Гость
Статьи
Важно ли в чем одет на …

Важно ли в чем одет на собеседовании?

Собеседование на обычную офисную работу и я хочу в такую жару прийти в джинсах и футболке. #собеседование #работа

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше летние брюки и рубашка, не офисные. Вы идете в место, где есть свои правила. Вам нужно продемонстрировать свое намерение этим правилам следовать.

Гость
#2

Нет, не важно а очень важно.

#3

Выглядеть опрятно, вот что важно)

Гость
#4

В плавках лучше на собеседование в офис не ходить.

А вообще, одевайтесь по погоде. Человек одетый слишком тепло/слишком легко может выглядеть удивительно и отпугнуть работодателя.

Лейла
#5

То есть, в классических брюках вам жарко, а в джинсах нет?
Одежда, тем более на собеседовании - это очень важно, так как именно она создает первое впечатление. И если вы понравитесь по внешнему виду, значит работодатель будет более заинтересован в вас во время собеседования.

Автор
#6
Ведьмочка999

Выглядеть опрятно, вот что важно)

Я всегда опрятная

#7
Автор

Я всегда опрятная

Умница)

Автор
#8
Гость

В плавках лучше на собеседование в офис не ходить.

А вообще, одевайтесь по погоде. Человек одетый слишком тепло/слишком легко может выглядеть удивительно и отпугнуть работодателя.

В плавках понятно, но по секрету, хотела идти без верха и скрыть это темной футболкой

Гость
#9

Если форма одежды важна, об этом скорее всего напишут в вакансии.

Цвета лучше выбирать спокойные.
Бежевая рубашка будет лучше, чем рубашка с пальмами. Но если идёте в туристическую фирму собеседоваться... то кто его знает, может пальмы и лучше - они будут в тему.

Опрятность важна, это само собой.

#10

🤣Я ходила в футболке, шортах и босоножках. И все ок. Берут). Можете у менеджера по персоналу спросить есть ли у них дресс код

#11

🤣Я ходила в футболке, шортах и босоножках. И все ок. Берут). Можете у менеджера по персоналу спросить есть ли у них дресс код

#12

🤣Я ходила в футболке, шортах и босоножках. И все ок. Берут). Можете у менеджера по персоналу спросить есть ли у них дресс код

#13

Сори).

#14
Лейла

То есть, в классических брюках вам жарко, а в джинсах нет?
Одежда, тем более на собеседовании - это очень важно, так как именно она создает первое впечатление. И если вы понравитесь по внешнему виду, значит работодатель будет более заинтересован в вас во время собеседования.

Это полная фигня, если вы интересуете компанию опытом они на внешность не посмотрят. Тем более в такую жару.

Автор
#15
Lisa Stafford

🤣Я ходила в футболке, шортах и босоножках. И все ок. Берут). Можете у менеджера по персоналу спросить есть ли у них дресс код

Вот одно дело сидеть работать под кондиционером, а другое дело бегать в жару по собеседованиям. Не очень понимаю зачем официально одеваться на собеседование

#16
Автор

Вот одно дело сидеть работать под кондиционером, а другое дело бегать в жару по собеседованиям. Не очень понимаю зачем официально одеваться на собеседование

Я пришла уже практически обливаясь потом. Кондиционера у них нет. По большому счету я не сильно заинтересована в вакансии, пришла просто посмотреть. А там мы понравились друг другу. Но даже ради них я париться в жару в закрытой обуви и офисной одежде не собираюсь

Гость
#17
Автор

В плавках понятно, но по секрету, хотела идти без верха и скрыть это темной футболкой

Скотница. А если кто на упругое спортивное вымя наступит?

Гость
#18
Lisa Stafford

🤣Я ходила в футболке, шортах и босоножках. И все ок. Берут). Можете у менеджера по персоналу спросить есть ли у них дресс код

Да тыт ваше теплотрасса.

Гость
#19
Lisa Stafford

🤣Я ходила в футболке, шортах и босоножках. И все ок. Берут). Можете у менеджера по персоналу спросить есть ли у них дресс код

А ебани еще?)))

Автор
#20
Гость

Скотница. А если кто на упругое спортивное вымя наступит?

Идите нафиг

Гость
#22

Если ваше место, оно от вас никуда не денется, хоть в шортах придёте.

Асти
#23
Гость

Если ваше место, оно от вас никуда не денется, хоть в шортах придёте.

В мою контору в шортах уже на вахте развернут

#24
Гость

За тем, что жырух в мешке не покупают.

У кого что болит, тот о том и говорит

𝓓𝓲𝓪𝓷𝓪
#25

идти вы можете в чем угодно, можете вообще не идти даже)
вопрос, примут ли вас на работу в таком виде? вряд ли.
на собеседовании не только проф.качества будут оценивать, но и ваш внешний вид, вашу адекватность.
был случай в моей жизни, впервые искала работу, никакого опыта, пришла в приличную компанию, конкурентов тьма, были и с опытом, одеты по разному, но я выделялась из общей массы, т.к. была одета согласно дресс-коду компании. позднее директор признался, что я сразу покорила его, и меня взяли в тот же день)

Гость
#26

Автор, ну на собеседование я бы всё-таки пришла в чём-то более-менее приличном, а вот в процессе я бы выясняла, есть дресс-код и какой он.
Если Вам дресс-код не подходит, сможете сразу отсеять это место.

Гость
#27
Автор

Вот одно дело сидеть работать под кондиционером, а другое дело бегать в жару по собеседованиям. Не очень понимаю зачем официально одеваться на собеседование

Как сказал классик:"У вас никогда не будет возможности произвести первое впечатление второй раз" !Автор, на собеседовании Вы должны себя "продать"!!! А встречают, как известно, по одёжке! Строгий деловой стиль в соответствии с временем года и погодой.

#28

Согласна с последним коментарием. На собеседование в офис лучше выбрать деловой стиль. Но понятно что ваша квалификация и компетентность тоже будут учитываться.

Гость
#29

Придите в водолазном костюме...

#30
𝓓𝓲𝓪𝓷𝓪

идти вы можете в чем угодно, можете вообще не идти даже)
вопрос, примут ли вас на работу в таком виде? вряд ли.
на собеседовании не только проф.качества будут оценивать, но и ваш внешний вид, вашу адекватность.
был случай в моей жизни, впервые искала работу, никакого опыта, пришла в приличную компанию, конкурентов тьма, были и с опытом, одеты по разному, но я выделялась из общей массы, т.к. была одета согласно дресс-коду компании. позднее директор признался, что я сразу покорила его, и меня взяли в тот же день)

Фига се. Значит, если я пришла в шортах и шлепках и меня берут, значит взяли не за внешность, а за профессиональные навыки). Даже лучше

#31
Lisa Stafford

Фига се. Значит, если я пришла в шортах и шлепках и меня берут, значит взяли не за внешность, а за профессиональные навыки). Даже лучше

Не, ну может ваши ноги шефу понравились... Шутка. Просто так сложилось, да, ваш шеф не заострил на одежде внимания, а есть ведь такие, что сразу собеседование сольют

𝓓𝓲𝓪𝓷𝓪
#32
Lisa Stafford

Фига се. Значит, если я пришла в шортах и шлепках и меня берут, значит взяли не за внешность, а за профессиональные навыки). Даже лучше

смотря какое у вас место работы)

#33
𝓓𝓲𝓪𝓷𝓪

смотря какое у вас место работы)

ИТР

Василий
#34

Джинсы - это одежда пастухов. Которую, в целях увеличения продаж, сделали брендом.

Даша
#35

Если всё будет плюс/минус официальных или нюдовых цветов, то почему нет? Я на собестедование в Гемотест тоже пришла не в медицинском халате

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: