Гость
Статьи
Нормально ли желание …

Нормально ли желание не работать?

А просто максимум гулять заниматься творчеством, возможно писать книги. (Привносить в этот мир то что хочется тебе, заниматься тем чем нравится, пускай и не по специальности, есть образование но не очень хочется работать по этому направлению) В общем всё делать не для заработка, а для своего собственного удовольствия.
У меня нет амбиций зарабатывать миллионы или соревноваться с кем-то в чем-то, это позиция инфантильная или взрослого человека?
P.S. Просто все пытаются соревноваться с друг другом во всём, выше, сильнее, больше, кто больше заработывает, у кого лучше пара, кто уже вышел замуж, а кто нет. Мне же не хочется во всем этом участвовать, поэтому и интересен такой вопрос.
Есть ли у вас желание работать и хотите ли вы заняться чем нибудь другим? #желаниеработать

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
феноменальная красавица
#1

красивая девушка занимается только своим сном, питанием, уходом, селфи.. какая еще работа? унижать свое прекрасное лицо прислуживая какой то макаке?

Гость
#2

соревнуются только глупые люди

Гость
#3

вы взрослая или инфантилка?у вас что за мышление?

#4

А совместить не вариант чтоль? Творчествовать можно во многих прибыльных профах.

#5
феноменальная красавица

красивая девушка занимается только своим сном, питанием, уходом, селфи.. какая еще работа? унижать свое прекрасное лицо прислуживая какой то макаке?

А как ты унижаешь при этом своё лицо, ты на работе не ртом же вкалываешь. Хм хотя в твоем случае скорее всего именно им

феноменальная красавица
#6
.

А как ты унижаешь при этом своё лицо, ты на работе не ртом же вкалываешь. Хм хотя в твоем случае скорее всего именно им

хочешь мой ротик?

#7
феноменальная красавица

хочешь мой ротик?

Дура чтоли, туда уже полгорода входило и выходило🤦‍♂️

#8

а что такое работа с Вашей точки зрения? Мне нравится заниматься любимым делом, которое еще и деньги приносит. Все предельно просто и понятно

#9

Абсолютно нормальное желание для взрослого человека, а тем более для девушки. Жаль что оно редко совпадает с возможностями.

Гость
#10

У меня есть желание работать, но моя работа - это моя радость, и никакого противоречия нет. И да, я ни с кем не соревнуюсь. А работаю и для заработка, и для удовольствия. Так тоже бывает)

феноменальная красавица
#11
.

Дура чтоли, туда уже полгорода входило и выходило🤦‍♂️

умри

Гость
#12
.

Дура чтоли, туда уже полгорода входило и выходило🤦‍♂️

Пол-города? Весь Северный Кавказ и Средняя Азия там были.

А
#13

Все это прекрасно, но где найти такого надежного лоха с толстой шеей? К сожалению, дело не в желании- жизнь вынуждает.

Гость
#14

Я не работаю с начала ковида, жить есть на что. Но честно говоря уже чувствую беду, голова вообще не соображает, лень и апатия одолели

Гость
#15

Нормально. На самом деле мало кто зарабатывает миллионы.

Гость
#16

Автор, в наше время свой стабильный доход обязателен! Пусть небольшой, но такой который хотя бы сможет Вас прокормить случись что. А о семье пока у Вас нет постоянной работы и думать нечего! Выйдете замуж, родите и станете полностью зависимы, мужу ничего поперек сказать не сможете, потому что он сразу закроет финансирование. Запомните работа = свобода и в наш век человек обязан ее иметь!

#17

Не желание работать оно так же нормально как и не желание сосать ***. Если по жизни делать только то что интересно без денег вы все равно не останетесь. Человека всегда тянет заниматься тем что на самом деле способно сделать его счастливым. Может у вас и не будет кучи денег но фраза "не в деньгах счастье" имеет смысл, при чем не малый.

Гость
#18

Кормить то кто будет ?
Да и чему может научить через творчество тот ,кто "работать не хочет " ?

Гость
#19

ой видимо вы калека. Если конечно вы писатель, пишите книги? Все работают, никто не хочет деградировать. Я с 18 лет работаю, сначало мне не сильно нравилось. Со временем стала самой лучшей в своём направлении.

Ухнор Шумаханов
#20

А что Вы кушать собираетесь? На что оплачивать квартиру? На что содержать мужа? На что содержать своих родителей и всех родственников мужа?

Гость
#21

Это абсолютно нормальное желание любой девушки. Подумайте: если вам дать, скажем, 100 тыс в месяц, вы работать будете? вот и жены всяких миллионеров что то не рвутся в офисах штаны просиживать) а сидят дома да всякой благотворит-ю занимаются) ну и книжечки пописывают)
Я вот, например, ненавижу стандартную работу по найму.
А хочу: писать в блог, мечтать, читать книги, рисовать, общаться в группах) Но делать все это бесплатно тоже не комильфо, хочется хоть чем-то зарабатывать) в идеале- на своем бизнесе/проектах (иду к этому сама постепенно).
ПОэтому, автор, не надо прогибаться под общество, оставайтесь такой же стрекозой- воздушной феей!
Но ищите, как можно монетизировать свои интересы!
Может ,вам блог вести?
Писать на заказ?
Организовывать пешие прогулки-экскурсии?
Включите свою фантазию и придумайте себе что-нибудь.
Ну, еще можно найти хорошего парня/мужа, пускай берет на себя основные расходы, а вы занимаейтесь чем-то для души, ну и на булавки себе зарабатывайте (я так и сделала)

Василий
#22

Вы ломитесь в открытую дверь! Никто не заставляет работать. Только кто вас будет содержать и ваши книжки читать?

Гость
#23

Работай в том направлении, которое тебе интересно. Я в своё время работал на не самой интересной работе, для оплаты учёбы. Теперь развиваюсь во многих направлениях, творчества в моей жизни тоже хватает и зарабатываю неплохо. Надо идти своей дорогой и не смотреть на окружающих, не мериться ни с кем и не соревноваться. Всегда будут вокруг люди и успешнее и менее успешные, если будешь ровняться с ними, будешь уходить в гордыню и высокомерие, либо в жалость к себе и депрессию - не самый лучший вариант. Если выбрала свой путь иди по нему и стань профессионалом.

Гость
#24
Гость

Автор, в наше время свой стабильный доход обязателен! Пусть небольшой, но такой который хотя бы сможет Вас прокормить случись что. А о семье пока у Вас нет постоянной работы и думать нечего! Выйдете замуж, родите и станете полностью зависимы, мужу ничего поперек сказать не сможете, потому что он сразу закроет финансирование. Запомните работа = свобода и в наш век человек обязан ее иметь!

Почему же не сможете,ну закроет ну и что, декретные, плюс своя работа какая-нибудь или вы будете терпеть человека не смотря ни на что?
Человек становится рабом только если сам этого хочет (пример с мужем)

Гость
#25

Живите, как вам нравится. Это ваша жизнь.
Мы работаем для того, чтобы жить, а не живем ради работы.

Гость
#26

Без полноценной жизни и творчество будет убого

Гость
#27

Да у нас на работе половина не работает, только ходят на работу, пишут бумажки и под *** себе складывают. А за зарплатой самые первые бегут - "ми ряботяли"!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: