Гость
Статьи
Вру про место …

Вру про место жительства на собеседованиях

Живу за городом, но на собеседованиях вру, что живу в городе. Потому что знаю, что иначе на работу не возьмут, т.к. далеко живу, будут думать, что буду опаздывать. Проблема в том, что если меня возьмут, то правда всё равно вскроется, рано или поздно я попаду в пробку и опоздаю на работу. Девушки, может кто-то был в похожей ситуации? Стоит ли продолжать врать или лучше говорить правду как есть? #собеседование #ложь

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Кадровик Наталья
#2

Опытный кадровик Вас раскусит и не возьмет на лохопедскую должность на которую Вы претендуете.

Автор
#3
Гость

Любы отношения начинать со вранья - это очень жырно и независимо. А вскроецо, ТП, все на стадии трудоустройства.

Как вскроется-то? Прописка у меня городская.

Автор
#4
Кадровик Наталья

Опытный кадровик Вас раскусит и не возьмет на лохопедскую должность на которую Вы претендуете.

Как он меня раскусит??

Автор
#5

А ещё если правду говорить, ведьзадолбают тупыми вопросами типа «Ой, а где это??», «А как вы будете оттуда добираться??». В своё время устала на них отвечать и стала врать, что живу в городе…

#6

Это очень тяжело, изматывать дорога будет. Времени свободного не будет. Вечная дорога и работа. Всё.

Автор
#7
Красотуля

Это очень тяжело, изматывать дорога будет. Времени свободного не будет. Вечная дорога и работа. Всё.

Рядом с домом работы нет(((

Кадровик Наталья
#8
Автор

Как он меня раскусит??

А вы подумайте. Откуда берется столько нытиков, которые месяцами и годами на самую простую работу не могут устроится? А все потому, что врут

Автор
#9
Кадровик Наталья

А вы подумайте. Откуда берется столько нытиков, которые месяцами и годами на самую простую работу не могут устроится? А все потому, что врут

Меня фиг раскусишь, покажу паспорт, там городская прописка.

Гость
#10
Автор

Меня фиг раскусишь, покажу паспорт, там городская прописка.

А чё в городе не живёте?

Автор
#11
Гость

А чё в городе не живёте?

Квартира за городом у меня

Гость
#12
Автор

Квартира за городом у меня

Так живите по месту прописки и все.
И ездить далеко не придется.
А так вы сдуетесь в первый месяц работы.
Пару раз постоите на остановке по ждёте автобус по часу, поездите в давке и рвение работать у вас пропадет.

Автор
#13
Гость

Так живите по месту прописки и все.
И ездить далеко не придется.
А так вы сдуетесь в первый месяц работы.
Пару раз постоите на остановке по ждёте автобус по часу, поездите в давке и рвение работать у вас пропадет.

По месту прописки живут родители. Я уже давно живу отдельно. Я на машине.

Гость
#14
Автор

По месту прописки живут родители. Я уже давно живу отдельно. Я на машине.

Ну если на машине.
Тогда по идее им не должно быть важно, где вы вообще живёте .
А опоздать вы можете даже если в городе жить будете, тупо проспите.
Так что сильно не говорите, где живёте. Не их дело.

Автор
#15
Гость

Ну если на машине.
Тогда по идее им не должно быть важно, где вы вообще живёте .
А опоздать вы можете даже если в городе жить будете, тупо проспите.
Так что сильно не говорите, где живёте. Не их дело.

Так ведь они спрашивают, где живу! Иногда даже спрашивают, с кем и своя ли квартира или съёмная (ну какое их собачье дело?!!).
Даже если на машине, расстояние и пробки это жирный минус(((

Гость
#16
Автор

Так ведь они спрашивают, где живу! Иногда даже спрашивают, с кем и своя ли квартира или съёмная (ну какое их собачье дело?!!).
Даже если на машине, расстояние и пробки это жирный минус(((

Значит учитесь говорить, то что вам выгодно.
Лицо кирпичом, меньше эмоций.
Говорите, что в городе и все.

Автор
#17
Гость

Значит учитесь говорить, то что вам выгодно.
Лицо кирпичом, меньше эмоций.
Говорите, что в городе и все.

Ну я и вру, что живу в городе. Просто я боюсь, что правда вскроется и тогда меня может уволят?…. За опоздания…..(((

Автор
#23
Гость

А зачем ей время свободное?

Вы здоровы??

Гость
#24
Автор

Ну я и вру, что живу в городе. Просто я боюсь, что правда вскроется и тогда меня может уволят?…. За опоздания…..(((

Ну скажите, что переехали за город, если правда вскроется.
Люди переезжают часто же.

Гость
#25
Автор

Вы здоровы??

Блокируйте неадеквата в своей теме и все.
Автор темы может такое делать.

Автор
#28
Гость

Блокируйте неадеквата в своей теме и все.
Автор темы может такое делать.

Вот пытаюсь, направила жалобу, пока не блокируют

Гость
#29

Автор, если уверены что будут отказывать, то скорее думают, что вам просто надоест далеко ездить, дорога будет выматывать. Начнете искать вариант поближе, а они хотят постоянного сотрудника. Как-то сидела на форуме, где HR общаются и там была такая тема, что выясняют где живет, чтобы сразу отсеять "дальнобойщиков" - они долго не продержатся.
А так, решайте сами для себя, если готовы много времени тратить на дорогу, а она действительно со временем выматывает, то врите. Только врите уж тогда уверенно: не пряча взгляд, не бегая глазами и т.д.)))

Автор
#30
Гость

Автор, если уверены что будут отказывать, то скорее думают, что вам просто надоест далеко ездить, дорога будет выматывать. Начнете искать вариант поближе, а они хотят постоянного сотрудника. Как-то сидела на форуме, где HR общаются и там была такая тема, что выясняют где живет, чтобы сразу отсеять "дальнобойщиков" - они долго не продержатся.
А так, решайте сами для себя, если готовы много времени тратить на дорогу, а она действительно со временем выматывает, то врите. Только врите уж тогда уверенно: не пряча взгляд, не бегая глазами и т.д.)))

В нашем городке работы нет(( хочешь не хочешь, но будешь ездить. А они больше не хотят, чтобы человек опаздывал. Чтобы ровно в 9 блин был и ни минутой позже!😡

Гость
#31
Автор

В нашем городке работы нет(( хочешь не хочешь, но будешь ездить. А они больше не хотят, чтобы человек опаздывал. Чтобы ровно в 9 блин был и ни минутой позже!😡

Ну тогда ничего и не остается, кроме как врать) А что делать?) Если уж обман со временем вскроется, скажете, что переехали жить отдельно от родителей, да и все. Да просто переехали. Люди вообще-то меняют дислокацию, не зацикливайтесь на этом.
Не знаю, какая у вас ситуация, есть ли возможность поменяться местами проживания с родителями (допустим они пенсионеры и им не нужно никуда ездить) или сдать свое жилье и снимать где-то в городе. Понятно, что такие вещи не решаются по щелчку пальцев, но можно подумать.
А так, ищите уж тогда максимально лучшие условия, чтобы было ради чего ездить: и по зарплате, и по перспективам, и по всему остальному.
В общем, желаю вам в наше непростое время, найти работу, ну если не мечты (какие мечты в такое кризисное время), то хотя бы как своего рода трамплин, чтобы спустя время, вы бы думали: вот хорошо, что так получилось, место жительство заставило меня найти лучшие условия, это дало мне то-то и то-то, а так устроилась бы лишь бы далеко не ездить и просидела там, возможности упустила.
Много написала, возможно сумбурно. Не отчаивайтесь, у вас есть возможность жить отдельно, многие мечтали бы оказаться на вашем месте и плевать на дорогу.
В любом случае, желаю вам удачи!)

Гость
#34
Гость

Лихо попердывая из верхнего сракотана!!!

Ну если у тебя так, то что тебе делать)
И что еще за "верхний сракотан", который у тебя есть?)
Ты кто вообще, что за биологический вид?)
Иди тогда в Анатомический театр, может кого заинтересуешь)

Автор
#35
Гость

Ну тогда ничего и не остается, кроме как врать) А что делать?) Если уж обман со временем вскроется, скажете, что переехали жить отдельно от родителей, да и все. Да просто переехали. Люди вообще-то меняют дислокацию, не зацикливайтесь на этом.
Не знаю, какая у вас ситуация, есть ли возможность поменяться местами проживания с родителями (допустим они пенсионеры и им не нужно никуда ездить) или сдать свое жилье и снимать где-то в городе. Понятно, что такие вещи не решаются по щелчку пальцев, но можно подумать.
А так, ищите уж тогда максимально лучшие условия, чтобы было ради чего ездить: и по зарплате, и по перспективам, и по всему остальному.
В общем, желаю вам в наше непростое время, найти работу, ну если не мечты (какие мечты в такое кризисное время), то хотя бы как своего рода трамплин, чтобы спустя время, вы бы думали: вот хорошо, что так получилось, место жительство заставило меня найти лучшие условия, это дало мне то-то и то-то, а так устроилась бы лишь бы далеко не ездить и просидела там, возможности упустила.
Много написала, возможно сумбурно. Не отчаивайтесь, у вас есть возможность жить отдельно, многие мечтали бы оказаться на вашем месте и плевать на дорогу.
В любом случае, желаю вам удачи!)

Спасибо! Далеко ездить я даже за большие деньги не готова… Например если ехать 1,5-2 часа в одну сторону. Я в таком режиме долго не протяну(((

Гость
#36

Не вижу проблемы...даже если бы вы правда жили в городе, то это же не значит что вы там жить обязаны. Можно сказать что думаете в городе, а потом когда начнёте работать , что обстоятельства изменились и временно пришлось переехать (пусть на пару месяцев), а потом просто скажете, что решили там и остаться

Гость
#39
Автор

В нашем городке работы нет(( хочешь не хочешь, но будешь ездить. А они больше не хотят, чтобы человек опаздывал. Чтобы ровно в 9 блин был и ни минутой позже!😡

А может договорится, чтоб по позже график сдвинули? Знаю людей им сдвигали график и ставили с 10 или с 11, как раз когда пробки более менее рассасывались..

Автор
#40
Гость

А может договорится, чтоб по позже график сдвинули? Знаю людей им сдвигали график и ставили с 10 или с 11, как раз когда пробки более менее рассасывались..

Боюсь, это малореально(( не такой я специалист, чтобы мне график сдвигать(((

Автор
#41
Гость

Не вижу проблемы...даже если бы вы правда жили в городе, то это же не значит что вы там жить обязаны. Можно сказать что думаете в городе, а потом когда начнёте работать , что обстоятельства изменились и временно пришлось переехать (пусть на пару месяцев), а потом просто скажете, что решили там и остаться

Ну да, наверно так и скажу, что переехала…

Мурена
#42
Автор

Ну да, наверно так и скажу, что переехала…

У нас в городе так же, только тем кто из пригорода меньше платят , зная что работы там нет.
Не говорите правды, я вас уверяю, что работодатель тоже не всю правду говорит, про минусы говорить не будут.
Тут обоюдно

Гость
#43

Верно вам тут выше написали - работодатель вам тоже всей правды не скажет и вы не говорите. На собеседованиях всегда обещают карьерный рост, премии, интересные проекты и тд. Потом по факту выясняется, что работать будешь несколько лет за одну зп, премии даже под Новый год уже нигде не дают, так как то коронавирус, то кризис, и проекты интересные забирают себе те, кто работает там десятки лет

Гость
#44
Автор

Ну я и вру, что живу в городе. Просто я боюсь, что правда вскроется и тогда меня может уволят?…. За опоздания…..(((

Максимум за одно опоздание в месяц?🙄

Автор
#45
Гость

Максимум за одно опоздание в месяц?🙄

Может будет не одно… Пробки это дело такое(((

Автор
#46

Например может случиться крупная авария на трассе, или грузовик с песком перевернётся, такое иногда бывает, и тогда всё встаёт в огромную пробку, и я могу очень сильно опоздать((((

Гость
#47
Автор

По месту прописки живут родители. Я уже давно живу отдельно. Я на машине.

Ну скажите что живете на два дома, в будни по месту прописки, в выходные за городом и все. Вычислять тонкости где и откуда вы поедите никому не интересно. Вроде и не соврали сильно

#48
Автор

Меня фиг раскусишь, покажу паспорт, там городская прописка.

Автор, ну тогда так и говорите. Правда будьте осторожны и не умудритесь проговориться потом случайно коллегам (это на будущее, если всё сложится). А раз прописка городская и Вы знаете, что так будет проще, ну и говорите так.

Автор
#49
Света

Автор, ну тогда так и говорите. Правда будьте осторожны и не умудритесь проговориться потом случайно коллегам (это на будущее, если всё сложится). А раз прописка городская и Вы знаете, что так будет проще, ну и говорите так.

Я даже на одну работу устроилась из-за вранья, меня взяли, потому что думали, что я живу рядом и хожу пешком)))) я там 3 месяца проработала, правды они так и не узнали…

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: