Гость
Статьи
Выговор на работе- как …

Выговор на работе- как исправиться ?

Добрый вечер! На работе в неположенное время ушла на перекур и была замечена руководителем. Получила выговор. Очень хочется реабилитироваться в его глазах. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выйти из этой неприятной ситуации?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

менять работу - тут ты уже репутацию потеряла - потому шансы на карьеру 0

Яна П.
#2

Что за такое неположенное время?

Гость
#3
Яна П.

Что за такое неположенное время?

Не в обеденное время… а посреди рабочего дня. Так устала- не знаю, что на меня нашло

Яна П.
#4
Гость

Не в обеденное время… а посреди рабочего дня. Так устала- не знаю, что на меня нашло

Каждый час сотрудник имеет право на отдых 15 минут, у вас это не распространяется что ли? Есть какой то специальный акт запрещающий это?

Гость
#5

Ты что разве не знаешь как женщины обычно в таких случаях «исправляются» перед руководителем ? На корячках под столом. Осспади как маленькая

Гость
#6
Яна П.

Каждый час сотрудник имеет право на отдых 15 минут, у вас это не распространяется что ли? Есть какой то специальный акт запрещающий это?

У нас таких привилегий нет… я вообще не понимаю, как все исправить. Мне кажется, что моя карьера обречена на провал теперь

Гость
#7
Гость

Ты что разве не знаешь как женщины обычно в таких случаях «исправляются» перед руководителем ? На корячках под столом. Осспади как маленькая

Я же ведь по- человечески прошу дельный совет…

Гость
#8
Гость

Я же ведь по- человечески прошу дельный совет…

Пись, я тебе даю дельный совет. Попробуй. Потом благодарить будешь

Гость
#9
Гость

У нас таких привилегий нет… я вообще не понимаю, как все исправить. Мне кажется, что моя карьера обречена на провал теперь

Ну до чего же народ коленопреклонённый сделался. У нас при совке прям в кабинетах курили. Кому не нравилось, выходили на улицу воздухом подышать. А чтоб ещё карьеру, типо, сломать курением и извиняться - это ваще было нереально. С табачка и общение завязывалось, особливо с начальством...

Гость
#10
Гость

Ну до чего же народ коленопреклонённый сделался. У нас при совке прям в кабинетах курили. Кому не нравилось, выходили на улицу воздухом подышать. А чтоб ещё карьеру, типо, сломать курением и извиняться - это ваще было нереально. С табачка и общение завязывалось, особливо с начальством...

У каждого своё отношение к вредным привычкам . Вопрос только в том, как реабилитироваться теперь

Яна П.
#11
Гость

У нас таких привилегий нет… я вообще не понимаю, как все исправить. Мне кажется, что моя карьера обречена на провал теперь

Так... Погодите. Замечание. Выговор, увольнение. То есть раз к вас выговор, значит вы уже второй раз накосячили? Если и так или не так, все равно это уже занесено в личное дело. Больше только не косячить. По другому никак. Из личного дела это уберется через год. ( насколько я помню) 🤔

Гость
#12
Гость

У каждого своё отношение к вредным привычкам . Вопрос только в том, как реабилитироваться теперь

Боже, какой позор... рабство незаметно узаконилось. Наши дети считают это нормой! Милая девочка, если чё, плюньему в рожу!

Гость
#13
Яна П.

Так... Погодите. Замечание. Выговор, увольнение. То есть раз к вас выговор, значит вы уже второй раз накосячили? Если и так или не так, все равно это уже занесено в личное дело. Больше только не косячить. По другому никак. Из личного дела это уберется через год. ( насколько я помню) 🤔

Наверное я неправильно выразилась. Это первый случай в моей практике. Первое замечание. Коллеги говорят, что теперь мне не светит никакое повышение…

Гость
#15
Гость

Боже, какой позор... рабство незаметно узаконилось. Наши дети считают это нормой! Милая девочка, если чё, плюньему в рожу!

Мне приятна Ваша поддержка :) но все же, руководство я уважаю. Поэтому и переживаю по поводу того, что провинилась. Не хочется портить отношения с начальником по собственной глупости и слабохарактерности

Гость
#16
Гость

Ты что разве не знаешь как женщины обычно в таких случаях «исправляются» перед руководителем ? На корячках под столом. Осспади как маленькая

А если не начальник, а начальница? 😆

Гость
#17
Гость

Мне приятна Ваша поддержка :) но все же, руководство я уважаю. Поэтому и переживаю по поводу того, что провинилась. Не хочется портить отношения с начальником по собственной глупости и слабохарактерности

А ты покуривала? Может он тоже курильщик что не так сделала то?

Диана
#18

Попробуйте удовлетворить руководителя орально - это работает!

Гость
#19
Гость

У каждого своё отношение к вредным привычкам . Вопрос только в том, как реабилитироваться теперь

Автор , ну как , больше работать , показывать результаты , в общем исправлять качественной работой .
Но вообще вам правильно написали. Что каждый сотрудник раз в час имеет право на отдых ! Это не привилегия , это в в ТК закреплено ! Перестаньте ходить с виноватым видом , сделайте вид, что ничего не случилось . Вы ж не по работе нааосячили!

Гость
#20

Не понимаю откуда столько переживаний. Ну увидел вас и увидел. Ничего страшно, просто выполняйте свою работу.Из-за вас ведь не остановился производственный процесс

Сагитта
#21

Он вам его оформил письменго что ли? Нет? Тогда неипарьтесь. Кроме впс у него и подчиненных много , и лео своих вагон.
Модете подлизпться по мелочи, как вариант))) если вас такое устроит

Сагитта
#22
Яна П.

Так... Погодите. Замечание. Выговор, увольнение. То есть раз к вас выговор, значит вы уже второй раз накосячили? Если и так или не так, все равно это уже занесено в личное дело. Больше только не косячить. По другому никак. Из личного дела это уберется через год. ( насколько я помню) 🤔

Скорее амего там ей устных люлей дали и всё

Сагитта
#23
Гость

Наверное я неправильно выразилась. Это первый случай в моей практике. Первое замечание. Коллеги говорят, что теперь мне не светит никакое повышение…

Ну трясись, раз так боишься. Там офис газпрома что ли?

Сагитта
#24
Гость

Мне приятна Ваша поддержка :) но все же, руководство я уважаю. Поэтому и переживаю по поводу того, что провинилась. Не хочется портить отношения с начальником по собственной глупости и слабохарактерности

Не борец ты, автор! Ттфу!

Цунами
#25

Хосподя,как же я обожаю и люблю свою работу,где нет этих до л б онутых правил..

#26

Не знаю, что у вас там за контора, но у нас как-бы капитализм и под него нужно подстраиваться.
У меня жена месяц болела, а когда вышла ей намекнули, что работник она хреновый и лучше бы ей больше не болеть. Офигев от такого отношения, она сделала глупость и устроила начальству скандал. Ну ее и выперли.
Так что автор, если хотите сохранить работу, лучше вообще не отсвечивайте. Ну или сами увольняетесь и ищите колектив получше.

Гость
#27

Не нарушать правила в дальнейшем. Больше ничего и не требуется. Кто то другой накосячит и о вас забудут

Гость
#28
Гость

Наверное я неправильно выразилась. Это первый случай в моей практике. Первое замечание. Коллеги говорят, что теперь мне не светит никакое повышение…

Если честно, автор, Вы раздули из мухи слона. Ничего страшного в Вашем поступке нет. Вы не прогуляли работу, ничего не украли, начальство не оскорбили. Просто было мелкое нарушение дисциплины. Уверенна, Выше начальство про это скоро и думать забудет, как будто других дел и проблем на предприятии нет))) Ну а коллеги, что с них взять, радуются Вашему мелкому хулиганству😂 Сидят как мухи на г***не, ручки потирают и навязывают Вам какие-то глупости, что Вас теперь не повысят, жути нагоняют. Не накручивайте себя и никого не слушайте.

Гость
#29
Гость

Ну до чего же народ коленопреклонённый сделался. У нас при совке прям в кабинетах курили. Кому не нравилось, выходили на улицу воздухом подышать. А чтоб ещё карьеру, типо, сломать курением и извиняться - это ваще было нереально. С табачка и общение завязывалось, особливо с начальством...

С каждым поступают так, как он позволяет с собой поступать. Советский народ был суров, с начальством не церемонился, поскольку был защищен государством. Сейчас же практически каждый работник за сохранение за ним рабочего места изогнется в самую извращенную позу, увы и ах...((

Гость
#30
Гость

У нас таких привилегий нет… я вообще не понимаю, как все исправить. Мне кажется, что моя карьера обречена на провал теперь

А нужна ли карьера на том месте, где вас изначально за людей не считают? Стоит ли игра свеч? Успокойтесь. Либо для лучшей должности найдете лучшее место, либо накопите денег и откроете свой бизнес))

#31

Что за карьера вам светит?

Гость
#32
Яна П.

Так... Погодите. Замечание. Выговор, увольнение. То есть раз к вас выговор, значит вы уже второй раз накосячили? Если и так или не так, все равно это уже занесено в личное дело. Больше только не косячить. По другому никак. Из личного дела это уберется через год. ( насколько я помню) 🤔

"Замечание. Выговор, увольнение. То есть раз к вас выговор, значит вы уже второй раз накосячили? " При применении дисциплинарного взыскания можно применить любой тип взыскания. Выговор можно без замечания применять. И уволить безо всяких выговоров или замечаний можно.

Гость
#33
Гость

Я же ведь по- человечески прошу дельный совет…

Подойдите к начальнику, извинитесь и скажите, что больше такое не повторится.

Гость
#34
Гость

Если честно, автор, Вы раздули из мухи слона. Ничего страшного в Вашем поступке нет. Вы не прогуляли работу, ничего не украли, начальство не оскорбили. Просто было мелкое нарушение дисциплины. Уверенна, Выше начальство про это скоро и думать забудет, как будто других дел и проблем на предприятии нет))) Ну а коллеги, что с них взять, радуются Вашему мелкому хулиганству😂 Сидят как мухи на г***не, ручки потирают и навязывают Вам какие-то глупости, что Вас теперь не повысят, жути нагоняют. Не накручивайте себя и никого не слушайте.

Тоже кажется автора больше коллеги накрутили, чем действительно что-то серьезное случилось.

Гость
#35
Гость

А если не начальник, а начальница? 😆

Если начальница, значит левый боковой и двоечку по корпусу. Чтобы баба не забывалась

Дьякова
#36
Гость

Подойдите к начальнику, извинитесь и скажите, что больше такое не повторится.

...и сделайте ему глубокий горловой миNет!

Яна П.
#37
Гость

"Замечание. Выговор, увольнение. То есть раз к вас выговор, значит вы уже второй раз накосячили? " При применении дисциплинарного взыскания можно применить любой тип взыскания. Выговор можно без замечания применять. И уволить безо всяких выговоров или замечаний можно.

По законодательству именно так. И мы не берем в счет всяких ип. Которым трудовое законодательство на писано.

Сагитта
#38
Gold24

Не знаю, что у вас там за контора, но у нас как-бы капитализм и под него нужно подстраиваться.
У меня жена месяц болела, а когда вышла ей намекнули, что работник она хреновый и лучше бы ей больше не болеть. Офигев от такого отношения, она сделала глупость и устроила начальству скандал. Ну ее и выперли.
Так что автор, если хотите сохранить работу, лучше вообще не отсвечивайте. Ну или сами увольняетесь и ищите колектив получше.

Знакомая вобще судилась с работодателем. И выиграла.
Все таки надо быть чнловеком и при капитализьме

Сагитта
#39
Гость

Если честно, автор, Вы раздули из мухи слона. Ничего страшного в Вашем поступке нет. Вы не прогуляли работу, ничего не украли, начальство не оскорбили. Просто было мелкое нарушение дисциплины. Уверенна, Выше начальство про это скоро и думать забудет, как будто других дел и проблем на предприятии нет))) Ну а коллеги, что с них взять, радуются Вашему мелкому хулиганству😂 Сидят как мухи на г***не, ручки потирают и навязывают Вам какие-то глупости, что Вас теперь не повысят, жути нагоняют. Не накручивайте себя и никого не слушайте.

Повысить и так не повысят))? У начальства дети есть, жены и любовницы. И родня, капитализьм, фиг ли!

Сагитта
#40
Гость

"Замечание. Выговор, увольнение. То есть раз к вас выговор, значит вы уже второй раз накосячили? " При применении дисциплинарного взыскания можно применить любой тип взыскания. Выговор можно без замечания применять. И уволить безо всяких выговоров или замечаний можно.

За несоответствие? Да ладно, она ж не топ менеджер

Сагитта
#41
Гость

Если начальница, значит левый боковой и двоечку по корпусу. Чтобы баба не забывалась

А если начальник?))))

Гость
#42
Яна П.

По законодательству именно так. И мы не берем в счет всяких ип. Которым трудовое законодательство на писано.

По ТК РФ можно применить любое дисциплинарное взыскание в любой последовательности. Т.e. можно сразу применять выговор, даже если замечания не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: