Гость
Статьи
Дискриминация …

Дискриминация бездетных на работе

Мой отпуск сдвинули с августа до второй половины октября, потому что коллеге матери-одиночке неудобно отдыхать в октябре, её ребёнок идёт в первый класс. У меня тоже есть свои планы, хотелось подлечиться и отдохнуть в санатории. В пятницу мне поручили закончить ЕЁ работу, ведь у неё ребёнок приболел, она не успевает. Это справедливо? #работа #дискриминация

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Жизнь в принципе не справедлива.

*
#2

Этот ребёнок вырастет и станет твоим лечащим врачом.
Может, конечно, и стать твоим чёрным риэлтором, но лучше выбирать добрый вариант.

Гость
#3

Лучше смириться. Вы конечно можете немного повоевать за ущемлённые права бездетных, но лишь заработаете репутацию склочной истерички. Будьте хитрее. «Заболейте» перед Новым годом, пусть часть вашей работы перекинут на неё.

Гость
#4

Какая разница в оплате при этом? Если у неё 20, а у вас 50, то нормально. Если вы на одинаковом окладе, то нет.

Гость
#5

Если лечитесь в санатории значит хронические болячки. Возьмите больничный. А скандалить плохой путь.

Гость
#6

На работе нет места личной жизни, только служебные обязанности, дети, мужья и кошки - ваши проблемы

Гость
#7

сделайте справку от любого околомедработника (в свою пользу). и любой суд будет на вашей стороне.

Королева жизни
#8

Увольняйся и ищи нормальную работу

*
#9
Гость

Лучше смириться. Вы конечно можете немного повоевать за ущемлённые права бездетных, но лишь заработаете репутацию склочной истерички. Будьте хитрее. «Заболейте» перед Новым годом, пусть часть вашей работы перекинут на неё.

Врачи поумнели, таким "больным" так запросто больничный не дают.
Раньше я приходила, скажу давление, и всё. А теперь чуть ли не полное обследование в кабинете проводит.

#10

А кто сказал, что это справедливый мир?

Гость
#11
*

Этот ребёнок вырастет и станет твоим лечащим врачом.
Может, конечно, и стать твоим чёрным риэлтором, но лучше выбирать добрый вариант.

Лошадь старая ,здравствуй !этот ребь станет уголовником и нож в автора всадит в подъезде

Гость
#12
*

Врачи поумнели, таким "больным" так запросто больничный не дают.
Раньше я приходила, скажу давление, и всё. А теперь чуть ли не полное обследование в кабинете проводит.

Скажите диарея, делов то. В трусы проверять вряд ли полезут)

Гость
#13

Бездетные, вот скажите честно:
Вы хоть понимаете, что если сегодня ВСЕ решат никогда не рожать, завидуя вашей бездетной жизни...
то через 60 лет на земле не останется никого моложе 60 лет, способных работать, растить хлеб, лечить и хоронить?
На ваш век людей ещё хватит, но тех, кто моложе... их уже некому будет закопать.
"После меня хоть потоп" - случайно не бездетными придумана поговорка?
Не рожайте. Но чуточку помогите тем, кто растит будущее своё и ваше тоже.

*
#14
Гость

Скажите диарея, делов то. В трусы проверять вряд ли полезут)

На анализы отправят.

*
#15
Гость

Лошадь старая ,здравствуй !этот ребь станет уголовником и нож в автора всадит в подъезде

Не лень тебе за мной по темам ходить?

Гость
#16

Мне никогда не было сложно выйти за коллегу. Все мы люди. И она меня выручала, когда надо.

Гость
#17

Все зависит от того, где вы работаете.
Если организация крупная или государственная контора, то у вас должен быть график отпусков. Сдвинуть график отпуска по инициативе нанимателя достаточно сложно.
Если таких формальностей нет, то покажите путевку или бронь в санаторий.
Ну, а что касается ее обязанностей, то тут все зависит от того, как вы себя сами позиционируете. Везёт тот, на ком едут.

mu qing's worshipper
#18
Гость

Бездетные, вот скажите честно:
Вы хоть понимаете, что если сегодня ВСЕ решат никогда не рожать, завидуя вашей бездетной жизни...
то через 60 лет на земле не останется никого моложе 60 лет, способных работать, растить хлеб, лечить и хоронить?
На ваш век людей ещё хватит, но тех, кто моложе... их уже некому будет закопать.
"После меня хоть потоп" - случайно не бездетными придумана поговорка?
Не рожайте. Но чуточку помогите тем, кто растит будущее своё и ваше тоже.

Ну не будет и что дальше? Планета вздохнет с облегчением. Вы нас не хотите спросить, а нужно ли нам это будущее? Никто помогать вам не обязан, ваши дети интересны и нужны только вам.

Гость
#19
Гость

Бездетные, вот скажите честно:
Вы хоть понимаете, что если сегодня ВСЕ решат никогда не рожать, завидуя вашей бездетной жизни...
то через 60 лет на земле не останется никого моложе 60 лет, способных работать, растить хлеб, лечить и хоронить?
На ваш век людей ещё хватит, но тех, кто моложе... их уже некому будет закопать.
"После меня хоть потоп" - случайно не бездетными придумана поговорка?
Не рожайте. Но чуточку помогите тем, кто растит будущее своё и ваше тоже.

Да рожайте сколько хотите, я и так уплачиваю налоги на детские площадки, школы, сады, на помощь многодетным, это все с моих налогов. Другие люди не должны страдать и ломать свои планы, потому-что ребенок сотрудницы приболел

*
#20
mu qing's worshipper

Ну не будет и что дальше? Планета вздохнет с облегчением. Вы нас не хотите спросить, а нужно ли нам это будущее? Никто помогать вам не обязан, ваши дети интересны и нужны только вам.

Они вам понадобятся, когда вы состаритесь.
Своих у вас нет, за вами будут ухаживать соцработники. Чьи-то чужие дети.

Гость
#21
Гость

Бездетные, вот скажите честно:
Вы хоть понимаете, что если сегодня ВСЕ решат никогда не рожать, завидуя вашей бездетной жизни...
то через 60 лет на земле не останется никого моложе 60 лет, способных работать, растить хлеб, лечить и хоронить?
На ваш век людей ещё хватит, но тех, кто моложе... их уже некому будет закопать.
"После меня хоть потоп" - случайно не бездетными придумана поговорка?
Не рожайте. Но чуточку помогите тем, кто растит будущее своё и ваше тоже.

Самое тупое, что может сделать человек, это рожать детей из логики, чтобы людей в мире не уменьшилось.

*
#22
Гость

Самое тупое, что может сделать человек, это рожать детей из логики, чтобы людей в мире не уменьшилось.

Самое тупое - это то, что он считает, что на нём мир должен закончиться.

*
#23
Гость

Да рожайте сколько хотите, я и так уплачиваю налоги на детские площадки, школы, сады, на помощь многодетным, это все с моих налогов. Другие люди не должны страдать и ломать свои планы, потому-что ребенок сотрудницы приболел

Низкий поклон. За твои агромадные налоги.

mu qing's worshipper
#24
*

Они вам понадобятся, когда вы состаритесь.
Своих у вас нет, за вами будут ухаживать соцработники. Чьи-то чужие дети.

Если я доживу до возраста, когда за мной надо будет ухаживать, я предпочту эвтаназию, кому нужна такая "жизнь" овоща? Вот почему нельзя быть вечно красивой и молодой? Да и соцработникам этим вряд ли приносит удовольствие подтирать ж старым бабкам и дедам, они это делают потому что вынуждены на что-то существовать. Неужели вы хотите такой жизни для своих детей?

*
#25
mu qing's worshipper

Если я доживу до возраста, когда за мной надо будет ухаживать, я предпочту эвтаназию, кому нужна такая "жизнь" овоща? Вот почему нельзя быть вечно красивой и молодой? Да и соцработникам этим вряд ли приносит удовольствие подтирать ж старым бабкам и дедам, они это делают потому что вынуждены на что-то существовать. Неужели вы хотите такой жизни для своих детей?

Не смешите про эфтаназию. Будете цепляться за жизнь как репей за собаку.

*
#26
*

Не смешите про эфтаназию. Будете цепляться за жизнь как репей за собаку.

тьфу, эВтаназию))

mu qing's worshipper
#27
*

Не смешите про эфтаназию. Будете цепляться за жизнь как репей за собаку.

Не надо за меня решать как и за что я буду цепляться, вы это знать никак не можете. Если бы жизнь была бы так ценна, не было бы столько самоубийств, причем даже не среди пожилых, а среди молодых людей.

Гость
#28
*

Не смешите про эфтаназию. Будете цепляться за жизнь как репей за собаку.

А если ребенок серьезно заболеет, то тоже все детные будут как репей просить помощи. У государства, у бездетных на лечение в Германии или где-то еще

Гость
#29
Гость

Скажите диарея, делов то. В трусы проверять вряд ли полезут)

Во точно, только надо домой вызывать. Тогда таблетки выпишет от поноса.

*
#30
mu qing's worshipper

Не надо за меня решать как и за что я буду цепляться, вы это знать никак не можете. Если бы жизнь была бы так ценна, не было бы столько самоубийств, причем даже не среди пожилых, а среди молодых людей.

Вы и за планету, освободившуюся от человечества, рады будете, и будущего вам не надо, и жизнь вам не ценна...
Так почему же тогда не самовыпиливаетесь?
Потому что жить хочется. То-то же.

Гость
#31

Не умеете себя отстаивать, работу при этом менять не хотите, вот и результат. А работодателю плевать на вас всех, не знали?

mu qing's worshipper
#32
*

Вы и за планету, освободившуюся от человечества, рады будете, и будущего вам не надо, и жизнь вам не ценна...
Так почему же тогда не самовыпиливаетесь?
Потому что жить хочется. То-то же.

Нет не поэтому, а потому что есть такая вещь как инстинкт самосохранения.

Гость
#33

У нас продавец есть в магазине одной из торговых сетей. Так замучили ее и колбасу режет и выпечку ставит в духовку и на салатах, теперь и мясо еще рубит в зал. А тут до скандала дошло еще и полы мой. Совсем загоняли бабу. Зато директор по 3 дня гуляет. Отпускные ей заплатили а в отпуск не отпускают. Работать некому. А у нее куча болячек. Я ей говорю, Сонь больничный бери. А то совсем охамели. Взяла.

*
#34
mu qing's worshipper

Нет не поэтому, а потому что есть такая вещь как инстинкт самосохранения.

Который будет работать до последних дней.
Бывают потухшие старики, уставшие... но и они хотят жить.
Когда-то нас, студентов - не медиков, но медицину раз в неделю нам читали - водили по больницам.
В одной, помню, почти одни старики. Как они хотели жить! Ни ходить, ни есть сами не могли, мы их кормили с ложечки, поили, читали им, они просили нас не уходить, ждали нас, радовались нам... одинокие старые люди.

Викторинка
#35

Нет, несправедливо.
Говорите, что у вас по расписанию врач, оздоровительный массаж, уколы бабушке, занятие по английскому....важное свидание, в конце концов!!!)) И на полном серьёзе округляйте глаза и говорите-мне что отменить его????

Гость
#36
Викторинка

Нет, несправедливо.
Говорите, что у вас по расписанию врач, оздоровительный массаж, уколы бабушке, занятие по английскому....важное свидание, в конце концов!!!)) И на полном серьёзе округляйте глаза и говорите-мне что отменить его????

У вас прокатывало такое? Как работодатель выкручивался?

Гость
#37

Я бы на больничный с пятницы и ушла. Вот и будет инстинкт самосохранения. Свое здоровье важнее. Зачем двойную работу делать.

Гость
#38

Плюсую про больничный. Ругаться не стоит, потому что на вашу сторону, к сожалению, не встанут. Но коллега тоже хороша, почему она себе сразу отпуск на лето не запланировала, знала же, что у нее ребенок, не вчера же он появился?? Тут плохо и руководство поступает, для общей дисциплины нужно было всех отправлять по графику, чтобы на будущее люди планировали свой отпуск заранее и никого не двигали

Гость
#39
mu qing's worshipper

Нет не поэтому, а потому что есть такая вещь как инстинкт самосохранения.

Этот инстинкт и заключается не работать в ущерб своему здоровью.

Гость
#40

У матерей- одиночек есть такой бонус, что летом могут брать отпуск, если захотят, вопрос в другом, а когда составляли график, она что молчала?

Василий
#41

Да, это по закону. Тут вам никуда не деться. Рожайте детей скорее....

Гость
#42

Я б на вашем месте взяла больничный именно на то время что планировали. Есть у вас какая хронь? А после ушла б отпуск и никакую работу ни за кем не доделывала. Если б не прокатило сразу уволилась, но принципиально чужую работу б не делала. К слову у меня нет детей, а у всех коллег есть. Я отдыхала в июле как и хотела. Все по графику. Никакой дискриминации не заметила. Вам советую в местах с дискриминацией не работать

Гость
#43
*

тьфу, эВтаназию))

никто ей в рф ее не сделает

Гость
#44
*

Вы и за планету, освободившуюся от человечества, рады будете, и будущего вам не надо, и жизнь вам не ценна...
Так почему же тогда не самовыпиливаетесь?
Потому что жить хочется. То-то же.

она эвтаназии ждёт если ты не читала а кукиш а не эвтаназию

Гость
#45
Гость

Бездетные, вот скажите честно:
Вы хоть понимаете, что если сегодня ВСЕ решат никогда не рожать, завидуя вашей бездетной жизни...
то через 60 лет на земле не останется никого моложе 60 лет, способных работать, растить хлеб, лечить и хоронить?
На ваш век людей ещё хватит, но тех, кто моложе... их уже некому будет закопать.
"После меня хоть потоп" - случайно не бездетными придумана поговорка?
Не рожайте. Но чуточку помогите тем, кто растит будущее своё и ваше тоже.

У мира будущего нет !войны ,корона ,нищета ,закабаление цифровое ,рабство ,унижение !бабуля ,твой мозг в 61 год уже не в состоянии оценить адекватность ситуации !твой брат /кум /сват кто ? Собянин ,Сечин ,Медведев ?нет ?тогда твои дети и внуки обречены на нищету ,рабство и безрабо тицу . Через несколько лет первые жертвы маткапитала превратятся в уголовников и попрошаек ,потому что их глупые матери массово размножились ,покупая черные души из низших миров

Гость
#46
*

Не лень тебе за мной по темам ходить?

Нас судьба сводит ,ректор лесной академии

Гость
#47
*

Они вам понадобятся, когда вы состаритесь.
Своих у вас нет, за вами будут ухаживать соцработники. Чьи-то чужие дети.

Можно квартиру племянникам завещать ,вот передерутся то !

Гость
#48
*

Самое тупое - это то, что он считает, что на нём мир должен закончиться.

Рано или поздно всем цивилизациям приходит конец ,мысли шире ,чем раньше тем лучше

Гость
#49
*

Не смешите про эфтаназию. Будете цепляться за жизнь как репей за собаку.

Ложь !для меня ценность жизни нулевая

Гость
#50
*

Вы и за планету, освободившуюся от человечества, рады будете, и будущего вам не надо, и жизнь вам не ценна...
Так почему же тогда не самовыпиливаетесь?
Потому что жить хочется. То-то же.

Не хочется ,мы своих еб аных родителей не просили себя рожать