Гость
Статьи
Напряженка на работе

Напряженка на работе

Пришла в новый коллектив. Проработала уже семь месяцев и у меня стойкое ощущение, что меня еле терпят. Косяки в работе да, есть, но тут за такой срок все понять невозможно. Причем, когда на косяк указывает кто-то из "левой части кабинета" создаётся ощущение, что мне проще в окно выйти. Причем "ошибкой" считается даже нарушение форматирования текста. "Тут выехало, там съехало, поля не те!" На просьбу дать четкие стандарты, кроме шрифта, его размера и межстрочного интервала ничего. Не полей, ни еще каких нюансов, от которых у них опа горит. А я в ворд работаю с непечатными символами, открыла "образец, где красиво". Мать моя, женщина... Можете меня распять на заборе, но равнение по центру с помощью пробелов я делать не буду! Для этого кнопка на панели есть. Поняла, что красота эта за счет абсолютного неумения пользоваться редактором. Вслух ничего не сказала, беру протоколы девушки, у которой меньше всего этого трешака. В конце концов, даже этот "почерк" у всех девочек разный, привыкнут, а вот в датах и суммах торжественно клянусь больше не путаться! Чем дольше сижу в кабинете, тем больше кажется, что тут есть какой- то негласный кодекс, правила которого я нарушаю, а озвучивать их мне никто не собирается. Я даже как- то спросила в очередной подозрительный раз- кофе себе наливают по какой-то конкретной очереди? Мне сказали- в смысле? нет, когда кому надо. Но когда на следующий день я подошла к чайнику третьей, четко ощутила, что заняла чье-то место, так мне бурили спину. За все годы меня в бескультурье обвиняли только люди, не добившиеся от меня полного подчинения. С обычными хорошими не было никаких претензий, плюс изучение этики и этикета. Здесь у меня чувство, что я сижу и пержу посреди кабинета. И рыгаю. И в общем все делаю некультурно и не так, как принято в этом обществе. Вот есть некий моральный кодекс, а я ему не подчиняюсь. Причем в общении с другими сотрудниками подразделения, вне кабинета, все прекрасно. Они все такие "простые", естественные. И вот что делать? #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

кроме " бурлили спину" есть какие то более веские причины считать, что существует внутренний, неведомый вам этикет, кодекс?
Мнительность никто не отменял...

Гость
#2

Автортха, ты действительно думаешь что ты прям звезда какая то? Что дело до тебя есть??? Нервы людям мотаешь....может по этому ты и бесишь их

Гость
#3

Может быть вы свои личные ( комплексы ) на рабочие моменты переносите ?
Кругом Вас подчинить хотят ,имеется секретный "кодекс"...
Кому оно надо ?
Вы же сами подтвержаете наличае "косяков " и они продолжаются у Вас и через 7 месяцев ...

Гость
#4
Гость

Автортха, ты действительно думаешь что ты прям звезда какая то? Что дело до тебя есть??? Нервы людям мотаешь....может по этому ты и бесишь их

Ну скажите еще что токсичных людей и соотаетственно коллективов не бывает.

Мужло подлое
#5

> но равнение по центру с помощью пробелов
😃

Гость
#6
Гость

Может быть вы свои личные ( комплексы ) на рабочие моменты переносите ?
Кругом Вас подчинить хотят ,имеется секретный "кодекс"...
Кому оно надо ?
Вы же сами подтвержаете наличае "косяков " и они продолжаются у Вас и через 7 месяцев ...

А кто без греха, пусть первый бросит камень... Ошибки у всех бывают, и нормальный человек тактично на них укажет и поможет исправить. Хамло откроет хайло и будет орать, при всех унижая человека. Автор, а может вы просто заняли чьё-то место?

Гость
#7
Гость

Может быть вы свои личные ( комплексы ) на рабочие моменты переносите ?
Кругом Вас подчинить хотят ,имеется секретный "кодекс"...
Кому оно надо ?
Вы же сами подтвержаете наличае "косяков " и они продолжаются у Вас и через 7 месяцев ...

Семь месяцев- это от силы треть того, что мне предстоит делать. Я прошла еще не все этапы и ошибаюсь там, где еще не до конца понимаю в новом этапе. Причем узнаю как этот этап должен быть- постфактум. Дают образец, делаю по нему, а потом всплывают ошибки в вводных данных, о которых я даже не подозревала. Например, пришел старый образец от заказчика, а я и не в курсе была, что за три месяца до моего прихода все поменяли. И отправитель тоже не знал, что зевнул, или не подумал. Итогом- я еще и косячница, что не смогла оценить правильность присланных документов. Причем они технические, анализ их сути в мои обязанности не входит, просто они за семь лет уже знают, где бывают подвохи и туда смотрят сразу. А я не знаю. И предупредить меня никто не хочет, пока не ошибусь

Гость
#8
Гость

А кто без греха, пусть первый бросит камень... Ошибки у всех бывают, и нормальный человек тактично на них укажет и поможет исправить. Хамло откроет хайло и будет орать, при всех унижая человека. Автор, а может вы просто заняли чьё-то место?

Место одно из декретных. Я не чья-то "блатная". Брали по собеседованию. Похожий опыт в нашем городе получить негде, так что ждать от меня боевой готовности невозможно. Нужно учить с нуля. Может они ждали кого другого, изнутри организации, а не с улицы, чтобы хотя бы программу не объяснять...

Гость
#9
Захария

кроме " бурлили спину" есть какие то более веские причины считать, что существует внутренний, неведомый вам этикет, кодекс?
Мнительность никто не отменял...

Они кучу вещей делают как бы с разгона, соблюдая кучу странных формальностей. Там, где я бы просто пошла и сделала. Например меня заинтересовало украшение на руке одной из женщин из соседнего кабинета. Я спросила- это субха? (Мусульманские четки), она ответила- неа, браслет, дочь притащила из Египта. Ответила просто и естественно. А потом мне девки сказали, что она "за лишние вопросы и по роже дать может, удивительно, что тебе повезло остаться целой"

Захария
#10
Гость

Они кучу вещей делают как бы с разгона, соблюдая кучу странных формальностей. Там, где я бы просто пошла и сделала. Например меня заинтересовало украшение на руке одной из женщин из соседнего кабинета. Я спросила- это субха? (Мусульманские четки), она ответила- неа, браслет, дочь притащила из Египта. Ответила просто и естественно. А потом мне девки сказали, что она "за лишние вопросы и по роже дать может, удивительно, что тебе повезло остаться целой"

И?
О наличие какого тайного кодекса это может говорить?

Гость
#11
Захария

И?
О наличие какого тайного кодекса это может говорить?

Ну меня смутила их реакция на то, что я задала вообще вопрос так запросто этой женщине. Для них это будто бы верх неприличия

Захария
#12
Гость

Ну меня смутила их реакция на то, что я задала вообще вопрос так запросто этой женщине. Для них это будто бы верх неприличия

Может пошутили?

Гость
#13

Ненавидят новеньких с улицы,к-е пришли и отжали себе норм зарплату без протекции

Гость
#14
Захария

Может пошутили?

Такая себе шутка. Именно что я слабо представляю, как эта женщина с браслетом, бьет кого-то по морде в принципе за лишний вопрос. Ну или о чем они спрашивали, если она их била. Вечно какие-то суеверия собирают, кто утром идет в кабинет к начальнику за молоком, сперва крестится- молится, а потом приходит и докладывает в основном то, что "луна в овне". Ни разу начальник мне таким не казался. Обычный мужик. Опыт работы у меня большой,я сталкивалась с такими неадекватами- (воры, запойный и истеричка бездетная на гормонах). Со мной он всегда вежлив. И я с ним вежлива. А они нет. Делают вид.

Захария
#15
Гость

Такая себе шутка. Именно что я слабо представляю, как эта женщина с браслетом, бьет кого-то по морде в принципе за лишний вопрос. Ну или о чем они спрашивали, если она их била. Вечно какие-то суеверия собирают, кто утром идет в кабинет к начальнику за молоком, сперва крестится- молится, а потом приходит и докладывает в основном то, что "луна в овне". Ни разу начальник мне таким не казался. Обычный мужик. Опыт работы у меня большой,я сталкивалась с такими неадекватами- (воры, запойный и истеричка бездетная на гормонах). Со мной он всегда вежлив. И я с ним вежлива. А они нет. Делают вид.

Ну так если женщина вам нормально ответила, значит там НЕТ никаких кодексов и ритуалов..
Так с чего вы решили, что есть они?
Про луну они точно стебутся..
У них своеобразное чувство юмора, похоже, а не ритуалы..
А вы просто не " въехали" пока

Гость
#16
Захария

Ну так если женщина вам нормально ответила, значит там НЕТ никаких кодексов и ритуалов..
Так с чего вы решили, что есть они?
Про луну они точно стебутся..
У них своеобразное чувство юмора, похоже, а не ритуалы..
А вы просто не " въехали" пока

В организации нет. Я спокойно общаюсь с другими, муж у меня уже 10 лет тут проработал, его коллеги меня за свою держат. А в этом отделе не пойми чего. Для них все кругом враги, там дураки, здесь идиоты, начальник главный злодей, чихают чуть ли не в тумбочку и после этого извиняются, будь здоров когда говорят, а когда нет и ощущение, что у них это оговорено, когда можно, а когда нет. Одна девчонка, переведенная из другого отдела рассказывала, что они там ели в шкафу!!!! Типа так и не поняли, можно ли есть за столом рабочим и шли в шкаф. Бдь, серьезно? Три года проработать и даже не поинтерерсоваться? И не было при этом легенды, что кого-то за столом поймали и казнили. Но все- равно не рисковали.

Захария
#17
Гость

В организации нет. Я спокойно общаюсь с другими, муж у меня уже 10 лет тут проработал, его коллеги меня за свою держат. А в этом отделе не пойми чего. Для них все кругом враги, там дураки, здесь идиоты, начальник главный злодей, чихают чуть ли не в тумбочку и после этого извиняются, будь здоров когда говорят, а когда нет и ощущение, что у них это оговорено, когда можно, а когда нет. Одна девчонка, переведенная из другого отдела рассказывала, что они там ели в шкафу!!!! Типа так и не поняли, можно ли есть за столом рабочим и шли в шкаф. Бдь, серьезно? Три года проработать и даже не поинтерерсоваться? И не было при этом легенды, что кого-то за столом поймали и казнили. Но все- равно не рисковали.

Мне кажется, что они приколиисты...
И да, они команда..
Зачем так серьезно это все воспринимать...

Гость
#18
Захария

Мне кажется, что они приколиисты...
И да, они команда..
Зачем так серьезно это все воспринимать...

Так мне же с ними работать. Они не приколистки. Они истерички. Да, они могут иногда и кого- то из своих обосрать, пока та в отпуске или на обед ушла. Только что в лицо муси- пуси, а за глаза сука-сука... Команда они тоже странная. Я работала в чисто женском коллективе, там у нас все дружно было, сообща. Не без терок, но как- то по- семейному. Потом был мужской. Там вообще все по- другому. Мужики прямые, образованные, инженеры, переводчики, IT, никаких интриг, вежливые, я там вела себя как обычно. Естественно. А тут... Реально кажется, что "вывезли девушку из деревни" и эта девушка я. Нельзя открыто улыбнуться и поздороваться с людьми, если соседки увидели, на лицах сразу "эта не с нами"! Манера здороваться с начальством у меня осталась с танцевальной школы, где у нас было принято педагогам делать реверанс, который я сократила до просто наклона головы. Начальство впечатлено, включая генерального, они прямо сиять начинают, а девок это бесит.

Захария
#19
Гость

Так мне же с ними работать. Они не приколистки. Они истерички. Да, они могут иногда и кого- то из своих обосрать, пока та в отпуске или на обед ушла. Только что в лицо муси- пуси, а за глаза сука-сука... Команда они тоже странная. Я работала в чисто женском коллективе, там у нас все дружно было, сообща. Не без терок, но как- то по- семейному. Потом был мужской. Там вообще все по- другому. Мужики прямые, образованные, инженеры, переводчики, IT, никаких интриг, вежливые, я там вела себя как обычно. Естественно. А тут... Реально кажется, что "вывезли девушку из деревни" и эта девушка я. Нельзя открыто улыбнуться и поздороваться с людьми, если соседки увидели, на лицах сразу "эта не с нами"! Манера здороваться с начальством у меня осталась с танцевальной школы, где у нас было принято педагогам делать реверанс, который я сократила до просто наклона головы. Начальство впечатлено, включая генерального, они прямо сиять начинают, а девок это бесит.

Да что вы прицепились к их лицам..
То в спину смотрят, то " она не из наших"..
Ну не с ними, ну смотрят..
Генеральный тупой какой то...
Его наклон головы впечатляет??? Сияет от того, что его поприветствовали??
Чего то у вас такие для меня несуразные впечатления о людях...

Гость
#20
Захария

Да что вы прицепились к их лицам..
То в спину смотрят, то " она не из наших"..
Ну не с ними, ну смотрят..
Генеральный тупой какой то...
Его наклон головы впечатляет??? Сияет от того, что его поприветствовали??
Чего то у вас такие для меня несуразные впечатления о людях...

Генеральный не тупой, а очень вежливый и активный человек. Если с ним хорошо поздоровались, он тоже приветлив. А они прорычат ему, а потом за глаза- видали, как перекосился? И тд.

Захария
#21
Гость

Генеральный не тупой, а очень вежливый и активный человек. Если с ним хорошо поздоровались, он тоже приветлив. А они прорычат ему, а потом за глаза- видали, как перекосился? И тд.

Впечатляться и сиять от обычного приветствия... странно
Взаимная вежливость не предполагает изумления и восторга
Одним словом,ваша оценка что его, что коллег мне кажется странной
Так что не могу ощутить вашей правоты в оценке..
Вам виднее..
Вопрос " что делать" тут не требует особого решения.. Работать, здороваться, приятельствовать с кем хочется, не додумывать ничего, так как нет ничего, что очевидно против вас нацелено
А "косяки".. Ну исправлять, задавать вопросы... В конце концов, они коллеги, не начальство

Гость
#22

У меня на прошлой работе было так. Просили исправить кривую таблицу, она изначально была кривой (давали криво сделанную копию), приходилось править в фоторедакторах. Из-за какой-то таблички в ворде вообще чуть ли не служебную проверку устроили, кадровичка приходила разбираться... Уволилась тогда в никуда. Да еще и проблемы с психикой начались... Не знаю, в любом случае вам решать, как поступать.

Гость
#23

У меня практически паранойя началась, но там реально следили за каждым твоим движением, взглядом... На пустом месте разборку устраивали, и так каждый день. Если у вас не так, может есть смысл потерпеть? Сейчас сложно с работой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: