Гость
Статьи
Тяжёлые условия труда

Тяжёлые условия труда

Здравствуйте, кто-нибудь работал без окон и вентиляции? Как справлялись? Работаю в торговом центре, где нет вентиляции и окон, магазин бытовой техники (маленькое помещение и 3 больших телевизора плюс много камер). К вечеру просто умираю. Уже 4 раза была на больничном по 3 недели-месяцу. Раньше так не болела. Нос стал плохо дышать и отек (незнаю связано с этим или осложнение ковида). Работаю год, но с больничными получается меньше. Здесь есть те, кто работает по 20 лет, также без окон и воздуха, но все торгуют либо одежда, либо ключи, был ещё офис, но у них есть окно с их стороны. Советовалась с врачём, пью воду каждый час, но увлажнитель на работу запретили. Сказала якобы курю, выхожу просто дышать воздухом. Это я такая изнеженная или действительно наношу вред своему здоровью? #работа

Лариса
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Странно что у вас в торговом центре нет вентиляции и кондиционирования

Гость
#2

В России такого не может быть

Лариса
#3
Вау🍷

Странно что у вас в торговом центре нет вентиляции и кондиционирования

Она очень старая, спрашивала у администратора, она говорит что она давно не работает, поэтому и голова болит

Лариса
#4
Гость

В России такого не может быть

Не правильно написала, извините, вентиляция есть, но она старая, спрашивала у администратора, та говорит, что она давно не работает

Гость
#5

Смени лучше работу. Без дневного света плохо целый день быть, а без свежего воздуха совсем ужасно.

Гость
#6

Какая разница: изнеженная или реальный вред?! Если вы не можете работать в таких условиях! Как будто магазинов сейчас мало, куда перейти на другие условия можно... Сколько вам платят хоть за это, раз аж задыхаетесь, но продолжаете работать?

Лариса
#7
Гость

Какая разница: изнеженная или реальный вред?! Если вы не можете работать в таких условиях! Как будто магазинов сейчас мало, куда перейти на другие условия можно... Сколько вам платят хоть за это, раз аж задыхаетесь, но продолжаете работать?

Немного 27 тыс., а другие продавцы здесь и по 12-15 тыс. получают

#8

График 2/2? Работала так 3 года. Без окон и вентиляции. Да еще и запах стоял не райский - пищевые добавки производили. Тоже ходила "курить". В обед гуляла 40 минут. Выходные проводила все на свежем воздухе. Вне зависимости от погоды. Здоровье подорвала. Легкие не железные. Но там было за что - зарплата хорошая.

Гость
#9
Лариса

Немного 27 тыс., а другие продавцы здесь и по 12-15 тыс. получают

Ты позор России. У нас нет таких зарплат

Лариса
#10
Chudoviche iz glubinki

График 2/2? Работала так 3 года. Без окон и вентиляции. Да еще и запах стоял не райский - пищевые добавки производили. Тоже ходила "курить". В обед гуляла 40 минут. Выходные проводила все на свежем воздухе. Вне зависимости от погоды. Здоровье подорвала. Легкие не железные. Но там было за что - зарплата хорошая.

5/2 с 11 до 19. Вот и я боюсь подорвать, а так до работы и с работы всегда пешком. И в выходные гуляю в лесу или парке

Лариса
#11
Гость

Ты позор России. У нас нет таких зарплат

В смысле позор России? Да минималка, но это разве значит что я позорю страну?

#12
Лариса

5/2 с 11 до 19. Вот и я боюсь подорвать, а так до работы и с работы всегда пешком. И в выходные гуляю в лесу или парке

Пешком - это правильно. Гулять нужно много. Часа 3-4 в день на выходных. У меня проще - свой участок за городом. Проверяйте легкие раз в полгода. И не флюшку, а рентгенографию. Найдут хоть что-то - лучше искать новую работу.

Гость
#13
Лариса

В смысле позор России? Да минималка, но это разве значит что я позорю страну?

Кремлеботина очередноц., пусть тебе и будет стыдно!

Лариса
#14
Гость

Кремлеботина очередноц., пусть тебе и будет стыдно!

Вам зато не стыдно оскорблять незнакомого человека, молодец

Лариса
#15
Chudoviche iz glubinki

Пешком - это правильно. Гулять нужно много. Часа 3-4 в день на выходных. У меня проще - свой участок за городом. Проверяйте легкие раз в полгода. И не флюшку, а рентгенографию. Найдут хоть что-то - лучше искать новую работу.

Летом можно и на дачу, у свекрови есть. Спасибо за совет. Надо действительно будет лёгкие проверить, а так обычно только флю раз в год

#16
Лариса

Летом можно и на дачу, у свекрови есть. Спасибо за совет. Надо действительно будет лёгкие проверить, а так обычно только флю раз в год

Кто-то будет говорить про дозу, но облучиться раз в полгода не так страшно, чем пропустить что-нибудь. Если найдут спайки, фиброз, затемнения или еще чего - тогда менять работу. Работы много, жизнь одна.

Лариса
#17
Chudoviche iz glubinki

Кто-то будет говорить про дозу, но облучиться раз в полгода не так страшно, чем пропустить что-нибудь. Если найдут спайки, фиброз, затемнения или еще чего - тогда менять работу. Работы много, жизнь одна.

Я за этот год уже три рентгена сделала. Снимок носа, узнали что отек. И из-за головной боли невролог направили на рентген шеи и черепа. Надо конечно с врачём посоветоваться через сколько можно сделать.

#18
Лариса

Я за этот год уже три рентгена сделала. Снимок носа, узнали что отек. И из-за головной боли невролог направили на рентген шеи и черепа. Надо конечно с врачём посоветоваться через сколько можно сделать.

В карте или описании должны дозу указывать, которую вы получили. Я сама рассчитывала максималку и сколько можно сделать. Но если можно спросить у врача, конечно лучше спросить. В нашей поликлинике рентген можно сделать только "по экстренным показаниям", а частникам все равно, хоть каждый день иди. Кстати, тоже с носом творилось плохое - отек слизистой, головная боль, потом в пазухах кисты пошли. Врачи выписывали тонны лекарств, пока один не догадался спросить про работу.

Лариса
#19
Chudoviche iz glubinki

В карте или описании должны дозу указывать, которую вы получили. Я сама рассчитывала максималку и сколько можно сделать. Но если можно спросить у врача, конечно лучше спросить. В нашей поликлинике рентген можно сделать только "по экстренным показаниям", а частникам все равно, хоть каждый день иди. Кстати, тоже с носом творилось плохое - отек слизистой, головная боль, потом в пазухах кисты пошли. Врачи выписывали тонны лекарств, пока один не догадался спросить про работу.

Значит и у меня возможно это из-за работы. А у меня перегородка искревлена и мне лор говорит, что из-за нее и нужно делать операцию по исправлению, но раньше то она мне не мешала.

Лариса
#20
Chudoviche iz glubinki

В карте или описании должны дозу указывать, которую вы получили. Я сама рассчитывала максималку и сколько можно сделать. Но если можно спросить у врача, конечно лучше спросить. В нашей поликлинике рентген можно сделать только "по экстренным показаниям", а частникам все равно, хоть каждый день иди. Кстати, тоже с носом творилось плохое - отек слизистой, головная боль, потом в пазухах кисты пошли. Врачи выписывали тонны лекарств, пока один не догадался спросить про работу.

И лекарств тоже много навыписывала, ингаляции, 3 вида физиопроцедур, гормональный спрей на 2 месяца.

#21
Лариса

Значит и у меня возможно это из-за работы. А у меня перегородка искревлена и мне лор говорит, что из-за нее и нужно делать операцию по исправлению, но раньше то она мне не мешала.

Аналогично. Тоже узнала об этом, когда отек пошел. Там и запах был и пыль в воздухе. Даже одежда пропитывалась.

#22
Лариса

И лекарств тоже много навыписывала, ингаляции, 3 вида физиопроцедур, гормональный спрей на 2 месяца.

Спреев выписывали штук 15, "ну давайте попробуем это". Гормональный тоже был, из-за него сбой случился. Там у всех были проблемы, у кого дерматиты, у кого легкие и нос (чаще всего). Кашляли все. Понаблюдайте за другими работниками, особенно за теми, кто долго работает.

Лариса
#23
Chudoviche iz glubinki

Спреев выписывали штук 15, "ну давайте попробуем это". Гормональный тоже был, из-за него сбой случился. Там у всех были проблемы, у кого дерматиты, у кого легкие и нос (чаще всего). Кашляли все. Понаблюдайте за другими работниками, особенно за теми, кто долго работает.

Кстати сейчас вспоминаю, есть такие кто кашляет. У уборщицы прединсультное состояние, тоже постоянно голова болит. В соседнем отделе женщина тоже жалуется, что душно, покупателям кто в куртках плохо становится. И у нее постоянно красный цвет лица, но незнаю связано это или нет

#24
Лариса

Кстати сейчас вспоминаю, есть такие кто кашляет. У уборщицы прединсультное состояние, тоже постоянно голова болит. В соседнем отделе женщина тоже жалуется, что душно, покупателям кто в куртках плохо становится. И у нее постоянно красный цвет лица, но незнаю связано это или нет

Да, я сейчас вспомнила, у многих была гиперемия лица и рук. У кого постоянно, у кого нет. Может быть связано.

Лариса
#25
Chudoviche iz glubinki

Да, я сейчас вспомнила, у многих была гиперемия лица и рук. У кого постоянно, у кого нет. Может быть связано.

А эта женщина работает там 20 лет как раз. Да и у самой бывает когда там нахожусь в туалет захожу лицо красное

Василий
#26

Своей трепотнёй вы приносите вреда больше....

Лариса
#27
Василий

Своей трепотнёй вы приносите вреда больше....

Вам лично?

Гость
#28
Лариса

Вам зато не стыдно оскорблять незнакомого человека, молодец

Я вообще то не Вам, а умнику что про позор России писал
Позор не Вы, а такие "патриоты" и зарплаты , которые у нас есть!

Гость
#30

Вам бы автор лучше работу сменить, здоровье дороже
Только везде условия аховые.

Лариса
#31
Гость

Я вообще то не Вам, а умнику что про позор России писал
Позор не Вы, а такие "патриоты" и зарплаты , которые у нас есть!

Извините, да действительно не мне)
Да я бы рада получать больше, но проценты у нас обещают только на словах...

Лариса
#32
Гость

Вам бы автор лучше работу сменить, здоровье дороже
Только везде условия аховые.

В торговле везде не одно, так другое к сожалению, ни в магнит же идти. Разношу пока резюме в гос. организации, в никуда уходить тоже не хочется

э.нагина представитель таможни
#33

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: