Гость
Статьи
коллега на работе …

коллега на работе считает что мы с моим парнем не пара

на работе есть компания друзей,сложившийся коллектив,отмечаем вместе дни рождения,знакомы с мужьями,женами,парнями,девушками друг друга.
мой мужчина старше меня на 13 лет.к компании нашей рабочей относится безразлично,возможно потому,что старше.

один из коллег негативно относится к нему и к нашим отношениям с ним.ведет со мной странные беседы о разнице в возрасте,вы же совсем не подходите друг другу,о чем вы разговариваете,а ты не думала,что он тебе изменяет(это вообще бредовая идея!),говорит,что он меня подавляет,что я живу с ним и не могу делать,что хочется именно мне.
не знаю откуда такое мнение у него!

я уважаю своего парня,не первый год вместе,и конечно иду ему на уступки,не засиживаюсь долго на наших сборищах с коллегами,проблем нет.

а коллега считает его чуть ли не моим папой,старым,выходит он пренебрежительно относится к моему выбору.да еще и не стесняется говорить об этом!
меня все это обижает,это его не касается.но мнение его я же не могу запретить ему высказывать.что отвечать ему?

ариадна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая злыдня на работе. Вот просто стрвозина по натуре (лишь бы погадить) ей было плохо от того, что кому-то хорошо.
Постоянно при встрече спрашивала- Тебя твой парень еще не бросил?
Ее муж правда быстрее бросил. А мы счастливо живем 15й год в браке.

Гость
#2

не делитесь личным,-не будут лезть.

Гость
#3

А вы заткнуть не можете, раз слушаете все это? Я бы не позволила мне такие вещи говорить. Не его собачье дело. Тем более тринадцать лет это не много, он никак не может быть вам папой.

Горгона Б
#4

Ну раз коллега считает, что не пара, значит не пара.

ариадна
#5
Гость

не делитесь личным,-не будут лезть.

я не делюсь с ним личным.мы же в одной компании друзей это все знают(что старше)все остальное его выводы которые он мне навязывает просто.
например он говорит изменяет тебе наверно да?или вы устали друг от друга.
это просто так, с потолка

Гость
#6

Либо он ревнует в вас сам хочет к рукам прибрать. Либо завидует мужчине и его успеху. Вы бы заткнули его , скажите что вам его мнение не интересно и чтоб он перестал его при вас высказывать

ариадна
#7
Гость

А вы заткнуть не можете, раз слушаете все это? Я бы не позволила мне такие вещи говорить. Не его собачье дело. Тем более тринадцать лет это не много, он никак не может быть вам папой.

я ухожу от темы обычно.
он это делает якобы с добрыми намерениями подруги говорят.я объясняла уже,что у нас все хорошо.

Гость
#8
ариадна

я не делюсь с ним личным.мы же в одной компании друзей это все знают(что старше)все остальное его выводы которые он мне навязывает просто.например он говорит изменяет тебе наверно да?или вы устали друг от друга.это просто так, с потолка

Сказать: "свечку не держала, но ты видимо по себе судишь, спасибо предупредил .." Учитесь людей затыкать он же вами манипулирует, чтоб вы расстались

ариадна
#9
Гость

Либо он ревнует в вас сам хочет к рукам прибрать. Либо завидует мужчине и его успеху. Вы бы заткнули его , скажите что вам его мнение не интересно и чтоб он перестал его при вас высказывать

ревнует?у парня свои отношения.
почему так подумали?

Гость
#10
ариадна

ревнует?у парня свои отношения.почему так подумали?

Это ни о чём не говорит, может он с ней по инерции, может понимает, что до вас не дотягивает, а может просто гадости любит делать, видеть как люди страдают и мучаются когда он им мысли подобные подкидывает, по вам же видно какая вы мнительная

дариадна
#11
Гость

я не делюсь с ним личным.мы же в одной компании друзей это все знают(что старше)все остальное его выводы которые он мне навязывает просто.например он говорит изменяет тебе наверно да?или вы устали друг от друга.это просто так, с потолка

Сказать: "свечку не держала, но ты видимо по себе судишь, спасибо предупредил .." Учитесь людей затыкать он же вами манипулирует, чтоб вы расстались

да зачем ему чтоб мы расстались?
он встречается с девушкой,я с ней знакома.у них хорошие отношения.
вряд ли он сможет повлиять на меня так глобально.да и он сам не подлый,мы всегда ладили,давно работаем вместе.

Подружка
#12
дариадна

Сказать: "свечку не держала, но ты видимо по себе судишь, спасибо предупредил .." Учитесь людей затыкать он же вами манипулирует, чтоб вы расстались

да зачем ему чтоб мы расстались?он встречается с девушкой,я с ней знакома.у них хорошие отношения.вряд ли он сможет повлиять на меня так глобально.да и он сам не подлый,мы всегда ладили,давно работаем вместе.
Тогда он просто *****

дариадна
#13
Гость

ревнует?у парня свои отношения.почему так подумали?

Это ни о чём не говорит, может он с ней по инерции, может понимает, что до вас не дотягивает, а может просто гадости любит делать, видеть как люди страдают и мучаются когда он им мысли подобные подкидывает, по вам же видно какая вы мнительная

я не мнительная,но не пойму человека.
очень неприятно,когда он намекает на то что мой мужчина староват,пренебрежительно так,свысока.а выводы об измене вообще бред.он сказал,как узнал,что мой мч в командировке.
я не ведусь на это доверяю.но с чего то же такие выводы он делает!

ариадна
#14

я про его девушку ему ничего не говорила никогда,мне и не надо это.
а он как бы исподтишка,мимоходом пренебрежение высказывает.когда собираюсь уходить домой с посиделок наших он отбирает телефон у меня чтобы не дозвонилась до парня(он приезжает за мной).
как то раз спрятал даже телефон,все это в шутку конечно

Гость
#15

Автор, вы знаете мне недавно пожаловалась девушка моего бывшего мы в хороших отношениях ,расстались с бывшим давно , на своего начальника.Она хотела парня пристроить к ним на работу , а начальник мало того,что не взял не взлюбил его ни за что ни про что, так ещё каждый день говорит ей гадости про него.Хоть с работы увольняйся Я подумала,что дело в ревности,хотя у него тоже есть женщина. Она,как вы автор, говорит,что не может быть такого. Единственное,что не сказать,что начальник совсем не прав.То есть, когда он говорит,что парень будет изменять и бросит, это никто не может предсказать, свинство такое говорить.Но с другой стороны дыма без огня нет, бывший такой товарищ,очень инертен, сидит на работе с маленьким окладом, ничего не хочет менять, активно отбивается от предложения подработок.У нас с ним и не заладилось на этой почве. В какой-то момент все проблемы могут свалиться на его подругу( они вместе живут), а он только ныть будет.Может начальник это в нём почувствовал? И ваши коллеги, автор, может то-то чувствуют не то? Но они, конечно ,не воспитаны

Гость
#16

Вы скажите ему в лицо "а слабо моей мужчине в лицо это сказать?". Автор, вы либо ставите этого и...д...и...о...т...а на место, либо глотаете то, что вашу половинку унижают (значит, унижают и вас). Плохой он друг, если так говорит. Сами говорите что-то плохое о его девушке. Может, тогда до него дойдёт.

Катерина
#17

Автор, либы вы настолько глупы, что не хотите увидеть очевидного, либо вы специально задали этот вопрос, чтобы услышать от нас то, в чем сми боитесь признаться себе. Вы нравитесь коллеге и он ревнует вас. Довольны? То, что у него есть отношения, ни о чем не говорит. Все может сто раз повернуться в другое русло и он может даже просто без перспектив надеяться на это. У меня самой эта ситуация была тысячу раз и как только я замечала негатив, высказанный в сторону моих отношений, я тут же меняла свое отношение к данному лицу.

ариадна
#18

я соглашусь что мне обидно выслушивать такое про парня и надо что то сделать.но я не знаю как,
грубостей точно не надо.так как все это вроде говорится участливо,заботливо.
меня он вроде как не понимает.
зачем он тебе? говорит.

ариадна
#19
Катерина

Автор, либы вы настолько глупы, что не хотите увидеть очевидного, либо вы специально задали этот вопрос, чтобы услышать от нас то, в чем сми боитесь признаться себе. Вы нравитесь коллеге и он ревнует вас. Довольны? То, что у него есть отношения, ни о чем не говорит. Все может сто раз повернуться в другое русло и он может даже просто без перспектив надеяться на это. У меня самой эта ситуация была тысячу раз и как только я замечала негатив, высказанный в сторону моих отношений, я тут же меняла свое отношение к данному лицу.

как именно меняли?

Гость
#20
ариадна

я соглашусь что мне обидно выслушивать такое про парня и надо что то сделать.но я не знаю как,грубостей точно не надо.так как все это вроде говорится участливо,заботливо.меня он вроде как не понимает.зачем он тебе? говорит.

Ну, говорю, он что-то чувствует Мне говорили иногда коллеги или знакомые плохо о моих мужчинах я никогда не обращала внимания, но скажу,что, как показало дальнейшее, на 70 % были правы

ариадна
#21

если чувствует что то,то хорошо маскируется.я не замечала.и говорить гадости о моем мужчине странный способ понравиться,скорее вызывает отторжение наоборот. он никогда не давал мне и намека подумать,что симпатия ко мне.но бред про парня постоянно.

Катерина
#22
ариадна

как именно меняли?

если есть возможность - сократить общение (у меня такое было чаще всего), если нет такой возможности - то один раз серьезно поговорить с этим человеком - что вы его уважаете как коллегу и цените как друга, но в данном случае вам очень неприятны его неуместные замечания, так как он совсем не знает вашего парня и вообще это не его дело (можно менее грубо сказать). И что если он не понимает этого, то вы будете вынуждены прекратить ваше дружеское общение совсем. Ну и общий совет - перестаньте выносить подробности и вообще любые вещи, касающиеся вашего молодого человека, на оценку и комментирование ваших коллег. Даже самая мелочь, вы ее рассказали и забыли, потом будет за вашей спиной обсуждаться, обрастать подробностями и домыслами и в конце концов все будут думать, что вы терпила и ваш парень гад. Это то же самое что и с родителями - вы поругаетесь и забудете, а ваша мама будет до самой смерти помнить как и по какому поводу вы обиделись. Будьте взрослее.

Катерина
#23

и говорить гадости о моем мужчине странный способ понравиться,скорее вызывает отторжение наоборот.

Сколько вам лет? вы реально не понимаете, что именно иа ки бывает? и что вода (в вашем случае постоянные негативные комментарии) камень точит? что он просто пытается "открыть вам глаза" на недостойного и тем самым, чтобы вы сравнивали?

Гость
#24

Оскорбляя вашего мужчину он оскорбляет и вас. Ведь вы сами выбрали этого человека, а ваш коллега поливает ваш выбор грязью и вас заодно типо вы такая простушка без его советов и мнения не можете какие-то выводы о человеке сделать. И не надо ничего объяснять и оправдываться, переводите стрелки на него, если не можете в жесткой форме запретить ему эту тему поднимать.

ариадна
#25

ну когда он обкак. ивает моего мужчину я же не молчу.ну объяснять не объясняю,и не оправдываюсь,но смотрю как на недалекого и говорю откуда такие выводы у него.
и наоборот показываю что все хорошо у нас.
но вот почитала комменты ваши вспоминаю,что коллега хмурится и как то напрягается,когда в рабочее время мне парень звонит,а тот слышит разговор.

ариадна
#26
Гость

Оскорбляя вашего мужчину он оскорбляет и вас. Ведь вы сами выбрали этого человека, а ваш коллега поливает ваш выбор грязью и вас заодно типо вы такая простушка без его советов и мнения не можете какие-то выводы о человеке сделать. И не надо ничего объяснять и оправдываться, переводите стрелки на него, если не можете в жесткой форме запретить ему эту тему поднимать.

да!вот это меня и задевает!
мне упрямо хотят сказать что я несчастна,хотя это не так!
странно все же,он что не видит,что мы ладим?
он прав наверное только в том,что на наших посиделках обычно моего парня нет,а я бы хотела,чтобы были вместе.
коллега это видит конечно.

ариадна
#27

Катерина,спасибо за советы!воспользуюсь!
хотя я в общем то говорила уже,что его мнение о наших отношениях с мч ошибочное в корне.ему видимо все равно.ну придется тогда зубы показать,обидеться может стоит.

Кактус
#28

Коллега положил глаз на вашу пару.Ревнует,однако))))))))))))))))))))

Гость
#29

я тоже ужас как не люблю когда муж у молоденькой старпер. но 13 лет еще ничего. у подруги на 24 года старше муж. и выглядит прекрасно.такое чувство что забрал у нее молодость. автор подумайте зачем вам старый. мне вот 40 и мужу 43. а был бы рядом дедуля 53? нет. только ни это! мне мой в 43 уже как то не то...

Гость
#30
ариадна

если чувствует что то,то хорошо маскируется.я не замечала.и говорить гадости о моем мужчине странный способ понравиться,скорее вызывает отторжение наоборот. он никогда не давал мне и намека подумать,что симпатия ко мне.но бред про парня постоянно.

можжет он его ненавидит и понимает что вы для врага отличный подарок.

ариадна
#31
Гость

если чувствует что то,то хорошо маскируется.я не замечала.и говорить гадости о моем мужчине странный способ понравиться,скорее вызывает отторжение наоборот. он никогда не давал мне и намека подумать,что симпатия ко мне.но бред про парня постоянно.

можжет он его ненавидит и понимает что вы для врага отличный подарок.

так за что он может его ненавидеть?
они друг друга не знают почти,сталкивались несколько раз и все!

Гостья
#32

Ну мало ли что считает Ваша коллега! Я бы вообще на её очередное "вы не пара" ответила бы что-то типа "А вот Вам не идёт юбка, которая сейчас на Вас надета".

#33

чаще всего негатив выплескивают и ищут плохое в чужих отношениях только несчастливые люди
так что не обращайте на него внимания
тем более у каждого человека свои представления об счастливых отношениях!

Гость
#34

Я бы похлопав коллегу по плечу и проникновенно так заглянув в глаза ему спросила бы, а какого рожна он так волнуется о моей семейной жизни то, а? И внимательно так ему в глаза уставится, твердо ожидая от него ответа. Четко и по пунктам. Пусть своей жизнью занимается а не вашей. Вы не королева красоты чтоб всем нравится. У всех совета о своей жизни личной спрашивать - верный путь к разводу.

Гость
#35
Гость

Я бы похлопав коллегу по плечу и проникновенно так заглянув в глаза ему спросила бы, а какого рожна он так волнуется о моей семейной жизни то, а? И внимательно так ему в глаза уставится, твердо ожидая от него ответа. Четко и по пунктам. Пусть своей жизнью занимается а не вашей. Вы не королева красоты чтоб всем нравится. У всех совета о своей жизни личной спрашивать - верный путь к разводу.

++++++

Юла
#36

А я бы тоже спросила,что у тебя столько про мою личную жизнь вопросов,ты напиши все сразу,списком,а я тебе потом,также оптом на всё отвечу,а то каждый раз про чуть-чуть,несерьёзно.для такого серьёзного человека,как ты.+ п.22+++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: