Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к опозданиям на работу?

Я не про профессии, где опоздания не допустимы, а про такие опоздания, когда от вашего прихода попозже ничего не меняется. С условием, конечно, что человек и раньше с работы не уходит, а пришел на 10 минут позже или даже на полчаса позже, потом ушел на 10 минут-полчаса позже, т.е. отработал это время. #работа

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает опаздываю максимум на 5 минут. Но с работы все уходим раньше. без 10 минут)

#2

Я строго опаздываю вернее прихожу на работу на 30 минут позже.... Ухожу с работы на 1 или 1.30 раньше. Всё ОК

Гость
#3

А если бы вы сами были начальниками, и ваши сотрудники опаздывали, вас бы это обижало?

Гость
#4
Гость

А если бы вы сами были начальниками, и ваши сотрудники опаздывали, вас бы это обижало?

Да вопрос не в обидах.
Просто бывает, что рабочий день в разгаре, надо решить вопрос вот прям сейчас, а работник спит.... 🙄

#5

Когда работала, регулярно опаздывала. И с обеда - тоже, да. И уходила раньше. Но там были бардак и раздолбайство, а от меня на той работке вообще ничего не зависело.

Гость
#6

От моего прихода на работу вообще давно ничего не меняется. Мебель разве что грустит. Пока только опаздываю и сваливаю раньше, но скоро, пожалуй, даже приходить не стану.

Гость
#7
Гость

Да вопрос не в обидах.
Просто бывает, что рабочий день в разгаре, надо решить вопрос вот прям сейчас, а работник спит.... 🙄

А почему вы думаете, что опоздал=проспал?

Гость
#8
Гость

А почему вы думаете, что опоздал=проспал?

Ну а как ещё?
Медленно идёт?)))
Я не говорю о разовых опозданиях, типа в пробку попал,, машина сломалась, такое у всех иногда случается

Гость
#9

Отрицательно относимся.

Гость
#10
Гость

Ну а как ещё?
Медленно идёт?)))
Я не говорю о разовых опозданиях, типа в пробку попал,, машина сломалась, такое у всех иногда случается

Просто есть такие люди, мотаются туда-сюда. Причем парадокс: чем раньше встанет, тем позже может выйти из дома. Можно и в 5 утра встать, даже если тебе на работу к 9, но вес равно опоздать.

Гость
#11
Гость

Отрицательно относимся.

А что такая большая разница, если на 10 минут кто-то опаздывает?

Гость
#12
Гость

Да вопрос не в обидах.
Просто бывает, что рабочий день в разгаре, надо решить вопрос вот прям сейчас, а работник спит.... 🙄

незаменимых нет.

Гость
#13
Гость

Отрицательно относимся.

Ок. Такая ситуация: *** одного за опоздания, а другим можно приходить на час позже? Это нормально по вашему?

Гость
#14
Гость

Ок. Такая ситуация: *** одного за опоздания, а другим можно приходить на час позже? Это нормально по вашему?

Видимо это свои люди или договорились с начальством, но тогда они и уходить должны на час позже, если это систематически случается, а не разовая ситуация.

Незнакомка
#15

Пугктуальность - это уважение и к себе и к окружающим, но это не про меня.

Гость
#16
Гость

А что такая большая разница, если на 10 минут кто-то опаздывает?

А что за эти 10 минут деньги платят или нет?

Гость
#17
Гость

Видимо это свои люди или договорились с начальством, но тогда они и уходить должны на час позже, если это систематически случается, а не разовая ситуация.

Чё тогда на работу брать не своих?)

Гость
#18
Гость

Ок. Такая ситуация: *** одного за опоздания, а другим можно приходить на час позже? Это нормально по вашему?

Нормально. Что не так-то?

Гость
#19
Гость

Нормально. Что не так-то?

Ну ок.

Гость
#20
Гость

А что за эти 10 минут деньги платят или нет?

А какая разница, если человек уходит на 10 минут позже? Вы еще походы в туалет посчитайте, сколько времени люди там проводят и вычитайте это потом из рабочего времени. Работодатели же обычно 10-минутные опоздания замечают, но когда постоянно задерживаешься на 2-3 часа в упор не видят.

Гость
#21
Гость

Чё тогда на работу брать не своих?)

Чтобы не свои работали, пока свои прохлаждаются.

Гость
#22
Гость

А какая разница, если человек уходит на 10 минут позже? Вы еще походы в туалет посчитайте, сколько времени люди там проводят и вычитайте это потом из рабочего времени. Работодатели же обычно 10-минутные опоздания замечают, но когда постоянно задерживаешься на 2-3 часа в упор не видят.

А давай меньше платить будем, тогда разница будет? Или уволим нах?

Гость
#23
Гость

незаменимых нет.

В смысле нет?
Если Таня делает проект, по которому возникли вопросы, то с кого я их спрашивать буду? С Мани что ли?,

Гость
#24
Гость

Видимо это свои люди или договорились с начальством, но тогда они и уходить должны на час позже, если это систематически случается, а не разовая ситуация.

Либо дорабатывают дома

Гость
#25
Гость

А давай меньше платить будем, тогда разница будет? Или уволим нах?

Т.е. не важно, как работает сотрудник, лишь бы приходил вовремя? А что толку от тех, кто пришли на 10 минут раньше, но сидят и чаи гоняют?

Гость
#26
Гость

Т.е. не важно, как работает сотрудник, лишь бы приходил вовремя? А что толку от тех, кто пришли на 10 минут раньше, но сидят и чаи гоняют?

Важно. Но когда такие темы поднимаюцо, то речь о непунктуальной пахарице копытящейся, которая ТОЖЕ УСТАЕТ. А это нах никому не нужно.

Гость
#27
Гость

Чтобы не свои работали, пока свои прохлаждаются.

Я знаю, просто ещё раз хотелось утвердиться в своём мнении. Больше на таких своё драгоценное время тратить не буду.

Гость
#28

Я не очень нужный сотрудник была.но все равно доё... почему опаздываю.
Потом поменяла время. Не успевала я к 8утра.
Считаю можно опоздать мин на 10, и если какие-то проблемы на 15-30.
Если б была начальником. То, к нечастым опозданиям отнеслась бы понимающе. Опять-таки,если бы у работника не было бы взято в привычку и в нормальность, опаздывать. Иногда можно.

Гость
#29
Гость

Просто есть такие люди, мотаются туда-сюда. Причем парадокс: чем раньше встанет, тем позже может выйти из дома. Можно и в 5 утра встать, даже если тебе на работу к 9, но вес равно опоздать.

Да.у меня есть такое. Уже надо выходить и чет никак.
Либо как назло приспичит в туалет, припрет и всё. А до работы 1-1,5ч ехать.

Гость
#30
Гость

Т.е. не важно, как работает сотрудник, лишь бы приходил вовремя? А что толку от тех, кто пришли на 10 минут раньше, но сидят и чаи гоняют?

Да потому что сотрудник, который опоздал, точно также придет, пока включит комп, пока нальет себе кофе, пока настроится.... т.е. он делает тоже самое что и те что пришли вовремя.

Гость
#31

У нас так и есть - скользящий график, есть, конечно, время обязательного присутствия, но каждый выбирает, как ему удобнее - прийти-уйти пораньше или попозже. Считаю, что это идеально, незачем издеваться над людьми и заставлять всех приходить к 9.00, если только это не конвейер.

Гость
#32
Гость

Да.у меня есть такое. Уже надо выходить и чет никак.
Либо как назло приспичит в туалет, припрет и всё. А до работы 1-1,5ч ехать.

У нас еще в школе учителя ужасно обижались на опаздывающих и воспринимали это как оскорбление личности. Недавно тема на вумене была, учителница жаловалась, что ученик опаздывает на урок в школе, типа что с ним делать. А какая разница? Это его проблема, что он опоздал, но училка воспринимает это как неуважение к себе. Еще и советчики нашлись, советовали его проучить. Другое дело, если бы она опаздывала, без нее урок не начнется. Или водитель автобуса, пилот, тоже не может опаздывать, т.к. нужно соблюдать расписание. А если работа такая, что от присутствия человека на 10 минут раньше или позже ничего не меняется, какая разница, если он даже на целый час опаздывает, если потом этот час отрабатывает.

Гость
#33
Гость

Да потому что сотрудник, который опоздал, точно также придет, пока включит комп, пока нальет себе кофе, пока настроится.... т.е. он делает тоже самое что и те что пришли вовремя.

И? Я про тех, кто целыми днями чаи гоняют, пока тот, что опоздал на 10 минут, работает. Что толку от гоняющих чаи и от того, что они пришли вовремя, если они работать не умеют/не хотят? А тот, кто на 10 минут позже приходит, работает быстро и качественно.

Гость
#34
Гость

У нас так и есть - скользящий график, есть, конечно, время обязательного присутствия, но каждый выбирает, как ему удобнее - прийти-уйти пораньше или попозже. Считаю, что это идеально, незачем издеваться над людьми и заставлять всех приходить к 9.00, если только это не конвейер.

Я об этом и говорю. Одно когда от твоего опоздания что-то меняется, поскольку семеро одного не ждут, другое, когда ничего не меняется.

Гость
#35
Гость

Я об этом и говорю. Одно когда от твоего опоздания что-то меняется, поскольку семеро одного не ждут, другое, когда ничего не меняется.

Тогда уволить можно.

Гость
#36

Я каждый день опаздываю стабильно на 15 минут. Если пробка, то могу и на 25-35 минут опоздать. Я опоздун хронический(((

Гость
#37
Гость

Я каждый день опаздываю стабильно на 15 минут. Если пробка, то могу и на 25-35 минут опоздать. Я опоздун хронический(((

А почему? Слишком долго и много спите, как думают большинство людей про опаздывающих? Но на самом деле опаздывающие чаще встают даже раньше тех, кто не опаздывает.

Гость
#38
Гость

А почему? Слишком долго и много спите, как думают большинство людей про опаздывающих? Но на самом деле опаздывающие чаще встают даже раньше тех, кто не опаздывает.

Да, утром мне не встать. Я сова.

Гость
#39

резко отрицательно. я лаборант в гемотест и от моего опоздания у всех будет много проблем. надо относиться к работе с максимальной ответственностью.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: