Гость
Статьи
Москва зовёт

Москва зовёт

Предложили работу в Мск с зп 96к,живу в другом городе где зп меньше 20к,но тут с родителями ,все деньги трачу только на себя ,теперь в раздумьях стоит ли переезжать в столицу и реально ли выжить на такие деньги там,если ещё и снимать жильё ?

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

тысяч за 35 однушку найдете
На 60 тыс одной?
Легче легкого...

Гость
#2

Да кто ж Вас знает, если Вы на 20 тысяч радовались жизни.

Первый снег
#3

Ндфл сюда входит?

#4

Стоит попробовать, Москва город возможностей и комфорта. В прежнюю жизнь на 20 к всегда успеете вернуться.

Раб
#5
Захария

тысяч за 35 однушку найдете
На 60 тыс одной?
Легче легкого...

60 тыс, ни на погулять, ни на свою квартиру, ни на проезд, чисто на еду и ходить пешком. в МСК уровень зп должен быть минимум начинаться с 200 тыс

Гость
#6

ну половину на хату будешь отдавать
а что за работа, кем?

Гость
#7
Захария

тысяч за 35 однушку найдете
На 60 тыс одной?
Легче легкого...

Вот, опять же- тут многие уверены, что есть однушки за 35😀😀😀🙈
Не уточняется, сколько до такой однушки ехать всеми видами транспорта, но «они точно есть, мне знакомая пять лет говорила»

Гость
#8
Гость

ну половину на хату будешь отдавать
а что за работа, кем?

Работа в хорошей компании ,в Москва -сити ,нужно и жильё где-то же рядом искать

Гость
#9
Гость

Вот, опять же- тут многие уверены, что есть однушки за 35😀😀😀🙈
Не уточняется, сколько до такой однушки ехать всеми видами транспорта, но «они точно есть, мне знакомая пять лет говорила»

Мытищи, Любирцы, Балашиха за такую цену найти можно и в самой Москве маленькую студию или совсем маленькую однушку откопать можно

Гость
#10
Гость

Работа в хорошей компании ,в Москва -сити ,нужно и жильё где-то же рядом искать

ну там райончик недешевый
лучше на окраине снять

Гость
#11
Гость

Мытищи, Любирцы, Балашиха за такую цену найти можно и в самой Москве маленькую студию или совсем маленькую однушку откопать можно

Это радует ,что не совсем все плохо за 35 тыс

Гость
#12
Гость

Мытищи, Любирцы, Балашиха за такую цену найти можно и в самой Москве маленькую студию или совсем маленькую однушку откопать можно

Снимите, попробуйте. Цена идет не столько за метраж, сколько за транспортную доступность и район. То, что Вы написали- это локации с такой транспортной доступностью, что Вы будете при удачном раскладе утром в будни ехать от 2 часов.

Захария
#13
Раб

60 тыс, ни на погулять, ни на свою квартиру, ни на проезд, чисто на еду и ходить пешком. в МСК уровень зп должен быть минимум начинаться с 200 тыс

мне зачем ваша инфа?
У меня другой опыт и мнение
Автора можете просвещать

Гость
#14
Гость

ну там райончик недешевый
лучше на окраине снять

Там райончик называется Кутузовский проспект🙈🙈🙈. Или Краснопресненский район- если по эту другую сторону реки. Снять там можно попытаться на ВСЮ зарплату автора.

Захария
#15
Гость

Вот, опять же- тут многие уверены, что есть однушки за 35😀😀😀🙈
Не уточняется, сколько до такой однушки ехать всеми видами транспорта, но «они точно есть, мне знакомая пять лет говорила»

одна на проспекте мира, мин 15 пешком от метро
Вторая метро братиславская, мин 20 пешком от метро
Это не мнение, это данность
Сами и сдаем

Гость
#16
Гость

Снимите, попробуйте. Цена идет не столько за метраж, сколько за транспортную доступность и район. То, что Вы написали- это локации с такой транспортной доступностью, что Вы будете при удачном раскладе утром в будни ехать от 2 часов.

Я написала, то что по цене от 35 тысяч можно найти и недалеко, а то что еще ближе там цены другие. И пробки сейчас везде, пробок нет только если прям у метро, но опять же цена совсем другая) это не 35 тысяч

Гость
#17
Гость

Там райончик называется Кутузовский проспект🙈🙈🙈. Или Краснопресненский район- если по эту другую сторону реки. Снять там можно попытаться на ВСЮ зарплату автора.

пусть в Гольяново ищет, тоже синяя ветка, хотя бы

Гость
#18
Гость

Это радует ,что не совсем все плохо за 35 тыс

Ну удачи. из Балашихи в Сити🤣🤣🤪🤪
И нет, деньги Вам будут в принципе не нужны- единственное, что Вы будете делать- это бесконечно ехать и очень рано вставать😀😆😆

Гость
#19

а нет, там пересадка полюбас будет
но Гольяново район подъходящий

Гость
#20
Раб

60 тыс, ни на погулять, ни на свою квартиру, ни на проезд, чисто на еду и ходить пешком. в МСК уровень зп должен быть минимум начинаться с 200 тыс

Да что вы говорите.. Просто губу закатай немного..

Гость
#21
Гость

Ну удачи. из Балашихи в Сити🤣🤣🤪🤪
И нет, деньги Вам будут в принципе не нужны- единственное, что Вы будете делать- это бесконечно ехать и очень рано вставать😀😆😆

Районы мне если честно ни о чем не говорят ,я же не в Мск живу ,доступность по времени ,это уже что-то конкретнее

Гость
#22

автор даже не думайте снимать однушку, ищите квартиру 2-3 комнатную сдаваемую покомнатно
и снимайте комнату
думаю тыщ 20 будете отдавать на окраине

Гость
#23
Гость

Районы мне если честно ни о чем не говорят ,я же не в Мск живу ,доступность по времени ,это уже что-то конкретнее

Понятно. То есть кто Вам должен найти квартиру- а до этого хотя бы открыть яндекс-карты и построить маршрут?!
Мама? Или аудитория форума?

Катя Мраморная
#24

Да. В Москве это будет скромная жизнь, Но это лучше чем беспросветность с зарплатой до 20000. Все зависит от вас, со временем повысить квалификацию, доход повысить и т.д.

Гость
#25

Когда Вы попробуете самостоятельно что-то сделать, видимо, тогда и поймете, как Вы будете жить. А то «район мне ни о чем не говорит», «хочу снимать в Сити», смешно. Снимайте.

Гость
#26
Катя Мраморная

Да. В Москве это будет скромная жизнь, Но это лучше чем беспросветность с зарплатой до 20000. Все зависит от вас, со временем повысить квалификацию, доход повысить и т.д.

Да нет у нее беспросветности, ее мама и папа кормят и одевают. С 20 тысяч она на мороженое тратит.

Гость
#27
Гость

Когда Вы попробуете самостоятельно что-то сделать, видимо, тогда и поймете, как Вы будете жить. А то «район мне ни о чем не говорит», «хочу снимать в Сити», смешно. Снимайте.

В Башни Федерации жить будет 😀

Гость
#28
Гость

Работа в хорошей компании ,в Москва -сити ,нужно и жильё где-то же рядом искать

У вас такое хорошее резюме? Или это блоггерство, блокчейн, инвестмент и прочее для москва-сити?

Гость
#29
Захария

одна на проспекте мира, мин 15 пешком от метро
Вторая метро братиславская, мин 20 пешком от метро
Это не мнение, это данность
Сами и сдаем

Полно хостелов в центре

Захария
#30
Гость

Полно хостелов в центре

хостелов полно
но мы однушки обсуждаем

Гость
#31
Гость

У вас такое хорошее резюме? Или это блоггерство, блокчейн, инвестмент и прочее для москва-сити?

Я думаю, сейчас начнется демпинг зарплат, поэтому региональных дурочек (это не оскорбление, это образ мысли) будут брать с удовольствием.

Гость
#32
Гость

Понятно. То есть кто Вам должен найти квартиру- а до этого хотя бы открыть яндекс-карты и построить маршрут?!
Мама? Или аудитория форума?

Я не задала вопрос в каком районе найти квартиру за н-ю сумму ?
Вопрос был в другом абсолютно

Катя Мраморная
#33
Гость

Да нет у нее беспросветности, ее мама и папа кормят и одевают. С 20 тысяч она на мороженое тратит.

Плоа становиться самостоятельной. Вечер ее не будут мама с папой кормить

Гость
#34
Гость

У вас такое хорошее резюме? Или это блоггерство, блокчейн, инвестмент и прочее для москва-сити?

Я читала тут требования, коммуникативное агентство, тоже сити. За 100 с небольшим ненормированный рабдень и список обязанностей на пять экранов. То есть в туалет сходить будет время где-то ближе к субботе.

Гость
#35
Гость

Я не задала вопрос в каком районе найти квартиру за н-ю сумму ?
Вопрос был в другом абсолютно

Конечно понятно! Совершенно непонятно, что Вам НЕ понятно, что уровень Вашего жития напрямую зависит от самой большой расходной статьи приезжего без квартиры.

Гость
#36

жить в клоповнике всю жизнь. еще и работать. перспективы не самые радужные.

Гость
#37
Гость

Я думаю, сейчас начнется демпинг зарплат, поэтому региональных дурочек (это не оскорбление, это образ мысли) будут брать с удовольствием.

Ну это удивительно просто , она не спец если ее зп 20 тыс, и вдруг ее приглашают в москва-сити на неплохую для мск зп для старта

Гость
#38
Захария

хостелов полно
но мы однушки обсуждаем

А зачем вы обсуждаете однушки?

Гость
#39
Гость

Ну это удивительно просто , она не спец если ее зп 20 тыс, и вдруг ее приглашают в москва-сити на неплохую для мск зп для старта

в москве может желающих нет за 96 работать.

Гость
#40
Гость

Я читала тут требования, коммуникативное агентство, тоже сити. За 100 с небольшим ненормированный рабдень и список обязанностей на пять экранов. То есть в туалет сходить будет время где-то ближе к субботе.

Так это колл центр какой-,нибудь, мясорубка, максимум полгода и вы -,овощ

Захария
#41
Гость

А зачем вы обсуждаете однушки?

как пример съёмного жилья
можно и комнаты обсуждать..

Гость
#42
Гость

в москве может желающих нет за 96 работать.

За 50 работают,а тут нет нет желающих?

Гость
#43

Я примерно с такой же зарплатой снимала крутую квартиру в ближнем Подмосковье, отлично питалась в ресторанах и кафе (тут я транжира, с меня пример не берите), нормально одевалась и еще за границу могла регулярно ездить (кроме 2020 года из-за пандемии), изучала иностранные языки и еще на психотерапевте хватало. Если бы была экономнее, то можно было бы и откладывать. Так что не слушайте пугала

Гость
#44
Гость

Я примерно с такой же зарплатой снимала крутую квартиру в ближнем Подмосковье, отлично питалась в ресторанах и кафе (тут я транжира, с меня пример не берите), нормально одевалась и еще за границу могла регулярно ездить (кроме 2020 года из-за пандемии), изучала иностранные языки и еще на психотерапевте хватало. Если бы была экономнее, то можно было бы и откладывать. Так что не слушайте пугала

*пугалки

Гость
#45
Гость

Так это колл центр какой-,нибудь, мясорубка, максимум полгода и вы -,овощ

Ээээ… почему для вас коммуникационное агентство равно колл-центр?!

ВетальВитус
#46
Гость

в москве может желающих нет за 96 работать.

можно работать, а можно пахать за себя и вот за тех парней

Гость
#47
Гость

Я примерно с такой же зарплатой снимала крутую квартиру в ближнем Подмосковье, отлично питалась в ресторанах и кафе (тут я транжира, с меня пример не берите), нормально одевалась и еще за границу могла регулярно ездить (кроме 2020 года из-за пандемии), изучала иностранные языки и еще на психотерапевте хватало. Если бы была экономнее, то можно было бы и откладывать. Так что не слушайте пугала

так это было давно. чтобы нынче так жить, нужно по меньшей мере 300 тыс получать.

Гость
#48
Гость

Я примерно с такой же зарплатой снимала крутую квартиру в ближнем Подмосковье, отлично питалась в ресторанах и кафе (тут я транжира, с меня пример не берите), нормально одевалась и еще за границу могла регулярно ездить (кроме 2020 года из-за пандемии), изучала иностранные языки и еще на психотерапевте хватало. Если бы была экономнее, то можно было бы и откладывать. Так что не слушайте пугала

в провинции уже меньше, чем за 50 работать не хотят. а для провинции 50 - это как 100 для москвы.

ВетальВитус
#49
Гость

Я примерно с такой же зарплатой снимала крутую квартиру в ближнем Подмосковье, отлично питалась в ресторанах и кафе (тут я транжира, с меня пример не берите), нормально одевалась и еще за границу могла регулярно ездить (кроме 2020 года из-за пандемии), изучала иностранные языки и еще на психотерапевте хватало. Если бы была экономнее, то можно было бы и откладывать. Так что не слушайте пугала

я примерно с такой зарплатой лет 8 живу в провинции, не могу накопить на квартиру, но раньше цели не было, планировал вообще уезжать, конечно купил машину, года 4 работал за двоих, последние года пандемия война,потерял доступ к своим сбережениям, таких как я десятки тысяч, но это не беда, есть надежда, работа, но квартиру так пока и не купил. Так вот в Москве я не знаю, как вообще на 100 тыс живут, 100 для моей провинции более менее жить можно, недалеко Питер, каждые выходные то в город, то на природу.

Гость
#50

койкоместо стоит 300 рублей в день