Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от дополнительной работы

Здравствуйте, посоветуйте мне что-нибудь по ситуации на работе. Работаю на небольшой должности перекладывателя бумажек в небольшой компании, стараюсь выполнять свои обязанности и не отказываюсь от дополнительных обязанностей в рамках опять же перекладывания бумажек. Помогаю всем подразделениям, где не хватает рук. Еще я курьер, занимаюсь хозяйственными вопросами, мою кофемашину и т.д. На работу меня взяли по знакомству, за что я очень благодарна. Я инвалид и особо никому не нужна. Непосредственная начальница в целом мной довольна. И тут выясняется, что мне нужно взять какой-то запущенный участок работы, где требуются квалификация и навыки, которых у меня просто нет. Учить меня некому, вникать времени нет. На вопрос «почему я», ответили, что ты, мол, исполнительная, зачем человека нанимать. Но я не знаю эту работу, а сидеть по ночам вникать у меня нет здоровья. Я просто провалю эту работу и все, мне будет стыдно и перед начальством, и перед устроившими меня знакомыми…Я отказалась, непосредственная начальница меня поддержала, но теперь директор демонстративно дает мне понять, что я неблагодарная. Мне помогли, а я не хочу. Единственный выход из таких ситуаций – это увольнение? Может, кто-то поделится опытом как работников, так и начальников. #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

вы не слишком ли мнительная?
И на свой, и на чужой счет?
может вы слишком недооцениваете свои способности?
Может вы слишком переоцениваете степень недовольства директора? Непосредственная же вас поддержала? Ну что там директор. И против нее тоже теперь?

Мамба Танго
#3
Гость

Я отказалась вообще от работы, в принципе!
Что такое работа?
Раб-ота.
Раб.
Деятельность рабов.
А я не рабыня.
Я занимаюсь благотворительностью.
Благо творю.
Совершаю благие, добрые деяния, как-то: пожертвования, помощь в больницах и центрах соцзащиты.
Я богатая и могу себе это позволить

о добрых делах не кричат на каждом углу. Гордыня и тщеславие - грехи. А в купе с глупостью - ваще ядрёная смесь.

Гость
#4

Вас обязаны научить и передать дела. В рабочее время. Трудовой кодекс никто не отменял. И уточните свои права как инвалида. Может, вас вообще не имеют права привлекать сверхурочно и увольнять.

Мамба Танго
#5

ты правильно сделала. Это как литературоведа попросить выполнить работу геодезиста - никакого толка, а только вред. А начальник - просто ***. если не понимает элементарных вещей.

Гость
#6
Гость

Вас обязаны научить и передать дела. В рабочее время. Трудовой кодекс никто не отменял. И уточните свои права как инвалида. Может, вас вообще не имеют права привлекать сверхурочно и увольнять.

Дополню. От возможности научиться бесплатно и дополнительных навыков не стоит отказываться, но просите за это деньги. Больше ответственности и работы, должны это оплачивать. Вот и все.

Гость
#7

Тупой дерик, не понимает, что если вы накосячите, фирма понесет убытки. Требуйте чтоб вас научили, а уж потом впрягали в эту работу. И не надорветесь, если столько взвалят?

Гость
#8
Захария

вы не слишком ли мнительная?
И на свой, и на чужой счет?
может вы слишком недооцениваете свои способности?
Может вы слишком переоцениваете степень недовольства директора? Непосредственная же вас поддержала? Ну что там директор. И против нее тоже теперь?

Спасибо всем за внимание к моему посту. Начальница теперь в шутку говорит, мол, заступилась за тебя, а директор теперь с ней сухо разговаривает. Ей виднее, конечно, как он с ней разговаривает, я при этих разговорах не присутствую. Ну и насколько ее хватит, если это действительно так, чтобы не возложить вину за испорченные отношения с директором на меня и мой отказ...Учить меня новой работе точно никто из имеющихся спецов не хочет и не будет. Говорят, если бы хотя бы образовательная база какая никакая была, а с нуля - проще самим делать. А должность требует именно квалификации. Что движет директором, честно говоря, не пойму. Если просто дать мне участок, где я точно накосячу, чтобы можно было меня уволить, стоит ли огород городить.

Захария
#9
Гость

Спасибо всем за внимание к моему посту. Начальница теперь в шутку говорит, мол, заступилась за тебя, а директор теперь с ней сухо разговаривает. Ей виднее, конечно, как он с ней разговаривает, я при этих разговорах не присутствую. Ну и насколько ее хватит, если это действительно так, чтобы не возложить вину за испорченные отношения с директором на меня и мой отказ...Учить меня новой работе точно никто из имеющихся спецов не хочет и не будет. Говорят, если бы хотя бы образовательная база какая никакая была, а с нуля - проще самим делать. А должность требует именно квалификации. Что движет директором, честно говоря, не пойму. Если просто дать мне участок, где я точно накосячу, чтобы можно было меня уволить, стоит ли огород городить.

Плохие шутки у вашей начальницы(
Те, кто помогли вам с работой, не могут ничего прояснить?
Все же, о какой квалификации речь? Это именно не бумажки как таковые, а... ну не знаю.. цифры, расчеты, да?
В любом случае. Вы, уже отказались. И по внятным, честным причинам.
Вы в штате? Ваша должность соответствует вашей, квалификации? Кем то же вы числитесб при такой.... разнорабочей специфике

Гость
#10
Захария

Плохие шутки у вашей начальницы(
Те, кто помогли вам с работой, не могут ничего прояснить?
Все же, о какой квалификации речь? Это именно не бумажки как таковые, а... ну не знаю.. цифры, расчеты, да?
В любом случае. Вы, уже отказались. И по внятным, честным причинам.
Вы в штате? Ваша должность соответствует вашей, квалификации? Кем то же вы числитесб при такой.... разнорабочей специфике

Я делопроизводитель, офис-менеджер, а работа, которую просят выполнять, относится к инженерному функционалу. Образование у меня филологическое. Знакомые прояснить ситуацию не могут, поскольку обещали только помочь трудоустроить, а дальше сама. Директор взял меня только из-за просьбы его знакомых, я очень старалась прижиться в компании, наладить делопроизводство, коммуникации между подразделениями. И я очень не хочу увольняться.

Захария
#11
Гость

Я делопроизводитель, офис-менеджер, а работа, которую просят выполнять, относится к инженерному функционалу. Образование у меня филологическое. Знакомые прояснить ситуацию не могут, поскольку обещали только помочь трудоустроить, а дальше сама. Директор взял меня только из-за просьбы его знакомых, я очень старалась прижиться в компании, наладить делопроизводство, коммуникации между подразделениями. И я очень не хочу увольняться.

И не увольняйтесь
Я думаю, что образование филолога, позволяет быть делопроизводителем и офис - менеджером..
Вы не увольняйтесь
И увольнять вас не за что
Невыносимые условия со стороны директора случатся? Не факт. А уж если...
Ну будете искать другое место офис менеджера. Такие вакансии не так редки

Гость
#12

Все вы правильно сделали. Лучше сразу отказаться если не чувствуешь что справишься, чем согласиться накосячить и всех подставтть. И вроде инвалида не так то просто уволить если вы официально оформлены. Так что автор работайте как работали делопроизводитеоем, не обращайте внимание, и не увольняйтесь пока лучшей работы не нашли

Гость
#13

Я бы поучилась на вашем месте, новые навыки - это всегда плюс. А вы ещё по блату устроены и все знают что не по профилю подработка, значит спрос меньше будет, меньше за косяки получать будете. А там научитесь и зарплату больше дадут или смените работу. Короче, я бы пробовала.

Василий
#14

Из резюме:
"Приехала в Москву с мечтами содержанки, но обнаружила в себе талант трудоголика".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: