Гость
Статьи
Мужской коллектив

Мужской коллектив

Всем добрый день! Я единственная девушка в мужском коллективе. Всегда слышала, что женский коллектив это зло, хотя сама работала в таком до этого и все было нормально. Видимо как нарвешься. Когда устраивалась радовалась, не будет интриг, скандалов, все по существу. Как же я ошибалась. Постоянные придирки и обвинения. Сама не истерила, старалась быть вежливой и дружелюбной. Своими претензиями доводят до слез. Даже на 8 марта один из них позвонил и наорал, что не записала количество кабеля. Отчитывал минут 15. Как и у всех людей бывают ошибки в работе, я не робот. Причем на свои косяки они говорят ошибается тот, кто не работает, но на меня это правило не распространяется. Когда болела, звонили и говорили что с температурой люди тоже работают, естественно я не выходила, мне здоровье дороже. До отпуска осталось 2 месяца. В период отпуска думаю что уже и не поеду никуда, а новую работу искать буду. Сижу как на иголках на работе, там ещё и камеры стоят и самую узконаправленную они направили прямиком на меня, я ругалась, сама перенаправляла её. Мне неприятно, что меня так пристально разглядывают. Желание что-нибудь разбить или наорать на них, на их укоры уже огрызаюсь как могу, хотя мне это совсем не свойственно. Сама не знаю как вляпалась в такое. Кто-нибудь ещё работал в таком мужском коллективе, который все так хвалят? #коллектив

Лариса
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять рассказ из серии все плохие, а я дартаньян

Гость
#2

А что за работа, должность?
Хотя сочинение конечно так себе.

Лариса
#3
Гость

А что за работа, должность?
Хотя сочинение конечно так себе.

Менеджер, офис видеонаблюдения

Лариса
#4
Гость

Опять рассказ из серии все плохие, а я дартаньян

Я же говорю, что не робот и тоже бывают ошибки, в чем-то и моя вина есть, может не так себя поставила, надо было сразу вести себя агрессивно

Гость
#5

А вы красивая? Ну там грудь попа при вас как вы одеваетесь. Может у них встаёт на вас с этого и бесятся. Камеру направить на вас странно как то

Гость
#6
Лариса

Я же говорю, что не робот и тоже бывают ошибки, в чем-то и моя вина есть, может не так себя поставила, надо было сразу вести себя агрессивно

А может просто меньше косячить?
Ну серьёзно, у меня вот такая секретарь была, у которой во всем были виноваты все кромн неё, а по сути, сама была тупица рукожопая

Гость
#7
Гость

А вы красивая? Ну там грудь попа при вас как вы одеваетесь. Может у них встаёт на вас с этого и бесятся. Камеру направить на вас странно как то

А может она просто нифига не делает на работе, отсюда и камеры?

Гость
#8

Может просто г*вянный коллектив. Попробуйте сменить.

#9

Ко мне в мужской коллектив иногда приходили женщины, так вот они очень обижались, когда к ним относишься так же, как к сотрудникам-мужчинам и считали это несправедливым. Они к себе именно особого отношения ждали, онижедевочки.

Гость
#10
Гость

А может она просто нифига не делает на работе, отсюда и камеры?

А может у неё красивая грудь и у мужиков слюни текут. Немогут смирится что женщина в мужском коллективе и своими сиськам4 мешает работать?

Гость
#11
Андрей

Ко мне в мужской коллектив иногда приходили женщины, так вот они очень обижались, когда к ним относишься так же, как к сотрудникам-мужчинам и считали это несправедливым. Они к себе именно особого отношения ждали, онижедевочки.

Это нормально. Когда начнешь рожать и все остальное, то и относись одинаково. А пока ты просто хам с крошечным интеллектом.

Гость
#12
Гость

Это нормально. Когда начнешь рожать и все остальное, то и относись одинаково. А пока ты просто хам с крошечным интеллектом.

Как связаны ваши роды и посторонние мужчины вокруг? Вы от них рожаете что ли?

Гость
#13
Гость

А может у неё красивая грудь и у мужиков слюни текут. Немогут смирится что женщина в мужском коллективе и своими сиськам4 мешает работать?

Да уж блин конечно,, просто лучшая грудь на 100км в округе

Гость
#14
Гость

Как связаны ваши роды и посторонние мужчины вокруг? Вы от них рожаете что ли?

Потому что есть контекст - это жизнь в целом. Все не огранивается конкретно этой работой и этим коллективом. Ты не можешь с женщиной общаться точно как с мужиками. Это сложная тема, не для одного коммента. Просто хамство женщин, как его не прикрывай, делает из тебя постылого мерзкого и жалкого мужичонку. И ты это сам будешь чувствовать. Пример с материнством один из самых очевидных. Хотел бы ты, чтобы с твоей матерью так разговаривали на работе.
Я лично, если сталкивалась с наглостью на учебе или работе, то всегда старалась дать отпор. И обижалась, и давила по больному. Один раз в кафе даже запульнула комком риса. Но на меня даже не обижались и исправляли свое поведение. Потому что на самом деле никто не хочет, чтобы женщин можно было оскорблять безнаказанно. Из здоровых людей то есть.

Гость
#15
Гость

Потому что есть контекст - это жизнь в целом. Все не огранивается конкретно этой работой и этим коллективом. Ты не можешь с женщиной общаться точно как с мужиками. Это сложная тема, не для одного коммента. Просто хамство женщин, как его не прикрывай, делает из тебя постылого мерзкого и жалкого мужичонку. И ты это сам будешь чувствовать. Пример с материнством один из самых очевидных. Хотел бы ты, чтобы с твоей матерью так разговаривали на работе.
Я лично, если сталкивалась с наглостью на учебе или работе, то всегда старалась дать отпор. И обижалась, и давила по больному. Один раз в кафе даже запульнула комком риса. Но на меня даже не обижались и исправляли свое поведение. Потому что на самом деле никто не хочет, чтобы женщин можно было оскорблять безнаказанно. Из здоровых людей то есть.

*хамство женщинам

Гость
#16

Ну так сколько раз говорили, что не важно какой состав коллектива по возрасту или по полу. Сплетники и интриганы есть везде. Но особо упертые постоянно пытаются перевести стрелки на женские коллективы.
Работала в коллективе, где два главных интригана и мерзавца были мужчины 35 лет. Выживали и подставляли опытных спецов.

Гость
#17
Лариса

Я же говорю, что не робот и тоже бывают ошибки, в чем-то и моя вина есть, может не так себя поставила, надо было сразу вести себя агрессивно

Видимо они так карьеру делают. Раздувают (или придумывают) ошибки у других и скрывают свои.

Гость
#18
Гость

Да уж блин конечно,, просто лучшая грудь на 100км в округе

Конечно

Гость
#19
Гость

Это нормально. Когда начнешь рожать и все остальное, то и относись одинаково. А пока ты просто хам с крошечным интеллектом.

Так потому что на работе надо работать и не косячить независимо от пола.

Гость
#20
Гость

Как связаны ваши роды и посторонние мужчины вокруг? Вы от них рожаете что ли?

Очередная онажемать-героиня. Родила киндера теперь ей весь мир по гроб жизни обязан

Гость
#21
Гость

Потому что есть контекст - это жизнь в целом. Все не огранивается конкретно этой работой и этим коллективом. Ты не можешь с женщиной общаться точно как с мужиками. Это сложная тема, не для одного коммента. Просто хамство женщин, как его не прикрывай, делает из тебя постылого мерзкого и жалкого мужичонку. И ты это сам будешь чувствовать. Пример с материнством один из самых очевидных. Хотел бы ты, чтобы с твоей матерью так разговаривали на работе.
Я лично, если сталкивалась с наглостью на учебе или работе, то всегда старалась дать отпор. И обижалась, и давила по больному. Один раз в кафе даже запульнула комком риса. Но на меня даже не обижались и исправляли свое поведение. Потому что на самом деле никто не хочет, чтобы женщин можно было оскорблять безнаказанно. Из здоровых людей то есть.

Слушай если ты не можешь делать нормально свою работу то сиди дома. Найди себе лоха, живи за его счет, но не прикрывайся ребенком.

Гость
#22
Гость

Ну так сколько раз говорили, что не важно какой состав коллектива по возрасту или по полу. Сплетники и интриганы есть везде. Но особо упертые постоянно пытаются перевести стрелки на женские коллективы.
Работала в коллективе, где два главных интригана и мерзавца были мужчины 35 лет. Выживали и подставляли опытных спецов.

Это скорее исключение. Про женские коллективы не зря так говорят.

Гость
#23
Гость

А может у неё красивая грудь и у мужиков слюни текут. Немогут смирится что женщина в мужском коллективе и своими сиськам4 мешает работать?

Типичное бабское суждение

Гость
#24
Гость

Типичное бабское суждение

Ну так это правда

Гость
#25
Гость

Так потому что на работе надо работать и не косячить независимо от пола.

Почему вы решили, что автор косячит. Там описаны не замечания к ней по существу, а хамство.

Гость
#26
Гость

Слушай если ты не можешь делать нормально свою работу то сиди дома. Найди себе лоха, живи за его счет, но не прикрывайся ребенком.

Один из признаков тупости - считать, что все рассказывают только о себе. У меня нет детей. Второй признак твоей тупости это неспособность отличить хамство и придирки от замечаний по существу и поддержки сотруднику, чтобы он мог проанализировать ошибки и исправиться, либо уволить его. Коллеги автора просто отыгрывают комплексы.

Гость
#27
Гость

Почему вы решили, что автор косячит. Там описаны не замечания к ней по существу, а хамство.

Вы тупите. Конкретно.

Гость
#28
Гость

Один из признаков тупости - считать, что все рассказывают только о себе. У меня нет детей. Второй признак твоей тупости это неспособность отличить хамство и придирки от замечаний по существу и поддержки сотруднику, чтобы он мог проанализировать ошибки и исправиться, либо уволить его. Коллеги автора просто отыгрывают комплексы.

Вы автор темы?

Лариса
#29
Гость

А вы красивая? Ну там грудь попа при вас как вы одеваетесь. Может у них встаёт на вас с этого и бесятся. Камеру направить на вас странно как то

На лицо красивая, фигура нормальная, но не фигуристая и надеваюсь прилично, джинсы, кофты иногда платья, откровенно не надеваюсь

Лариса
#30
Гость

А может она просто нифига не делает на работе, отсюда и камеры?

Работы мало, я наоборот жду когда мне ее подкинут, не могу сидеть без дела, тем более под надзором

Лариса
#31
Гость

Вы автор темы?

Нет, это не я писала. У меня есть ребенок и муж

Гость
#32
Лариса

На лицо красивая, фигура нормальная, но не фигуристая и надеваюсь прилично, джинсы, кофты иногда платья, откровенно не надеваюсь

Ну тогда всё понятно для меня

Лариса
#33
Гость

Ну тогда всё понятно для меня

Думаете из-за внешности цепляются? У них у всех есть жены и вроде как они счастливо женаты.
Мужу один раз сказала, так он одному из них высказал (на улице его встретил), на время тот меня не цеплял. Сказал что порвет их если будут цеплять, а проблем с этим тоже не хочется.

Гость
#34

А вообще откуда мы знаем как оно на самом деле - может автор реально косячит на работе , ей СПРАВЕДЛИВО высказывают а она этого даже не понимает, она нафантазировала себе что "все из за красивой внешности"
У теток свои тараканы.

Гость
#35
Лариса

Думаете из-за внешности цепляются? У них у всех есть жены и вроде как они счастливо женаты.
Мужу один раз сказала, так он одному из них высказал (на улице его встретил), на время тот меня не цеплял. Сказал что порвет их если будут цеплять, а проблем с этим тоже не хочется.

Ну ну. За это статья полагается.

Гость
#36
Лариса

Менеджер, офис видеонаблюдения

Так а поподробнее - чем занимается ваша фирма, каковы ваши обязанности лично

Лариса
#37
Гость

Так а поподробнее - чем занимается ваша фирма, каковы ваши обязанности лично

Консультация клиентов, прием товара и его продажа, делаю договора, оформляю рассрочки.

Гость
#38
Гость

А вообще откуда мы знаем как оно на самом деле - может автор реально косячит на работе , ей СПРАВЕДЛИВО высказывают а она этого даже не понимает, она нафантазировала себе что "все из за красивой внешности"
У теток свои тараканы.

А если она адекватный сотрудник и косячит не больше прочих, а вы на неё наговариваете. А поведение коллег хамское в любом случае, недовольство можно высказывать в культурной форме. Видимо вы о таком не слышали.

Гость
#39
Гость

А если она адекватный сотрудник и косячит не больше прочих, а вы на неё наговариваете. А поведение коллег хамское в любом случае, недовольство можно высказывать в культурной форме. Видимо вы о таком не слышали.

О каком таком?
Что-то все как-то неправдоподобно звучит.

Гость
#40
Гость

Ну тогда всё понятно для меня

После слова "надеваюсь" мне тоже все понятно..
Представляю какие там договоры автор составляет

Гость
#41
Гость

О каком таком?
Что-то все как-то неправдоподобно звучит.

Аргументы у тебя на уровне аутиста

Гость
#42
Гость

Аргументы у тебя на уровне аутиста

Если ты не чувствуешь некой фальши в рассказе автора, то из нас двоих я точно не являюсь имбeцилом-аутистом

Гость
#43
Гость

После слова "надеваюсь" мне тоже все понятно..
Представляю какие там договоры автор составляет

Автор не договоры составляет, а договорА

Гость
#44
Лариса

Работы мало, я наоборот жду когда мне ее подкинут, не могу сидеть без дела, тем более под надзором

Странно фраза построена. Автор, а если бы Вы не сидели "под надзором", смогли бы сидеть без дела?

Нино
#45

Я работала в мужском коллективе, все было круто, ржали как кони, создали себе общий чат, где общались даже в нерабочее время. А вам просто му даки попались, автор. Им жены, видимо, не дают, вот они на вас и вымещают. Или не могут терпеть конкуренцию с женщиной. Это тоже сами понимаете их не красит)

Мика
#46

Я работала. Пришла в коллектив, где полностью одни мужики, было мне 36 лет. Сначала они меня шпыняли как девочку. Я сидела и думала, ничего - присмотрюсь ко всем, а там поглядим, кто кого. Коллектив оказался очень язвительным и насмешливым, палец в рот не клади. И кругом одни инженеры, у каждого должность - начальник оасу, начальник эму, начальник пто и пр. В итоге очень скоро я переняла, как обезьяна, их манеру и поведения, и обращения. Не орала, не истерила, всегда знала, как кого поставить на место. Там все остроумцы и острословы, поэтому тоже пришлось учиться отвечать остроумно и чтоб не придрались. В итоге проработала там 4 года, обожала свой коллектив, хотя и мужики-истерички были, и сплетники, и горлопаны - были всякие.
Автор, зачем орать и истерить? Делайте свою работу, чтоб не придраться было. Если нотации читают - выслушали, мимо ушей пропустили, сказали "Вася, я тоже тебя обожаю!" и пошли дальше. Проблем не вижу.

Мика
#47
Нино

Я работала в мужском коллективе, все было круто, ржали как кони, создали себе общий чат, где общались даже в нерабочее время. А вам просто му даки попались, автор. Им жены, видимо, не дают, вот они на вас и вымещают. Или не могут терпеть конкуренцию с женщиной. Это тоже сами понимаете их не красит)

У вас, видимо, работы мало было. Мы все вкалывали как папы карло, не до чатов было.

Гость
#48
Лариса

Думаете из-за внешности цепляются? У них у всех есть жены и вроде как они счастливо женаты.
Мужу один раз сказала, так он одному из них высказал (на улице его встретил), на время тот меня не цеплял. Сказал что порвет их если будут цеплять, а проблем с этим тоже не хочется.

Вы спокойная такие люди всех раздражают. В школе над такими издеваются они как бы видят в вас слабого человека. Тем более вы женщина для мужчин вы слабая слабый пол. И они считают что могут делать что хотят. Вы где то дали повод к себе так относится и вовремя неприсекли

Гость
#49

Я знаю . что есть такие индивидумы , которые любой коллектив и даже цветник , превратят в гадюшник . И преобладание какого - либо там пола значения не имеет .

Гость
#50
Гость

А если она адекватный сотрудник и косячит не больше прочих, а вы на неё наговариваете. А поведение коллег хамское в любом случае, недовольство можно высказывать в культурной форме. Видимо вы о таком не слышали.

Все верно. Можно все сказать вежливо и деликатно.

Предыдущая тема