Гость
Статьи
Конфликт …

Конфликт воспитатель-няня

Устроилась воспитателем месяц назад в детский сад. Мне 19 лет, детей люблю, стою на яслях. Моя няня женщина лет 40-50 плохо ко мне относится с самого начала. Сама по себе грубая личность, детей может подзатыльниками наградить, о чем я поначалу молчала. Она постоянно мне тыкает в мои обязанности, которые, по мере своих возможностей выполняю. Занятия провожу, на прогулке с детьми играю. С няней всегда была приветлива. Недавно 2 девочки сходили в туалет, извиняюсь за подробности, няни на месте не было. Я быстро подтерла попы, горшки оставила грязными. Мне нельзя оставлять детей без присмотра. На что няня мне высказывает "Могла бы и выбросить содержимое горшков". Далее она перестала детям подавать еду, только накладывала первое, а остальное я им клала (стаканы с чаем и тд). И так со многими обязанностями. Одеваю детей я, трусы меняю я, занятия я без помощи провожу. Её как и нет. На днях она мне высказала что я здесь никто, у нас общие обязанности и она не должна мне помогать. Сказала "раз ты так со мной разговариваешь я к детям больше не подойду" (Разговаривала я вежливо с недоумением "почему вы так со мной, я же к вам дружелюбно). Говорит, что я не выполняю своих обязанностей, я спросила "каких?" Она ничего не уточнила...
Не здоровается со мной, или здоровается грубо, детей оставляет голодными, если они не съели суп (просто не даёт второе блюдо). Аргументировала свои претензии ко мне такими словами "Ну ты получаешь больше, ты и должна делать всё"

Как быть с некомпетентным работником? Не хочу разбираться через заведующую на данный момент. #работа #воспитатель #конфликт

Анонимный воспитатель
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит не хочу, она не работает... Тут ничего личного нет.
Сходи выскажи свои претензии заведующей, а дальше пусть решают сами.

Тетку эту нах????й шли, да и все.

С х""""яли терпеть это?

Гость
#2

А через кого вам разбираться, как не через заведующую? Вы няню построить сами не можете - видимо, в силу возраста и неопытности. А если вовремя заведующую не поставите в известность, то в случае чего вам же первой претензии предъявят - почему не сообщила?

#3

Выгорание.
А идти куда то ещё мозги не позволяют.
Заведующей сообщить .
Такие люди не должны работать с детьми, прежде всего из за своей небрежности. Опасно.

Гость
#4

к заведующей идите и все расскажите о няне.

она вас подавляет , вы молодая , она не хотeлa получить образование, так пусть теперь попы подтирaет и не командует воспитателем. она не ваша начальница.

Гость
#5

Автор, идите к заведующей и спокойно говорите, что несёте ответственность за детей, и недовольны тем, что происходит в вашей группе
Без эмоций, просто факты
На стол не подаёт, горшки не моет и тд
Это нормально, ненормально терпеть такое поведение няни. И небезопасно для детей

Гость
#6

Не повезло вам нарваться на озлобленную тётку. Она вас девочкой соплячкой считает, хочет загнобить. Не давайте! У неё есть должностные обязанности, пусть исполняет. Если что, идите к заведующей. Вы правы, няня нет.

Гость
#7

Заведующие часто разводят панибратство и закрывают глаза на недобросовестных работников, как было у нас. Возможно она 100 лет там работает, или родственница чья-то. Я бы начала капать родителям на неё. Возможно этот рычаг будет эффективнее чем только пожаловаться заведующей. А вообще в садах такой бардак с персоналом, что если ты начинающий молодой специалист, любящий детей, с запалом, тебя в этом серпентарий съедят именно такие змейюки, ненавидящие детей и свою работу. Знаю о чем говорю, работала в юности воспитателем 3 года.

Гость
#8

Жалобу пишите заведующей в письменном виде, в управление образования, соберите родителей, скажите им. Она бьет детей, не дает им еду и не ухаживает за ними? Родители в курсе? Вы выше нее по статусу, у вас карты в руках и полномочия, она обязана выполнять свою работу. Бедные дети.

Гость
#10
Гость

Заведующие часто разводят панибратство и закрывают глаза на недобросовестных работников, как было у нас. Возможно она 100 лет там работает, или родственница чья-то. Я бы начала капать родителям на неё. Возможно этот рычаг будет эффективнее чем только пожаловаться заведующей. А вообще в садах такой бардак с персоналом, что если ты начинающий молодой специалист, любящий детей, с запалом, тебя в этом серпентарий съедят именно такие змейюки, ненавидящие детей и свою работу. Знаю о чем говорю, работала в юности воспитателем 3 года.

Снимаем видео с подзатыльниками,показываем заве.Няньки не будет в тот же день.Потому что у завы не пуля в голове и она понимает,чем этодля неё самой может закончиться.

Гость
#11

Ты родсвенница Тепляковых? Как в 19 можно получить профильное во и опыт 3 года?

Гость
#12

Вряд ли удастся что-то сделать. Её не уволят, а отношения ещё больше испортите. У нас в саду нянями работают либо старенькие женщины, либо те, кто ребёнка пристроил. А так текучка ужасная. Дураков за 14-15 тыс. работать нет. И, кстати, то что вы описали (по поводу разливания чая, переодевания детей) не только у вас так.

Гость
#13
Гость

Вряд ли удастся что-то сделать. Её не уволят, а отношения ещё больше испортите. У нас в саду нянями работают либо старенькие женщины, либо те, кто ребёнка пристроил. А так текучка ужасная. Дураков за 14-15 тыс. работать нет. И, кстати, то что вы описали (по поводу разливания чая, переодевания детей) не только у вас так.

За подзатыльники детям не уволят?Да запросто.

Гость
#14
Гость

За подзатыльники детям не уволят?Да запросто.

Если, конечно, разразится скандал, то уволят. Вопрос в какой ситуации окажется воспитатель? Да и замену этой няне искать надо, что заморочно.

Гость
#15

Рукоприкладство тоже нужно доказать. Т.е. снимать на камеру придётся.

Гость
#16
Гость

Если, конечно, разразится скандал, то уволят. Вопрос в какой ситуации окажется воспитатель? Да и замену этой няне искать надо, что заморочно.

До всякого скандала зава уберет источник проблемы.Потому что после-уберут её саму.Руководитель учреждения несет ответственность за действия сотрудника.Проще найти другую няньку,нежели самой замаячит перспектива мыть полы.На заведовании тоже не обезьянки сидят,понимают,что к чему.

Гость
#17
Гость

Рукоприкладство тоже нужно доказать. Т.е. снимать на камеру придётся.

Это так трудно в наше время?

Гость
#18
Гость

Это так трудно в наше время?

Нет. Тут скорее надо в нужное время оказаться с телефоном.

Гость
#19
Гость

Нет. Тут скорее надо в нужное время оказаться с телефоном.

С этим точно проблем нет.

Гость
#21
Гость

За подзатыльники не няня отвечает, а соска 19 лет. И пусть доказывает.

за подзатыльник,отвешенный нянькой-ответит нянька.У другого воспитателя уже бы летела-пердела со статьей.

Василий
#22

Редкая сволочь. Через заведующую разбираться не хочет, а форум - давай, разбирайся в твоём дерьме, как ты смогла в 19 лет стать воспитателем, после окончания какого учебного заведения....

Гость
#23
Гость

Ты родсвенница Тепляковых? Как в 19 можно получить профильное во и опыт 3 года?

Педагогическое училище?

Анонимный воспитатель
#24
Василий

Редкая сволочь. Через заведующую разбираться не хочет, а форум - давай, разбирайся в твоём дерьме, как ты смогла в 19 лет стать воспитателем, после окончания какого учебного заведения....

Мда, а вы попробуете в новом коллективе, где тебя воспринимают как ничто пойти и нажаловаться на сотрудницу которая там работает много лет) я прошу совета как уладить все с няней. Мне скандалы не нужны. Какой желчный вы человек

Гость
#25
Анонимный воспитатель

Мда, а вы попробуете в новом коллективе, где тебя воспринимают как ничто пойти и нажаловаться на сотрудницу которая там работает много лет) я прошу совета как уладить все с няней. Мне скандалы не нужны. Какой желчный вы человек

Пишите тогда жалобу в управление образования через голову заведующей, пишите только письменно, чтоб были доказательства
Собирайте родителей, у вас же есть чат какой-то, опишите ситуацию, автор, будьте поактивнее, на самом деле если вы яйца покажете, то вас будут уважать. Если уволят, то найдете другой сад, проблема то.

Василий
#26
Анонимный воспитатель

Мда, а вы попробуете в новом коллективе, где тебя воспринимают как ничто пойти и нажаловаться на сотрудницу которая там работает много лет) я прошу совета как уладить все с няней. Мне скандалы не нужны. Какой желчный вы человек

Извините. Пусть я желчный. Но вы кто? Это что, первый в жизни случай, когда молодого специалиста ставят на руководящую должность? А подчинённые у него многократно старше и опытнее, и сплочённее.
А у вас дети! и не имеете вы права вот так просто описывать случаи, которые подпадают под уголовную ответственность. Только из-за того, что вы ничто, а потенциальная преступница работает много лет.
Не удивляйтесь, для уголовного закона вы самое то, чтобы привлечь к ответственности: образование (непонятно, откуда взявшееся в таком возрасте), есть, деньги за исполнение своих обязанностей получаете... Вот и получите срок! Абсолютно за дело! Блин, как вы не понимаете, что никому неинтересно, нужны вам скандалы или не нужны! Здесь вопрос не в вас, а детях, которые вам доверены. И нет у вас полномочий скрывать совершение опасных деяний в отношении детей. Почему вы всё переводите на себя, а не встаёте на защиту детей (да и себя тоже, ведь докладом заведующей, вы снимаете с себя, ни много ни мало, уголовную ответственность!).
С няней можно было уладить, если вы, скажем, талант в своём деле, лидер в группе, можете эту няню скрутить в бараний рог своими профессиональными знаниями.
А в данном случае, бегом к заведующей. А то будет у ваших детей мать-уборщица с судимостью.
С уважением, Желчный человек....

Гость
#27

Есть должностные инструкции, где все четко прописано!

Гость
#28
Гость

Пишите тогда жалобу в управление образования через голову заведующей, пишите только письменно, чтоб были доказательства
Собирайте родителей, у вас же есть чат какой-то, опишите ситуацию, автор, будьте поактивнее, на самом деле если вы яйца покажете, то вас будут уважать. Если уволят, то найдете другой сад, проблема то.

Полностью согласна! Сейчас я нахожусь в такой же ситуации, собрала всех родителей пишем коллективно заявление, если заведка не воспринимает это. То родители идут в управление образования.

Гость
#29
Гость

Полностью согласна! Сейчас я нахожусь в такой же ситуации, собрала всех родителей пишем коллективно заявление, если заведка не воспринимает это. То родители идут в управление образования.

А что у вас случилось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: