Гость
Статьи
На работе считают …

На работе считают странной

Не люблю пустую болтовню, предпочитаю тишину. На работе коллега докопалась с тем что я нелюдимая, от того что ни с кем не общаюсь. Ограничиваюсь только здрасте, до свидания, и рабочими вопросами. Мне …

Катерина
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Смотря какую цель вы при этом преследуете.

То, что коллегу заботит ваша "странность и недолюбленность" - это безусловно проблема коллеги. По какой-то причине - это вызывает у нее беспокойство и тревогу. Возможно, потому, что люди, предпочитающие оставаться в рамках формальных отношений, не поддаются контролю со стороны коллег, в виду отсутствия о них личной информации. Неизвестно чего можно от вас ожидать.

А теперь обратитесь к себе и к своим чувствам. Насколько вас беспокоит, что вас воспринимают "странной", что вас "недолюбливают"? Как вам с этим? Если все Ок, то переступать через себя и вливаться в коллектив за счет участия в совместных поездках и корпоративах, в то время, как вам это абсолютно не интересно, думаю не стоит.

Другое дело, если для выполнения вами должностных обязанностей вам необходимо поддерживать приятельские отношения с кем-то из коллектива и вам при этом важно, чтобы вас воспринимали, как одну из них, то тогда возможно стоит предпринять какие-то шаги для того, чтобы сблизиться. Но делать это стоит в меру своих собственных границ, ощущения комфорта и безопасности.

Чебурашка
#101
Гость

Купить картошку по акции верх раскрепощенности:)

Если автор работает в коллективе, где обсуждают акции для картошки, то значит, у неё такой уровень, соответственная зп. Для неё это ценная информация! Должна спасибо сказать))
Или это случайно попавшая принцесса к товароведам в Пятёрочке?

Гость
#102

Автор, ну переламывать себя не надо. У меня самой были похожие проблемы, и да, меня тоже это удивляло, потому что я сама по себе замкнутая и молчаливая, но доброжелательная и ответственная. В школе, кстати, средней тоже сталкивалась с этим. Вывод: не надо пытаться кардинально себя поменять, но если Вас прям "недолюбливают и считают странной", то ради комфорта в рабочем коллективе и выгоды для себя же (Вам в коллективе могут помочь потом), если Вам работа нравится, мне кажется, стоит начать с малого. Иногда дружелюбно поддерживать разговор, пару раз пирог на работу принести, раз в месяц с коллегами куда-нибудь сходить. Поездки на базу и корпоративы сплачивают. Я тоже не пью, разве это всегда так драматично? Всегда можно сослаться на лекарства или, не привлекая к себе внимания, отпить буквально чуть-чуть из бокала, а потом потягивать сок. Вы начните просто с малого, не надо прям себя перемалывать. Начните с этой коллегой по мелочи иногда поддерживать поверхностный разговор. Не получится - ладно, главное, работа. Но я бы не советовала Вам придерживаться из упрямства Вашей позиции, она не очень выгодна.

Гость
#103

Все, конечно, безупречно. Только вот я от такой знакомой не могу отвязаться, хоть и пыталась. Были праздники и я даже сказала: хороших праздников - типа, лавочка закрывается. В результате, мне пришлось выслушивать эти хроники "пасторали" каждый день 2 недели.
Никто не выдерживает эти "байки из склепа".

Гость
#104

Блин, жиза. Я учусь в колледже. Но , начиная с садика, мне всегда говорили что я странная и нелюдимая, хотя мне просто не нравится говорить не о чём

Гость
#105
Гость

Соболезную.Не уметь находить с людьми общий язык - тяжело вам по жизни,наверное.Мы живем в обществе,и так уж сложилось,что приходится контактировать с людьми.Для комфортной работы нужны хорошие отношения с коллективом,ну хотя бы нейтральные.В подруги к вам никто не набивается,но с улыбкой перекинуться парой фраз на нейтральные темы несложно.Да и на работе проводим все таки большую часть своего времени,неужели нравится работать в напряжённой обстановке? Людям на вас плевать,поверьте,но замкнутые в одном пространстве мы волей не волей пытаемся разговаривать с друг-другом.Вы сами выбрали такую позицию,ну тогда и не жалуйтесь потом.

Абсолютно верно! Отлично сказано..!! 👍

Гость
#106

Авторша померла от обиды.

Гость
#107

Просто вы с ними не совпадаете, я бы вообше не выдержала с такими, я люблю потрепаться, но только не про бытовуху, или "кто с кем" или того хуже, про детей или ср...ных актеришек.

#108

Быть корретной и хорошо делать свою работу - всёеее, больше ничего Вы не должны против своего желания.

Гость
#109
Гость

Соболезную.Не уметь находить с людьми общий язык - тяжело вам по жизни,наверное.Мы живем в обществе,и так уж сложилось,что приходится контактировать с людьми.Для комфортной работы нужны хорошие отношения с коллективом,ну хотя бы нейтральные.В подруги к вам никто не набивается,но с улыбкой перекинуться парой фраз на нейтральные темы несложно.Да и на работе проводим все таки большую часть своего времени,неужели нравится работать в напряжённой обстановке? Людям на вас плевать,поверьте,но замкнутые в одном пространстве мы волей не волей пытаемся разговаривать с друг-другом.Вы сами выбрали такую позицию,ну тогда и не жалуйтесь потом.

Ерунду порете. Нахождение общего языка и нейтральные темы - это точно не треп и сплетни о семье, всратых детях или машинах. Вот 100000%, что никто из названного КАЛлектива не способен вообще про что-то стоящее и интересное рассуждать.

#110
Огонёк✨

Быть корретной и хорошо делать свою работу - всёеее, больше ничего Вы не должны против своего желания.

Кстати, я тоже не пью, но на всякие вылазки, пикники, шашлыки хожу с удовольствием.

Пепик
#111

Если не подстроиться, то будет сложно, но и через силу общаться глупо. Лучше всего в открытую сказать - я интроверт, не трогайте меня.

#112

У нас как-то была такая коллега. И вобщем-то ничего плохого в этом нет, но очень некомфортно было девчонкам с ней в кабинете сидеть. Они прям жаловались, что обстановка неприятная была, аура грузная. Чтобы поговорить приходилось выходить из кабинета. А то она ничего не говорит, но все слушает же, даже если ей пофиг. Короче когда она уволилась, все радовались 😁

Крокодилова
#113
Гость

В каждом коллективе есть нелюдимые.Кто их любит? Никто.Возомнили себя королевой наверняка и с презрением к другим относитесь,вот и ловите в ответ нелюбовь.

Я ждала этого комента с извечной песней "самавинавата"))) Только вот реально не понимаю, почему, например, надо разделять убеждения жвачных женщин, ДВА часа грузящих, как они, готовили, мать их, блинчики! Почему вот я должна слушать, как она рассыпала муку, как ей пришлось идти к соседке за яйцом, что говорил муж, как звонила тётушка, как ели эти проклятые блинчики?! Аааааааааа......... Тот же кошмар и с дачницами. Это ИХ хобби, я ему не препятствую, но травлю мне устроили когда-то знатную. Я тоже типа королева, ага)) Молчу, работаю = презрение к ним, ага)) И кто после этого зазнайское 6b|д/|0, ась, болезное?))

Крокодилова
#114
Гость

Нелюдимые ведут себя высокомерно,будто другие вокруг них не люди,а мусор.

Нет, это вы, часами трындящие про Святую Жрачку&Святой Огород и каждые пять минут вставляющие в болтовню слово "муууууушшшшш", горделиво пыжась, считаете мусором и психбольными всех, кто не разделяет ваши жвачные интересы и любовь к малаховым))

Крокодилова
#115
Гость

Тут же речь идет не о подстраивании, а об интересах. Может у нее конкретная ситуация: какая-нибудь кошелка грузит ее убогим бытом.

А так и есть. Это просто трагедь во всех бабьих коллективах(( Я автора прекрасно понимаю, хотя очень общительная и люблю выезды на природу с народом.

Крокодилова
#116
Алиса в стране чудес

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Частично всё равно придётся подстраиваться
Что-то можно и отсечь, с чем-то надо смириться

Вы тоже приносите себя в жертву любительнице 2 часа рассказывать про приготовление блинчиков?))

Крокодилова
#117
Алиса в стране чудес

Убогие кошелки- это коллеги автора, с которыми надо контактировать/находиться рядом минимум 40 часов в неделю
Она сама такая же, только с отклонениями))

О, очередное жвачно-дачное раздухарилось)) Бомбит, значит, автор подняла реально насущную темку))

Крокодилова
#118
Гость

А тебе не кажется,что все вокруг не могут быть мусором,а ты одна святой? Может мусор все таки ты? Если не способна банально адоптироваться в коллективе и ни с кем хотя бы на уровне привет/пока общаться.Как вы живете то с такими комплексами? Ещё и все вокруг вас виноваты) никто не заставляет чаи гонять и детей обсуждать.Проблема здесь глубже.

Проблема в ВАС, жвачно-дачных, считающих себя пупами земли и требующих неустанного внимания к своей примитивной, но спесивой персоне)))

Крокодилова
#119
Алиса в стране чудес

Сомневаюсь, что у них столько свободного времени. Автор пишет про колбасу и гараж, это просто быт и максимум 5 минут за чаем. Сложно сказать - поздравляю с новым гаражом?! Или я не ем колбасу. Всё. И разговор поддержала и не вникает в чужую жизнь
Если в коллективе есть свои устоявшиеся традиции, то автору там не выжить со своим кислым лицом

Это занимает КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум ДВА часа. Чаще с 8 до 10, когда жить не хочется (говорю о себе, совушке), а не то что слушать всякий бред бытовой. Не жирно вам, жвачно-дачным, столько своей жизни дарить, ась?))

Крокодилова
#120
Гость

Короче ясно,здесь больные социопаты собрались,все вокруг них плохие)

Ойц, а вы, жвачно-дачные, такие няшки)) Особенно в плане ненависти к людям,зависти и лютого желания кого-нить потравить))

Крокодилова
#121
Гость

Ох, не знаю... у нас на работе одна была... сцко, я про я про все ее проблемы знала. Задолбала, что сил нет . Вот как от такой обстрагироваться??? У меня дел по горло а эта разговорчивая особа , как мимо нее прохожу, так опять норовит мне что-то в уши влить. Уж лучше я буду нелюдимая, чем такая балаболка навязчивая. Вот зачем мне ее проблемы знать? Мне они совершенно неинтересны и не нужны.

+++++

Крокодилова
#122
Гость

Это может выглядеть невежливо с вашей стороны и даёт коллегам повод для сплетен и подозрений типа"а чего это она все отмалчиваеться?". Иногда необходимо поддержать разговор и участливо спросить коллегу:"Как вам колбаса по акции? Хорошо зашла?". И тому подобное. Если не любите корпоративы, где много пьют, то можете только из приличия зайти на полчаса и потом по-английски удалиться. Всё будут пьяны, вас и не заметят. Да и вообще, как-то дико на работе без общения.

А теперь напрягитесь и представьте, что вот это "хорошо зашла" будет съедать КАЖДЫЙ день минимум ДВА часа ВАШЕЙ жизни! Вы так себя ненавидите или тоже жвачно-дачная женщина, не дающая никому покоя?))

Крокодилова
#123
Гость

Не была бы нужна, автор не создавала бы тему.

Не нужна. Нужно, чтоб жвачно-дачные не лезли к нормальным со своим грузиловом. Я автора прекрасно понимаю, хотя люблю корпоративы и прочие тусовки))

Крокодилова
#125
Гость

Соболезную.Не уметь находить с людьми общий язык - тяжело вам по жизни,наверное.Мы живем в обществе,и так уж сложилось,что приходится контактировать с людьми.Для комфортной работы нужны хорошие отношения с коллективом,ну хотя бы нейтральные.В подруги к вам никто не набивается,но с улыбкой перекинуться парой фраз на нейтральные темы несложно.Да и на работе проводим все таки большую часть своего времени,неужели нравится работать в напряжённой обстановке? Людям на вас плевать,поверьте,но замкнутые в одном пространстве мы волей не волей пытаемся разговаривать с друг-другом.Вы сами выбрали такую позицию,ну тогда и не жалуйтесь потом.

Кто не работал вместе со жвачно-дачными, никогда не поймёт, что это НЕ ПАРА фраз, это ЧАСЫ достачи бытом и мельчайшими подробностями, вплоть до проблем дефекации. Думаю, что нападают на автора те, кого я только что описала. Вам за сестриц по недоразвитию обидно))

Крокодилова
#126
Алиса в стране чудес

Просто работник-Специалист этим заниматься не будет))
То, о чём вы пишете, реально отклонения, и нарциссизм

Иди лучше поешь, нет, покюшай, и обсуди, как ты это готовила, заодно расскажешь всем, до кого дотянешься, как ты в субботу мыла окно)) И с мельчаааайшими подробностями, плиз, пока несчастному собеседнику не станет плохо. Ох, убожества тут орут...

Крокодилова
#127
Гость

Она на стуле катается.Здесь скулит громче всех,а в жизни и звука от страха не выдавит.Мы таких на работе прижимали на раз два к стене.

Очередное подтверждение, что жвачно-дачные - это мpa3u и oт6pocы)))

Крокодилова
#128
Алиса в стране чудес

Пожалуйста номер поста, где я не соблюла её границы, о которых она сообщила

Ты укакалось, доказывая, что автор ОБЯЗАНА слушать часами о ВАШЕМ жвачном быте)))

Крокодилова
#129
Катерина

Уточню. На своей должности я одна. У меня отдельный кабинет. На работу я устраивалась работать в комфортной, не шумной обстановке. Мне интересно, у вас насколько развито воображение? Раз вы в моем тексте разглядели страх и эмоциональность. Я всего лишь передала слова коллеги слово в слово, из чистого интереса и послушать мнение со стороны.
Отдельное спасибо отписавшимся за диагнозы, было интересно почитать.

Интересный факт из комментариев: если человек не изъявляет желание общаться в рабочее время, то он ведет отшельнический образ жизни и друзей вне стен работы у него категорически быть не может) буду иметь ввиду

Забейте на них)) Жвачным Вы ничего не докажете, а нормальные Вас прекрасно понимают. Счастья Вам и всяческих карьерных успехов,жвачным назло))

Крокодилова
#130
Гость

Вот так вот, автор ) Вы живете и не знаете какие вам диагнозы местные терапевты налепили и с отклонениями вы, и социофоб и нарцисцизм у вас. Если в следующий раз вам захочется совета спросить, обращайтесь, только не забудьте зонтик взять, чтоб от местных специалисток меньше, простите, *овна прилетело.

Браво! Плюсую!

Крокодилова
#131
Заокеанский гость

Автор не пишет, что кругом враги, она просто хочет , чтобы к ней не лезли. Что тут непонятного? Фильтровать информацию умеем?Если кто-то ее считает плохой или мусором, то пусть к ней тоже не лезет со своими разговорами, автор , вроде как, от них внимания не требует, в отличие от коллег. И автор , как раз, принимает позицию других людей « хотите трындеть, без проблем, только не со мной». А вот такие, как ты, и коллеги авторши хотят, чтобы она вела себя так, как им надо . Авторшу все устраивает на работе, это ее коллег без собственной жизни волнует, что ж автор с ними - то не общается.

+++++

Крокодилова
#132
Заокеанский гость

Да причём здесь находить общий язык, если автору не интересны пустые разговоры, ее люди и общение утомляют, что непонятного? И она не обязана трепаться с людьми, если ей не интересно, работу она свою выполняет, все остальное неважно. Меня тоже бесит пустая болтовня, исключение-если человек мне приятен, но в основном, если мне в уши льют информацию, которую я не просила, то я даже изображать заинтересованность не буду, буду с каменным лицом дальше заниматься своими делами. Такие люди-трепло лучше бы поразмышляли над чем-то, подумали в тишине о некоторых вещах, а то многие живут на низких вибрациях заботами « работа, поспать, поср**ть», и не размышляют о более серьезных вещах вокруг, а из интересов у них, как в посте, колбаса по акции, кто в очередной раз разродился, и прочая ересь.

Вот именно такие тут и оскорбляют автора. Себя увидели со стороны, чувырлы жвачные)) Я такая же, как Вы, и от жвачных не раз имела проблемы, хотя по работе ко мне вопросов не было никогда. Это просто беда нашего менталитета...

Крокодилова
#133
Заокеанский гость

Про какую оппонентку? В комментарии , на который ты ответила, говорилось про границы автора, и твой ответ « про железобетонные границы у психопатов». У тебя проблемы с чтением или изложением мысли?

Не, тут Вы трохи попутали. "68" отвечала Алисе, которая считает, что её бытовой трындёж обязаны слушать и не иметь никаких личных границ, но как только её здесь стали спрашивать о марке машины, тут же в хамской форме стала орать про свои Святыя Границы))

Крокодилова
#134
Чебурашка

Если автор работает в коллективе, где обсуждают акции для картошки, то значит, у неё такой уровень, соответственная зп. Для неё это ценная информация! Должна спасибо сказать))
Или это случайно попавшая принцесса к товароведам в Пятёрочке?

Такое убожество не зависит от денег. У меня была хозяйка фирмы, дама в длинной шубе, с дорогой машиной и соответствующей квартирой, но точно также часами грузила базаром про еду, уборку, косметику и дураков в родне. Я домой приходила и лежала трупом час-полтора, накрыв голову подушкой. Семейство меня старалось не трогать))

Крокодилова
#135
Гость

Авторша померла от обиды.

Все твои проклятия сбудутся. У тебя же)) Потом не хнычь. У тех, кто лайки лепит, - тоже. Ох, жвачные ypoдцы...

Крокодилова
#136
Milaya

У нас как-то была такая коллега. И вобщем-то ничего плохого в этом нет, но очень некомфортно было девчонкам с ней в кабинете сидеть. Они прям жаловались, что обстановка неприятная была, аура грузная. Чтобы поговорить приходилось выходить из кабинета. А то она ничего не говорит, но все слушает же, даже если ей пофиг. Короче когда она уволилась, все радовались 😁

И вам того же. Чтоб затравили до увольнения. Не благодари))

Гость
#137
Крокодилова

Все твои проклятия сбудутся. У тебя же)) Потом не хнычь. У тех, кто лайки лепит, - тоже. Ох, жвачные ypoдцы...

Что за бред? Автор больше не появится. Ей кто то ткнул в больное место и она от отчаянья написала. А так она будет тянуть жилы из других и прятаться. Потому что правду ей знать невыносимо и невыгодно. Это не лечится. Может быть, кстати , это психологический садизм. Ее жизнь -садизм , только чтобы не мучить себя, она тянет жилы из форума.

Гость
#138
Крокодилова

Это занимает КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум ДВА часа. Чаще с 8 до 10, когда жить не хочется (говорю о себе, совушке), а не то что слушать всякий бред бытовой. Не жирно вам, жвачно-дачным, столько своей жизни дарить, ась?))

Моя приятельница, которая грузит меня своими рассказами бизнес-аналитик. Я не могу ей сказать то, что я думаю на самом деле. Намеками.
Она сама не видит , в каком мирке она живет. Что муж ее - обычный придурок, который распугал всех ее подруг и ненавидит всех подруг , что она почти вожделеет к сыну подростку...Что она - тупая курица, а не бизнес-аналитик. Просто мантры выучила и шпарит ими и бегает по митингам, где все просто красуются ...Что ей надо бросить работу, потому что иначе у нее поедет крыша от того, что все мысли у нее дома.

А просто женщины, озабоченные бытом - как можно их осудить? Они не лезут из штанов, чтобы удержаться на работе, которую они не тянут из-за психологических и семейных проблем.

Гость
#139

ненавидит всех вокруг и считает себя гением, хотя сам просто убогий у.людок, который мать свою выселил в однокомнатную квартиру. Разставил разменять. Мать свою он оттолкнул потом.

Гость
#140

Она пишет мне. Мы так не общаемся. И пишет каждый день. В праздники раньше не писала и я пыталась воспользоваться один раз и не ответить ей. Она писала мне 2 недели каждый день. Хотя, когда она дома - она никогда не пишет, потому что это святной мир...алтарь...Если ей начать про какие-то реально проблемы моих родственников, она напишет откровенную чушь, типа все будет нормально...Одного знакомого парализовало, он в овощ превратился, она написала - пусть вызроравливает. Блин, он никогда не выздоровеет теперь! Как можно общаться с таким человеком, у которого собственная семья, погрязшая в гавне пахнет розами, а инвалид начнет бегать вот вот...вернее она это ему желает. И все в таком духе. Полное кладбище чувств и эмоций. А если начинаешь почти посылать - поджимает хвот...И так по кругу

Гость
#141

Мужа ее я знаю лично и все его подвиги. Визгливый толстозадый упырь. Думаю, у него и борода не растет

Гость
#142

Я уже называла себя терпилой и думала, что она отиебется от меня. Что вызвало ее обратную реакцию: нет, ты будешь нюхать мои розы. На почти открытые, я бы даже сказала, оскорбления эзоповым языком либо дурочкой прикидывается, либо становится вменяемой...но ровно на одно письмо. Потом все тот же бред. Потому что встретиться с собой она не может.
Я рассматриваю это , как жизненный опыт. Стала книжки почитывать. Даже ей рассказываю. Как раз про архетипы женщин.

Гость
#143
Milaya

У нас как-то была такая коллега. И вобщем-то ничего плохого в этом нет, но очень некомфортно было девчонкам с ней в кабинете сидеть. Они прям жаловались, что обстановка неприятная была, аура грузная. Чтобы поговорить приходилось выходить из кабинета. А то она ничего не говорит, но все слушает же, даже если ей пофиг. Короче когда она уволилась, все радовались 😁

++++++++++++++++++++++++++++++++
Мне думается, доля правды в этом есть.
Понятное дело, бабский коллектив - то ещё "наслаждение", сплетни и т.д.
Я сама интроверт, но если уж ты такой махровый интроверт - значит, работай дома, а не в коллективе. При желании автор вполне могла бы выработать такую стратегию поведения, чтобы иногда поддерживать разговор "из вежливости". А тут вообще много гонора от так называемых "принцесс" - вряд ли если ту же авторшу окружают, по местному выражению, одни "жвачно-дачные", она работает крупным специалистом в хорошей компании. Те, которые тут изображают из себя интеллигентных интровертированных дам и пытаются самоутвердиться таким образом, на самом деле просто нелюдимы и крайне высокомерны. А таких нигде не любят, и это на самом деле правильно. Будь ты хоть семи пядей во лбу, надо уметь находить общий язык с коллективом. Ну серьёзно, я не удивлюсь, если авторша сама по себе одинокая молчунья, без мужа, друзей и т.д. Если бы она хотела, она смогла бы по минимуму поддерживать разговор так, чтобы не выбиваться из коллектива.

Гость
#144

Поэтому так и ведет себя на работе, как партизан. С вечеринок убегает. К врачам почти не ходит, не стрижется, потому что до нее дотронутся. Отношение к коллегам брезгливо-осторожное. Видела в социальных сетях комменты коллегам: приторно-сладкие и пустые.
А если разговор доходит до денег, реакция завистливо-агрессивная. Тут еще можно правду услышать. Реально, о жизненных вопросах- полный альфа-ритм. Брррр и буееее

Донна Ослабелла
#145

Автоор, если у вас прям на лбу написано, что вы такая в королевской мантии и разговоры о детях и прочей "ерундистике" не ваш уровень, то симпатии коллег к себе не ждите.

Гость
#146

митинг - это совещаение по-английски

Гафинна
#147

Пряник хочу! И минет.

Гость
#148
Донна Ослабелла

Автоор, если у вас прям на лбу написано, что вы такая в королевской мантии и разговоры о детях и прочей "ерундистике" не ваш уровень, то симпатии коллег к себе не ждите.

А если у автора нет детей? И ей не интересны эти темы.
Пересиливать себя и общаться на эти темы ей?
А может окружающим людям тоже себя пересиливать и не лезть со своими разговорами,а?

Гость
#149

C моей приятельницей о детях бесполезно реально говорить. Один елей. У нее дочь есть - она ей тоже самое говорит: перестань целовать в джепу брата. Про своих я молчу совсем. Пыталась раньше: совета не получишь.

Гафинна
#150
Гость

C моей приятельницей о детях бесполезно реально говорить. Один елей. У нее дочь есть - она ей тоже самое говорит: перестань целовать в джепу брата. Про своих я молчу совсем. Пыталась раньше: совета не получишь.

Угости пряником