Гость
Статьи
Можно ли считать, что …

Можно ли считать, что я упахиваюсь на работе?

Все ищу причины своей усталости от работы. Работаю бухгалтером 7-8 лет. Сама специфика работы всегда нравилась. Последние пару лет тяжело стала переносить 9тичасовой рабочий день. Хотя работа вроде не тяжелая, целый день сиди себе, офис, тепло, светло, чай, кофе. Сверхурочно не остаюсь уже давно. Когда-то оставалась, сейчас нет сил. Загруженность средняя, объем работы по-разному, то мало, то много. От коллектива конечно устаю еще. С утра какие-то силы есть, но после обеда как будто батарейка садится, бывает невмоготу. С утра как за шкирку сама себя вытаскиваю на работу. Вроде как большинство, подъем в 7 утра, выход около 8ми утра, час дорога, с 9 до 6 рабочий день, пару раз в неделю фитнес. Приходишь домой, редко бывают силы на что-либо. В основном валишься на диван. Нет сил ни в магазин идти, ни кушать готовить, нет сил даже на уход за собой. Можно ли считать, что я упахиваюсь? Нормально ли так уставать от вроде бы не сложной работы и не адских условий?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы анализы сдать, бывает так что из за нехватки витамин, нет сил.😎

Гость
#3
Алла Шевцова

Вам бы анализы сдать, бывает так что из за нехватки витамин, нет сил.😎

Анализы сдаю периодически, последний раз совсем недавно сдала дорогой расширенный чек-ап анализ. Там очень много всяких показателей входит, в.ч общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной. Из витаминов там помоему только витамин Д, он снижен, но сказали что после зимы это норма, у всех снижен, т.к. солнца нет. Больше по-моему витаминов нет там. На какие еще витамины сдать?

Гость
#4

таких как Вы много. Выматывает день сурка, зима, гиподинамия. Энергии нет, потому что каждый день одно и то же, сидим в бетонных коробках, не двигаемся. Человеку нужно разнообразие, ежедневная физическая активность на свежем воздухе, положительные эмоции, достижения.

111
#5

Это нормально. Тем более если вы давно работаете на одном месте. У меня так было. После 5 лет на одном месте было так невмоготу, что хотелось уйти в никуда. Вам нужен длительный перерыв. 5-дневка это вообще узаконенное рабство(((

Гость
#6
Гость

таких как Вы много. Выматывает день сурка, зима, гиподинамия. Энергии нет, потому что каждый день одно и то же, сидим в бетонных коробках, не двигаемся. Человеку нужно разнообразие, ежедневная физическая активность на свежем воздухе, положительные эмоции, достижения.

О, да, зимние виды спорта по выходным, коньки, лыжи, а так же тюбинг конечно заряжают эмоциями но не хватает на полную неделю((

Гость
#7
111

Это нормально. Тем более если вы давно работаете на одном месте. У меня так было. После 5 лет на одном месте было так невмоготу, что хотелось уйти в никуда. Вам нужен длительный перерыв. 5-дневка это вообще узаконенное рабство(((

Мне интересно, заметно ли, что я давно уже работаю не так как когда-то, в полную силу. Думаю если рано или поздно будет замечание, так и скажу как есть, устала уже, сил нет. Интересно какой будет исход, уволят или отправят на этот длительный отдых...

Гость
#10
Гость

таких как Вы много. Выматывает день сурка, зима, гиподинамия. Энергии нет, потому что каждый день одно и то же, сидим в бетонных коробках, не двигаемся. Человеку нужно разнообразие, ежедневная физическая активность на свежем воздухе, положительные эмоции, достижения.

Все верно пишете. Ну еще бы не утомляла жизнь раба. То, что мы покорно все приняли этот кошмар, не значит, что организм принял

Гость
#11
Гость

Уволят)))

Может и будет к лучшему, к изменениям в жизни, иначе сама я наверное не скоро решусь на этот шаг уволится

Гость
#12

Это адские условия, самое дно. Лучше бегать на двух ногах целый день, чем гиподинамия, пялянье в монитор, чаи, стресс, нервотрёпка.

Гость
#13
Гость

Все верно пишете. Ну еще бы не утомляла жизнь раба. То, что мы покорно все приняли этот кошмар, не значит, что организм принял

Это воспитывали так. Что все так, а ты чего? Давай, давай, давай тоже. Еще и лентяем обзовут. Хотя некоторые есть кто и пару лет не выдерживает какого-то режима.

Гость
#14
Гость

Все верно пишете. Ну еще бы не утомляла жизнь раба. То, что мы покорно все приняли этот кошмар, не значит, что организм принял

Офисный ад - абсолютно противоестественно. Лучше уж кирпичи класть. Но, изуродованным (не по своей воли) высшим образованием такое не доступно.

Гость
#15
Гость

Это адские условия, самое дно. Лучше бегать на двух ногах целый день, чем гиподинамия, пялянье в монитор, чаи, стресс, нервотрёпка.

Да, да, это бесконечное пяление в монитор стало уже раздражать последнее время. И пяление коллег, и бесконечное щелканье мышкой. Думаешь что вы там все высматриваете и столько щелкаете? Неужели у вас так работы много? Стало это выглядеть так, что с утра все прибегают и скорее, скорее за монитор, как зависимые от компьютера. Сидят целый день, на перерывы долго не отходят, все скорее, скорее опять монитор, ой у нас много работы.

111
#16
Гость

Мне интересно, заметно ли, что я давно уже работаю не так как когда-то, в полную силу. Думаю если рано или поздно будет замечание, так и скажу как есть, устала уже, сил нет. Интересно какой будет исход, уволят или отправят на этот длительный отдых...

Сами уходите. Муж есть у вас?

Гость
#17
Гость

Это адские условия, самое дно. Лучше бегать на двух ногах целый день, чем гиподинамия, пялянье в монитор, чаи, стресс, нервотрёпка.

Как раз те, кто целый день на двух ногах работает и втирали всегда учись, учись, будешь всегда в тепле, в чистоте сидеть работать, бумажечки с места на место перекладывать, по клавиатуре щелкать)))

Гость
#18

Потому что занимаетесь нет тем, что нравится. Нужно искать ворк-лайф баланс. На работу ходите деньги зарабатывать, в остальное время занимайтесь тем, что нравится. Минимально эмоционально вкладывайтесь в работу

А
#19

Работаю 2/2 в офисе правда без окон, за компьютером, работа умственная и связана с общением с большим количеством людей. Не считаю её сложной физически, сидишь себе чай кофе пьешь, щелкаешь мышкой, но блин тоже устаю особенно морально. Постоянно в напряжении и стрессе. Домой прихожу в 11 часу ночи, вырубаюсь и первый выходной сплю до обеда от усталости. Больше напрягает недосып от раннего подъема. Не представляю как работать 5.2, как люди справляются. Одно время была вынуждена работать на банкетах, на ногах до 3-4 ночи и физический труд, тут я понимала от чего уставать. А сейчас скорее от монотонности и уныния от своей жизни. Все идет от головы.

Гость
#20
111

Сами уходите. Муж есть у вас?

Есть, но не хочется зависеть от него.

Гость
#21
А

Работаю 2/2 в офисе правда без окон, за компьютером, работа умственная и связана с общением с большим количеством людей. Не считаю её сложной физически, сидишь себе чай кофе пьешь, щелкаешь мышкой, но блин тоже устаю особенно морально. Постоянно в напряжении и стрессе. Домой прихожу в 11 часу ночи, вырубаюсь и первый выходной сплю до обеда от усталости. Больше напрягает недосып от раннего подъема. Не представляю как работать 5.2, как люди справляются. Одно время была вынуждена работать на банкетах, на ногах до 3-4 ночи и физический труд, тут я понимала от чего уставать. А сейчас скорее от монотонности и уныния от своей жизни. Все идет от головы.

Без окон, и где надо общаться с большим количеством людей, я бы вообще озверела. Я высказалась что от коллектива то тоже устаю. Когда кто-то в отпуск или на больничный , такая радость, что кого-то не будет сегодня. Еще бы все разом периодически уходили

111
#22
Гость

Есть, но не хочется зависеть от него.

И нафига он тогда нужен?.. Ну, пашите дальше....

Гость
#23
111

И нафига он тогда нужен?.. Ну, пашите дальше....

В смысле на фига нужен муж? Я по-моему не сказала что муж есть, содержать не сможет. Очень даже сможет. Бывает говорит тоже чтобы увольнялась, раз тяжело. И на работу он меня не выгонял никогда, добровольно пошла еще до него. Не в муже дело, это все устои, воспитание, раньше я вообще не понимала как так можно не работать? А то что не хочу зависить от мужа, это я думаю потому что еще во времена учебы втирали нам, что девочки, учитесь, чтобы быть от всех независмыми, особенно от мужей

Гость
#24

Мне кажется я вообще недавно призналась себе что все проблемы то в работе. А так я наверное устала еще намного раньше, т.к. всегда был устой как можно не работать, все работают же

Гость
#25

Если есть силы на фитнес после работы, значит еще не упахиваетесь. А если так сильно устаете, то отдыхайте побольше и спите подольше, забейте на тренировки, готовку с уборкой. Как будут силы, уберетесь и приготовите.

111
#26
Гость

В смысле на фига нужен муж? Я по-моему не сказала что муж есть, содержать не сможет. Очень даже сможет. Бывает говорит тоже чтобы увольнялась, раз тяжело. И на работу он меня не выгонял никогда, добровольно пошла еще до него. Не в муже дело, это все устои, воспитание, раньше я вообще не понимала как так можно не работать? А то что не хочу зависить от мужа, это я думаю потому что еще во времена учебы втирали нам, что девочки, учитесь, чтобы быть от всех независмыми, особенно от мужей

Ну так я вам советую временно посидеть на шее у мужа, отдохнуть, восстановить силы. А потом опять на каторгу с новыми силами)

Гость
#27
Гость

Если есть силы на фитнес после работы, значит еще не упахиваетесь. А если так сильно устаете, то отдыхайте побольше и спите подольше, забейте на тренировки, готовку с уборкой. Как будут силы, уберетесь и приготовите.

На уборку с готовкой забила уже давно. Получается уже как получается. Хотя плохо это, когда меню планируешь как-то и форме держишься и вес корректируется и не набирается, а когда абы что лишь бы поесть, где-то что-то перехватываешь в течение дня, потом это все сказывается на внешнем виде.
На фитнес тоже часто не хочется идти, бывает думаешь, блин, сегодня еще на треню. Или фух, как хорошо сегодня трени нет. Да и стимул тут то что фитнес не совсем простой, если бы может это просто зал бы был с тренажерами, то, да и бросила бы. А так это спортивная секция, посещение почти обязательное, пропуски только по уважительным причинам. Тут уже думаешь не только о себе, но и о команде, как потом на соревнованиях. Поэтому устала, не устала, иду. Иногда делаю конечно перерывы по 2 недели, по месяцу, когда ни к чему не готовимся. И не жалею, треня тоже хоть не надолго , но заряжает. А иначе так свихнешься, работа-дом. Хоть немного разбавляет.

Гость
#28

Михайлова, которая входит в состав судей крюковского районного суда, признавшая неподготовленность мнимого представителя в лице ответчика по делу романовского в.а., поддержала требования истца...., а позже за взятку,которую пронес в здание суда инспектор цэда от карачаево-черкессии, работавший с ОМУР (оперативный мониторинг управления рисками-СУР система управления рисками), перешел в зал по написанию решений, т.е. осуществлял теневое прикрытие кадровых липовых решений московской таможни не законным в первом деле, а на этот раз при замене судьи и неизвещении стороны истца о таком событии, почему-то откладывали объективное рассмотрение дела,не известив ГИТ,транспортную прокуратуру. Последняя, нашла много нарушений в цэде (радиальная,6).....

Гость
#29

Почему судьи крюковского районного суда быстро принимают решения в пользу МОТ - Московской таможне - цэд по сомнительным многомиллионным искам? Почему они же, позволяют себе, нарушать закон о сроках по другим делам? Наверное - это происходит, только, потому, что: личное расположение к ним руководства крюковского суда, московской таможне - романовского - придало им статус «избранности»

Вера
#30

Когда у меня "батарейка садилась" и сил ни на что не было, к врачу пошла. По анализам все нормально было, посоветовал попить Брейнмакс в капсулах. Мне помогло, после курса как новенькая стала, силы и на работу появились, и на домашние дела, и на хобби

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: