Гость
Статьи
Что лучше? Самой …

Что лучше? Самой зарабатывать или получать всё это от мужа?

Самой зарабатывать на все хотелки в виде красивой одежды, путешествий и т.д. либо не работать и получать всё это от мужа? В случае с работой имеется в виду какая-нибудь интересная и не напряжная, а не на заводе #финансы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное лучше от мужа, но таких мужей мало, приходится все самой

Гость
#2
Гость

Наверное лучше от мужа, но таких мужей мало, приходится все самой

Или женщин таких мало, которым хотелось бы отдавать.

Гость
#3

Красивая одежда и путешествия это же копейки, давайте уж как нибудь сама сама

Гость
#4

Самой и от мужа.

(Нет, не слипнется ))

Гость
#5

ну если тебя не готовили к замужеству, а готовили к труду, то работай.

Статист и прагмат, а вы ?
#6

А есть муж который вручает ежемесячно 1000$ хотя бы?
По-моему, тут сочиняют сказки.🤣

Гость
#7

Без работы тоска,больше чем без финансов...

Гость
#8
Гость

Красивая одежда и путешествия это же копейки, давайте уж как нибудь сама сама

Разве копейки? Имелась ввиду не горящая путевка в Турцию и не платье зара на распродаже.

Гость
#9
Гость

Без работы тоска,больше чем без финансов...

Тоска, когда человек кроме работы не знает чем заняться.

Автор
#10
Гость

ну если тебя не готовили к замужеству, а готовили к труду, то работай.

я как раз удачно замужем и мне плешь проели на тему "становись финансово независимой, сегодня муж есть, завтра нет"

Автор
#11
Статист и прагмат, а вы ?

А есть муж который вручает ежемесячно 1000$ хотя бы?
По-моему, тут сочиняют сказки.🤣

Ну он может не вручает наличными, но оплачивает всё что жена попросит

Гость
#12
Автор

я как раз удачно замужем и мне плешь проели на тему "становись финансово независимой, сегодня муж есть, завтра нет"

Делайте как вам хочется, а не как говорят другие. Я однажды повелась на это, и опять вышла на работу, отношения в семье настолько ухудшилось, что хотела уже разводиться, хорошо у меня был тайм-аут, чтобы подумать и разобраться в себе, в итоге я уволилась и ни о чем не жалею, у меня самая прекрасная семья и самый лучший муж.

Гость
#13
Гость

Тоска, когда человек кроме работы не знает чем заняться.

Нет,не у всех.Тоска от невостребованности и отсутствия самореализации через отношения в социуме.

Гость
#14

Лично я предпочитаю иметь свою денежку, это совершенно нормально в современном мире! За свои деньги не нужно отчитываться, их можно использовать для помощи другим... Мне искренне не понятна мода молоденьких жён, которые не успеют замуж выйти, так сразу увольняються и сидят дома! Вот когда с ребёнком в декрете, то ещё понятно, а вот так просто сидеть молодой, здоровой женщине... Уж лучше работать, доход семейный увеличить!

#15

Лучше и то и другое сразу.

Гость
#16

Мечтайте. Большинства вынужденно зарабатывать и не на путевки, а на хлеб.

ЗмейкА
#17
Гость

Самой и от мужа.

(Нет, не слипнется ))

МОЛОДЕЦ! Поддерживаю!
Вот и я так рассуждаю. Особенно насчёт не слипнется.
А вообще, в нормальной семье все доходы ОБЩИЕ! Расходы обсуждаются и никто "не тянет одеяло на себя"

#18

Автор. Смотря как вы ко всеми этому лично относитесь и какие у вас запросы.
Как-бы вам правильно объяснить... Каждый нормальный мужчина ценит то, что для него делает женщина\\жена. Ваши любовь, забота, уважение как минимум, никогда не останутся незамеченными. В ответ на это мужчина сам захочет сделать вам что-то приятное или спросит чего-бы вы хотели. Нормальному мужчине никогда не жалко потратить деньги на жену, которая его любит, ценит и уважает.
Но есть и другая история.
"Я твоя жена, значит ты обязан меня содержать и оплачивать всё, что я хочу. Женился на мне, так что теперь нести ответственность. Что? Обед приготовить? Ты мои ногти видишь? Я только лак наложила. А что если от пара у меня тушь потечет? И вообще, найми нам домработницу!"
Ну вы поняли.

Автор
#19
Гость

Делайте как вам хочется, а не как говорят другие. Я однажды повелась на это, и опять вышла на работу, отношения в семье настолько ухудшилось, что хотела уже разводиться, хорошо у меня был тайм-аут, чтобы подумать и разобраться в себе, в итоге я уволилась и ни о чем не жалею, у меня самая прекрасная семья и самый лучший муж.

Я не про себя спрашиваю в этой теме, а вообще. Интересно мнение и опыт людей, как они на это смотрят. Тема не про меня, я не ищу здесь совета. Тема просто поболтать

Гость
#20

Меня полностью всем обеспечивает муж

Гость
#21
Гость

Разве копейки? Имелась ввиду не горящая путевка в Турцию и не платье зара на распродаже.

Именно. Это те самые "булавки" на которые женщина зарабатывает сама. А муж зарабатывает на более серьезные и дорогие цели - жилье, ремонт, машина, дача, бытовая техника, открытие бизнеса или покупка активов

Василий
#22

Этот вопрос надо обсуждать с мужем. Работа даёт возможность и дохода и социализации. А муж даёт возможность уделить внимание детям до детсадовского возраста.

Гость
#23

Однозначно, самой.

Гость
#24
Гость

Именно. Это те самые "булавки" на которые женщина зарабатывает сама. А муж зарабатывает на более серьезные и дорогие цели - жилье, ремонт, машина, дача, бытовая техника, открытие бизнеса или покупка активов

И зачем такая жена? Зарабатывает копейки, ходит на работу чтобы наряды выгуливать, а муж, дети и дом идут в очереди после работы.

Гость
#25

Ну, хоть помечтать. Да, , автор?

Гость
#26
UnravelMind

Автор. Смотря как вы ко всеми этому лично относитесь и какие у вас запросы.
Как-бы вам правильно объяснить... Каждый нормальный мужчина ценит то, что для него делает женщина\\жена. Ваши любовь, забота, уважение как минимум, никогда не останутся незамеченными. В ответ на это мужчина сам захочет сделать вам что-то приятное или спросит чего-бы вы хотели. Нормальному мужчине никогда не жалко потратить деньги на жену, которая его любит, ценит и уважает.
Но есть и другая история.
"Я твоя жена, значит ты обязан меня содержать и оплачивать всё, что я хочу. Женился на мне, так что теперь нести ответственность. Что? Обед приготовить? Ты мои ногти видишь? Я только лак наложила. А что если от пара у меня тушь потечет? И вообще, найми нам домработницу!"
Ну вы поняли.

Устаревшие стереотипы 18-19 века.

Гость
#27
Гость

Меня полностью всем обеспечивает муж

Да в курсе мы.

Гость
#28
Гость

Или женщин таких мало, которым хотелось бы отдавать.

Не все могут простить и умеют охотится за кошельком

Автор
#29
UnravelMind

Автор. Смотря как вы ко всеми этому лично относитесь и какие у вас запросы.
Как-бы вам правильно объяснить... Каждый нормальный мужчина ценит то, что для него делает женщина\\жена. Ваши любовь, забота, уважение как минимум, никогда не останутся незамеченными. В ответ на это мужчина сам захочет сделать вам что-то приятное или спросит чего-бы вы хотели. Нормальному мужчине никогда не жалко потратить деньги на жену, которая его любит, ценит и уважает.
Но есть и другая история.
"Я твоя жена, значит ты обязан меня содержать и оплачивать всё, что я хочу. Женился на мне, так что теперь нести ответственность. Что? Обед приготовить? Ты мои ногти видишь? Я только лак наложила. А что если от пара у меня тушь потечет? И вообще, найми нам домработницу!"
Ну вы поняли.

Тут тема не про отношение мужа к неработающей жене, не как это выглядит с его точки зрения. А про выбор женщины. Кому что ближе - быть независимой в финансовом плане, не полагаясь ни на мужчину, ни на родителей, либо получать блага от мужа/родителей, но быть от них в зависимости.

Автор
#30
UnravelMind

Автор. Смотря как вы ко всеми этому лично относитесь и какие у вас запросы.
Как-бы вам правильно объяснить... Каждый нормальный мужчина ценит то, что для него делает женщина\\жена. Ваши любовь, забота, уважение как минимум, никогда не останутся незамеченными. В ответ на это мужчина сам захочет сделать вам что-то приятное или спросит чего-бы вы хотели. Нормальному мужчине никогда не жалко потратить деньги на жену, которая его любит, ценит и уважает.
Но есть и другая история.
"Я твоя жена, значит ты обязан меня содержать и оплачивать всё, что я хочу. Женился на мне, так что теперь нести ответственность. Что? Обед приготовить? Ты мои ногти видишь? Я только лак наложила. А что если от пара у меня тушь потечет? И вообще, найми нам домработницу!"
Ну вы поняли.

""Я твоя жена, значит ты обязан меня содержать и оплачивать всё, что я хочу. Женился на мне, так что теперь нести ответственность. Что? Обед приготовить? Ты мои ногти видишь? Я только лак наложила. А что если от пара у меня тушь потечет? И вообще, найми нам домработницу!"
Я таких неадекваток видела только в мыльных сериалах про блондинок. В реальной жизни таких не знаю

Автор
#31
Гость

Именно. Это те самые "булавки" на которые женщина зарабатывает сама. А муж зарабатывает на более серьезные и дорогие цели - жилье, ремонт, машина, дача, бытовая техника, открытие бизнеса или покупка активов

Ок

Автор
#32
Гость

И зачем такая жена? Зарабатывает копейки, ходит на работу чтобы наряды выгуливать, а муж, дети и дом идут в очереди после работы.

Тут скорее у каждого свое понимание сколько стоят "булавки". Если женщина может заработать себе на путешествие за 300 тысяч и на платья по 30-40 это не такие уж маленькие деньги. А значит смысл в работе есть.

Автор
#33
Гость

Ну, хоть помечтать. Да, , автор?

О чем?

#34
Автор

""Я твоя жена, значит ты обязан меня содержать и оплачивать всё, что я хочу. Женился на мне, так что теперь нести ответственность. Что? Обед приготовить? Ты мои ногти видишь? Я только лак наложила. А что если от пара у меня тушь потечет? И вообще, найми нам домработницу!"
Я таких неадекваток видела только в мыльных сериалах про блондинок. В реальной жизни таких не знаю

Автор. Как говорят прямо - Дела на море решают на берегу.
Перед свадьбой сразу с мужем решаете. Или работаете оба, или он тебя содержит, НО ТОГДА ТЫ... (и что вы там решите)
В том, чтобы быть зависимой финансово от мужа нет ничего плохого. Если ты уверена в своём муже и что ваши отношения не закончатся через 3 месяца. Но если у женщины есть подработка с которой она может обеспечивать свои хотели, то почему-бы и нет?
Здесь нет единого эталонного ответа для всех. Потому что все люди разные. Некоторые мужчины принципиально хотят обеспечивать свою женщину. Некоторые женщины наоборот хотят принципиально быть финансово независимыми от мужчины и что если отношения, то всё по справедливости.

Гость
#35

Полная зависимость от мужа это плохо. Что-то своё должно быть. Моя тетя, мамина сестра была замужем почти 20 лет. У нее образ был счастливой домохозяйки. Мама красивая, а папа работает. Эти 20 лет она естественно не работала. Работала была ее не достойна. Нажили двоих детей. Коттедж. Любимый сверхлюбимый муж. Мою маму вечно попрекала. Что моя мама не домохозяйка. Как "должно быть". А моя мать работает бухгалтером. И вот в 2018 году выясняется, что у мужа есть другая. Да ещё сын от другой. .. Сыну 10 лет. Скандалы были страшные. Любимый муж выгоняет ее из коттеджа. Она переезжает к матери. У нее были драгоценности, меха и тд. Он отнял всё. Итог. Они развелись. Дети к нему ездят. Моя тетя живёт с бабушкой и дедушкой. Её устроили почтальоном работать. Ей 52 года. Нигде не брали. Его вторя семья теперь официальная . Живёт с ним в коттедже.
Если у вас есть два надёжных счета в банке. И плюс недвижимость на сдачу. То вы можете не работать.
Любовь рано или поздно заканчивается.

#36

Обратитесь к гадалке. ОНА ВАМ ПОМОЖЕТ! у меня была похожая ситуация! она помогла быстро!! Зовут ее Наталья, может кАК-ТО сейчас она реально поможет
вот ее *** natalia_gadanie_ или номер для связи 89671411297

#37

Предпочитаю зарабатывать сама, противно от кого-нибудь зависеть. Кроме того, у меня в жизни было такое, что я оставалась единственным работающим человеком в семье, и вот тогда был очень важен стаж, опыт работы и навык совмещать основную работу с подработками.

Автор
#38
UnravelMind

Автор. Как говорят прямо - Дела на море решают на берегу.
Перед свадьбой сразу с мужем решаете. Или работаете оба, или он тебя содержит, НО ТОГДА ТЫ... (и что вы там решите)
В том, чтобы быть зависимой финансово от мужа нет ничего плохого. Если ты уверена в своём муже и что ваши отношения не закончатся через 3 месяца. Но если у женщины есть подработка с которой она может обеспечивать свои хотели, то почему-бы и нет?
Здесь нет единого эталонного ответа для всех. Потому что все люди разные. Некоторые мужчины принципиально хотят обеспечивать свою женщину. Некоторые женщины наоборот хотят принципиально быть финансово независимыми от мужчины и что если отношения, то всё по справедливости.

Зачем вы мне всё это пишите, я не спрашиваю что мне делать. Тема не о том как присесть мужу на шею! Но к слову, муж меня обеспечивает без всяких "тогда ты". И это не смотря на то, что свою зп я трачу только на себя.

Автор
#39
Гость

Полная зависимость от мужа это плохо. Что-то своё должно быть. Моя тетя, мамина сестра была замужем почти 20 лет. У нее образ был счастливой домохозяйки. Мама красивая, а папа работает. Эти 20 лет она естественно не работала. Работала была ее не достойна. Нажили двоих детей. Коттедж. Любимый сверхлюбимый муж. Мою маму вечно попрекала. Что моя мама не домохозяйка. Как "должно быть". А моя мать работает бухгалтером. И вот в 2018 году выясняется, что у мужа есть другая. Да ещё сын от другой. .. Сыну 10 лет. Скандалы были страшные. Любимый муж выгоняет ее из коттеджа. Она переезжает к матери. У нее были драгоценности, меха и тд. Он отнял всё. Итог. Они развелись. Дети к нему ездят. Моя тетя живёт с бабушкой и дедушкой. Её устроили почтальоном работать. Ей 52 года. Нигде не брали. Его вторя семья теперь официальная . Живёт с ним в коттедже.
Если у вас есть два надёжных счета в банке. И плюс недвижимость на сдачу. То вы можете не работать.
Любовь рано или поздно заканчивается.

Да уж((

Гость
#40
Автор

Тут тема не про отношение мужа к неработающей жене, не как это выглядит с его точки зрения. А про выбор женщины. Кому что ближе - быть независимой в финансовом плане, не полагаясь ни на мужчину, ни на родителей, либо получать блага от мужа/родителей, но быть от них в зависимости.

Если женщина работает ,то она финансово зависима,а если нет значит о деньгах она не заморачиваться даже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: