Гость
Статьи
Адекватные …

Адекватные руководители и работа. Бывают?

Проработала 10 лет. Устала всё тащить на себе, а работу всё прибавляют и прибавляют. Не мои обязанности. Но скажешь что-то - огребешь от начальника. Он неадекватный. Кто-то уходит. Кто-то терпит. А я уже с стокгольмским синдромом думаю, что это наверное норма везде? Устала от вечного стресса. Работаю в Москве. У всех так или нам только не повезло. Кто уходил с такой работы - не пожалели? Нашли лучше? #работа

Валерия
24 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня адекватное начальство

Гость
#2

Бывают, бывают.

Кореш форумчанок
#3

Нет. Везде всё плохо, если блата нет.

Гость
#4

Бывают!200%!Не устану повторять:работа-это договорные,партнёрские отношения,в не рабство.И как только люди это поймут,сатрапы изживут сами себя.Если мне что-то не заходит на новой работе или в коллективе-подыскиваю другой вариант и ухожу без страха.Знаю,что будет новая работа и ещё лучше!

#5

Есть нормальные руководители и щадящий режим работы в Москве. Ищите и найдете.

Ученица114
#6

А Вы не пробовали извлечь выгоду из своего положения. Застать начальство в адекватной его фазе и объяснить, что держитесь из последних сил и что Вам нужна мотивация в виде прибавки к ЗП или в виде девочки помощницы.
Вы просто боитесь своё начальство. А когда боишься, то и вести переговоры сложнее. Обратите внимание на маркеры, какие слова, какие жесты он использует. Вам надо будет перейти на понятный ему язык.
Но возможно всё закончится и Вашим уходом. Но, как правило, что ни делается, всё к лучшему. А то еще болячки какие на нервной почве заработаете не дай Бог.
У меня все работы (а сменила я их немало) были хорошими и все руководители адекватными.

Гость
#7

Я ушла, думала, что отдохну недели две и начну искать что-то получше, но застряла дома, уже четвертый год. Сегодня пошла на собеседование в похожую контору, а там вообще работа на износ.

Гость
#8

автор, ну в Москве то точно на выбор грех жаловаться. Ищите новую работу, адекватное начальство есть.

Валерия
#9
Гость

Я ушла, думала, что отдохну недели две и начну искать что-то получше, но застряла дома, уже четвертый год. Сегодня пошла на собеседование в похожую контору, а там вообще работа на износ.

А вы просто не искали эти 4 года?

Валерия
#10
Ученица114

А Вы не пробовали извлечь выгоду из своего положения. Застать начальство в адекватной его фазе и объяснить, что держитесь из последних сил и что Вам нужна мотивация в виде прибавки к ЗП или в виде девочки помощницы.
Вы просто боитесь своё начальство. А когда боишься, то и вести переговоры сложнее. Обратите внимание на маркеры, какие слова, какие жесты он использует. Вам надо будет перейти на понятный ему язык.
Но возможно всё закончится и Вашим уходом. Но, как правило, что ни делается, всё к лучшему. А то еще болячки какие на нервной почве заработаете не дай Бог.
У меня все работы (а сменила я их немало) были хорошими и все руководители адекватными.

С этим начальником это бесполезно.
Он заточен на результат, за который оно получает премию, поэтому на людей ему наплевать. Заболел его помощник или курьер, значит кто-то из сотрудников поедет по его делам по городу. А у меня своя работа, которую нужно потом делать после работы ((

Валерия
#11
Гость

Бывают!200%!Не устану повторять:работа-это договорные,партнёрские отношения,в не рабство.И как только люди это поймут,сатрапы изживут сами себя.Если мне что-то не заходит на новой работе или в коллективе-подыскиваю другой вариант и ухожу без страха.Знаю,что будет новая работа и ещё лучше!

Спасибо вам за поддержку.
Очень надеюсь, что так и будет.

Гость
#12

работают только НИЩИЕ опустившиеся, падшие на самое дно РАСПУТНИЦЫ И БЛУДНИЦЫ. все они лентяйки и тунеядки. ничего хорошего от работных женщин ждать не стоит.

Валерия
#13
Гость

работают только НИЩИЕ опустившиеся, падшие на самое дно РАСПУТНИЦЫ И БЛУДНИЦЫ. все они лентяйки и тунеядки. ничего хорошего от работных женщин ждать не стоит.

Не дай бог, такой псих как вы станет начальником..

Гость
#14

Если хотите хорошо устроиться, то это только по знакомству. А так, примерно везде все одинаково-где хуже, где лучше. Если совсем невмоготу, ищите новое место. Может там больше повезет.

#15

Смотря что вы хотите от начальства, меры адекватности у всех разные.

Гость
#16

Конечно уходите. Я тоже раньше думала, что везде начальство одинаковое. На работу ходила как на каторгу. Пять лет отработала с коллегами-сплетницам и неадекватной начальницей. Ушла. Сейчас хожу на работу с радостью, как на праздник. Зарплата таже

Валерия
#17
Гость

Конечно уходите. Я тоже раньше думала, что везде начальство одинаковое. На работу ходила как на каторгу. Пять лет отработала с коллегами-сплетницам и неадекватной начальницей. Ушла. Сейчас хожу на работу с радостью, как на праздник. Зарплата таже

Спасибо, воодушевляете))

#18

А что держит тебя столько лет на работе, где плохо?

Валерия
#19
YanaS

А что держит тебя столько лет на работе, где плохо?

Что везде так. Что лучше не найду.

#20
Валерия

Что везде так. Что лучше не найду.

Все 10 лет? А сейчас что вас сподвигло задуматься об уходе?

Ученица114
#21
Валерия

Не дай бог, такой псих как вы станет начальником..

Не бойтесь. Он нам сюда из 19-го века пишет, из Англии.
Ибо именно там были работные дома про которые он вещает всё время)

Гость
#22
Ученица114

Не бойтесь. Он нам сюда из 19-го века пишет, из Англии.
Ибо именно там были работные дома про которые он вещает всё время)

из дурдома он пишет, куда ему в начальники))

Гость
#23

Адекватные руководители бывают. У моей жены еще в СССР был хороший начальник, потом его сменила тётка-тиранша, замучившая весь коллектив (
Зато сейчас, когда она может уйти на пенсию - у нее хорошая начальница, все коллеги очень довольны.

Гость
#24

Как правило, отношение плохое там, где работника можно моментально заменить на другого. В таком случае, руководитель начнет прогибать работников постепенно. А вот с теми, кто ценится на рабочем месте и может в любой момент найти подобную/лучшую должность, такое не пройдет, и руководитель не станет наглеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: