Гость
Статьи
Нужен юрист знающий …

Нужен юрист знающий трудовой кодекс

Проблема в том что, я написала заявление по собственному желанию. Директор отказался его подписывать. Говорит что хочет знать причину увольнения, затем вызывает к себе на разговор моих родных. Я понять не могу как быть и что делать чтобы дело не дошло до суда. Помогите пожалуйста. Я знаю что он не имеет права отказывать в увольнении. Но как мне на него повлиять. Нарушений трудового договора со моей стороны не было. #увольнение

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Регистрируете заявление по входящей, ждете 2 недели, после этого приходите за расчетом и трудовой, если не электронная. Все. Если сопротивляются, то в трудинспекцию. Не имеют права требовать объяснений и впутывать посторонних

Гость
#2

Пишите заявление ссылаясь на ст.80 ТК РФ, и отправляете заказным письмом. Не позднее 2х недель будете уволены. Также бы в заявлении указала, что в случаи нарушения установленных законом сроков заявление будет направлено в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

#3
Гость

Пишите заявление ссылаясь на ст.80 ТК РФ, и отправляете заказным письмом. Не позднее 2х недель будете уволены. Также бы в заявлении указала, что в случаи нарушения установленных законом сроков заявление будет направлено в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

На сколько мне известно в заявлении вроде нельзя указывать статьи.
И какие ещё нужно мне знать ( о том что они нарушают мои права)?

Гость
#4

" затем вызывает к себе на разговор моих родных. " ?????????????????????????????????--?`?????????????????????????? да ладно!!!!

#5
неизвестный

На сколько мне известно в заявлении вроде нельзя указывать статьи.
И какие ещё нужно мне знать ( о том что они нарушают мои права)?

В заявлении можно указывать статью, можно написать "прошу уволить меня по собственному желанию с такого-то числа" . А чем вас обижают еще? Весь трудовой кодекс вам тут не расскажешь. Почитайте его, свой трудовой договор, коллективный договор (если есть) и иные документы организации

#6
Гость

" затем вызывает к себе на разговор моих родных. " ?????????????????????????????????--?`?????????????????????????? да ладно!!!!

Сама офигела. Мне будто 15 лет и родителей в школу просят привести.
Это вообще бред какой то.

#7
Маяковская

В заявлении можно указывать статью, можно написать "прошу уволить меня по собственному желанию с такого-то числа" . А чем вас обижают еще? Весь трудовой кодекс вам тут не расскажешь. Почитайте его, свой трудовой договор, коллективный договор (если есть) и иные документы организации

Обижают тем что отказываются подписывать заявление. Просто до суда дело доводить не особо хочется. Так как это может затянутся.

#8
неизвестный

Обижают тем что отказываются подписывать заявление. Просто до суда дело доводить не особо хочется. Так как это может затянутся.

Отправляйте по почте, заказным с уведомлением о вручении. Через секретаря сдайте. В чем проблема-то?

Гость
#9

По вашему коменту, могу сделать вывод, что вам неизвестно.

Гость
#10
неизвестный

Обижают тем что отказываются подписывать заявление. Просто до суда дело доводить не особо хочется. Так как это может затянутся.

Деточка он заявление подпишет в последний день.
А пока он хочет знать причину увольнения.
Что трудно сказать,что нашла новую работу с окладом на 50% больше.
Или уезжаю в Москву или Париж на ПМЖ.

Василий
#11

А почему суд вам не годится? Так вас могут в рабынях держат вечно, а потом прогнать в старости. Не надо никому ничего объяснять, это по закону. Если не хотите суда, то и прокуратура вам не годится, и Инспекция по труду тоже? Верно?

#12
Гость

Деточка он заявление подпишет в последний день.
А пока он хочет знать причину увольнения.
Что трудно сказать,что нашла новую работу с окладом на 50% больше.
Или уезжаю в Москву или Париж на ПМЖ.

Я не просто так говорю что он отказывается подписывать. Я работаю на заводе. Я пришла с заявление. Пусть оно лежало бы две недели у него на столе и а последний день бы его подписал. Он отдал его мастеру и сказал что бы больше ни одного заявления ему не приносили. Типо он из все равно подписывать не будет. Я насчёт причины, я не обязана ему сообщать почему что и куда. Я ему итак в лоб сказала просто нет желания дальше тут работать

Гость
#13

А если просто на работу не приходить да и все

#14
Гость

А если просто на работу не приходить да и все

Уволят по статье ( по какой конкретно пока незнаю) сижу читаю кодекс

#15
неизвестный

Уволят по статье ( по какой конкретно пока незнаю) сижу читаю кодекс

П.6 ст 81 тк рф. За прогул. Но после двух недель с момента фиксации заявления можете не выходить

Асти
#16

Автор, вам дали хороший совет. Пишите завление из одного предложения: "прошу уволить по собственному желанию." Идёте на почту и отправляете заявление с описью вложения (в описи так и пишите "заявление на увольнение" и уведомлением о вручении. (на почте знают). Отправляете на юр адрес организации (его можно найти в трудовом договоре") Всё. Отсчитываете две неделе и идёте за трудовой.

#17
Маяковская

П.6 ст 81 тк рф. За прогул. Но после двух недель с момента фиксации заявления можете не выходить

Спасибо ) но что делать если он даже не оставляет его у себя, а отправляет его к мастеру как ненужную бумагу. Он ведь так же может потом сказать что никакого заявления не было. И фотография моего заявления без его подписи ничего не значит?

#18
Асти

Автор, вам дали хороший совет. Пишите завление из одного предложения: "прошу уволить по собственному желанию." Идёте на почту и отправляете заявление с описью вложения (в описи так и пишите "заявление на увольнение" и уведомлением о вручении. (на почте знают). Отправляете на юр адрес организации (его можно найти в трудовом договоре") Всё. Отсчитываете две неделе и идёте за трудовой.

Это я поняла) просто у нас сидит технический директор. И я хочу с ним договорится, пока что. Если завтра не подпишет то уже буду делать так)

Гость
#19
неизвестный

Это я поняла) просто у нас сидит технический директор. И я хочу с ним договорится, пока что. Если завтра не подпишет то уже буду делать так)

Скорее всего ( точно) технический директор не имеет право подписи. Чем он вам поможет🤷‍♀️

#20
неизвестный

Спасибо ) но что делать если он даже не оставляет его у себя, а отправляет его к мастеру как ненужную бумагу. Он ведь так же может потом сказать что никакого заявления не было. И фотография моего заявления без его подписи ничего не значит?

Не значит

Асти
#21
Гость

Скорее всего ( точно) технический директор не имеет право подписи. Чем он вам поможет🤷‍♀️

Потому что это завод и там надо стописят подписей собрать. Это незаконно, но так заведено

#22
Гость

Скорее всего ( точно) технический директор не имеет право подписи. Чем он вам поможет🤷‍♀️

Он представляет главного директора. А главный директор в Екатеринбурге. И технический так сказать наделён этими правами. У нас короче не завод а цирк 😊 я не первая и не я последняя, были заявления и до это меня и технический подписывал, а вот пару месяцев у нас с работой плохо дела обстоят и он решил не подписывать.

#23
Асти

Потому что это завод и там надо стописят подписей собрать. Это незаконно, но так заведено

Он даже не настолько технический насколько подставной) они всяко изворачиваются чтобы налоги меньше платить. И для того чтобы мне отправить заявление через почту. Мне нужно узнать где главный директор находится 🤷🏼‍♀️ А я сомневаюсь что это будет вот так просто

Асти
#24
неизвестный

Он даже не настолько технический насколько подставной) они всяко изворачиваются чтобы налоги меньше платить. И для того чтобы мне отправить заявление через почту. Мне нужно узнать где главный директор находится 🤷🏼‍♀️ А я сомневаюсь что это будет вот так просто

Пишите заявление на имя директора, а отправляйте на юр адрес. Адрес найдёте в своём договоре или в интернете. Загуглите по инн организации

#25
Асти

Пишите заявление на имя директора, а отправляйте на юр адрес. Адрес найдёте в своём договоре или в интернете. Загуглите по инн организации

Хорошо спасибо )

Гость
#26
неизвестный

На сколько мне известно в заявлении вроде нельзя указывать статьи.
И какие ещё нужно мне знать ( о том что они нарушают мои права)?

Можно указывать статью.
У заявления на увольнение нет утвержденной формы, что бы вам не говорили в отделе кадров.
Главное чтобы заявление можно было идентифицировать с вами (указаны ваши ФИО и должность), и для отсчета 14 дней должны в заявлении обязательно быть указаны 1.причина - по собственному желанию и 2.дата написания заявления.

Гость
#27
неизвестный

Уволят по статье ( по какой конкретно пока незнаю) сижу читаю кодекс

За прогулы уволят.

Ст.81 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Но при увольнении за прогулы нужно соблюсти порядок: истребовать с вас объяснительную и т.д.

Гость
#28
неизвестный

Спасибо ) но что делать если он даже не оставляет его у себя, а отправляет его к мастеру как ненужную бумагу. Он ведь так же может потом сказать что никакого заявления не было. И фотография моего заявления без его подписи ничего не значит?

Отправьте телеграмму в организацию с текстом заявления.

Заказное письмо направлять рискованно, руководитель может на суде сказать, что вы ему открытку с поздравлением прислали, а не заявление на увольнение.

С момента отправки телеграммы со следующего дня начнется отсчет 14 дней. Далее в последний день работы приходите за трудовой книжкой и расчетом. Если кадровик опытный, он вам все выдаст - т.к. за каждый день просрочки вы можете отсудить ср.заработок и моральную компенсацию (ее, правда, очень маленькую присуждают).

Гость
#29

@lawyer_Belarusbot В телеге толковый юрист

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: