

Гость
#13

Да автор.. Мне 35 и я думаю идти на работу к 37.. Не работала 15 лет🙈🙈 занималась детьми, домом, учила аннлийский.. Вот тоже думаю, кто меня такую возьмет-то теперь

#14
Гость

Да автор.. Мне 35 и я думаю идти на работу к 37.. Не работала 15 лет🙈🙈 занималась детьми, домом, учила аннлийский.. Вот тоже думаю, кто меня такую возьмет-то теперь

Английский выучили?

Гость
#15
Поджигающий Пердаки

Кем?) Тут чтоб складно придумать какой никакой опыт нужен. А если человек сидел на полном обеспечении сначала родителей, а потом и своего мужчины?)

Ой, да на рынке торговала мелочёвкой. Тоже мне премудрость.
В 90х мне привелось, ничего сложного. Устаёшь жутко за день, но в плане оформления ничего не надо было. Пришла, место заняла, контролёрам отстегнула - и стой себе, завлекай народ. С тех пор вряд ли что существенно изменилось в работе на рынке.
А она вообще может сказать, что от хозяина работала, ничего не знает.
Но если она куда повыше метит, то придётся напрячь фантазию))

Гость
#16

Откройте свой бизнес

Кэтрин
#17

У нас на работу пришла женщина, ей больше 50-им лет. Ни дня в жизни не работала. Муж у неё генерал. А тут ей захотелось. Пришла к нам в делопроизводство. Работа не сложная, однотипная, непыльная. Гос учреждение, никаких задержек. Зп не большая. Но на тот момент премии были очень даже не плохие, квартальные, нг. Плюс познакомилась с ровестницами, ходила на работу вся нарядная. Ей нравилось.

гость
#18
Гость

Да автор.. Мне 35 и я думаю идти на работу к 37.. Не работала 15 лет🙈🙈 занималась детьми, домом, учила аннлийский.. Вот тоже думаю, кто меня такую возьмет-то теперь

для вас подойдет вакансия жена на час

Гость
#19
Гость

Продолжайте не работать, ибо были до 40-ка лет варианты.
Можете поспрашивать у знакомых, там наверняка могут устроить к себе,на хорошее место.
Если вариантов нет- заводите трудовую (сами или первый работодатель заведет) и идите на низкооплачиваемую работу, увы,в другие места попасть без связей и опыта сложно.
А может, есть у Вас таланты? Вышивать/вязать/писать/переводить и подобное? Можно и их монетезировать.

Надеюсь, знакомые умные, и не станут рисковать своей репутацией и словом, пристраивая 40 летнюю бабу без навыков и опыта работы. Да еще и на хорошую должность...

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

Скажи, что работала без трудовой, скажи зарплата в конверте была.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Скажи, что работала без трудовой, скажи зарплата в конверте была.

Но вообще для теток это ненормально.

Тетки должны вкалывать, как ломовые лошадки.

Мужчинам можно не работать, а теткам нельзя!!!

Гость
#22

Сейчас нет трудовых бумажных, все на электронные перешли...

Молодая Козапета!
#23
Гость

Надеюсь, знакомые умные, и не станут рисковать своей репутацией и словом, пристраивая 40 летнюю бабу без навыков и опыта работы. Да еще и на хорошую должность...

40 лет баба?
Ау???
В 40 некоторые выглялят лучше 30 летних роботяг🤣

Ирина
#24

А после 40 и с 20 летним стажем не берут. Так что без разницы.

Гость
#25

Подобные темы стали появляться чаще. А ещё совсем недавно самыми популярными были:
*Ни дня не работала, и не собираюсь...
*Рабочие лошадки завидуют домохозяйкам...
Теперь их поубавилось.

Автор, признайтесь, создавали такие?)

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Но вообще для теток это ненормально.

Тетки должны вкалывать, как ломовые лошадки.

Мужчинам можно не работать, а теткам нельзя!!!

Женщина может прикрыться детьми.

А мужику нечем. Ага!)))

Гость
#27

Да главное понравится как человек, научат, вон после декрета тугие приходят и работают

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Гость

Женщина может прикрыться детьми.

А мужику нечем. Ага!)))

Мужчине не надо никем прикрываться.

Он просто имеет право.

Потому, что красавчик.

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчине не надо никем прикрываться.

Он просто имеет право.

Потому, что красавчик.

Но не твой случай, да?)
Ты же работаешь).

Гость
#30

Ну ниче страшного. Так и скажите-не работала. Что то делали? Муж не пускал, дети и т. Д.
Моя знакомая не любит работать категорически. Бизнес открыла. Выращивает грибы. И продаёт в соц сетях. Живёт в основном на алименты и что родители давали. Щас пока ещё наследство не проела.. Кредиты нахапала. Раза 4 съездила отдохнула, дом оставила. Потом забила и не платит их. И нече..
Бывший муж имеет стпж в 43-2 года. И не париться.. Умеют люди жить

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Гость

Но не твой случай, да?)
Ты же работаешь).

Я для души работаю.

Творчески, в потоке чувств, сознания и в прекрасной парящей над бренностью мысли.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Я для души работаю.

Творчески, в потоке чувств, сознания и в прекрасной парящей над бренностью мысли.

А так то я красавчик конечно. Во всех смыслах.

#33
Милада

Смотря на какую должность. Если на должность зам. директора в офис, вряд ли прокатит если вы не его любовница, а на сборщика грибов за 20 т.р. в месяц возьмут без каких-либо проблем.

Зависит от названия грибов ...

Гость
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

А так то я красавчик конечно. Во всех смыслах.

Ну, раз у тебя жена пашет от зари до зари, а ты так... для души... то конечно, красоту свою сохранил)))

Гость
#35

Жена снова вышла на работу в предверии 40, не по специальности. Было очень трудно стартовать. Сообща справились. Домохозяила почти 15 лет. Мне нужен был уход за ребёнком и уют в семье - всё тянул сам.

гость
#36
Budd

Зависит от названия грибов ...

За мухоморы заплатят больше.

Гость
#37
Гость

Жена снова вышла на работу в предверии 40, не по специальности. Было очень трудно стартовать. Сообща справились. Домохозяила почти 15 лет. Мне нужен был уход за ребёнком и уют в семье - всё тянул сам.

ЧелЛов вас не понял бы))

УдавКа 🐍
#38
Поджигающий Пердаки

Типичный конец :) А если еще и получилось ничего отжать у мужика, то это вообще тоска печаль. Ни работы, ни опыта, ни пенсии.. Ложись да помирай :)))

Что-то ни одной умершей женщины не видела после развода с мужчиной, все как-то устраиваются и с голоду не помирают 😄

УдавКа 🐍
#39
Гость

Жена снова вышла на работу в предверии 40, не по специальности. Было очень трудно стартовать. Сообща справились. Домохозяила почти 15 лет. Мне нужен был уход за ребёнком и уют в семье - всё тянул сам.

А потом перестали тянуть или ей самой надоело домохозяйничать?

Гость
#40
Гость

Женщина может прикрыться детьми.

А мужику нечем. Ага!)))

Духовным развитием же

Гость
#41
Гость

Ну ниче страшного. Так и скажите-не работала. Что то делали? Муж не пускал, дети и т. Д.
Моя знакомая не любит работать категорически. Бизнес открыла. Выращивает грибы. И продаёт в соц сетях. Живёт в основном на алименты и что родители давали. Щас пока ещё наследство не проела.. Кредиты нахапала. Раза 4 съездила отдохнула, дом оставила. Потом забила и не платит их. И нече..
Бывший муж имеет стпж в 43-2 года. И не париться.. Умеют люди жить

Блин, я кредитную карту боюсь взять, а люди кредиты нахапали и не платят. Научите

Гость
#42
УдавКа 🐍

Что-то ни одной умершей женщины не видела после развода с мужчиной, все как-то устраиваются и с голоду не помирают 😄

Они просто по домам сидят, вот их и не видно. Денег нет куда-то ходить

УдавКа 🐍
#43
Гость

Они просто по домам сидят, вот их и не видно. Денег нет куда-то ходить

Дома сидят и помирают? 🙀

Гость
#44
УдавКа 🐍

Дома сидят и помирают? 🙀

Морально, да

Гость
#45
Гость

Да автор.. Мне 35 и я думаю идти на работу к 37.. Не работала 15 лет🙈🙈 занималась детьми, домом, учила аннлийский.. Вот тоже думаю, кто меня такую возьмет-то теперь

Продавцом берут всех вроде. Агентом недвижимости. Курьер.

Гость
#46
Мурлыка

Английский выучили?

Да, вполне. Хороший B2

Гость
#47
Поджигающий Пердаки

Типичный конец :) А если еще и получилось ничего отжать у мужика, то это вообще тоска печаль. Ни работы, ни опыта, ни пенсии.. Ложись да помирай :)))

те кто отжимают будут гореть в аду))))))))))))))

#48

А что почему не работали то.Поди кем то то работали.Так и скажите не работали,они вас спросят почему.Чему то то учились.Ну думаю нечего страшного может.

Гость
#49
Поджигающий Пердаки

Типичный конец :) А если еще и получилось ничего отжать у мужика, то это вообще тоска печаль. Ни работы, ни опыта, ни пенсии.. Ложись да помирай :)))

Да ничего она не помрёт. Может, пойдет работать уборщицей. Или посудомойщицей.

Гость
#50
Гость

Ой, да на рынке торговала мелочёвкой. Тоже мне премудрость.
В 90х мне привелось, ничего сложного. Устаёшь жутко за день, но в плане оформления ничего не надо было. Пришла, место заняла, контролёрам отстегнула - и стой себе, завлекай народ. С тех пор вряд ли что существенно изменилось в работе на рынке.
А она вообще может сказать, что от хозяина работала, ничего не знает.
Но если она куда повыше метит, то придётся напрячь фантазию))

Я тоже в 90-е торговала на рынке. Шоколадками. Было весело.