Гость
Статьи
Вас родители гонят на …

Вас родители гонят на работу?

Вас заставляли искать работу семья? И со скольки лет? Или наоборот говорят отдыхать

валентина
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#51

Дети начали подрабатывать в каникулы с 14 лет. Не то, чтобы их гнали на работу - но помогали устраиваться, подсказывали, как фильтровать объявления, по каким критериям выбирать, ставили вторую роспись на договоре. Не сколько ради денег, сколько ради того, чтобы ребята покрутились в сферах, к которым проявляли интерес, познакомились с понятиями прав и обязанностей работника, оформлением документов при приеме на работу, как собеседования проходить, ну и научились управлять своим временем, считать деньги
У меня было примерно так же. А муж работал тоже с подросткового возраста, чтобы семье помогать, у него отец погиб, мама врач и трое детей в семье.

Гость
#52
Гость

Когда мне исполнилось 16 лет отец сказал мне прямым текстом:"Тебе уже 16, я не обязан тебя содержать. Иди работай". А куда идти работать в 16 в 80-е годы без опыта и образования? К тому же я хотела закончить 11 классов, чтобы поступить в институт. Мои сверстниц, те, что не пошли учиться, а пошли работать в 16 лет, так ничего не заработали кроме проблем. Они потом так и остались на бобах. Заработать не удалось из-за отсутствия образования и на хорошую работу их не взяли по тем же причинам. Помню, отец был на меня очень зол, за то, что я не работаю и отказывался давать мне деньги на самое необходимое(школьная форма, учебные материалы и тд) мать его молча в этом поддерживала. И вот я с чувством вины перед ними, все же закончила десятилетку и пошла в педагогический. Поэтому я считаю, что сделала правильно.

Ничего себе.
Так то образование детям надо дать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема