Гость
Статьи
Не работаю в 20лет

Не работаю в 20лет

летом я закончила колледж и просидела так до зимы без работы. По-началу родители не торопили меня с поисками и запретили устраиваться уборщицей/кассиршей, чтобы найти что-то нормальное. Но вместо этого я расслабилась, вообще ничего не искала и целыми днями сидела без дела. Время пролетело быстро. Я до сих пор понятия не имею чего хочу в жизни. Ещё у меня социофобия. Я не перевариваю работу, где нужно взаимодействовать с людьми (даже общение по телефону через колл-центр). У меня даже в школе никогда не было друзей. Родители в это не верили, потому что я нормально веду себя дома. Дом - это моя зона комфорта. Но я могу работать вне дома, просто не знаю где найти место чтобы ни с кем не общаться. Хотела идти упаковщицей, но потом мама сказала "тебя коллектив сожрёт". Она там работала, говорит никто не будет стоять со мной за конвейером пол дня. То есть даже там надо с людьми болтать... Я не знаю как быть. Родители устали, что я несколько месяцев просидела дома и мы поругались. Подключилась бабушка и сказала "пусть хоть на трассу идет, но на шее не сидит!". Мне никогда такого не говорили. Знаю что не должна сидеть у них на шее, но не знаю куда пойти. Я очень неуверенная, сутулая, очкастая, полная. Куда меня такую возьмут? Может дворником? Мама плачет, называет позорницей. Куда мне идти по жизни? #работа #карьера

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну, иждивенка вы, и что?
Не хотите работать с людьми — идите на лесоповал. Надо работать с бензопилой
Онлифанс. Порнхаб. Трасса в конце концов.

Тема из разряда: хочу все, но не хочу ничего делать. Абсурд.

Чтобы что то получить надо действия предпринимать хоть какие то

Гость
#3

меня итак бабушка убила своей фразой "пусть хоть на трассу идёт", а тут вы ещё такие советы даёте
у меня руки, ноги есть. Неужели нет работы, где можно физически работать, без похоти. Где не надо общаться вообще

Гость
#4

По какой специальности вы окончили колледж? Как же вы собирались в кассирши, если с людьми не можете взаимодействовать?
Если честно, то упустили вас родители. Они видели какая вы, но дали вам засесть дома.
Вы живете в большом городе?

Барачник
#5

Горничной, уборщицей, курьером, думай ещё где общения минимум. Советую дурь эту хикканскую из башки гнать, иначе нищенкой всю жизнь просуществуешь.

Гость
#6
Гость

По какой специальности вы окончили колледж? Как же вы собирались в кассирши, если с людьми не можете взаимодействовать?
Если честно, то упустили вас родители. Они видели какая вы, но дали вам засесть дома.
Вы живете в большом городе?

колледж медицинский. Мы выбирали наугад, чтобы просто корочка о среднем образовании была. Насчёт кассиршей мне предлагала бабушка. Но родители не виноваты, что я такая. Я сама засела дома, мама говорила найти друзей, а я не находила. Сама себя запустила. Город средний

Гость
#7
Барачник

Горничной, уборщицей, курьером, думай ещё где общения минимум. Советую дурь эту хикканскую из башки гнать, иначе нищенкой всю жизнь просуществуешь.

да наверное уборщицей пойду. Лучше чем дома сидеть. Но курьером не справлюсь, там надо быть вежливой и как-то общаться

Гость
#8
Гость

колледж медицинский. Мы выбирали наугад, чтобы просто корочка о среднем образовании была. Насчёт кассиршей мне предлагала бабушка. Но родители не виноваты, что я такая. Я сама засела дома, мама говорила найти друзей, а я не находила. Сама себя запустила. Город средний

Посудомойка/Уборщица

Но это мизерные зарплаты
Чтобы норм зарабатывать и так и так надо общаться с людьми. Даже тем же блогером/певцом/программистом ещё кем то

Невозможно закрыться в 4 стенах и хотеть кучу бабла с неба. Так не бывает

Гость
#9
Гость

колледж медицинский. Мы выбирали наугад, чтобы просто корочка о среднем образовании была. Насчёт кассиршей мне предлагала бабушка. Но родители не виноваты, что я такая. Я сама засела дома, мама говорила найти друзей, а я не находила. Сама себя запустила. Город средний

В Центре Занятости вы были? Уколы делать умеете? Капельницы ставить вас научили? Можете? Карточки выдавать в поликлинике можете? Еще в поликлиниках девушки на компьютерах работают. Вы в поликлинику пробовали устроиться?
Бабушка старая? Сколько ей лет? Она работает?

Гость
#10
Гость

да наверное уборщицей пойду. Лучше чем дома сидеть. Но курьером не справлюсь, там надо быть вежливой и как-то общаться

О боже уборщицей в 20 лет. Вам не стыдно? Посмотрите на успешных людей. Они на 400 собеседований сходят прежде , чем найти свое место. Посмотрите на спортсменов, которые проигрывают и идут дальше. А вы в 20 хотите сдаться, не стыдно? Я тоже была социофобкой, но я хотела стать успешной. Поработала в колл центре и от социофобии ничего не осталось. Идите в колл центр, ищите достойное что то. Не сбегайте от проблемы. Дорогу осилит идущий

Гость
#11
Гость

О боже уборщицей в 20 лет. Вам не стыдно? Посмотрите на успешных людей. Они на 400 собеседований сходят прежде , чем найти свое место. Посмотрите на спортсменов, которые проигрывают и идут дальше. А вы в 20 хотите сдаться, не стыдно? Я тоже была социофобкой, но я хотела стать успешной. Поработала в колл центре и от социофобии ничего не осталось. Идите в колл центр, ищите достойное что то. Не сбегайте от проблемы. Дорогу осилит идущий

Колл центр вам поможет преодолеть боязнь людей

Гость
#12
Гость

Колл центр вам поможет преодолеть боязнь людей

Первые пол года вам будет очень тяжело, но если выстоите, то у вас есть стержень. Проиграете ну быть вам уборщицей. Нужно разозлиться на себя. И попробовать. Ничего не теряете. А всем людям все равно на вас, у них свои проблемы.

Гость
#13
Гость

О боже уборщицей в 20 лет. Вам не стыдно? Посмотрите на успешных людей. Они на 400 собеседований сходят прежде , чем найти свое место. Посмотрите на спортсменов, которые проигрывают и идут дальше. А вы в 20 хотите сдаться, не стыдно? Я тоже была социофобкой, но я хотела стать успешной. Поработала в колл центре и от социофобии ничего не осталось. Идите в колл центр, ищите достойное что то. Не сбегайте от проблемы. Дорогу осилит идущий

Дорогу осилит идущий, стучите — вам откроют!

Гость
#14
Гость

Дорогу осилит идущий, стучите — вам откроют!

Это если что я с одной нарезки вспомнил на Ютубе видел)

Гость
#15
Гость

В Центре Занятости вы были? Уколы делать умеете? Капельницы ставить вас научили? Можете? Карточки выдавать в поликлинике можете? Еще в поликлиниках девушки на компьютерах работают. Вы в поликлинику пробовали устроиться?
Бабушка старая? Сколько ей лет? Она работает?

про центр занятости не слышала. Попробую сходить. По профессии не пойду. Бабушке 70, она была бухгалтером и полная моя противоположность

Гость
#16
Гость

О боже уборщицей в 20 лет. Вам не стыдно? Посмотрите на успешных людей. Они на 400 собеседований сходят прежде , чем найти свое место. Посмотрите на спортсменов, которые проигрывают и идут дальше. А вы в 20 хотите сдаться, не стыдно? Я тоже была социофобкой, но я хотела стать успешной. Поработала в колл центре и от социофобии ничего не осталось. Идите в колл центр, ищите достойное что то. Не сбегайте от проблемы. Дорогу осилит идущий

да мне вообще по жизни стыдно. Но лучше уборщицей пойти чем дальше на шее сидеть

Гость
#17
Гость

Колл центр вам поможет преодолеть боязнь людей

я так не думаю

Гость
#18

На трассе тоже хватает взаимодействия с людьми. ))

Гость
#19
Гость

да мне вообще по жизни стыдно. Но лучше уборщицей пойти чем дальше на шее сидеть

Лучше пойти бороться со страхами. Колл центр, макдак. От страха людей не останется и следа через пол года. И вы пойдете уверенно в новое место. Но вы выбираете простой путь) я сама социофобка и гидом работала, и в колл центре и админом потом пошла. Но это все постепенно и работа над собой.

Гость
#20
Гость

я так не думаю

Ну и сиди ной, в жизни побеждают сильнейшие. Кто то в институт с 6 раза поступает, кто то работу с 400 раза находит. А кто то очень любит себя жалеть и моет полы) это же проще, ума не надо

Гость
#21
Гость

про центр занятости не слышала. Попробую сходить. По профессии не пойду. Бабушке 70, она была бухгалтером и полная моя противоположность

Пишу на всякий случай. Если в Центре Занятости у вас не склеится, то руки не опускайте, а идите в Центр Занятости с мамой. Пусть она вас поддержит в поиске работы.

Гость
#22
Гость

Пишу на всякий случай. Если в Центре Занятости у вас не склеится, то руки не опускайте, а идите в Центр Занятости с мамой. Пусть она вас поддержит в поиске работы.

Лучше пусть деньги давать перестанет, работа быстро найдется и про страх людей забудется :)

Гость
#23
Гость

Лучше пойти бороться со страхами. Колл центр, макдак. От страха людей не останется и следа через пол года. И вы пойдете уверенно в новое место. Но вы выбираете простой путь) я сама социофобка и гидом работала, и в колл центре и админом потом пошла. Но это все постепенно и работа над собой.

вы сильнее меня. Мне такой путь только нервы пошатает, а я итак на грани депрессии. Выберу лучше лёгкий путь

Гость
#24
Гость

Пишу на всякий случай. Если в Центре Занятости у вас не склеится, то руки не опускайте, а идите в Центр Занятости с мамой. Пусть она вас поддержит в поиске работы.

хорошо спасибо

Гость
#25
Гость

Лучше пусть деньги давать перестанет, работа быстро найдется и про страх людей забудется :)

мне никто денег и не давал. От лета до зимы я просидела в своей комнате и не выходила. Говорю же жуткий социофоб. Мне для жизни нужны средства, чтобы питаться, одеваться и спать где-то. Но т.к меня кормили дома, то я справлялась без денег

Гость
#26

Советчики бл*, не принимай их высказывания близко к сердцу. Сначала попробуй развить свою уверенность. На ютубе много разных видосов, та же Евгения Стрелецкая. И потихоньку попытайся наладить общение. Внешность всегда можно исправить, но важнее твое отношение к себе. Даже не думай чморить себя из-за каких-то тупых теток.

Гость
#27

Вы окончили медицинский колледж и сидите дома? А как вы учились, взаимодействовали же с людьми? Мне кажется, надо вам идти по специальности работать. Да, сначала тяжело будет, потом втянитесь. Я хожу в центр косметологии в Москве, все медсестры приезжие, стараются научиться, зацепиться здесь, недалеко мединститут, студентки иногда на подработку прибегают. А вы сидите, на жизнь жалуетесь. Что за мода пошла, только и слышишь: "я социофоб"?! Мне вот тоже хочется завтра этаким социофобом прикинуться, однако на работу надо. НАДО! Так что вставайте, барышня, с дивана и пожалуйте во взрослую жизнь!

Гость
#28

Если будешь постоянно гнобить или злиться на себя, то ничего хорошего не произойдет. Нужно мотивировать себя, стремиться стать счастливее, а не идеальнее в глазах других.

Гость
#29

Знаете, вот у меня похожая ситуация. Я интроверт-социофоб, правда я не всегда такой была, в средней школе были друзья и я была достаточно открытая. Проблемы начались когда я набрала вес и началась история с жесткими диетами и всякими мазохистическими способами для похудения + компульсивное переедание, я могла несколько раз в год поправляться/худеть на 10-15 кг. В тот период я закрылась в себе. Мне стало сложно общаться с людьми, всегда казалось, что надо мной смеются из-за лишнего веса, и со мной никто не будет общаться потому что я жирная. Cейчас я понимаю что это бред (я тогда весила 65 кг при росте 157). В итоге у меня развилась социофобия, я тоже засела дома. После 11 клаcса никуда не шла поступать, но после того как пол года просидела дома, поняла, что так дальше нельзя. Начала усиленно готовиться к ЗНО и писала много музыки, прокачивала свои навыки в написании/ сведении треков (я пишу свои песни). В итоге поступила в лучший вуз страны на специальность мечты, да еще и на бюджет. Социофобия, конечно, никуда не делась, мне по прежнему сложно коммуницировать с людьми, но я работаю над этим, правда, самостоятельно пока что, но думаю пойти к психотерапевту. Короче, мой главный посыл - ни в коем случае не запирайтесь дома надолго и постарайтесь не впадать в депрессию. Это ловушка, и исход может быть печальный. Идите на работу, получайте еще одно образование, развивайтесь и постарайтесь абстрагироваться от токсичной родни. Социология - это просто недуг, это не вы такая скромная/застенчивая, как многие любят говорить. И это лечиться. Если нет денег на психолога, в интернете есть разные курсы по борьбе с социофобией, например курс Томаса Ричардса (можно скачать бесплатно), который включает в себя когнитивно-поведенческую психотерапию, есть канал Алексея Красикова (там есть 2 часовые стримы с хорошими упражнениями). Короче, автор, желаю успехов в борьбе с социофобией, все у вас получиться!

Гость
#30
Гость

Знаете, вот у меня похожая ситуация. Я интроверт-социофоб, правда я не всегда такой была, в средней школе были друзья и я была достаточно открытая. Проблемы начались когда я набрала вес и началась история с жесткими диетами и всякими мазохистическими способами для похудения + компульсивное переедание, я могла несколько раз в год поправляться/худеть на 10-15 кг. В тот период я закрылась в себе. Мне стало сложно общаться с людьми, всегда казалось, что надо мной смеются из-за лишнего веса, и со мной никто не будет общаться потому что я жирная. Cейчас я понимаю что это бред (я тогда весила 65 кг при росте 157). В итоге у меня развилась социофобия, я тоже засела дома. После 11 клаcса никуда не шла поступать, но после того как пол года просидела дома, поняла, что так дальше нельзя. Начала усиленно готовиться к ЗНО и писала много музыки, прокачивала свои навыки в написании/ сведении треков (я пишу свои песни). В итоге поступила в лучший вуз страны на специальность мечты, да еще и на бюджет. Социофобия, конечно, никуда не делась, мне по прежнему сложно коммуницировать с людьми, но я работаю над этим, правда, самостоятельно пока что, но думаю пойти к психотерапевту. Короче, мой главный посыл - ни в коем случае не запирайтесь дома надолго и постарайтесь не впадать в депрессию. Это ловушка, и исход может быть печальный. Идите на работу, получайте еще одно образование, развивайтесь и постарайтесь абстрагироваться от токсичной родни. Социология - это просто недуг, это не вы такая скромная/застенчивая, как многие любят говорить. И это лечиться. Если нет денег на психолога, в интернете есть разные курсы по борьбе с социофобией, например курс Томаса Ричардса (можно скачать бесплатно), который включает в себя когнитивно-поведенческую психотерапию, есть канал Алексея Красикова (там есть 2 часовые стримы с хорошими упражнениями). Короче, автор, желаю успехов в борьбе с социофобией, все у вас получиться!

Социофобия*

Гость
#31

Альтернатива колл центру - оператор чата. Поищите в интернете, сейчас много таких вакансий. Общаться с людьми конечно придётся, но только в текстовом формате. И работать можно из дома

Гость
#32

Да какой совет вы хотите? Вы социофоб, делать с этим ничего не хотите и даже работа в поликлинике за компом для вас слишком тесно связана с людьми. Вы не начнете получать деньги за то, что сидите в своей комнате, на любой работе надо общаться.
Зачем вам наши советы, если вы для себя уже решили работать посудомойкой или уборщицей? И ничего делать не хотите для изменения ситуации. Ну и идите драить полы, если бы вы хотели чего-то большего, то в век технологий уже бы элементарно погуглили какие-нибудь бесплатные курсы для борьбы с социофобией и начали решать проблему.
Для чего эта тема? Пожалеть?

Гость
#33
Гость

Да какой совет вы хотите? Вы социофоб, делать с этим ничего не хотите и даже работа в поликлинике за компом для вас слишком тесно связана с людьми. Вы не начнете получать деньги за то, что сидите в своей комнате, на любой работе надо общаться.
Зачем вам наши советы, если вы для себя уже решили работать посудомойкой или уборщицей? И ничего делать не хотите для изменения ситуации. Ну и идите драить полы, если бы вы хотели чего-то большего, то в век технологий уже бы элементарно погуглили какие-нибудь бесплатные курсы для борьбы с социофобией и начали решать проблему.
Для чего эта тема? Пожалеть?

Согласна с комментариями выше: надо просто родителям кормушку (в прямом смысле слова) прикрыть, чтоб на еду зарабатывать пришлось, и все нытье уйдет и работа найдется

Гость
#34

Люди не так страшны,как кажутся. Научитесь общаться, держать удар,когда надо. Иначе так и просидите никем. Время быстро летит, где двадцать,там и сорок .

Гость
#35
Гость

мне никто денег и не давал. От лета до зимы я просидела в своей комнате и не выходила. Говорю же жуткий социофоб. Мне для жизни нужны средства, чтобы питаться, одеваться и спать где-то. Но т.к меня кормили дома, то я справлялась без денег

Погулять, чтобы подышать свежим воздухом, вы выходите? В магазины ходите, чтобы родителям помочь?

Гость
#36

В 20 лет при таких обстоятельствах и мне было бы невозможно уйти в полную изоляцию. Спокойной ваша изоляция станет тогда, когда вы покроете свои базовые потребности, хотя бы в собственном жилье. И средний пассивный доход вам необходим. Тут и вас просвечиваются на мой взгляд варианты, но это ваше личное... Так мне к 45 удалось отказаться от любых контактов с людьми и реализовать мечту всей моей жизни ни от кого больше не зависеть

Полупокерша
#37
Гость

да мне вообще по жизни стыдно. Но лучше уборщицей пойти чем дальше на шее сидеть

Хватит мямлить,аж противно,тефтеля какая-то.образование получила-вот и работай по нему.разнылась.

Полупокерша
#38
Гость

вы сильнее меня. Мне такой путь только нервы пошатает, а я итак на грани депрессии. Выберу лучше лёгкий путь

А от чего на грани?от сидения в комнате?а вот даже посудомойка и уборщица тоже с кем-то общается на работе,без этого никак.20 лет,а такая мямля.еще и на родительской шее.

#39

В уборщицы не идите, это нелёгкая работа, будет каждое 4мо вас за человека не считать и пинать что плохо помыла. Вы переставайте сутулиться, ато хроническое кислородное голодание головы, итак на улицу не выхОдите, что очень зря, отсюда и апатия. Сил у вас нет, потому что их нет откуда черпать - заведите себе увлечение, а т.к. любое увлечение требует денег, то работу будете рассматривать не как обязанность, а как средство. Я вот конечно не социофоб, но с людьми избегаю общаться из-за безразличия и отсутствия интереса к любому живому общению вне рабочих вопросов. Но я всегда работаю и без разницы с людьми или без, главное хорошая зарплата, т.к. имею всю жизнь кучу разных увлечений, которыми когда-то стала заниматься для успокоения нервов чтобы найти отдушину, а сейчас я не представляю другой жизни. А бабушку не слушайте, у неё старческая деменция походу.

Гость
#40

пусть родители вам привьют навыки социального общения )))

#41

На кого училась? Идти все просто к психологу только вот где деньги на него взять Найди любую работу пока без людей даже мб Ну или вариант 2 тоже не простой стань программистом -фрилансером 2 года учебы и неплохая ЗП без общения с людьми

#42
Гость

Ну, иждивенка вы, и что?
Не хотите работать с людьми — идите на лесоповал. Надо работать с бензопилой
Онлифанс. Порнхаб. Трасса в конце концов.

Тема из разряда: хочу все, но не хочу ничего делать. Абсурд.

Чтобы что то получить надо действия предпринимать хоть какие то

Вы упустили строчки про описание внешности?

Гость
#43
Гость

вы сильнее меня. Мне такой путь только нервы пошатает, а я итак на грани депрессии. Выберу лучше лёгкий путь

вот оно современное поколение когда они вырастут и станут у власти России не станет (

#44
Гость

Лучше пойти бороться со страхами. Колл центр, макдак. От страха людей не останется и следа через пол года. И вы пойдете уверенно в новое место. Но вы выбираете простой путь) я сама социофобка и гидом работала, и в колл центре и админом потом пошла. Но это все постепенно и работа над собой.

Я тоже социофоб Но по мне месяца достаточно чтобы адаптироваться

#45
Гость

вот оно современное поколение когда они вырастут и станут у власти России не станет (

Да ладно не все такие Карантин все поганый.. )

Гость
#46

Я до 22 лет не работала. Родители содержали, а я училась очно в универе. После получения диплома мне дали 2 месяца на поиск работы иначе сказали домой не пустят и кормить не будут, все лавочка закрывается, я взрослая. Ну я и нашла работу, не супер доходную, но по специальности. Если б меня не гнали в шею так бы и сидела не работала, а зачем?Думаю вы просто не хотите работать нигде, потому что вас содержат, если б реально прижало нашли б чем заняться

#47
Гость

Я до 22 лет не работала. Родители содержали, а я училась очно в универе. После получения диплома мне дали 2 месяца на поиск работы иначе сказали домой не пустят и кормить не будут, все лавочка закрывается, я взрослая. Ну я и нашла работу, не супер доходную, но по специальности. Если б меня не гнали в шею так бы и сидела не работала, а зачем?Думаю вы просто не хотите работать нигде, потому что вас содержат, если б реально прижало нашли б чем заняться

Нифига до 22 У тебя была социофобия?

А
#48

Идите в люди и поймете, что это не так страшно. Да, среди них полно дерь"""""'ма. Но есть очень приятные и интересные люди, с которыми хочется общаться. И не гнобите себя. Люди не понимают, что такое социофобия. Но только вы сами себе сможете помочь.

#49

Так уж сложилось что в обществе бытует мнение что работу найти очень легко и от того оно склонно осуждать тех кто найти ее не может. И интровертам в этом деле реально сложно ибо вся доступная работа заключается в интенсивной коммуникации с людьми. А вам как раз таки в какой нибудь колл центр и нужно идти, это более оптимальный вариант, к тому же разовьете навыки общения с людьми, это на самом деле очень полезная работа опыт которой будет полезен в дальнейшем где угодно... С чего то из этого начинать придется в любом случае так как вакансии на нормальные работы на сайтах не размещаются а отдаются знакомым...

Василий
#50

Несколько раз про одно и тоже пишет.